Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 66
Пользователей: 1
kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на Другое Завтра. Глава 26

2024-4-28
16
0
0
Глава 26.
Обнажить душу
Часть 1.

От Эдварда

С момента, когда я закончил чтение рукописи от своего лица, я был убежден, что Белла была предназначена для меня. Ей были известны ужасающие мысли монстра внутри меня, и, тем не менее, она все же решилась отыскать меня. Я чувствовал, что мне нечего от нее скрывать, по крайней мере, не так много. Я никогда и никому не позволял узнать эту часть меня, и никогда бы не позволил моему сладкому ангелу даже подозревать о ее существовании. Ради Беллы я хотел быть человеком, который заслуживает ее невинность, но судьба не дала мне шанса. Возможно, так даже лучше, я наверняка знаю, что ее чувства настоящие и не ослепленные. Я чувствую ее любовь и страсть в каждом поцелуе, каждом прикосновении, что мы разделяем. Иногда это даже пугает меня, насколько потерянным я могу быть в ней, в ее хрупком человеческом теле. Я прилагаю уйму усилий, что бы оставаться рассудительным в этом плане – если я причиню ей боль, это уничтожит меня…
Казалось, она прилагает не меньше усилий, чтобы своими действиями облегчить мою жизнь, защитить меня, как она и говорила. Наверное, когда-то я бы рассмеялся при упоминании о человеке, защищающем вампира, но моя Белла не оставляет мне ничего, кроме как благодарности за понимание моих… проблем. Ночи, когда она позволяет быть с ней рядом, пока она спит – это лучшее времяпровождения за всю мою вечность. Ее маленькое хрупкое тело обвивается вокруг моего, словно в поисках защиты от внешнего мира. Ее руки искали меня, если я отодвигался, когда она спала неспокойно. Ее тело знало меня, нуждалось во мне. Я был буквально переполнен радостью, когда она согласилась стать моей. Эгоистичная часть меня мечтала проводить с ней каждое мгновение ее жизни, но любящая ее половинка понимала, что ей нужно большее. Я внимательно следил за ее взаимоотношениями с семьей, Питером и Шарлоттой. Ей никогда не было неудобно или страшно. Но еще удивительней кажется факт, что один день среди людей стоит ей всей ее выдержки. Если бы не мой хваленый самоконтроль, я бы поубивал каждого парня этой несчастной школы за один только взгляд на нее, преисполненный желанием. Я бы с удовольствием испил жестоких девчонок, которые посмели обидеть ее словом или мыслью. Именно в таких случаях мой дар становится проклятием. Я слышал каждую жестокую мысль, эротическую фантазию о моем ангеле от целого роя учеников, и пусть читал об этом, и знал чего ожидать, это был далеко не самый приятный опыт. От семьи же мне приходилось слушать каждую их восхищенную, любопытную или же огорченную мысль.
Это было сложно для всех – находиться в темноте, быть менее проницательными и всезнающими, чем простой человек. Тяжелее всех было мне, так как я привык знать каждую мысль вокруг себя. Элис настояла на том, чтобы рассказать Питеру и Шарлотте о Белле и ее странных знаниях о нашей природе и семье. Она была уверена, что Белла не будет против, если конечно никто не будет спрашивать ее о книгах. Я наблюдал за тем, как мой ангел очаровывал наших гостей, подобно тому, как она проделала это с нами. Ее присутствие в нашем доме было настолько же естественным, как и наше. Мне оставалось только размышлять, как мы вообще жили без нее. Все же Белла напомнила нам о знании того, что нам неведомо. Джаспер был прав, вся семья потихоньку начинала раздражаться в неутоленном любопытстве и запутанной ситуации. Эммет считал, что ожидаемое решение – это наше с Беллой признание своих чувств друг к другу. Когда Эсме услышала о свадьбе, она решила, что как только Белла станет Каллен, она сможет нам все рассказать. Карлайл размышлял более широко, решение не обязательно должно быть нашим, так как в книгах замешаны и волки, и Вольтури, и другие вампиры. Розали остановилась на том, что Каллены должны принять решение о возможном ребенке, но остановила эту мысль, едва та появилась в ее голове. Элис хотела вновь нормально видеть будущее, до всего остального ей не было дела. Моя сестра доверяла Белле и ее причинам, которые препятствуют открытию ее знаний – наверное, прежде всего по тому, что она жила по тем же правилам, когда дело доходило до ее видений. Джаспер верил в то, во что верила Элис, и, в итоге, не сильно переживал.
У меня не было никакого желания позволять родным читать рукопись, написанную от моего лица, и был шокирован подобным предложением Беллы. Я решал на обратном пути домой.
- Пожалуйста, Эдвард, позволь нам прочесть его, – Элис повисла у меня на шее, как только я вошел.
- Я не уверен, Элис.
- Да ладно тебе, не может же быть все так плохо, если мы узнаем то же, что и Белла еще до своего переезда в Форкс. – Эммет
- Не все так просто, Эммет.
- Это потому что ты не хочешь, чтобы узнали, о чем ты думаешь? Это не честно, учитывая, что ты постоянно знаешь о том, что думаем мы. – Розали.
Джаспер молчал. Он вспоминал эмоции, которые переполняли меня, когда я читал рукопись.
- Карлайл, – позвал я своего отца. – Я не хочу присутствовать при этом. Ты позволишь? – это было трусостью, но я не имел ни малейшего желания узнать, что моя семья будет думать обо мне, читая мои мысли. Я ясно помнил понимание и заботу Беллы, которые она вложила в свои письма, и знал, что то, что они прочтут, сделает меня менее достойным ее в их глазах.
- Сын…
- Эдвард? – Эсме.
- Я оставлю рукопись, чтобы вы прочли ее и обсудили. Но я не останусь. Я должен быть с Беллой, – я не оставил места для препирательств. Я услышал облегчение в мыслях Эсме, когда она узнала, где я планировал быть.
- Я не вижу, чтобы ты возвращался утром, возьми сменную одежду, – я кивнул Элис, вместе с ней просмотрев ее видение.
- Не позволяй чему-то заставлять тебя делать то, что ты не хотел бы, сын. Если ты не готов дать нам книгу, ты не обязан. – Карлайл предложил мне выход, пусть ему и было интересно.
- Нет, все в порядке. Просто… Пожалуйста, не позволяйте мне услышать худшие из ваших мыслей после прочтения книги. Это будет слишком, – попросил я всех, поднимаясь в свою комнату.
Я упаковал сменную одежду и, прихватив с собой рукопись, спустился вниз, передав ее Карлайлу. Я сел в машину и уехал. Резкая боль пронзила мое тело, когда я понял, что когда мы увидимся в следующий раз, они будут смотреть на меня по-другому. Единственным утешением и успокоением была вера в нашу любовь к друг другу и что Белла уже прошла через это, не думаю, что с ней все будет слишком по-другому. Я быстро поохотился и спрятал машину на ночь недалеко от ее дома. Она уже спала, когда я влез через окно. Некоторое время я просто наблюдал за тем, как она беспокойно вертелась на кровати, пытаясь понять, что же могло так на нее повлиять. Когда она сбросила одеяла, я улыбнулся привычному для нее поведению. Как и обычно я укутал ее изящное тело и прилег рядом. Ее тело поприветствовало мое возращение и крепко прижалась к моему. Она спала, пока мои мысли оставались с семьей.
*****

