Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 96
Пользователей: 11
Blondy-nka, Elenalove, lyu0408, stilinskiS, Ryabina, Blackmops, Ů_M, Ritz, Nastenka23, lenanikitina727, Nataly2784
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сказка на новый лад Глава 9. часть 2.

2024-4-26
14
0
0
Часть 2.

Карлайл громко ругался, я никогда не видела его таким, все его самообладание рухнуло, обнажив истинные чувства – это не было отчаяние или злоба, это была решительность и уверенность. Он сам проведет операцию, жизнь самых дорогих человека зависела от него. В своих крепких сильных руках он держал два сердца, и я знаю, что он не позволит им замолчать.

Персонал бегал по клинике, сталкиваясь друг с другом, все готовились к операции. В этой неразберихи, я не обратила внимания на состояние Беллы, но когда она с силой сжала мою ладонь, то по телу пробежал холодок.

- Сью, мне больно, - она сжалась и простонала.

Я не могу в это поверить, не одно так другое. Если бы кто-то мне сказал полчаса назад, что такое случиться, я бы рассмеялась ему в лицо. Это просто заговор!

Пытаясь поймать хоть кого-нибудь, я разозлилась настолько, что просто вцепилась в плечи какого-то молодого практиканта и силой заставила его обратить на меня внимание. Он переводил испуганный взгляд то на меня, то на Беллу, но собрался и попросил медсестру готовить еще одну родовую.
Белла сидела в кресле и пыталась глубоко дышать, чтобы успокоиться, эмпатия при родах вещь не редкая, но я такое видела впервые.

Медсестра проводила нас в смотровую, сразу были подключены аппараты для считывания частоты схваток и сердцебиения малыша, Беллу готовили к родам, а я отправилась звонить Эдварду.
После нескольких гудков послышался крайне деловой голос:

- Эдвард Каллен, слушаю, - «пижон!»

- Это Сью, я звоню из клиники. У Беллы и Эсми начались роды… - на другом конце послышались гудки, «какой невоспитанный».

Через пятнадцать минут в дверях появился Эдвард.

- Где она? С ней все в порядке? А что говорят врачи? К ней можно? Почему ты молчишь? - он тряс меня за плечи так сильно, что даже голова пошла кругом.

- Отцепись от меня, наконец. Скоро выйдет врач и все скажет.

Наш милый диалог был прерван, когда в маленькую приемную ворвалось все семейство Калленов, Чарли с Джейкобом и еще несколько знакомых лиц, которые просто уже сложно рассмотреть или услышать, потому что вокруг творилось невообразимое.

Каждый, перебивая друг друга, пытался задать мне вопрос, я даже рот открывать не успевала.

- Молчать! – «устроили тут балаган», - Эсми готовят к операции, Карлайл будет принимать ее роды сам, Белла сейчас на смотре, с ней все в порядке. Больше я ничего не знаю, а теперь быстро сели и успокоились, - «хватит с меня беременных причуд, тут еще эти ведут себя как сумасшедшие».

Врач-практикант, прозванный мной коротышкой, вышел и сообщил хорошие новости. Все идет, как нужно. Эдвард и я поспешили к Белле, из всех мы самые вменяемые.

Бедная моя девочка. Ей было так больно, как я ее понимаю. Роды большое испытание, но после того, как ты впервые почувствуешь тепло маленького тельца у себя на груди, все тяготы забываются. Но сейчас в это сложно поверить.

Эдвард метался по палате, поправляя одеяло, принося воды, которая по дороге расплескивалась, зашторивал окно, и делал кучу бесполезных движений. Когда от его перемещений уже стало подташнивать, я http://twilightrussia.ru/publ/2-0-0-0-1взяла его за руку и подвела к Белле.

- Эдвард, твоя задача стоять тут и держать ее за руку. Все! – «зачем он вообще здесь, мужчинам не положено присутствовать при родах».

- Сью, не ругайся, я просто нервничаю, такое не каждый день происходит, - он виновато смотрел на меня, что я почувствовала себя неловко за грубость. Но кто-то же должен держать ситуацию под контролем.

- Все будет в порядке, сотни женщин делают это каждую минуту по всему миру. Просто успокойся и дыши глубже. Белле нужно твое спокойствие и уверенность.

Прошло уже три часа, коротышка постоянно забегал проведать свою пациентку.

- Миссис Каллен, все идет по плану, еще чуть- чуть и вы познакомитесь со своим малышом. Уже знаете кто? – Эдвард нахмурился.

Во время узи, ребенок постоянно отворачивался, скрывая свой пол, Белла посчитала это знаком и запретила врачам сообщать, кто будет мальчик или девочка. Эдвард даже подкупал медсестру, чтобы узнать, но так ничего и не добился. Эсми в солидарность к сыну тоже не стала узнавать пол ребенка. Это будет самый большой сюрприз для всех.

В разговор, наконец, включилась Белла. Сейчас, когда она поняла, что осталось совсем немного, она смогла расслабиться и перестала бояться. Ожидание всегда мучительней самого процесса.

- Доктор, а сколько вам лет? – «ее что, не может волновать что-то более существенное?»

