Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
Natashka0158, monya6005, dasha_merzlikina10, Latiko, Ch, нет0077, miroslava7401, kolobasa, Феяяяя, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Я всегда буду оберегать тебя... Глава 7.2 Потеря

2024-4-26
17
0
0
Аэлита ждала меня. Спрятав ладони в рукава своей кисеи, она смотрела на меня, и глаза ее пылали праведным гневом.
- Ты нарушил правило.
Это звучало, как приговор.
- Аэлита, послушай...
- Нет. Я поверила тебе. Мы все поверили тебе и позволили тебе стать хранителем, а ты не оправдал наших ожиданий. Ты нарушил правило, - снова повторила она, будто это было прописной истиной.
- Я не мог дать ей умереть, ясно?! – помимо воли, ярость разливалась внутри меня, когда я вспоминал девушку и ее испуганные глаза, видящие смерть. Аэлита не дала мне спасти ее, она все равно, что сама ее толкнула. А что, если б на ее месте была Белла? Почему она лжет, почему бросает мне в лицо эти обвинения? Она лучше меня видит, что твориться в моей душе. Но она не дала мне ее спасти. Аэлита видела, что это было важно для меня, но все равно не дала мне ее спасти. Обрекла ее на смерть. Я сжал руки в кулаки, чувствуя себя невероятно уставшим и... злым. Слова срывались с языка прежде, чем я успевал уловить их смысл до конца.
– Неужели вы все здесь настолько жестокие, что позволяете людям умереть по чистой случайности? Зачем вообще тогда все эти разговоры о долге и обязанности оберегать людей, если вы вот так просто позволяете им умирать? К чему постоянно говорить о том, что вы любите каждого человека одинаково, словно собственного ребенка? Это все ложь! Ты лгала мне! Ты скрыла от меня возможность вернуться в тот мир!
- Такой возможности нет!
- Есть! Я доказал это! Я коснулся той девушки, я ощутил ее! Я мог вытащить ее, мог спасти! Зачем все эти пафосные речи, если на самом деле вы просто сидите среди своих облаков, ведете глупые беседы о возвышенном, а простые люди умирают у вас перед глазами! Или эта девушка на самом деле посланец дьявола, и вы таким способом спасли мир? А, может, ты скажешь мне, что она убийца, и вы наказали ее за грехи? Какую еще ложь ты мне расскажешь?! Я устал от этого, Аэлита, устал! Я не создан для этого мира, он не принимает меня, разве ты не видишь?!
- Эдвард, ты должен успокоиться. Ты говоришь глупости.
- Глупости, да? Или вы настолько хорошо лжете, что сами в это верите? Я же вижу, что ты делаешь. Ты заставила меня поверить, что у меня есть душа. Ты вбила мне в голову, что я не могу вернуться назад, что я теперь принадлежу небесам. Но, черт подери, я знаю, что принадлежу только одному человеку – Изабелле Свон. И я собираюсь вернуться. Я вернусь к ней, но только не как ангел, или дух, или еще какое-то существо, не имеющее права выбора. Я вернусь к ней человеком... или вампиром. Теперь уже все равно. Каким я был идиотом, когда думал, что это мешает нам быть вместе. Я вернусь к ней, вернусь назад, в свой мир. Я смогу прикоснуться к ней, поцеловать, обнять и сказать, что никогда больше не оставлю ее. И если она простит меня, я поцелую каждый сантиметр ее идеального тела, а если не простит, я буду ползти за ней на коленях, лишь бы она приняла меня! Если она попросит меня обратить ее, я сделаю ее вампиром и проживу с ней вечность, если она захочет остаться человеком, я всячески буду оберегать ее! Я всегда буду оберегать и любить Беллу! Чего бы мне ни стоило, я буду с ней, слышишь?! И видит Бог, не ты и не твои друзья-ангелы не смогут меня остановить!
- Эдвард, тебе нужно успокоиться. Ты наговорил слишком много ерунды. Ты не прав. Ты не прав во многом, начиная с нашей жестокости и заканчивая вечностью с этой девушкой.
Послушай сейчас меня. Ты сделал ошибку, но ты молод и неопытен. Я прощаю тебя, но я хочу, чтобы ты знал, что мы никому не хотим зла. Мы действительно любим людей, мы защищаем их. Но не от всего. Я уже говорила тебе, и повторю еще раз – мы не боги. Мы не можем уберечь каждого. Эта девушка умерла, но вместо нее на другом конце мира родилась другая малышка. Не случилось ничего, о чем стоит жалеть. Мир не понес утрат.
- Не понес утрат?! А ее мать, которая не помнит себя от горя? А тот мальчик, который до конца жизни будет считать себя убийцей? Разве этого мало?! Я знаю, это ты мне помешала! Все не могло произойти просто так!
- Нет, ты опять ошибаешься. Я не мешала тебе. Просто прорвать границы не так легко, как ты думаешь. Возможно, у тебя было потрясение, и все твои силы нашли выход одновременно, возможно, ты сам ничего не осознал до конца, но я не вмешивалась.
- Я звал тебя! Ты говорила, что поможешь, придешь по первому зову, но тебя не было!
- Я не могла помочь тебе нарушать правила! Я не беру своих слов назад, я буду помогать, буду приходить, как только позовешь, но не для этого. Эдвард, почему тебе так сложно просто смириться? Сдаться. Ты принадлежишь этому миру, моему миру, миру ангелов. Ты больше не человек, не вампир. Ты – ангел. И ты должен нести эту ношу до конца… или переродиться для новой жизни.
- И забыть все?! Забыть Беллу? Никогда!
- Это твой выбор.
- Я люблю ее!
- С воспоминаниями уйдет и любовь. Ты встретишь другую девушку, влюбишься во второй раз. Ты даже не будешь знать о существовании Беллы.
