Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 82
Пользователей: 11
mar-sv-1, сумерки1996, Galactica, sladkaya, lyu0408, dasha_merzlikina10, Malvina_Malvina, monya6005, Феяяяя, Seriniti, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нумерология любви. Глава 11. Часть 2

2024-4-26
14
0
0
Глава 11. Часть 2

- Ох, вы меня напугали, - проговорила Таня, и я оторвалась от бездумного созерцания монитора, обращая внимание на нового посетителя. «Странно, мне казалось, что после Тани у меня окно», - подумала я. А когда девушка наконец отступила, пропуская того внутрь, моё сердце ухнуло вниз, а пальцы непроизвольно до боли сжали край столешницы.
- Простите, я не хотел, - проговорил парень, виновато глядя на Таню. А потом он перевёл взгляд на меня и широко улыбнулся. – Привет, красавица! Надеюсь, не помешал?
- Джейкоб, - одними губами прошептала я.

- Собственной персоной, - ответил он, а потом галантно придержал дверь для выходящей Тани.
«Нет, нет, нет! Я совершенно не готова сейчас его видеть!» - пронеслось в голове, но я лишь приветливо улыбнулась, вставая с места.
- Привет!
- Давно не виделись, - сказал он, подходя ближе и заключая меня в объятия.
- Это точно! Где ты пропадал так долго? – трудно было скрыть обиду в голосе. Собственно, я и не пыталась этого сделать. Сколько я ему звонила? Оставляла сообщений? А он молчал…
- Прости, красавица, - виновато сказал он, заглядывая мне в глаза. – Пришёл сразу, как только смог. Возникли некоторые трудности на работе.
- А-а… на твоей таинственной работе? Понятно, - фыркнула я и приземлилась обратно в кресло, не желая больше находиться в его объятиях.
- А если я приоткрою завесу тайны, то могу рассчитывать на твоё прощение? – хитро улыбнувшись, спросил Джейкоб, садясь на край стола.
- Рассказывай, а там посмотрим, - сложив руки на груди, ответила я.
- Что же, - хлопнув в ладоши, вдруг радостно воскликнул парень. – Я заеду за тобой после работы, будь готова!
- Что? Как после работы? – не успев сообразить, промямлила я, поднимаясь вслед за ним.
- Вот так. Тебе понравится! – уверенно сказал он, а потом легко поцеловал в щёку и удалился.
Я даже не успела ничего ни сказать, ни возразить. Он прошёлся как ураган по моему кабинету, оставив после себя неразбериху и ещё больше загадок, чем раньше. Запоздалое чувство смущения сильной волной прошлось по всему телу, окрашивая его в розоватый оттенок. Могу ли я пойти вместе с Джейкобом? Особенно после ночи, проведённой в объятиях Эдварда… Это неправильно и мерзко… Но ведь я не собираюсь делать ничего такого, правда?

- Белла, ты что-то хотела? – спросила Анжела, и я, вздрогнув от её голоса, повернулась к ней. Девушка изучающе смотрела на меня. Только сейчас я осознала, что уже минут пять тупо стою в приёмной и боюсь выйти на улицу. Было так трудно решиться… Джейкоб уже наверняка ждёт меня.
- Нет-нет, я просто задумалась, - тепло улыбнувшись ей, я глубоко вздохнула и оправила край своей оранжевой блузки. – До завтра, Анж!
- Пока!
И я вышла из салона. Прохладный влажный воздух моментально обдул лицо и наполнил лёгкие. Асфальт ещё не высох после дневного дождя, и свет от фонарей отражался в лужах, создавая волшебную атмосферу.
Не успев насладиться всей этой красотой, я услышала пару гудков. Конечно, Джейкоб уже ждал меня на своём любимом мотоцикле. Он широко улыбнулся, и я легонько помахала в ответ, направляясь в его сторону.
- Привет, красавица, - радостно поприветствовал он меня и протянул шлем. – Ты знаешь, что делать.
- Конечно, - надев шлем на голову, я забралась на железного коня и со всей силы прижалась к широкой спине парня.
- Хей, ты чего? Это же совсем не страшно, забыла?
- Нет, - буркнула я, - не забыла, но ничего не могу с собой поделать.
- Ничего, привыкнешь, - сказал Джейкоб и завёл мотор.

