Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
Rirysha, Stasia_june, Seriniti, siliniene7, N_e_a, РозаЛиндаЯР, innamiroshnychenko, Дюдюка, Amely8012, raava, Гузель8348
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Dirty Dancing with the Devil Herself. Глава 20.

2024-4-26
16
0
0
Глава 20: Чарли.

Izzy’s POV

Мне потребовалось два часа, чтобы добраться до дома. Я улыбнулась, когда наконец вышла из лесополосы. Все было также. Патрульная машина Чарли все также стояла на подъездной дорожке, его ботинки были все также лениво разбросаны возле входной двери, а дом все также отчаянно нуждался в покраске. Вовсю шёл ливень, и последний час выдался особенно трудным. Я была уставшей, голодной, и у меня все тело ломило. Рука болезненно пульсировала, и я осторожно прижала её к груди. У двери я замерла, раздумывая над тем, постучаться мне или воспользоваться припрятанным запасным ключом. В итоге я решила воспользоваться ключом, разумно решив, что Чарли все равно будет не добудиться. Я даже отсюда могла слышать его громоподобный храп.
Я медленно открыла дверь и стряхнула воду с волос. Я замешкалась, снимая ботинки, и только тогда поняла, что они были одной из причин, по которой мне так тяжело дался этот путь.
Чертовы дизайнерские ботинки были основательно убиты.
Осматриваясь вокруг, я заметила, что ничего не изменилось. Чарли все еще не был повернутым на чистоте, и я посмеялась, когда подходила к креслу с откидной спинкой, в котором он всегда сидел. Я едва успела к нему прикоснуться, как моим вниманием безраздельно завладел диван. О, боги!
Веки тут же налились тяжестью, и я уже была готова утонуть в этих мягких объятиях дивана, как услышала тяжелые шаги на лестнице. Я напряглась и по какой-то причине почувствовала себя так, словно меня поймали за нарушением комендантского часа.
- Кто здесь? Предупреждаю, у меня есть оружие, - прогремел голос Чарли.
Я нервно посмотрела на то место, где обычно висела его кобура, и улыбнулась, заметив в ней пистолет. С моих уст слетел вздох облегчения. Я определенно не хотела быть случайно застреленной своим отцом во время моего грандиозного возвращения домой.
- Пап, это я.
- Белла?
Зажегся свет, и я была моментально ослеплена. Я подняла руку, чтобы хоть как-то прикрыть лицо, когда в меня врезалась коренастая фигура Чарли. Мое запястье просто отчаянно протестовало, но я не произнесла ни звука, пока придерживала его. Его тело содрогалось от всхлипов, пока я поглаживала его по спине.
И затем он ни с того ни с сего отстранился.
- Фу! Белла, да ты насквозь мокрая, - скривился он, осматривая свою намокшую пижаму. Я тихонько подпрыгивала на месте, пока он доставал из шкафа полотенце и затем укутывал меня в него. Основательно закутав меня, он вновь крепко обнял меня.
- Ох, Белла, я так боялся, что больше тебя не увижу, - прошептал он в мои волосы. Я утешительно погладила его по спине.
- Я знаю, пап. Мне жаль, что тебе пришлось через это пройти.
Он отступил назад и внимательно осмотрел меня с головы до ног. И впервые за долгое время я почувствовала себя неуверенно под его взглядом. Я нервно подергала кончики своих мокрых волос и посмотрела на него из-под ресниц.
- Ох, Белла, ты совсем выросла.
Я мягко улыбнулась и облегченно выдохнула. Я не была уверена почему, но на тот момент отцовское одобрение значило для меня больше, чем я смогла бы объяснить. Он шумно втянул воздух, и я напряглась, ожидая, что сейчас он взорвется. Но он удивил меня тем, что вновь привлек в свои объятия. И я не смогла удержать поток слез, хлынувший из глаз.
- Папочка. Прости меня, папочка. Я так виновата, - рыдала я, уткнувшись в его рубашку. Он сделал шаг назад, но руками все еще удерживал меня за плечи. Он аккуратно потянул меня на кухню, и я села за стол. Он некоторое время шарил по различным ящикам на кухне, прежде чем извлек из одного банку с печеньем, а из холодильника достал упаковку молока. Я улыбнулась сквозь слезы.
- Молоко и печенье, Чарли?
- А ты можешь придумать что-нибудь более подходящее сейчас? – весело поинтересовался он.
Я рассмеялась и покачала головой. Он сел напротив меня и стал наблюдать за тем, как я обмакнула печеньку в молоко. Я закинула её в рот, почувствовав неимоверную благодарность за то, что наполнила желудок хоть чем-то. Чарли вздохнул и стал разламывать свою печеньку на кусочки. Что-то надо было сказать, и я знала, что Чарли терпеть не мог чувствовать себя таким вдумчивым и серьезным.
Я стала оглядывать кухню, стараясь избежать Чарли с его намерением уничтожить все печеньки на своей тарелке. Здесь мало что изменилось, но я прищурилась, когда заметила новый кухонный комбайн, стоявший на столешнице.
Чарли научился готовить?
Чудеса, да и только!
- С тобой все в порядке?