От Карлайла
Недели, следующие за тем судьбоносным днем, когда мы получили и прочли письма от Беллы, были просто неповторимы. Я наслаждался, наблюдая за тем, как моя младшая дочь строила свои отношения с нашей семьей. Белла была настоящей, красивой, умной и обладала скрытой силой. Прекрасная пара для Эдварда. Эсме любила заботиться о нашей дочери, как-то раз, она пыталась объяснить, каким образом Белла смогла излечить ее от потери ее сына. Она была рада, что, наконец, наша семья стала полной.
Я начал волноваться, когда Эдвард оказался оставаться со всеми, чтобы прочесть вместе книгу в его мыслях. Что же такого было в ней, что вызвало такое огорчение с его стороны? Вдруг знание неизвестного уже перестало казаться важным, если оно могло навредить. Он передал незаконченную книгу мне в руки и ушел. Часть меня хотела пойти вслед за ним и отдать ему книгу. С уверенностью могу сказать, что в голове у Эсме бродили те же мысли, когда наши глаза встретились.
- Ну? Давайте уже прочтем, и дело с концом! – настаивал Эммет на пути в столовую. Мы сели за стол, каждый со своей второй половинкой. Два места пустовали, напоминая, что двоих из моих детей не было.
- Думаю, ты должен читать, Карлайл, – предложила Элис. В ее голосе были какие-то грустные нотки, интересно, были ли у нее видение об исходе всего этого. Я открыл книгу и начал читать.
Было очень интересно, забраться к нему в голову и посмотреть на мир его глазами. Я был полностью сфокусирован на книге, когда читал о его отношениях с родственниками, не желая обсуждать это прямо сейчас. Розали закатила глаза об упоминании о интересе, вызванным моей дочерью в школе. Она наслаждалась вниманием и в то же время призирала его. Эсме расстроилась при упоминании не очень добрых мыслей девушки, с которой подружилась Белла.
- Не переживай, Эсме. Белла с ней не общается, – поспешила утешить ее Элис.
- Эдварду стоит прекратить называть мою сестренку незначительной и блеклой (Прим. Пер: Я честно пыталась найти другую аналогию, но ничего похожего в русском языке нет, если дословно – не исключительной…), – вставил Эммет с раздражением в голосе.
Я продолжил, но остановился, прочитав о мгновении, когда Эдвард впервые почувствовал ее запах. Все были взволнованы. Честно говоря, я уже и забыл, что Белла - певица Эдварда. Они идеально подходят друг другу, и мой сын чувствует себя с ней комфортно без каких-либо заметных усилий. Я продолжил читать мысли о внутренней борьбе моего сына после просьбы Джаспера. Каждое слово медленно, по капле, вытягивало из меня жизнь. Все слушали очень внимательно, беспокоясь за Эдварда. Я выдохнул с облегчением, когда он смог ясно мыслить. И был удивлен, что именно за мое лицо он цеплялся в миг своей борьбы.
- Ого, плоховато… - прокомментировал Эммет, - но сейчас ведь все по-другому, правильно?
- Да. Белла предупредила его в письме. Он был лучше подготовлен, – сказала Элис.
- Умная девочка, – слегка улыбнулась Эсме.
Я продолжил читать, узнавая о давлении, которое он испытывал, чтобы сделать все правильно не только ради его собственных убеждений, но и чтобы не подвести меня. С одной стороны это хорошо, раз удерживало его на верном пути, но также и плохо. Я хотел, чтобы мои дети поступали правильно, но не из-за страха. Решив, что позже поговорю об этом со всеми своими детьми, я продолжил.
Эсме весьма остро отреагировала на необоснованную ненависть Эдварда к Белле, но также ей было больно из-за того, с чем пришлось столкнуться его сыну и его любимой. С облегчением я прочел, что он выдержал час и решил оставить мою дочь в живых. Я улыбнулся на досадливое выражение Эсме на несколько спорные мысли администраторши об Эдварде. Все остальные выглядели несколько удивленными, но ни у кого не нашлось и слова сказать и, тем более, причины для смеха. Когда я отложил книгу в конце главы, вокруг звенела тишина.
- Я бы не продержался час, – начал Джаспер, пряча лицо в руках.
- Я и не выдержал. Тоже самое произошло и со мной, и я сдался без единой мысли – дважды, – грустно поддержал Эммет. Их жены поспешили немного утешить ребят.
- Бедная Белла, ей пришлось прочесть все это, – выразила Эсме нашу общую мысль.
- И, тем не менее, она все равно приехала сюда – и нашла его, – пораженно добавила Розали.
- Должно быть, он сделал действительно что-то стоящее, позже… - с надеждой заключила Эсме.
- Я просто поражаюсь его выдержке, интересно, он так только с Беллой, или же со всеми? – Джаспер.
- Она его певица, это разные вещи.
- Думаю, ты прав Карлайл, просто мысль…
- Эдварду было бы сложнее жить с этим, и теперь я это вижу. Он бы не увидел в этом ничего хорошего, – Элис.
- Как же он может находиться с ней рядом теперь? – спросила Розали. Никто не ответил, и я уверен, будь здесь Эдвард, ответ был бы за ним.
- Мне продолжать?
Все кивнули. Я перевернул страницу и начал следующую главу.
__________
Ну вот и первая из четырех глав, посвященных рукописи "Солнце Полуночи" .
Надеюсь наваши комментарии, так что не проходим мимо Форума!!!
Ну и конечно же, не забываем благодарить нашу волшебницу - Бету!!!
Категория: Наши переводы | Добавил: ZлюChка (28.10.2011) | Автор: перевод by hanya
Просмотров: 3915 | Комментарии: 39