Мы снова неслись по улицам Лондона, наслаждаясь ночными пейзажами и свежестью влажного воздуха. Положив голову Джейку на плечо, я гадала, куда же он меня везёт. Спрашивать было бесполезно, он всё равно не ответит. Поэтому мне оставалось только строить догадки. Какой-нибудь автомобильный салон? Мастерская? Тогда почему бы просто не сказать, зачем именно показывать? Но, как ни странно, мне было совсем не страшно, наоборот, я чувствовала себя очень спокойно рядом с Джейком. Я ему доверяла.
Вскоре дома и оживлённые улицы стали редеть. И я поняла, что мы выехали за город, но лишь сильнее обхватила парня, показывая, что начинаю немного нервничать. Он одной рукой накрыл мои сцепленные руки и чуть сжал их. Я улыбнулась.
Минут через десять я начала слышать отдалённый рёв моторов. Потом к ним присоединился весёлый смех. Мы свернули с главной дороги и стали приближаться к скоплению людей и машин. Местность освещали только включенные фары.
- Куда мы приехали? – спросила я, когда Джейкоб остановился и заглушил мотор.
- На гонки, - ответил тот и ухмыльнулся, стаскивая шлем с моей головы.
- Гонки? Здесь? – Я огляделась по сторонам. – Но ведь тут темно… И это что, незаконные гонки?!
- Ну, для чего-то же машинам придумали фары. И да, это незаконные гонки, - просто ответил Джейкоб. – Мы успели к самому началу.
- Подожди-подожди! – запротестовала я, оттягивая его назад за куртку. – Мы не будет в этом участвовать!
- Конечно, не будем, красавица, - мягко сказал он, нежно касаясь рукой моей щеки. – Я ведь всего лишь механик, забыла? Мы просто посмотрим, и я буду готов оказать помощь, если она потребуется.
- Разве на этом можно зарабатывать? – скептически поинтересовалась я, позволяя ему вести меня.
- Ну, эти ребята заинтересованы, чтобы их машины были в лучшем состоянии. Я беспристрастно отношусь к ним. Для меня это лишь хорошие тачки, мне не важно, кто выиграет. За это меня и ценят.
- Да, я всё немного по-другому представляла, - пробормотала я, но интерес возобладал над всеми остальными чувствами, и я уже готова был погрузиться в это маленькое приключение.
Мы остановились недалеко от старта, и Джейкоб обнял меня со спины. Ощутив его поддержку, я стала осматриваться. Если постараться, то можно было разглядеть несколько огней, по-видимому, обозначающих импровизированную трассу. Не представляю, как участники смогут ехать. Однако парни выглядели более чем уверенными, наверное, это не первый их заезд. Что же, главное, что Джейкоб не участвует. Это грело мне сердце.
Пять машин готовились к старту. Моторы ревели, а немногочисленные зрители то и дело выкрикивали имена любимчиков. В воздухе витал запах бензина и алкоголя. Надеюсь, это не участники решили выпить для храбрости… Вдруг Джейкоб отстранился и сказал:
- Будь здесь, я пойду проверю, всё ли у них в порядке.
Я не успела ни ответить, ни даже кивнуть, как парень исчез из поля моего зрения. Удивительная способность! И как только я осталась одна, то сразу почувствовала себя жутко незащищённой и уязвимой. Мне казалось, что все смотрят на меня, понимают, что здесь я чужая… Но вот я заметила Джейка, он будто что-то фотографировал. Или мне показалось в темноте, но, по крайней мере, я видела его, и уже от этого становится гораздо спокойнее.
- Хей, ну как ты? – спросил Джейк, как только вернулся ко мне.
- Уже лучше, - улыбнулась я и с удовольствием прижалась к его груди, ощущая, как сильные руки обнимают меня.

