Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 81
Гостей: 72
Пользователей: 9
la-lo-lu, lidia2489, Amely8012, marisha1738, Ryabina, christinsrost, sladkaya, datashasmart, Milanka8471
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Падал снег

2024-4-28
21
0
0
Название: Падал снег
Обложка: 17
Жанр: ангст
Рейтинг: G
Пейринг: Эдвард/Белла
Бета: -
Саммари: Медленно кружились снежинки, ложась на дорожку, на деревья и на рыжую шкуру Дюка. Настоящий новый год. Как они и мечтали. Три дня назад. В пятницу… В другой жизни.







Падал снег. Медленно кружились снежинки, ложась на дорожку, на деревья и на рыжую шкуру Дюка. Настоящий новый год. Как они и мечтали. Мечтали… Три дня назад. В пятницу. В другой жизни.
- Ты уверен, что хочешь поехать? Новый год на носу, какие ещё соревнования? Все нормальные люди к праздникам готовятся. – Она смотрела на него сквозь полуопущенные длиннющие ресницы, и на, румяных от мороза, щеках играли ямочки.
- Так это нормальные люди. А я же - чокнутый собачник.
Она толкнула его возмущенно оттого, что он смеет обзываться, а он в ответ обхватил ее за талию и сделал вид, что собирается уронить в снег. Она со смехом отбивалась, а две собачьи морды увидев возню хозяев зашлись оглушительным лаем и запрыгали вокруг, желая и не смея принять участие в хозяйской возне.
- Тихо, - заорали и парень и девушка одновременно. Привычка, выработанная годами, всегда и в любой ситуации оставаться вожаком своей маленькой стаи из одной собаки. Два рыже-зонарных маламута остановили свое мельтешение, и заглядывая в человеческие лица закрутили хвостами, растянули морды в улыбках, показывая, что они тоже не дураки, прекрасно понимают, что это шутливое сражение, и тоже хотят принять в нем участие.
- Ах ты, морда волчья, - парень схватил ближайшую собаку за переднюю лапу и подвернув ее под брюхо ловко уронил пса в снег, тот зафыркал возмущенно, за извивался выкручиваясь. Вторая собака, чуть мельче и легче первой, тут же влетела в самую гущу, ловко выхватила у парня с руки варежку и сразу же попыталась убежать, но была перехвачена за утащенную вещь девушкой.
-Рурур, - сказала похитительница варежки, не дергая и не отпуская, глядя темными полными восторга глазами в соперницу. «Ура перетягивание», - означало это в переводе на человеческий язык.
- Кто тут осмеливается на меня хрюкать? - вытягивая варежку из собачьей пасти, возмутилась девушка.
- Фаф, - ещё одна пасть вцепилась в трикотажный изжеванный клочок.
- Двое на одного. Нечестно. - Парень схватил девушку под мышки. Она сразу рассмеялась, руки ослабели и две рыжие кометы унесли свой совместный трофей в широкий круг по поляне.
- Все из-за тебя, - легонько стукнула его по руке девушка.
- Все из-за меня, - согласился парень и прижав ее к себе поцеловал.
- Тебе правда хочется ехать в такую даль, чтобы доказать, что Дюк знает ИПО.
- И ты могла бы с Норой…
- Нет. Сесия в институте. Да и на победу нам рассчитывать не стоит. Выступим в середнячках, а ехать стоит только за победой.
- Мы привезем победу.
- Я буду ждать.
Не дождалась. Она не дождалась его один день.
Их последняя прогулка состоялась в четверг вечером. В пятницу после работы он погрузил Дюка в машину и они умчались на запад. На открытый кинологический чемпионат тихоокеанского побережья. В субботу вечером он позвонил ей.
- Ты не поверишь! 94,5 очка за раздел «А», 93 – за «Б». А он даже не служебник.
- Поверю. Я знаю, что вы будете в призерах.
После этого звонка он загадал: «Если будем в тройке сильнейших, наберусь храбрости и предложу ей выйти за меня замуж»
В Воскресенье он набрал ее номер после награждения. Абонент был недоступен.
«Завтра поговорим. Успею». Домой вернулись в понедельник утром. Поспал пару часов и на работу. Днем он был как все. Был обычным офисным менеджером, а совсем не крутым дрессировщиком, набравшим с маламутом очков больше чем соперник с бельгийской овчаркой.
