Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 79
Пользователей: 4
Ryabina, Bad8864, Elena9787, lili0=)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Last Christmas

2024-4-27
21
0
0
Название: Last Christmas

Автор: -
Пейринг: Белла\Джеймс\Эдвард
Рейтинг: G
Жанр: Романтика
Саммари: На прошлое Рождество
Я подарил тебе своё сердце.
Но на следующий день ты его вернула.
В этом году,
Чтобы оградить себя от переживаний,
Я подарю его кому-нибудь особенному

Заглавная песня: Last Christmas
Перевод песни: тут




Часть 1

Белла

- Спасибо, ты не перестаёшь меня удивлять. Эти круасаны просто тают в роту. Признайся, ты волшебник, – говорила я между тем, как кусать такое вкусное лакомство.

- Изабелла, а вы не опаздываете на работу?

- Ради таких пирожных я согласна уволиться, – пошутила я. Кондитер прищурил глаза, и я поняла, что лучше мне уходить, пока я не оказалась в муке.

- Ладно, ладно, Эдвард, сколько я должна за кофе.

- Белла! – крикнул он.

- Ясно, за счёт заведения, помню - помню, я ушла. Счастливого Рождества! – крикнула я напоследок и вышла с булочной.

День сегодня был по истине сказочный. Я ещё ни разу не видела такой канун рождества. Солнце ослепляло своими лучами. Холодный ветер давал какую-то бодрость и был даже приятен. Но самое удивительное это снег. Да, сегодня его было предостаточно. Снег в Нью-Йорке – это такая редкость. Я шла по улице с широкой улыбкой, мне хотелось кричать от счастья. Почему я такая радостная? Да все просто, сегодня канун Рождества, и по традиции будет праздничная вечеринка, на которой будет ОН. Я ждала этого дня полгода. Я скажу ему о моих чувствах. И тут я почувствовала, как что-то врезалось в мою спину, повернувшись, я увидела, детей играющих в снежки. Когда они увидели, что я обернулась, то осторожно притихли, ожидая моей реакции. Ну что с них возьмёшь? Я сама такая была. Наклонившись, я быстро слепила белый снеговой шарик и кинула в сторону мальчика, который казался больше всего виноватым, конечно я не попала с моей координацией, но я и не планировала. Ребята тут же оживились и продолжили игру, я непроизвольно взглянула на часы и поняла, что страшно опаздываю. И в тот же момент побежала со всех ног. Хотя это было трудно (на улице был страшный гололёд), но я добралась до офиса почти вовремя. Как и всегда меня приветливо поприветствовал наш охранник. Мистеру Токренту уже почти за семьдесят, но он верно служит нашей компании.

- Мисс Свон, опаздываете? – Я закатила глаза, на что получила басовитый смех сторожа. – С Рождеством!!

- И вас, Мистер Токрент. – В лифте, на удивление и счастье, никого не было. Зайдя внутрь, я посмотрела на зеркальную стену. Да, у меня был тот ещё видок. Раскрасневшиеся щёки, немного потёкшая туш и растрепанная причёска. Да, отлично. Достав из сумки расчёску, я попыталась исправить повреждение на голове и салфеткой вытерла черные потёки. Всё я готова.

И вот наконец-то я на своем этаже. Слава Богу, что успела привести себя в порядок, так как, когда двери лифта открылись, меня встретил мой начальник. Я уже приготовилась услышать выговор, но он меня удивил. Совершенно спокойным голосом он сказал.

- Изабелла? Рад вас видеть. Мы вас только и ждём. У меня для всего коллектива сюрприз. – Ага, знаю я ваш сюрприз, не первый год тут работаю, он всегда одинаковый, хотя мы не жалуемся.

- Итак, это был тяжелый год. Мы преодолели много трудностей и получили весьма хорошие результаты. За этот год мы получили множество новых подписанных договоров с новыми партнёрами. И это все благодаря вам, мои любимые подчиненные. – Дальше я не слушала, так как знала эту речь наизусть, ведь я её и написала. Мой взгляд гулял по толпе коллег и искал одного… его. И вот я увидела его, стоящего возле ресепшена, облокотившегося на локте, скучающе смотревшего на начальника. Я жадно пожирала его взглядом. Сегодня мой личный бог выглядел великолепно. Белая, идеально выглаженная рубашка была застёгнута на все пуговицы. Вокруг шеи был обёрнут чёрный галстук. Так и хотелось развязать его или потянуть за него на себя. На левом запястье поблёскивал золотой роликс. Заканчивали образ делового человека прямые тёмные брюки с идеальными стрелками. Когда мои глаза опустились до обуви, я решила опять проделать тот же путь, но не тут-то было. Как только я подняла взгляд, попала в плен его серых глаз. Казалось, что я больше не смогу пошевелиться, но в ту же секунду я потупила взгляд в пол и покраснела.

- Ну и как я обещал, сюрприз. Сегодня ровно в десять часов вечера будет праздничная вечеринка. Быть всем обязательно, кого не будет, уволю! Ладно, это была шутка… наверное. Лучше не проверять, а быть. Всё, все свободны. – После этих слов все оживились и разбрелись по свои кабинетам. Я собиралась сделать то же самое, но меня остановил самый замечательный голос для моих ушей.

- Белла, я хотел спросить. Ты будешь на вечеринке? – Что? Я не сплю? Джеймс Свенс приглашает меня на вечеринку?

- Ээ, ну да… а что?

- Ты говорила, что сделала скелет отчёта, но он дома, ты бы не могла его принести?

- Да, конечно. – Не, ну а на что ты рассчитывала? Он самый сексуальный работник офиса и тебя пригласит? Ага, размечталась.

- Класс, спасибо. Я тебя люблю, – сказал он и, развернувшись, направился к себе в кабинет. А я в шоке стояла на том же месте и наблюдала за его аппетитной попкой. Жалко, что последние три слова были неискренние.

Рабочий день прошел скучно, все были в предчувствии праздника и не хотели работать, поэтому я весь день просидела у себя в кабинете. Смотря на падающие снежинки, я обдумывала план на вечер. Я скажу ему все, что чувствую…

___________________________________________________________________________________


Только на праздник наш скучный офис преображается в какой-то ночной клуб. Словно в сказке, ресепшен превратился в бар, на полках которого вместо папок стояли различные бутылки с алкоголем. По всем остальным шкафчикам были развешаны гирлянды, мишура и новогодние игрушки. Все блестело и горело. Коллеги были одеты в шикарные вечерние наряды, вместо дресс-кода. Я немного неловко себя чувствовала, но старалась этого не показывать.

- Белла, ты чего тут топчешься, как не своя. Давай к нам. – Розали (моя помощница) схватила меня за руку и повела в толпу.

- А вот и мы, – пытаясь перекричать музыку, сказала Розали. Я замерла в ступоре, среди них Джеймс стоял и смотрел на меня. Судя по блеску его глаз, он был уже не трезв. Я решила действовать немедленно.

- Белла, как ты шикарно выглядишь, оказывается, у тебя есть фигурка, – растягивая слова, промурлыкал он. А я просто таяла под его взглядом.

- Джеймс, можно тебя на минуточку.

- Для тебя хоть две, – рыкнул он. Я пыталась держаться до последнего, хотя уже была готова на все. Мы отошли в безлюдное место, там, где можно было хоть что-то сказать.

- Джеймс я хотела сказать, мы с тобой уже давно работаем. Я всегда тебя вижу, и ты меня… - Чёрт, что я несу? Надо сказать прямо. – Джеймс, я тебя... – Он с интересом смотрел на меня, ожидая продолжение. – Эээ… точнее я тебе принесла, то, что ты просил. – Да, да я трусиха. Блин, мне надо срочно выпить… и много.

Два часа спустя…

Ой, зря я выпила столько шампанского. Как все кружиться. Ещё чуть и я упаду. Шатаясь, я шла, что-то ища, а что я уже не помнила. И вот я в кого-то врезалась.

- Ой...

- Белла? – Я пошатнулась и подняла голову на звук. Это был Джеймс, он смотрел на меня такими красивыми глазами. – Я говорил, что ты шикарно выглядишь?

- Кажется, да… - промямлила я

- Может, уйдём?

- Пошли…

___________________________________________________________________________________


У вас было такое чувство, когда мир казался лучше? Казалось, что счастливей тебе никого нет? Нет? А у меня был, точнее, есть, сейчас. Я лежу с самым желанным мною парнем. Которого люблю уже давно. Это была самая лучшая ночь в моей жизни.

Я лежала с закрытыми глазами. На улице уже был день. Так не хотелось вставать, но в моей голове появилась идея. Я быстро вскочила с кровати, натягивая его рубашку. Она пахла его одеколоном и виски.

Колдуя на кухне, я не заметила, как мой мужчина проснулся. Потягиваясь, Джеймс сел за стол и уселся на стул.