Прозвучал сигнал, и машины рванулись с места. Песок полетел из-под колёс, превращаясь в клубы пыли. Только сейчас я заметила, что у каждой машины была сделана подсветка своего цвета. Так что даже в темноте было легко определить, кто отстаёт, а кто вырывается вперёд.
- Это ты придумал? – спросила я.
- Ага, - самодовольно ответил Джейк, сразу поняв, о чём я говорю.
- Здорово!
Я не знала никого из участников, поэтому решила болеть за жёлтый цвет – мой любимый. Машина ловко справлялась со всеми поворотами, но после третьего круга стало понятно, что красный станет безоговорочным лидером. Быстрый как молния и бесстрашный как мустанг, он уверенно шёл впереди своих противников. Холодные мурашки побежали по всему телу, когда он пересёк финишную прямую, оставляя на песке жирный след от тормозов.
- Вау, а он действительно крут! – восторженно заявила я.
Но, посмотрев на Джейкоба, не увидела ни капли восторга. Он был напряжён и сосредоточен. И он хмурился, смотря на машину победителя.
- Джейк, что-то не так? – спросила я.
Парень тут же будто очнулся, и на меня смотрел уже обычный Джейкоб. Такой, каким я всегда его привыкла видеть.
- А я болел совсем за другого парня, - заявил он, иронично выпячивая нижнюю губу.
- Ай-ай, мистер Блэк, а убеждали меня, что совершенно беспристрастны, - рассмеялась я. – Разве «красный» участник не заслуживает победы?
И я махнула рукой в его сторону, поворачиваясь, чтобы посмотреть на всех участников. И застыла на месте как вкопанная.
Он стоял, освещенный лишь светом фар, одетый в странный костюм и со шлемом в руках… но я всё равно узнала его. Джеймс победно улыбался и гордо принимал поздравления. Мне стало не по себе. Я вспомнила последнюю нашу встречу и непроизвольно задрожала; кончики пальцев похолодели.
- Ха, он просто везунчик, не более, - тем временем проговорил Джейкоб. Но потом, видимо, заметил моё изменившееся состояние. – Белла, что случилось?
- Нет-нет, всё нормально, - я сглотнула и повернулась к нему. – Я тоже болела за другого… Мы уже можем ехать?
Парень нахмурился, потом посмотрел в сторону Джеймса, затем снова на меня и совершенно серьёзно произнёс:
- Да, конечно, красавица. Пойдём, я отвезу тебя.
До безумия благодарная за то, что Джейк не стал задавать лишних вопросов, я поспешила к нашему мотоциклу, когда услышала за спиной знакомый голос:
- Мисс Свон, какая приятная встреча! – радостно воскликнул Джеймс. Стиснув зубы, я обернулась, готовая в любую минуту продолжить путь.
- Мистер Стоун, - лишь кивнула в ответ.
- А у нас с вами, оказывается, больше общего, чем я предполагал, - заявил он, смотря на моего спутника. – Джейкоб, - вежливо добавил он.
- Поздравляю с победой, - безрадостно отозвался Джейк. – Извините нас, но мы уже собирались уходить.
- Приобщаешь Изабеллу к своей жизни? Молодец! Надеюсь, я могу обратиться к тебе? Мне кажется, что там под левым колесом что-то стучит, когда я делаю поворот.
- Конечно, - кивнул Джейкоб и взял меня под руку, снова разворачивая в противоположном направлении. – Я заеду к вам на днях.
- Мне нравится твой энтузиазм, парень! Ты хорошо поработал в прошлый раз, так что я тебе доверяю.
- Спасибо. До встречи, - коротко ответил парень.
- Мисс Свон, вас я тоже всегда буду рад видеть, - услышала я, но не смогла ответить, что совсем не разделяю его радости, потому что Джейкоб уже протягивал мне шлем.

