Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 82
Пользователей: 9
Катерина15, Blondy-nka, Румынка, siliniene7, miroslava7401, Seriniti, Timelord, Amely8012, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Dark Side. Глава 9

2024-4-26
4
0
0
Глава 9. Возьми моё сердце...
Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя долетит.
Ибрагим Аль-Хусри


Надвигались сумерки, на променаде зажглись огоньки фанарей и настроение публики заметно изменилось. Вездесущие кричащие детишки уже не сновали тут и там, люди брели больше парочками, чем толпами; откуда-то донеслась музыка уличных музыкантов.
- Погуляем? – предложил Макс, подзывая жестом официанта.
Лера подхватила руку Дариуса, и он, улыбнувшись, прижал ее к себе чуть теснее. Они шли по набережной, вдыхая свежий воздух, ведомые звуками гитарной музыки.
Вскоре уже можно было разобрать мелодию и услышать голос поющего.
На одной из каменных тумб, расставленных тут и там по набережной, сидел молодой парень. Он, прикрыв глаза, перебирал струны гитары и пел приятным голосом строки довольно популярной когда-то песни.

Слепая ночь легла у ног
И не пускает за порог.
Брожу по дому как во сне,
Но мне покоя нет нигде.
Тупая боль пробьёт висок
И пальцы лягут на курок.
А в зеркалах качнётся призрак,
Призрак любви.
Я слышу утренний колокол,
Он бесов дразнит
И звоном небо расколото.
На земле я люблю лишь тебя!


Едва услышав первые строки, Дариус прибавил шагу, потянув Леру за собой, Наташа с Максом молча присоединились к ним. Вокруг парня собралась благодарная публика, - он пел на удивление чисто и красиво. И так искренне, что хотелось плакать.
Дариус обхватил Леру за плечи, привлекая к себе. Они стояли чуть в стороне от толпы в тени, образовавшейся между двумя фонарями.

Возьми моё сердце...

Ударил музыкант по струнам. Дариус развернул девушку к себе и, заглянув ей в глаза, стал тихо подпевать, закружив ее в медленном танце.

Возьми моё сердце!
Возьми мою душу!
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть.
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча
На холодной заре.
В твоих глазах застыла боль,
Я разделю её с тобой.
А в зеркалах качнётся призрак,
Призрак любви.
Возьми моё сердце!
Возьми мою душу!
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть.
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча
На холодной заре.
Возьми моё сердце…


Звучали последние аккорды в абсолютной тишине. По щекам Леры текли слёзы, но она улыбалась. Дариус прижал ее к себе, и она потянулась к его губам за поцелуем.
- Это было прекрасно, – прошептала девушка. Так они простояли еще несколько минут, обнимая друг друга и ведя молчаливый разговор одними глазами.
Дариус так и не решился сказать ей „люблю тебя".
А она так и не ответила „и я люблю тебя".
Они не говорили о том, что как хорошо бы им ни было вдвоём, возможно очень скоро придется расстаться.
Они не обещали друг другу бороться за свою любовь…
Но все это было во взглядах.