- Мм, как вкусно пахнет. А я думал ты уже ушла. – Меня насторожили его слова. Но я решила не обращать на них внимания.

- О, нет, я отсюда не уйду. Не выгонишь! – промурлыкала я и поставила перед ним тарелку с блинчиками. Он замер на секунду, а потом отложил газету, которую хотел прочитать.

- Так, Белла, мы, кажется, не поняли друг друга.

- Милый, ты о чем? – непонимающе спросила я.

- Милый? Белла, мы с тобой просто переспали. Это ничего не значит. Просто служебный перепих, по пьяни и не больше. – Кажется, я оглохла. Последние слова, я слышала, словно была под толщей воды.

- Белла, что с тобой? Тебе плохо?

- Нет, Джеймс, мне очень хорошо. Конечно, я поняла тебя. Я не дурочка. Ладно, ты тут завтракай, а мне пора домой. – Он ничего не сказал. Я молча оделась и ушла из его квартиры навсегда. В моей душе была пустота. Я не чувствовала ни обиды, ни раздражения. Я не чувствовала ничего.

___________________________________________________________________________________


Часть 2


Год спустя…

Сегодня я проснулась не в самом лучшем настроении. Сегодня канун рождества, и ассоциации с этим праздником не самые хорошие. Всего лишь год назад все мои мечты рухнули, и все из-за него.

Я не ушла из компании, считая, что слишком много чести для него. Но, Слава Богу, его перевели в другой отдел, и мы очень редко видимся, в основном в лифте или на обеде.

Ладно, уже время, надо собираться на работу. Проделав все утренние процедуры, я оделась и пошла завтракать в свою любимую кафешку, там как всегда меня радостно меня приветствовал Эдвард. Я, как и обычно, хожу к нему за кофе и выпечкой. Он такой весёлый парень, умеет повышать настроение. Странно, что он до сих пор не женат. Я даже слышала, что у него нет девушки. Странные сейчас женщины.

- О, Белла, ты как всегда вовремя. Я для тебя приготовил кое-что особенное, – радостно поприветствовал меня он.

- Ну, давай, удиви меня. – Он наклонился и достал с прилавка замечательный маленький тортик, украшенный миленькими ангелочками, и внизу изделия была надпись: «Счастливого Рождества!». Я грустно усмехнулась. Да, оно для меня, наверное, никогда не станет счастливым. И все из-за одного мужчины.

- Спасибо.

- Что-то я не вижу особой радости на лице. – Я постаралась выдавить из себя улыбку.

- Нет, не притворяйся, я знаю, когда ты улыбаешься по-настоящему. Тогда у тебя горят глаза, но сейчас они грустны, я уже видел такое лицо. Тогда, год назад после рождества. Белла, в чем дело? Ты можешь мне рассказать. – Я знала, что могу на него положиться, но не хотела ворошить прошлое. Почему-то только сейчас я поняла, что Джеймс просто недостоин меня. Он натуральный бабник. Я просто не могу поверить, что могла быть такой дурой. Я не видела очевидных вещей. Я даже сейчас чувствую благодарность к нему, за то, что он снял с меня розовые очки.

- Белла, что я такого сказала, что ты так улыбаешься? И теперь реально искренне. – Эдвард и сам начал улыбаться.

- Эдвард, спасибо тебе за все, что ты для меня делаешь. Я это ценю. – Он непонимающе на меня посмотрел.

- Спасибо за кофе. – Я уже хотела уже выйти из кафе, как меня остановили.

- Белла? Я хотел спросить… эээ… ты… помнишь, ты вчера говорила. – Я видела, как Эдвард нервно теребил фартук.

- Эдвард, что такое? Говори.

- В общем, Белла, ты говорила, что не пойдешь на рабочую вечеринку?

- Да.

- Ну вот, я хотел тебя пригласить, то есть... У тебя есть планы на рождество?

- Эдвард, ты хочешь пригласить меня на свидание? – удивленно спросила я.

- Нет, то есть да, то есть хочу отпраздновать этот праздник с тобой. Ты не против? – Широкая улыбка расцвела на моем лице. Что это?

- Конечно, с удовольствием. В десять я у тебя.

- Буду ждать, – тихо прошептал он.