После этого разговора какое-то непонятное чувство поселилось у меня в груди. Всю дорогу до дома я пыталась точно обозначить его, но никак не могла подобрать нужные слова. Джейкоб молчал, и из-за этого неизвестное чувство разрасталось всё больше. Неужели оно связано с Джейком?
Остановившись напротив моего подъезда, парень заглушил мотор и снял свой шлем. Я последовала его примеру, а потом слезла с мотоцикла и встала рядом. Мне необходимо было задать этот вопрос:
- Вы давно знакомы?
Не требовалось уточнять, о ком я говорю, всё было и так понятно.
- Уже около месяца. Довольно неприятный тип, но платит за работу прилично, - спокойно ответил Джейкоб, смотря на меня.
Да, для него Джеймс был лишь человеком, который платит ему деньги. Этого следовало ожидать, но…
- Я не думал, что и ты его знаешь, - он чуть улыбнулся.
- Да… Джеймс приходил ко мне в салон… по делам, - закончила я, боясь ненароком сказать лишнего.
- У-у-у, - протянул парень, - видимо, ты нагадала ему не слишком красочное будущее. Как-то он не особо дружелюбно на тебя посматривал.
- Да уж, наверное, - согласилась я, а потом поняла, что он сказал. – Хей, ну сколько раз тебе повторять! Никакая я не гадалка! И вообще специалист по будущему у нас Элис, а не я.
- Всё-всё, молчу! – Джейкоб примирительно помахал перед собой руками и улыбнулся.
- Эм… мне уже пора, - сказала я. – Но ты обещай, что больше никогда не повезёшь меня на такие гонки… Это не по мне.
- Обещаю, красавица! – он подмигнул мне и натянул свой шлем, чтобы ехать.
- Тогда до встречи, - улыбнулась я в ответ. – Будь осторожен!
Мой голос заглушил рёв мотора, и вскоре фигура Джейкоба скрылась за поворотом.

Поднимаясь к себе в квартиру, я продолжала разгадывать тайну того непонятного мне чувства. Пока ехала на лифте, пока открывала дверь и заходила внутрь… Но как только я оказалась дома, то всё поняла. Нет никакого нового чувства. Совсем наоборот. Я потеряла чувство защищённости рядом с Джейкобом. Поняла, что больше не доверяю ему как раньше.



Дорогие друзья! Я рада наконец приветствовать вас в продолжении чисел. Искренне извиняюсь за долгое отсутствие и говорю, что сейчас процесс написания в самом разгаре! Впереди Беллу ждёт ещё много приключений и препятствий на пути к счастью! И я буду рада, если вы её не бросите)
Все ваши мысли и пожелания с нетерпением буду ждать на форуме!
Спасибо за прочтение!
Ваша Полина.
Категория: Все люди | Добавил: Goldy-fishes (21.07.2012)
Просмотров: 2133 | Комментарии: 15 | Теги: Нумерология, числа


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 Sophisticated   (31.03.2013 19:29) [Материал]
Спасибо

0
14 _make-up_   (09.11.2012 21:22) [Материал]
dry dry dry dry dry

1
13 tverich70   (23.08.2012 22:14) [Материал]
Что то не очень понятно Джейк же вроде видел Джеймса в клубе разве нет?

1
12 slyly   (06.08.2012 08:00) [Материал]
вот те на

0
11 corall3690   (24.07.2012 23:53) [Материал]
спасибо за главу! .. dry что то сдесь не чисто dry

0
10 Taliya   (24.07.2012 07:01) [Материал]
Интересно...

0
9 Untouchable   (23.07.2012 05:32) [Материал]
спасибо!*)

0
8 XoxolokRP   (22.07.2012 19:57) [Материал]
Spasibo!

0
7 вильветта   (22.07.2012 18:06) [Материал]
Спасибо за главу!

0
6 ღSolarღ   (22.07.2012 17:07) [Материал]
Большое спасибо за главу!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: