Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
Лен4ик1315, Woloxina, miroslava7401, Ryabina, Valentika, Elena9787, Alla-read, Blondy-nka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Не такой уж и ужасный...

2024-4-26
21
0
0
Не такой уж и ужасный...


Автор: -
Рейтинг: PG
Жанр: romance
Саммари: Наверное, это ее самый ужасный день. Нет, не так, это точно ее самый ужасный день. А хотя...




«О, Господи! Что за ужасный день?!»

На самом деле, у Беллы каждый день – ужасный, но этот бил все рекорды, опережая даже прошлый День рождения девушки, который с содроганием вспоминала вся средняя школа города Форкс. Тогда Эллис и Розали уговорили ее отметить приход семнадцатого года ее жизни бурной вечеринкой, утверждая, что этот день все запомнят надолго. Собственно, так оно и было, только вот положительных моментов было намного меньше. Подробностей, к счастью, никто не помнит, но на следующий день все более или менее соображающие люди ужаснулись выбитыми окнами школы, расписанными краской стенами полицейского участка и пьяными подростками, валяющимся практически под каждым кустом. Саму же именинницу посадили под домашний арест. На месяц. Плюс отработки после уроков. На два месяца.

Этот день, как и все другие, не задался с самого начала. Проснувшись, девушка с ужасом поняла, что проспала первый урок – историю – на котором она должна была писать контрольную работу. Собственно, из-за этой контрольной она и проспала, так как готовилась к ней большую часть ночи. Вскочив с кровати, девушка побежала в сторону ванной комнаты, но, запнувшись об кресло, свалилась на пол, приложившись головой об дверной косяк. С набухающей шишкой на многострадальной голове, Белла все-таки умылась и расчесалась, в ходе чего сломала очередную расческу. Быстро добежав до шкафа, она вытащила оттуда первые попавшиеся джинсы и кофту, которые тут же натянула на себя. Очередное разочарование ее ждало возле дверей в виде ее золотистого ретривера Барти, лежащего около последних когда-то целых кед. Чертыхаясь сквозь зубы, Белла достала черные туфли на ненавистных ею высоких каблуках, которые ей всунула Эллис во время очередного набега на магазины. Накинув черную кожаную куртку и схватив ключи от пикапа, девушка нетвердым шагом пошла к своей машине.

Спустя еще двадцать минут она наконец-то добралась до школы. Вообще-то, ехать ей было максимум десять минут, но любимый ржавый пикапчик впервые за все то время, что она является его хозяйкой решил показать свой козий характер, не желая заводиться ни за какие шиши.

Картину завершал ее сегодняшний наряд: узкие джинсы и приталенный свитер, подчеркивающие все то, что она так не любила показывать. Идя в свой класс, девушка все чаще ловила на себе заинтересованные взгляды, но, недовольно поджав губы, продолжала идти. То, что Белла далеко не дурна собой, она поняла еще в восьмом классе, когда на нее начали заглядываться самые желанные старшеклассники. Хрупкая фигурка, милое личико, длинные каштановые волосы и большие карие глаза сделали свое дело: даже не смотря на то, что она носила исключительно джинсы, свитера и кеды, на недостаток внимания противоположного пола девушка никогда не жаловалась.

Спустя час Белла вылетела с кабинета биологии и быстрым шагом направилась к своему шкафчику. Злая как сотня чертей, она с силой дернула на себя дверцу.

- О, черт! – пробормотала Белла, когда из ее только что открытого шкафчика вывалились абсолютно все книги. Она присела на корточки, что было ужасно геройским поступком, учитывая высокий каблук ее туфель, и спешно начала собирать учебники с тетрадями.

- Боже, да что ж сегодня за день такой? – пробормотала она, когда учебник по тригонометрии снова упал на пол.

Кое-как устранив эту проблему, она вытащила большую толстую книгу. «Грозовой перевал», который они учили на литературе. Белла никогда не понимала людей, которые читают все в сокращенном варианте, поэтому на каждый урок приносила книги, чем несказанно радовала миссис Коул. Кроме того, «Грозовой перевал» - одна из ее любимых книг, которую она прочитала еще в четырнадцать.

Громкий звонок, оповещающий о начале урока, заставил девушку судорожно посмотреть на наручные часы:

- О, Боже мой! Да когда же эта перемена закончиться-то успела? – тихо пробормотала она, спеша на урок английской литературы. Этот предмет ей нравился намного больше остальных, так как читать она просто обожала, а ее любимая учительница миссис Коул всегда нравилась абсолютно всем, даже заядлым двоечникам.