Услышав восторженные аплодисменты публики, Лера словно вынырнула из прострации. Они обернулись со смущенными и благодарными улыбками и обнаружили, что люди окружили и их, наблюдая за танцем под песню уличного музыканта.
Дариус перехватил взгляд парня и слегка нахмурился, сжимая Леру чуть крепче - поющий на улице паренёк с грустными глазами и красивым бархатным голосом не был человеком. Один из соплеменников Дариуса. Тот, кого Наташа, наверное, назвала бы ангелом. Он по-прежнему сидел на грубом камне в полинявших джинсах, сжимая в руках простенькую старую, местами пошарпанную, гитару и смотрел в фиолетовые глаза демона-полукровки с печальной улыбкой.
Дариус едва кивнул ему в знак приветствия и, развернувшись, зашагал прочь, утягивая Леру за собой.
- Что случилось? – спросила запыхвашаяся девушка, следуя за ним уже почти бегом
- Все в порядке. Просто… я хочу как можно скорее вернуться. – Он поймал встревоженный взгляд Леры и постарался взять себя в руки. Улыбнувшись нарочито беспечно, Дариус приобнял ее за плечи и прошептал на ухо: – Я могу представить себе куда более интересные вещи, которые мы можем делать при свете луны. Идем, я соскучился.
Он чуть прикусил ее ушко, с удовольствием замечая, как она вспыхнула румянцем, и удивлённо понимая, что по сути дела не солгал ей. Он действительно соскучился. Но не столько по ее телу, сколько по безраздельному вниманию с ее стороны к своей персоне. «Хотя и по ласкам тоже», – признался демон сам себе. Для него это было нечто абсолютно новое и неожиданое. И Дариус откровенно наслаждался ощущениями, хоть они его и пугали порой до чертиков своей остротой, вызывая неописуемый восторг и прилив адреналина. И тем не менее демон был склонен думать, что человеческая жизнь имеет свои плюсы, а Лера относилась к нему именно как к человеку, каким была и сама.

***

- Поясни еще раз, что мы здесь делаем? – спросил Кристоф, с улыбкой склоняясь к девушке, которую вел под руку. Элиосадара молча улыбалась, вертя в руках алую розу, которую ей только что подарил Крис, купив у уличной торговки. Он всегда делал подобные жесты с такой естественностью, словно дышал. Сказывались благородная порода и воспитание. Крис не распространялся о своём прошлом, но Элиосадара знала, что он являлся отпрыском одного из королевских домов Европы, что вырос среди всей этой манерности и величия, впитал ее с молоком матери. Хотя скорее кормилицы, – усмехнулась про себя Эли. Она часто пыталась себе представить Кристофера ребенком или юношей. И несмотря на то, что сейчас он был степенным рыцарем в сверкающих доспехах, Эли была уверена, что в далёком прошлом Крис не чурался разных проказ и дебошей. Было в этом мужчине что-то такое, что заставляло приглядеться к нему внимательнее. Высокий и статный, одетый в костюм, шитый на заказ, он двигался с грацией хищного зверя, а в улыбчивых глазах слишком часто мелькали бесенята, мешая верить в его степенную и отстранённую личину ученого.
- Эли, в каких облаках витаешь? – прошептал он ей на ухо.
Девушка ярко улыбнулась, поворачивая голову, и вдруг оказалось, что он склонился к ней совсем близко, и их губы находились сейчас всего в нескольких сантиметрах друг от друга. Элиосадара задержала дыхание, боясь шелохнуться. Глядя в зеленые глаза Кристофера, она ожидала поцелуя. Некромант вдруг посерьезнел, его взгляд скользнул по губам девушки, и, резко вдохнув, Крис отклонился в сторону, отводя глаза, так и не увидев выражения потери и сожаления на лице ученицы.
- Там кто-то играет на гитаре, – проговорил он чуть хрипловато. – Хочешь послушать?
Девушка опустила голову, склоняясь к бутону розы в своих руках.
- Хочу… - тихо ответила она, и Крис повел ее к островку завороженных музыкой людей, столпившихся вокруг уличного музыканта.

Они подошли чуть ближе, слушая аккорды гитары. Парень пел романтическую балладу.
В какой-то момент он открыл глаза и, пробежав взглядом по толпе, на мгновение застыл. Он поймал взгляд Кристофера, и в этом взгляде промелькнуло что-то недоброе. Улыбнувшись, музыкант взял другой аккорд, меняя мелодию и ритм песни. Но вот он запел снова, глядя при этом в глаза некроманта, словно вел с ним диалог через свою музыку.

Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей
Черный Ангел Ада
Был со мною рядом
На кругах людских страстей
Я прошел сквозь пламя
Был огнем и камнем…

Прозван был Нечистым
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, ты - на кресте


Кристофер напрягся всем телом, сжимая руку девушки чуть крепче, чем нужно, а Эли вздрогнула от ощущения холода. Ей захотелось уйти подальше от этого странного музыканта и его голоса, но Крис стоял словно вкопанный и сверлил парня взглядом зеленых глаз. А тот продолжал петь, не отводя взгляда от некроманта.

Без тебя я - призрак
Что из храма изгнан
Без меня ты - скучный миф
Мы с тобой как братья
В гимнах и проклятьях
С вечной властью над людьми
Но ты прячешь тайну
И в душе хрустальной
Знаю я, грех смертный есть
Я не тот, кто выдаст
Имя мне - Антихрист
Ты - Христос, тяжел твой крест

Ты крещен был кровью
Не речной водою…


Кристоф дернулся, словно от удара, и, приобняв Элиосадару за плечи, начал протискиваться сквозь толпу, уходя прочь от странного музыканта и его злых глаз.
- Крис, что это было? – спросила Эли тревожно.
- Исмаил, – ответил некромант рычащим голосом.
- Кто? – удивилась девушка.
Мужчина пробежался рукой по смоляно-черным волосам и выдохнул, словно сбрасывая с себя напряжение, сковавшее плечи.
- Исмаил. Один из свободных, как они любят себя называть. В Библии, Коране и прочей подобной литературе упоминается пророк Исмаил, он предупреждал свой народ о грядущих катастрофах.
Эли распахнула удивлённо глаза и оглянулась в ту сторону, где на каменной тумбе сидел худощавый парень с голубыми глазами, окруженный внемлющей его музыке толпой.
- Вот только мало кто из смертных подозревал, что Исмаил эти катастрофы сам и учинял, – усмехнулся Крис.
- То есть… он только делал вид, что он пророк?
- Именно. Забава у него такая.
- А кто он на самом деле?
- Кто-то назвал бы его ангелом, кто-то демоном. На самом деле разницы между ними практически нет. Единственное, что те, кого зовут демонами, могут лишь в редких случаях обладать такой силой, чтобы находиться в мире смертных без тех, кто бы их призвал и удерживал здесь, кому бы они подчинялись. А эти могут. Гуляют по земле, развлекаясь на свой лад.

Эли задумчиво посмотрела на Кристофера.
- Эта песня… он же для тебя ее пел. Я права?
Крис резко кивнул, сжимая губы и хмурясь.
- Ты никогда не говорил мне сколько тебе лет на самом деле… неужели ты и был…
Кристофер остановился удивлённо глядя на ученицу, а потом захохотал, запрокинув голову.
- Эли, моя милая Эли… неужели ты считаешь меня настолько могущественным?
Девушка смущенно покраснела.
- Я просто не поняла, что это было, а с тобой можно ожидать чего угодно, – пробормотала она.
Крис все еще улыбаясь, обнял ее за плечи, и они побрели по набережной в сторону парковки, где их ожидал автомобиль некроманта.
- Нет, я ИМ не был. А слова песни… Исмаил просто хотел предупредить меня, чтобы я не вмешивался.
Элиосадара молча кивнула, впрочем уверенная, что учитель сказал ей лишь малую толику правды. Он всегда так делал. Никогда не лгал, но умел отвечать на вопросы так, что человек не всегда знал, где правда, а где ложь. Однажды Кристофер обмолвился, что он не способен лгать, что его мозг устроен по-другому, но Элиосадара не придавала его словам значения. Сейчас же ей почему-то вспомнился тот разговор.

***

ЭлиОна входит в игровой мир.
ЛеДар> О, привет. Не думал что ты еще заглянешь.
ЭлиОна> Не спится что-то. Как дела?
ЛеДар> Насыщенный день был?
ЭлиОна> Да, странный немного. А ты чем занимался?
ЛеДар> Мне устроили вылазку и культурное времяпровождение на набережной.
ЭлиОна> Ооо… поздравляю. Повеселился?
ЛеДар> Да, а если бы не чертов музыкант, было бы действительно весело.
ЭлиОна> Какой музыкант?
ЛеДар> Уличный))) Забудь, просто не выходит из головы его песня.