Я резко повернула голову обратно в сторону Чарли и заметила, что он тоже смотрел на кухонный комбайн. На его губах играла маленькая улыбка, которая тут же исчезла, когда он перевел взгляд на меня. Я открыла рот в попытке облечь в слова то, как я себя на самом деле чувствовала. Была ли я в порядке? Нет, и уже давно. Но передо мной был мой отец, и я не могла причинить ему еще больше беспокойства, чем уже причинила. Поэтому я закрыла рот и просто кивнула. Видимое облегчение тут же засветилось на лице Чарли, и я обрадовалась, что приняла правильное решение.
- Пап, я…
Но Чарли прервал меня взмахом руки.
- Я не злюсь, Белла. Нет, я, конечно, разозлился, когда узнал, где ты была, но он убедил меня в том, что будет лучше, если ты сама с этим разберешься. К тому же он пообещал, что будет присматривать за тобой.
Я кивнула. Еще одна проблема, с которой мне придется столкнуться. Джейкоб. Откровения Виктории о том, что Джейкоб помогал Эдварду, вызывало смешанные чувства. С одной стороны, я была рада, что всегда был кто-то, кто присматривал за мной, охранял меня. Но с другой стороны, меня взбесило, что он думал, будто я не могу справиться с этим самостоятельно.
- Он и присматривал, пап. Он очень хороший человек, - сказала я, стараясь вести себя цивилизованно в этой ситуации. Чарли кивнул. Я вновь осмотрелась вокруг и протерла глаза.
- Так странно находиться здесь, - сказала я, потянувшись за очередным бисквитом. Чарли рассмеялся.
- Действительно странно, что ты здесь.
Я улыбнулась, и мы уставились друг на друга. За последние шесть лет Чарли немного состарился, и я знала, что в большинстве своем это моя вина. И все же на его лице было больше морщин от того, что он улыбался, чем от того, что хмурился, и я была счастлива, что он смог устроить свою жизнь.
- Рене будет счастлива, - прошептал он. Я улыбнулась.
- Как мама? – спросила я.
- Хорошо. У нее родился ребенок три года назад.
Я ахнула, и Чарли улыбнулся. Он сделал глоток молока из своего стакана и кивнул.
- Ребенок? От Фила? – почти заикаясь, уточнила я, не в состоянии построить предложения, состоящие более чем из двух слов.
- Ага! Мальчика назвали Дэниел. Милый мальчуган.
Я откинулась на спинку стула, пораженно проводя здоровой рукой по волосам. Они спутались, от того что были мокрыми, и я едва могла их распутать.
- Вау, у меня есть брат.
Отец хохотнул, полностью копируя мою позу. Мы вновь уставились друг на друга, и я заметила, что он слегка нахмурился.
- Что такое, пап? – спросила я, приготовившись, что вот сейчас он взорвется. Но он замешкался на минуту, прежде чем посмотреть мне прямо в глаза. Он казался озадаченным и неуверенным.
- Эм, Белла… Я женюсь, - последнюю часть он произнес так быстро, что мне понадобилось мгновение, чтобы осмыслить, что он только что сказал.
- Что? На ком? – спросила я, шокированная просто тем фактом, что Чарли вообще с кем-то встречался. Это было странно.
- На Сью Клирвотер.
Я вновь ахнула. Гарри умер незадолго до того, как я уехала, и я знала, что папа и Сью сблизились после этого. Правда не подозревала, что они сблизились настолько. Я взглянула на Чарли, которые смотрел на меня с тревогой. Я просияла, резко вскочила со стула и кинулась к нему.
- Папа, это же здорово! – сказала я, обнимая его одной рукой. Он выдохнул с огромным облегчением, и я рассмеялась.
- Вау. Вот так визит: обнаружила, что у меня появился единокровный брат, мачеха, да еще сводные брат с сестрой. Это я удачно зашла.
- Что ж, вот что происходит, когда уезжаешь и не звонишь, - сказал Чарли, на самом деле не держа на меня обиду. Я рассмеялась и согласилась с его словами.
Мы поговорили еще пару часов, и я умудрилась ни коим образом не показать ему, что было у меня с запястьем. После стольких лет обращения с травмами любого рода, я уже стала профессионалом в том, как выглядеть непринужденно, когда тебе больно. И я была крайне удивлена, что Чарли не взбесился, при упоминании Эдварда.
- Это твоя жизнь, Белла. Ты совершаешь свои ошибки и сама с ними разбираешься.
Я кивнула и сказала:
- Не волнуйся, как раз этим я и занималась.
Как раз в этот момент раздался резкий стук в дверь, я посмотрела на часы. Время было уже четыре часа утра, и я начинала чувствовать себя по-настоящему уставшей. И я была удивлена, услышав снаружи пронзительный вопль.
- Чарли? Чарли? Это Элис Каллен. Белла у вас?
Я хихикнула, в то время как брови Чарли взлетели практически до его волос.
- Я открою, - прошептала я и встала. Я медленно прошла к двери, зная, что это наверняка еще больше взбесит Элис. Я открыла замок и распахнула дверь, найдя на пороге крайне взбудораженных Элис и Джаспера. Глаза Элис мгновенно расширились, после чего она позволила себе облегченно облокотиться на Джаспера.
- Ох, Белла. Ты в порядке, - прошептала она. Я улыбнулась, перекатываясь с пяток на носки.
- Конечно, Элис. Пора бы вам уже понять, что я могу сама о себе озаботиться.