Практически добежав до нужного ей кабинета, Белла запнулась об собственную ногу, каблук треснул, она покачнулась и с ужасающим грохотом упала. Не успела она и глаз раскрыть, как на свежую шишку, полученную сегодня утром благодаря дверям, шлепнулась увесистая книжечка так обожаемой ею Эмили Бронте.

***


Очнулась она в хорошо знакомом месте – школьном медпункте. Здесь Белла бывала довольно-таки часто, около раза в неделю. Школьная медсестра Эсми Каллен – приятная женщина лет сорока, которая по совместительству была матерью ее лучшей подруги – уже и не удивляется, когда кто-то приводит к ней столь частую посетительницу.

- Белла, милая ты очнулась? – послышался приятный женский голос. Невнятно что-то промычав в ответ, Белла попыталась открыть глаза. С пятой попытки получилось, и она все-таки увидела обеспокоенное лицо миссис Каллен и незнакомого ей, но очень и очень симпатичного, парня. Даже находясь не в лучшем состоянии, она не могла не восхититься его красотой. Все в нем было идеально: и великолепное, в меру накачанное тело, и потрясающее лицо, на котором застыло выражения беспокойства, и яркие темно-зеленые глаза, и шикарная бронзовая взлохмаченная шевелюра… Да все у него было идеально, она даже не могла ни к чему придраться. В прочем, ей и не хотелось.

- О, Боже мой, - пробормотала Белла, прижимая ко лбу мокрую холодную ткань и понимая, что слишком много раз за день произносит эту фразу.

- Твоя классика тебя погубит, милая, - сочувственно улыбаясь, продолжала Эсми, указывая рукой в сторону лежавшей на тумбочке книги. – Как и высокие каблуки. И как тебе в голову пришло надеть эти смертоносные туфли? – на этот раз, женщина посмотрела на нее с укором.

- Барти сгрыз мои последние кеды, пришлось надевать эти кандалы. Ооох, - простонала она, закрывая глаза от пульсирующей боли в голове. – Как я вообще здесь оказалась? Я уж было думала, что буду лежать на холодном полу коридора до окончания урока.

Эсми с улыбкой посмотрела на незнакомца.

- Мой любимый сын решил-таки приехать к своим родителям. Эдвард шел ко мне, когда увидел тебя.

Сын? Белла замерла. Конечно, она знала, что у Эллис есть старший на три года брат, который учится в Колумбийском университете в Нью-Йорке из-за чего очень редко приезжает в Форкс. Сама же она приехала сюда два года назад, так что застать его у нее не получилось. Белла только тешилась рассказами Эллис, которая просто сгорала от желания познакомить их и свести вместе. Тогда она только отмахивалась от неугомонной подруги, а сейчас девушка очень даже и не против…

- Должен сказать, зрелище еще то, - усмехнувшись, сказал парень своим волшебным голосом, от которого Беллу пробрала мелкая дрожь. – Захожу в старую школу, урок начался, так что везде тихо. Красота! Представляешь мой ужас, когда я увидел в коридоре лежащую без сознания девушку? Отнес тебя к Эсми, а она только: «Опять? Ну что же, на этой неделе еще не было».

- Действительно, на этой неделе еще не было, - угрюмо пробормотала Белла, обидевшись на весь белый мир за то, что ее выставили не в самом выгодном свете.

- Милая, я написала тебе освобождение, - протягивая девушке справку, объяснила Эсми. – Эдвард отвезет тебя домой. И не спорь! Ты хорошо головой приложилась, я тебя за руль не пущу. А пикап тебе Эллис пригонит.

Белла попыталась было поспорить, но быстро передумала, потому что просто до ужаса хотела провести время с Эдвардом. Он, кстати, оказался настоящим джентльменом, придерживая ее за руку, так как в связи со своей травмой и сломанным каблуком идти у нее получалось плоховато.

Эдвард подвел ее к серебристому «вольво», стоящему в центре парковки, и помог сесть в машину. Через несколько секунд открылась дверь со стороны водителя и этот ходячий экземпляр идеального мужчины быстро сел рядом.

- Адрес… - начала было Белла, но парень ее перебил, сказав:

- Я знаю твой адрес, здесь все знают, где находится дом шерифа, - мило улыбнувшись вконец растаявшей девушке, Эдвард завел машину и быстро поехал в сторону ее дома.