А вечером… Вечером он захватил с собой на ежедневную прогулку в парк подарки к наступающему рождеству, и даже кубок с дипломом сунул в сумку - так хотелось, чтобы она оценила его достижения, чтобы покрутила в руках, прочитала надпись, сказала что-нибудь шутливое, о жадных организаторах. Она уж оценит. Для нее это увлечение не блажь и не глупость, как для большинства остальных.
Ещё захватил с собой упаковку елочных игрушек, пару свечей, бутылку вина и коробку конфет. Так хотелось удивить ее романтической обстановкой. В ресторан он ее конечно позовет, и на колено встанет, как положено, но сегодня, пусть будет что-то необычное.
Придя на знакомое место чуть раньше, чем всегда, быстро развесил шары на голый куст возле привычной скамейки, поставил свечи прямо на утоптанный снег и стал в нетерпении ждать.
За три дня разлуки соскучился ужасно, новостей, которыми не терпелось поделиться, накопилось море. Дюк ловил кружащиеся снежинки и вообще дурачился по-полной перестав быть воспитанным и умным псом, превратился в глупого щенка.
Время уже перевалило за восемь, а Белла все не появлялась.
- Опаздывают девочки, - погладил он Дюка по жесткой шерсти. - Не иначе прихорашиваются.
Вспомнил, как они познакомились. Летом ему позвонила женщина и попросила о помощи.
- Дочь завела монстра. Она лает, все грызет и совершенно никого не слушается. Это животное ужасно, но дочь его любит. Если бы Вы дали ей пару советов по воспитанию…
- Нужно посмотреть, - осторожно ответил он тогда. – Я же не специалист. Просто собак люблю.
- Да. Конечно. Просто наши собаки в некотором роде родственники. Одной породы и от одного заводчика. Вас очень рекомендовал мистер Смит.
- Каждый день в восемь вечера я бываю в Хай Лайн парке.
- Это чудесное совпадение. Мы живем в пяти минутах ходьбы от северного входа в этот парк.
В тот же вечер они встретились с Беллой и Норой. Нора точная копия Дюка, только моложе, меньше и женского пола. Ну и с послушанием было не очень – «Хочу - сделаю, не захочу что-нибудь делать – не допроситесь». Белла, темноволосая, стройная смешливая. Завела собаку, потому, что мечтала всю жизнь, а ее семья таких порывов не понимает, вот и получается, что с Беллой Нора милашка, самый лучший друг, а для родителей – монстр. Даже теперь, когда у собаки идеальное поведение, они недолюбливают питомца дочери.
Что-то долго их нет.
Зажег свечи. Положил поближе вино и конфеты, чтобы не рыться долго в сумке. Покрутил в руках трость. Тросточка - баловство: увидел случайно и не смог удержаться – купил, потому, что деда напомнила сильно.
Ожидание томило. Телефон бесполезно твердил про абонента не в сети. Странно. Больше суток никакой возможности дозвониться. Холод потихоньку начинал брать свое, заставив его зябко ежиться.
Услышав в очередной раз про недоступного абонента, он не выдержал, отыскал в списке контактов мать Беллы и нажал вызов.
- Алло, - голос был глухой и безжизненный, нисколько не похожий на властную речь, услышанную им всего полгода назад, когда она обратилась к нему за помощью в дрессировке собаки.
- Здравствуйте. Это Эдвард Каллен. Я жду Беллу в парке, где всегда гуляем с собаками, а ее все нет. И телефон не отвечает. Что-то случилось.
- Она не придет, - тяжело уронили из трубки.
- Почему? – А внутри уже все оборвалось, уж очень страшным тоном сказала об этом ее мать.
- Вчера днем ее сбила машина. Прощание завтра в двенадцать, второй павильон южного кладбища.
Падал снег. Снег укрывал плечи, оседал в волосах, потрескивал попадая в огонек свечей.
Белая пелена скрывала под собой все краски. Падал снег. Горели свечи. Неподвижным клубком лежал присмиревший Дюк. Медленно кружились снежинки, ложась на дорожку, на деревья и на рыжую шкуру Дюка. Настоящий новый год. Как они и мечтали. Три дня назад. В пятницу… В другой жизни.