- Нет, как ты не понимаешь! Белла - единственное хорошее, что было в моей жизни! Единственная, кто заставлял мое мертвое сердце биться, а кровь бежать по венам! Я не отдам это все так просто! Я буду бороться! За нее, за себя, за наше счастье и нашу любовь!
- Еще недавно ты стоял здесь и сомневался, что можешь быть достойным ангелом-хранителем, а уже возомнил, что можешь пойти против правил и законов!
- Да, возомнил! Я не сдамся. Нет, никогда. Я сделаю все, чтобы вернуться.
- Эдвард, мертвые не возвращаются.
- Это ты о людях, а я – вампир. Мы бессмертные.
- Не стоит воспринимать это буквально. Ты здесь, а значит, ты мертв.
- Нет. Смерть абсолютно меня не пугает. И уж тем более не помешает мне быть с любимой.
- Эдвард, я не узнаю тебя. Кем ты стал?
Я уловил в ее голосе нотки отчаяния, и почувствовал вину перед ней. Аэлита всегда была так добра ко мне, а я сейчас говорил ей ужасные слова.
- Возможно, ты ошиблась. Я был таким с самого начала.
- Нет, - мягко возразила она. – Ты не был таким, нет. Я помню твой взгляд, когда ты только попал сюда. Именно тогда в твоих глазах отражалась твоя душа. Ты очень хороший человек, Эдвард. Уверена, ты не веришь и в половину сказанного тобой.
- Нет, верю. Я не буду отступать, Аэлита. Я сделаю все возможное и невозможное, чтобы быть с ней. Она – моя жизнь, моя душа и мое все. Я не представляю, как Земля будет вращаться без нее.
- Эдвард, я не позволю тебя вновь попытаться нарушить правила.
- И что же ты сделаешь?
Ярость снова возвращалась. Я чувствовал, что сжал руки в кулаки. Похоже, я теперь готов разорвать любого, кто помешает мне быть с Беллой. И все равно, что это мой друг.
Аэлита сверкнула глазами, они превратились в лед, а в голосе слышалась сталь. На секунду мне показалось, что эта девушка способна на все.
- Я сильнее тебя. И я могу играть с людьми как захочу. Например… - она выдержала длинную паузу, - я могу заставить их забыть что-то… или кого-то. Без надежды вернуть воспоминания.
Аэлита смотрела на меня холодным взглядом. Казалось, даже облака вокруг нее излучают победный триумф.
Я замер. Мне хватило доли секунды, чтобы понять весь смысл ее слов.
Белла.
Белла забудет меня, если Аэлита этого захочет.
И не будет думать обо мне.
Не будет вспоминать обо мне.
Нет…
Нет!
- НЕТ!
Аэлита улыбнулась, и мне показалось, что никогда раньше я не видел столь торжествующей улыбки. Это моя расплата за своенравие.
- Аэлита… нет, пожалуйста…
Куда исчезла вся злость и весь пыл? Осталась только бесконечная усталость и страх. Страх потерять то, чего и так почти не осталось.
Хотя… Так ведь будет лучше для нее. Она забудет обо мне, не будет больше страдать, не будет плакать. И спать будет с закрытым окном…
Нет. Это выше моих сил. О чем я только думал? Неужели я действительно решил, что могу так просто разорвать все законы в этом мире. Как бы мне не хотелось это признавать, но теперь это мой мир, я должен жить по его правилам.
Я все еще был зол. Я смотрел на Аэлита угасающим взглядом. Никогда раньше я бы не смог разозлится на нее. Она была моим лучшим другом. Но она «была», а не «есть». Я потерял даже то, что имел. У меня не осталось никого, кому можно излить душу. Аэлита теперь всегда будет с опаской смотреть на меня, наблюдать за каждым моим действием, контролировать каждую мою мысль. Рай станет адом для меня. Она и сейчас, должно быть, слышит все. «Ненавижу твой мир, ненавижу твои правила, ненавижу твои облака и тебя я тоже ненавижу! Я ненавижу тебя, Аэлита!» - я надеялся, что она это слышит.
Но она была спокойна.
- Аэлита… - я должен это сказать, должен. – Прости меня за все это. Я… я не знаю, что на меня нашло. Только не делай этого, прошу тебя. Это будет последний удар, я его не выдержу.
Девушка ослепительно улыбнулась, улыбка стала теплой и дружелюбной так быстро, будто кто-то щелкнул выключателем.
- О, Эдвард, я все понимаю. Такое часто случается, не всем дана железная сила воли, чтобы смириться с неизбежным.
Я смотрел на нее, будто видел в первый раз. Она издевается? Еще минуту назад она угрожала мне самым ужасным, что только могло бы случиться, а теперь ведет себя так, будто ничего не случилось, и мы просто мило беседовали все это время.
- Я только удивляюсь тому, что ты так яро отрицаешь твое предназначение. Ты – ангел, - сказала она так ласково и нежно, но одновременно уверено и четко, что у меня напряглись все мышцы. Не знаю, но мне показалось, что в ее голосе послышался тот же приговор, что и в начале разговора.
- Я, наверное, уже пойду назад, к Белле, - осторожно сказал я.
- Конечно, - я уверен, что она теперь будет постоянно следить за мной. – А ты не побудешь еще немного? Скоро вернется Кэрри. Она будет так рада тебя увидеть. Просто поразительно, как она привязана к тебе! Постоянно все разговоры только о тебе! – она засмеялась, но я отчетливо слышал ревность в ее голосе. Аэлита очень любила Кэрри, и ее ранило, что девочка была со мной более открыта и раскована. Дети чудесно чувствуют ложь. Мне бы очень хотелось увидеть малышку, но оставаться здесь с Аэлитой…
- Мне жаль. Но я, правда, сильно задержался. Передай ей привет от меня.
- Разуметься, - снова эта ослепительная улыбка.
Возвращаясь назад, я был уверен, что Кэрри даже не узнает, что я приходил.

