Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 61
Пользователей: 1
Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сделать Шаг. Глава 15.

2024-4-27
14
0
0
BPOV
- Я говорю, нельзя делать здесь стенку. Комната получится маленькой и совсем без окон!
- Но если ее не поставить, то несущей стене…
- Ничего ей не будет, пап!.. Мы просто сдвинем ее на полметра! – ответил Кристофер, и Эдвард вздохнул, признавая свое поражение.
Наблюдать за тем, как они проектируют новый дом на дереве, было моим любимым занятием… вот уже пять лет. Первый дом мой сын и мой муж построили, когда Кристофер стал ходить, опираясь лишь на один костыль. Это радостное событие произошло через год после операции. А свой первый шаг он сделал в аэропорту, встречая нас с Эдвардом после моей поездки в Форкс. Вернее, тогда он просто встал из своего кресла на ноги, но это было далеко не просто, и это было так важно для всех нас, это был еще один первый шаг, шаг к нашему общему счастью…
Моя поездка в Форкс…Трудно поверить, что воспоминания тех дней так ярко, как фотография, запечатлелись в моей памяти. После произошло столько радостных событий, но и сейчас, я помню, как признавалась в первый раз в любви Эдварду, как впервые сама целовала любимого мужчину…
Хныканье Ренесми заставило меня оторваться от созерцания своих прекрасных мужчин и обратить внимание на свою маленькую дочурку – копию папы. Ее бронзовые волосы были примерно в таком же беспорядке после сна, что и у Эдварда, с разницей лишь в длине. Я покачала колыбель дочери, и она снова погрузилась в сладкий сон.
Наша спокойная, размеренная жизнь казалась мне сказкой. Как я могла сомневаться в наших чувствах, в нашем будущем? Но до конца осознала я это, только находясь вдалеке от Эдварда, лишь изредка, украдкой слыша его голос в трубке телефона, когда он звонил Кристоферу. Именно тогда все стало на свои места. Тогда я поняла, что не могу без него, не хочу провести жизнь, где его не будет рядом, что люблю его так сильно, что готова попытаться забыть ужасы прошлого и рискнуть стать счастливой…
Пять лет назад…
Я зашла в кабинет к Эсме, в этот момент там оказалась Розали и Элис. Первой моей реакцией было уйти, но я поняла, что надо решиться. Надо решиться и сделать это. После отъезда Эдварда Роуз почти не разговаривала со мной, и я ее понимала. Эсме старалась не вмешиваться в наши отношения, но все же больше не была со мной настолько открытой и общительной, как раньше. И я поняла, что не хочу терять не только Эдварда, но и их, их участия, заботы и понимания… И я решилась попробовать открыться людям, которые были настолько добры ко мне, настолько терпеливы все это время… Это самое меньшее, что я могла сделать…
- Белла, ты что-то хотела? – спросила меня Эсме, прерывая разговор с дочерьми.
- Я... Хм... – неуверенно начала я, но потом взяла себя в руки. – Да, мне нужно с вами поговорить!
Элис хмыкнула и подернула плечами, настолько ей было противно мое присутствие. Роуз же встала из-за стола со словами «Оставим вас наедине…», но я прервала ее.
- Нет, Роуз, останься... Останьтесь! Пожалуйста… Я хотела бы сказать это вам... всем. Я знаю, что… что вы знаете об отношении Эдварда ко мне, и… о том, как много боли я ему причинила. Но… Это не так уж и легко… любить. Я полюбила его не сразу, и причина не только в моем прошлом, неудачном опыте. Очень легко поверить в сказку, он ведь, как принц – богат, красив, знаменит. Но я не могла, не умела поверить, что эта сказка может стать моей… И Элис, вы... то, что вы тогда сказали… Я помню это, и вы были правы. Очень мало в том, чтобы просто дать денег, хотя Эдвард дал их слишком много. Но он… Он дал мне гораздо больше! Он подарил мне веру и научил доверять! Доверять ему, людям, которых я и не знала, доверять своим чувствам и эмоциям, доверять своему сердцу... Эдвард прав: я – труслива. Я так долго привыкала все делать сама, так долго боялась мечтать и верить… И даже сейчас, когда он дал мне шанс… этот шанс… Я снова боюсь, даже позвонить ему. А я так соскучилась. Я безумно истосковалась по нему. Я люблю его, Эсме. Очень люблю!.. Роуз, ты говорила, что он отличный парень и многое может мне дать. Но мне не нужны его имя и деньги. Мне нужен только он. И… я прошу… дайте и вы мне шанс. Я обещаю, что больше не причиню ему боли и обид. Я хочу сделать его счастливым. Я хочу быть счастливой с ним...