***

На следующий день, сразу после похорон Эдвард съездил в приют для бездомных животных и забрал оттуда испуганную грустную Нору, сданную накануне родителями Беллы.
Примечания:
Маламут - порода крупных собак выведена на Аляске. Предназначена для перевозки грузов.
ИПО- (IPO) – курс дрессировки собак, включающий в себя: раздел А (работа по следу), раздел Б (послушание), раздел С (защитная служба) Высшая оценка за каждый раздел включает в себя 100 балов.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-15607-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: fanfictionkonkurs (12.12.2014)
Просмотров: 2611 | Комментарии: 70


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 ... 6 7 »
0
70 Элен159-1   (13.01.2015 09:20) [Материал]
Грустная рождественская история... Мне бы очень хотелось, чтобы Белла все же выжила. А так, на самом деле хочется забраться под одеяло и плакать над несправедливостью судьбы. Но, если посмотреть с другой стороны, автор все же показывает нам, своим читателям, немного зимнего волшебства и ощущения праздника. Он так готовился к встрече с ней, что у меня невольно появилась на лице нежная улыбка. Очень жаль, что так все закончилось. cry

0
69 ★Texas_City★   (12.01.2015 13:24) [Материал]
На Рождество нужно писать, что светлое, дарящее веру в лучшее, а здесь хочется плакать Сегодня ты окрылён надеждой, а на завтра всё умерло cry бедная Белла, как же это страшно умереть молодой, а единственное, что мог сделать Эдвард в память о Белле , это позаботиться о Норе, которая всегда будет напоминать ему о ней sad cry

0
68 GASA   (10.01.2015 18:24) [Материал]
Печальное рождество.Вот так живешь,надеешься и любишь.Бум! И жизнь подставила тебе подножку cry

1
67 Evgeniya82   (10.01.2015 11:44) [Материал]
Достойно, вот честно smile если абстрагироваться, от того, что НГ на дворе, и хочется всем *радуг и единорогов* biggrin работа проникновенная и цепляющая) столько планов у молодых людей, и вдруг все рухнуло sad но в жизни бывают, вот такие вот трагедии. Эда жалко до слез. Рада, что он забрал Нору, но по другому он и не мог поступить sad
Спасибо за историю, удачи в голосовании! wink

0
66 kolomar   (09.01.2015 17:36) [Материал]
чем больше знаю я людей тем больше я люблю собак как то так вышло у автора ...Собаки понравились больше чем герои.

0
65 tatyana-gr   (09.01.2015 17:09) [Материал]
История обложке, конечно, соответствует. Полностью. Но что ж так грустно-то! У нас ведь Новый год и Рождество. Чуда хочется.
Автору - спасибо.

1
64 Pest   (06.01.2015 00:03) [Материал]
Плачу... Так грустно. Такое красивое начало, сколько надежд, планов... И все рухнуло в один миг. Вот прям до конца не верится... Хорошо конечно что Эдвард забрал Нору. Но Беллу все равно это не вернет. Спасибо. Конец грустный, но в целом мне понравилось.

0
63 PandaKet   (05.01.2015 23:07) [Материал]
Ну и где же рождественское счастье, радость и улыбки?
Я рыдаю, смерть Беллы - удар в сердце cry
Но все равно спасибо!

0
62 Fleur_De_Lys   (05.01.2015 20:41) [Материал]
Да что ж такое -то... Авторов на печаль в этот раз прямо настолько потянуло. Такое впечатление, что одна безысходность и злой рок в жизни остались.... Все трагично и драматично, а ведь Рождество предполагает радость и счастье, ожидание чуда и волшебства, а тут...
Сюжет интересен, но совсем не ощущается праздника. Все так красиво начиналось, и милые песики на удачу героям, а концовка заставила плакать. Спасибо за историю и удачи в конкурсе.

1
61 Liss@   (05.01.2015 20:23) [Материал]
Спасибо автору за историю! Грустно,безусловно, но ведь иногда и такое может случиться (не дай Бог,конечно!)
Мне показалось, что нужно было чуть больше ещё написать, чего-то не хватает, самой малости! Может, как-то углубиться в отношения Эдварда и Беллы, а то мы,читатели,возможно,не успели понять, как дорога была девушка Эду... А здесь акцент именно на собак,и,кстати,описание их чудесной возни в начале мне очень понравилось :3
И всё-таки за задумку отдельное спасибо! Хоть и праздники за окном, всё равно грустные истории имеют право быть! wink
И...запятые. Их немножко не хватало cry
Удачи в конкурсе!

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]