Очень жду ваших комментариев здесь и на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8413-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Loriana (20.08.2011) | Автор: New-one-Girl
Просмотров: 1450 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (07.07.2016 11:24) [Материал]
получается, образно говоря, выше Аэлиты не прыгнуть? хреновая наставница!

0
15 ღSensibleღ   (17.07.2013 21:56) [Материал]
спасибо wink

0
14 vea   (18.08.2012 12:04) [Материал]
очень странная Аэлита...

0
13 @Люльчик@   (28.01.2012 18:04) [Материал]
Аэлита- вопложение дьявола на небесах(для Эда)

1
12 damiramagnit   (13.01.2012 10:21) [Материал]
А не попал ли он в ад случайно? И это дьявол над ним издевается

1
11 Гульнур   (11.10.2011 03:22) [Материал]
жестоко однако-лишить последнее, что у него осталось!=(((
спасибо за главу!

1
10 LENA237   (23.08.2011 22:00) [Материал]
Спасибо! smile

1
9 The_BEST   (22.08.2011 15:26) [Материал]
Надеюсь Эдвард найдет способ с ней встретится! sad

1
8 little-bee   (21.08.2011 12:07) [Материал]
Как можно быть такой злой? Ей что завидно..

1
6 М_Э_Б_У_К_Х   (20.08.2011 23:18) [Материал]
то, что делает аэлита - это жестоко и неправильно. хотя, если так надо... но не в такой грубой форме

0
7 Loriana   (20.08.2011 23:34) [Материал]
По-моему, она была сама вежливость. dry

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]