Не знаю почему, но я ждала вечер ещё сильнее, чем тот, год назад. И вот я стою перед дверью кафе. Робко постучавшись, я ждала ответа. Он не заставил себя ждать, и в туже секунду дверь открылась. Он что стояла возле двери? Но я не сразу зашла во внутрь, так как в шоке стояла на пороге. Эдвард выглядел по-другому. Я привыкла его видеть в фартуке, и с липкими руками от глазури, и с мукой на голове, а теперь передо мной стоял другой Эдвард, красивый парень в бежевом свитере и такого же цвета брюках. На голове был привычный бардачок, но я думаю, если бы он расчесался, то выглядел бы нелепо.

- Ты так и будешь стоять на пороге и бесстыдно пялиться на меня. – Его слова опустили меня на землю и, тряхнув головой, я вошла в комнату. Привычный зал кафе стал уютной комнатой, наполненной теплом. Посередине стоял стол с разными вкусностями.

- О, Эдвард, ты меня разбалуешь, я скоро ни в одну шмотку не влезу.

- Белла, заткнись и не порть момент.

А, дальше был милый вечер. Мы с ним общались, не умолкая. Я много узнала о нем, а он обо мне. Хотя, мне кажется, он и так все знал, ведь обычно я все рассказываю ему. Как же я раньше не замечала его? Он такой веселый и идеальный. Повезёт же той, кому он достанется.

- Белла, я все время хотел тебе сказать кое-что очень важное. Но все не решался. Мы с тобой знакомы уже три года. Ты каждый день приходишь ко мне и поедаешь мои изделия. Я в принципе не против, ты делаешь мне хорошую выручку. Но сейчас не об этом. Я наблюдал за той каждый день. Я могу с первого взгляда угадать, в каком ты настроении. Когда тебе плохо, когда весело. И с каждым днём я все больше и больше понимал, что просто не представляю жизнь без тебя. Я понимаю, что я никто для тебя, пока. Но хотел бы стать для начала другом. – Боже. Неужели я слышу эти слова? Эдвард все продолжал говорить, а я медленно встала из-за стола и подошла к нему ближе. - Я понимаю, если ты откажешь. Но пожалуйста не выталкивая меня из своей жизнь совсем, – продолжал тараторить он смотря на свои руки. – Я просто не представляю… я влюбил… - но договорить я ему не дала, и впилась в его губы поцелуем. Он тут же ответил и встал, чтобы было удобнее.

Я не знаю, что из этого выйдет. Но уверена точно, что лучше чем было, и то, что я с этого момента люблю Рождество всеми фибрами душа. Оно делает мою жизнь разнообразней…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10126-1
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Fvbhf (09.01.2012)
Просмотров: 2573 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 MiMa   (04.01.2015 02:32) [Материал]
Спасибо

0
22 робокашка   (02.01.2015 13:01) [Материал]
Молодец, девушка! Осознала, переосмыслила, дверь прошлого ногой закрыла, дружбу приняла, инициативу проявила. Все правильно! Спасибо за позитивный миник

0
21 klaypeda   (18.03.2014 17:28) [Материал]
спасибо большое, замечательная история!!! когда закрывается одна дверь, всегда открывается новая...

0
20 ღSensibleღ   (11.06.2013 03:58) [Материал]
спасибо))) и я хочу себе такого кондитера)))

0
19 Fvbhf   (17.01.2012 10:10) [Материал]
Ну вот теперь могу спокойно всем ответить)))))
Спасибо всем кто не пожалел времени и прочел эту историю. Я понимаю что конкретно лажанулась с ней, но это полностью моя вина. Я видела что тут жаловались на ошибки. Простите. Но мой бета в этом не виновата виновата я, автор который написал этот рассказ за три часа до окончания конкурса, а бетте оставалось всего лишь 5 минут что бы проверить.
Спасибо за внимание.) Люблю конкурсы за то что в них комментарии искрение^_^ happy ^_^

1
18 LoveHurts   (15.01.2012 00:08) [Материал]
сначала подумала: интересно, а почему этот вариант песни с такой вот мелодией, но теперь понимаю: история, как и песня, пронеслась как комета практически biggrin
неплохо. хорошо, когда есть надежда, и окончание является только началом чего-то нового, возможно большего. хорошо, когда есть эти всякие возможно. ну в общем-то и все. спасибо.

1
17 Tirinka   (14.01.2012 01:48) [Материал]
Спасибо за легкую, романтическую историю!

1
16 Miss_Evanescence   (13.01.2012 21:11) [Материал]
Спасибо! Чудесная история!

1
15 Rosalie007   (13.01.2012 18:35) [Материал]
спасибо)))))

1
14 ИрисI   (13.01.2012 04:26) [Материал]
Эх, пересказ забавный получился, только путаный smile
Удачи.

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]