- Двадцать три, - коротышка покраснел.

- И сколько родов вы уже приняли? – «опа, об этом я как-то не подумала».

- Если честно, то я только в теории представляю, как это должно быть. Но нас водили на экскурсию в родильный дом, - «хорошо, что Эдвард вышел за водой».

Я смерила коротышку строгим взглядом, призывая замолчать.

- Белла, не волнуйся, женщины раньше и в пещерах рожали, и все было в порядке, - «калленское слабоумие передалось и мне?»

- Я же окончил университет с отличием, вам не стоит волноваться, - доктор обиженно поджал губы и стал усердно перечитывать медицинскую карту.

Интервал между схватками был меньше минуты. Эдвард сжимал руку Беллы и считал за нее секунды, напоминал ей правильно дышать, хоть какая-то польза. Из моего опыта, я понимала, что скоро начнется самая ответственная часть – потуги.

Коротышка доктор, как-то обеспокоенно смотрел на нас, выглядел крайне бледным и было похоже, что он сейчас грохнется в обморок.

- Тут в карте написано, что у вас миопия средней тяжести.

- Да, - ответила Белла на выдохе.

- С таким диагнозом вам нельзя рожать самостоятельно, вы можете потерять зрение, - «Господи, дай мне сил не стукнуть его. Кто-то должен принять ребенка».

- Что? – Белла начала паниковать и вцепилась в мою руку так сильно, что я поежилась.

- Доктор Дженкинс, - услышали мы властный голос Карлайла, - разрешите вас на минутку.

Он отвел коротышку в сторону и что-то терпеливо объяснял ему. Вскоре Карлайл одел перчатки и начал осмотр.

- Белла, все идет правильно. Головка уже показалась, тебе нужно тужиться, - она встревоженно переводила взгляд с него на Эдварда.

- Белла, ты ходила на курсы для беременных, тебя там учили тужиться правильно? – продолжил Карлайл спокойным голосом.

- Да, но я …

- Никаких но, делай так, как тебя учили и все будет хорошо, обещаю, - он ободряюще улыбнулся, и я только сейчас поняла смысл фразы «врач от Бога».

После недолгих десяти минут, ровно в восемнадцать тридцать семь минут на свет родилась здоровая маленькая девочка.

Эдвард дрожащими руками пытался перерезать пуповину, но в самый ответственный момент его рука не дрогнула. Он сделал самый важный шаг – отделил ребенка от матери, теперь он начнет свою самостоятельную жизнь полную радостей и приключений.

Радость момента омрачнялось незнанием, что там с Эсми и ее ребенком.
Коротышка забрал маленькую девочку из рук Беллы и понес ее пеленать. Теперь можно было задать волнующий всех вопрос.

- Карлайл, как там Эсми. С ними все в порядке?

На один только миг эмоции вспыхнули на его лице. Он широко улыбнулся и сказал:

- Мои девочки в порядке, - он снова одел маску профессионала и склонился над своей внучкой, оценивая рефлексы и записывая показания в карту.

Это был слишком долгий день. В приемной слышались крики и радостные поздравления. Эдвард крепко обнимал жену с дочкой на руках.

А мне пора возвращаться к своим мальчикам. Свою роль здесь я выполнила.

Дочка Карлайла и Эсми:



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6940-1#1044486
Категория: Все люди | Добавил: vfybne (07.02.2011) | Автор: vfybne
Просмотров: 1988 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
0
23 kosmo   (05.08.2013 02:15) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

0
22 ♥Miv@♥   (02.02.2012 14:25) [Материал]
Обалдеть, сразу двое родов! Я так и думала, что у Эсми будет девочка, она так мечтала о ней! Большое спасибо за главу

1
21 Страница   (23.02.2011 21:30) [Материал]
Теперь можно вздохнуть. Все наконеч-то уладилось

0
20 Adell   (10.02.2011 19:11) [Материал]
Спасибо за главу.

1
19 playbina   (09.02.2011 16:34) [Материал]
Уф...все хорошо!!!!!Камень с плеч... smile

0
15 Arkencel   (08.02.2011 00:37) [Материал]
У Эсми дочь))))) Неожиданно. Спасибо за проду.

1
16 Nesabudka   (08.02.2011 17:51) [Материал]
Ха-ха!!! Неожиданно!!!! После трех сыновей, она мечтала о девочке, так что это самое ожидаемое.

0
17 vfybne   (08.02.2011 19:39) [Материал]
Да, я не стала обманывать ожидания.Она заслужила свое маленькое чудо.

0
14 Ленивая   (07.02.2011 22:23) [Материал]
спасибочки wink wink wink wink wink

0
13 Dark_Whisper   (07.02.2011 21:20) [Материал]
ух....у всех девочки

0
18 vfybne   (08.02.2011 19:40) [Материал]
Это просто волшебное действие генов.

0
12 lola-   (07.02.2011 19:11) [Материал]
Вот эта НОВОСТИ

1
11 Fine   (07.02.2011 18:41) [Материал]
Спасибо за главу!
Хорошо, что все так удачно разрешилось! smile

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]