Как бы ей не хотелось завести разговор, но это у нее никак не получалось: мысли путались, словно напуганные лягушки, перескакивая с места на место. Вот, что ей спросить? На счет его семьи она в курсе, в доме Эллис они с Розали проводят большую часть дня. Детство? Так вездесущая Эллис и здесь преуспела, рассказывая забавные истории о своем ненаглядном братике. Учеба? Нет, спасибо той же Эллис. Эдвард, кстати, тоже ничего не говорил, сосредоточено глядя на дорогу.

За своими внутренними переживаниями она и не заметила, как машина остановилась возле небольшого белого дома, в котором она жила вместе со своим отцом. Несколько секунд царила напряженная тишина, которую Белла все-таки решилась прервать:

- Ну, я наверное, пойду? Спасибо, что подвез, - с тяжелым сердцем и грустной улыбкой девушка уже открыла дверь машины, когда Эдвард окликнул ее:

- Белла? А… Боже, да что же это?.. – бессвязно бормотал он, запустив руку в свои волосы. – В общем, ты не против, если мы сходим куда-нибудь… вечерком? – Он закусил губу и умоляюще посмотрел на нее.

Молчание затянулось. Эдвард нервно ожидал ее ответа, а Белла пыталась выдавить из себя что-нибудь вразумительное. К глубочайшему сожалению девушки, на ум приходили только: «вау», «супер», «ого» и много чего еще в этом роде. Спустя минуту она все же сумела выдавить из себя простое:

- Да, конечно, - и даже умудрилась улыбнуться.

- Ну, так, я тебе позвоню? – с большущей улыбкой спросил он, не замечая, как Белла глубоко вздохнула, пытаясь успокоить переполнявшие ее эмоции.

- Ага… да. – На большее она была просто неспособна.

- Супер.

- Я, наверное, пойду… - неуверенно пробормотала она, все-таки открывая дверь и выходя на свежий воздух. – Ой, а номер телефона…

- Я у Эллис спрошу, - улыбнулся ей Эдвард, наблюдая, как на ее щеках медленно расцветает румянец.

- Ну, пока.

- До вечера.

Машина медленно двинулась вперед. Уже через несколько секунд она скрылась за поворотом, а Белла все также смотрела ей вслед.

- А может, день не такой уж и ужасный? – задумчиво спросила она, откидывая прядь волос со лба. Рукой она зацепила шишку и тут же поморщилась: - Нет, все-таки пятьдесят на пятьдесят.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Rishaaa (04.02.2012)
Просмотров: 2551 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 Котова   (16.04.2017 09:03) [Материал]
Понравилось. smile Очень милая история про альтернативное знакомство Беллы и Эдварда на фоне незадавшегося дня Беллы.

0
43 Finno4ka   (01.06.2015 01:08) [Материал]
Прикинула, если бы у меня такой день случился... да я б точно сказала бы, что день самый-самый разудачный! И пусть каблук сломан, и шишка на лбу, да хоть перелом! Разве встреча с прекрасным принцем не перевешивает все неприятности? wink

0
42 робокашка   (20.02.2014 23:44) [Материал]
Ну, день еще не кончился, и вечером Эдвард будет вместо костылей wink
Спасибо за такой милый и занимательный фанф!

0
41 Pinenuts   (24.09.2013 08:50) [Материал]
Безумно милый и смешной миник! biggrin Бедная Белла, Господи это сколько же на неё за день свалилось несчастий, просто ужас какой-то! но ничего зато она была за это вознаграждена встречей с Эдвардом happy Так что всё супер! Спасибо!

1
40 @Люльчик@   (28.02.2012 14:14) [Материал]
biggrin

0
39 Zлючка   (17.02.2012 21:25) [Материал]
Спасибо

0
38 ღpantercaღ   (13.02.2012 15:13) [Материал]
Хих спасибо большое за историю очень интересно wink

0
37 Hela   (13.02.2012 10:25) [Материал]
biggrin

0
36 LOst   (13.02.2012 02:01) [Материал]
Спасибо! Вот действительно день незадался с самого утра! Мне ее даже жалко стало...! Но с другой стороны, все эти перечисления - весь рассказ только об этом и небольшой кусочек о самом знакомстве...,вот поменять бы это местами, а так очень даже ничего! Удачи на конкурсе smile

0
Прикольно, мне понравилось!!! happy

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]