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 3 »
0
39 pola_gre   (15.10.2016 11:07) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Я бы не продержался час, – начал Джаспер, пряча лицо в руках.
- Я и не выдержал. Тоже самое произошло и со мной, и я сдался без единой мысли – дважды, – грустно поддержал Эммет.

Они лучше поймут Эдварда. Действительно, он-то знает все их мысли...

Спасибо за перевод!

0
38 lyolyalya   (12.02.2016 15:49) [Материал]
ну хоть какие - то тайны узнают cool

0
37 Анжи   (09.08.2015 18:12) [Материал]
Рукопись это хорошо, но слишком мало для них... они должны знать больше...

0
36 VolchicaSiarra   (25.11.2014 21:28) [Материал]
Спасибо за главу.

0
35 НастяП   (10.12.2012 08:37) [Материал]
Спасибо за главу! Теперь семья лучше будет понимать его переживания ( заглянули ему в душу)

0
33 Alice_Green   (23.08.2012 12:45) [Материал]
М-да уж, хорошо, что Эдвард оттуда ушел... Мысли его семьи его бы только держали в постоянном напряжении...

0
34 ZлюChка   (08.12.2012 00:59) [Материал]
учитывая его тараканы, об бы там в столовой копыта и отбросил бы...

0
31 Лимон   (03.11.2011 15:36) [Материал]
Спасибо за главу))) happy

0
30 Офелия   (02.11.2011 23:18) [Материал]
Переводчику огромное спасибо за проделанную работу))) Глава замечательная, эмоции переполняют!!! Жду проду!!!

0
32 ZлюChка   (04.11.2011 22:15) [Материал]
Рада, что понравилось, и еще больше, что настолько! biggrin

0
29 geolena   (01.11.2011 01:07) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
Спасибо за классный перевод! Реакция у семьи на мысли и чувства Эда, описанные в книге, очень интересная. Пока они воссторгаются его выдержкой. Скоро они прочтут про его побег на Аляску, реакция будет очень бурной! Спасибо!

0
28 ZлюChка   (30.10.2011 22:29) [Материал]
Бурной реакция будет не только на это, так что нас ожидает еще много сюрпризов! biggrin

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]