Перевод: miss_darkness
Редактирование: Sensuous


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-7534
Категория: Наши переводы | Добавил: miss_darkness (27.09.2011) | Автор: перевод miss_darkness, ред Sensuous
Просмотров: 4587 | Комментарии: 25


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 251 2 3 »
0
25 vkastalskaya   (31.12.2019 14:44) [Материал]
Интересно, что там с войнушкой?)

0
24 Svetlana♥Z   (15.03.2016 17:47) [Материал]
Да тут у Беллы целый набор сверхчеловеческих возможностей: скорость, выносливость, сила, лёгкая переносимость голода и переломов! biggrin

0
23 Tanya21   (17.06.2014 19:56) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 galina_twilight   (10.02.2014 18:09) [Материал]
Всё складывается несказанно хорошо))

0
21 робокашка   (18.12.2013 20:02) [Материал]
А что со сломанной рукой? Отсутствие болевого порога?

0
20 Olga01   (20.11.2013 00:46) [Материал]
Как здорово , что у родителей все в порядке и никто не злится на Беллу .все наладится . Спасибо .

0
19 natik359   (16.07.2013 11:03) [Материал]
сколько всего она пропустила.

0
18 УЛЬНКА   (05.06.2013 03:58) [Материал]
Элис и обморок =здесь понятия совместимве

0
17 чиж7764   (17.04.2013 22:44) [Материал]
Как вовремя она дома-то появилась, а... Единоутробный брат появился, мачеха довольно приличная и сводные брат и сестра нормальные. А теперь я хотела бы знать, когда она руку лечить собирается?

0
16 чиж7764   (17.04.2013 22:44) [Материал]
Как вовремя она дома-то появилась, а... Единоутробный брат появился, мачеха довольно приличная и сводные брат и сестра нормальные. А теперь я хотела бы знать, когда она руку лечить собирается?

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]