Когда я закончила, слезы блестели не только в моих глазах.
Первой прервала молчание Элис. Она встала из-за стола и протянула мне руку, не скрывая своих слез.
- Элис Каллен. Очень приятно с тобой познакомиться, Белла Свон…
- Кто-то снова витает в облаках? – прошептал Эдвард, обнимая меня со спины так, что его ладони оказались на моем округлившемся животе. Когда он говорил о погоде и погодках на нашей свадьбе, я не сразу уловила скрытый смысл. И вот теперь мы ожидали еще одного маленького Каллена.
- Да, думала, когда же вы закончите дом и начнете ремонт детской, – прошептала я, поворачиваясь в его руках. Эдвард наклонился и нежно поцеловал меня.
- Наверное, когда Крис вернется со свидания… – не отрываясь от моих губ, ответил Эдвард, и продолжил поцелуй, уже более властно путешествуя по моему телу руками.
- Свидание? – удивилась я, отклоняясь, но Эдвард не отступал. Я слегка оттолкнула его, чтобы заглянуть в глаза. – Какое свидание?
Эдвард изобразил разочарование и обиду, но все же ответил меня.
- Они с Джейн ушли в кино.
- С Джейн? Джейн?? – удивилась я, – Ну… я знала, что они много играют вместе, ходят вместе в школу, но… свидание? Роуз и Эм в курсе?
- Ох, Белла… – рассмеялся муж, притягивая снова меня в объятия, – Это заметили все, кроме тебя. Ты у нас такая невнимательная в последнее время…
Его ловкие пальцы уже расстегивали последние пуговицы моего сарафана, когда я нашлась, что ответить:
- Конечно. У всех есть на это время, а я только и делаю, что вынашиваю наших детей, мистер Каллен.
Я пыталась ворчать, но это было совсем невозможно, когда губы Эдварда спускались все ниже и ниже по моему обнаженному телу.
- Вот именно. Это и предстоит тебе делать в ближайшие пару лет, миссис Каллен, – и он снова продолжил дорожку поцелуев.
Я могла бы, конечно, что-то ответить еще, но… К чему были бы эти слова, когда настоящие эмоции и чувства руководили нами в наших движениях, наших действиях, наших шагах…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7919-4
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (03.06.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 4596 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 Alise_Callen   (24.02.2016 00:13) [Материал]
Замечательная была история) добрая, светлая, наполненная и радостями, и тяготами, но все закончилась хорошо, чему я очень рада) спасибо!!!

0
34 marykmv   (23.05.2015 14:06) [Материал]
Спасибо.

0
33 робокашка   (16.05.2015 12:27) [Материал]
Светлая история Спасибо!

0
32 Kitty5489   (27.06.2012 10:07) [Материал]
Спасибо, очеень трогательная и интересная история!))

0
31 Zлючка   (26.06.2012 16:56) [Материал]
Спасибо

0
30 vvv1982   (28.03.2012 16:45) [Материал]
Спасибо огромное!!!!!!! Очень трогательно!

0
29 Panda68036789   (29.02.2012 23:23) [Материал]
Просто потресающая история! cry
Рада, что Элис изменила свое отношение к Белле.
Автору огромное спасибо за замечательную и тяжелую в эмоциональном плане историю!

0
28 enena   (23.12.2011 16:06) [Материал]
Не добавить не убавить. Высший пилотаж. Читается на одном дыхании и ни единого замечания. biggrin

0
27 nightchat   (30.11.2011 15:17) [Материал]
просто невероятная история спасибо.

0
26 lillipop   (28.11.2011 21:46) [Материал]
Потрясающая история!
DashaZh, спасибо тебе за неё! happy happy happy happy

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]