Кристофер заглянул в кабинет, заметив под дверью полоску света. Элиосадара сидела за компьютером и, увлеченно клацая мышкой, играла в свою любимую игру.
Некромант постоял с минуту на пороге и молча вышел, уверенный, что она не заметила его присутствия. Когда же двери за ним закрылись, девушка обернулась, тоскливо прислушиваясь к удаляющимся шагам. Затем, вздохнув, вернулась к монитору.

ЭлиОна> Как ты думаешь, такое возможно, чтобы кто-то был абсолютно не способен лгать?
ЛеДар> Имеешь в виду, что человек делает это настолько неумело, что ему никто не верит?
ЭлиОна> Нет. Я подразумевала физическую невозможность. Ну… вот никак не может сказать хоть слово лжи.
ЛеДар> Думаю, это ужасно неудобно в некоторых ситуациях. Иногда было бы проще для всех, иметь возможность солгать.
ЭлиОна> А может, мир стал бы лучше, если бы мы не могли лгать?
ЛеДар> Не стал бы. Скорее, наоборот. Более жестоким. Правда – она всегда жестокая и нелицеприглядная.
ЭлиОна> Звучит так, словно ты разочарован жизнью.
ЛеДар> Возможно так оно и есть.
ЭлиОна> Но представь, если ты человека спросишь напрямую о чем-то важном и он ответит тебе чистую правду, потому что не способен солгать…
ЛеДар> А если эта правда не то, что ты хотела бы услышать?
ЭлиОна> Я хотела бы знать правду…
ЛеДар> О чем именно?
ЭлиОна> Разве ты бы не хотел знать, что чувствует твоя девушка по отношению к тебе?
ЛеДар> Так вот в чем дело? Ты сомневаешся в своём парне?
ЭлиОна> Он мне не парень. Но иногда я бы действительно хочу знать, что у него на душе.
ЛеДар> Порой лучше не знать. Я бы многое отдал за то, чтобы иметь возможность не отвечать на вопросы правдиво.
ЭлиОна> Почему?
ЛеДар> Не хочу делать ей больно.
ЭлиОна> Но ты же ее любишь…
ЛеДар> Да, но это мало что меняет.
ЛеДар> Ладно, мне пора. До связи. И держи хвост пистолетом ))

Дариус выключил компьютер и повернулся к Лере, которая по-прежнему спала на диване, где он оставил ее, утомлённую ласками. Мужчина улыбнулся, глядя на ее растрепаные локоны, рассыпаные по подушке дивана; губы, еще припухшие от его поцелуев, и смятое платье, лежащее на полу.
Демон склонился через спинку дивана, невольно залюбовавшись нежной улыбкой на лице спящей девушки. А Лере снился сон…

ФОРУМ
Категория: Свободное творчество | Добавил: Лика (01.05.2012) | Автор: Анжелика Романова
Просмотров: 948 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 снежная7   (16.04.2013 21:41) [Материал]
"А Лере снился сон"..Теперь умираю от любопытства..Каков же Исмаил на самом деле?Ведь точка зрения Кристофера субъективна...Спасибо за главу..

0
8 natalj   (22.01.2013 22:35) [Материал]
Большое спасибо

0
7 markela   (19.01.2013 01:31) [Материал]
Интригующе. Кто такой на самом деле Кристофер? некромант или демон? Его мозг устроен особым образом, так напоминающим мозг Даариуса.
Что за Исмаил -свободный, с неограниченными способностями и он такой разный, с одним душка, с другим злобный.
Куча вопросов и так xочется побыстрее получить на ниx ответы )))))
Спасибо за главу.

0
6 Menestres   (03.05.2012 11:02) [Материал]
Спасибо за продолжение) Похоже в игру вступают и прочие не совсем люди и во что не вмешиваться Кристоферу?

0
5 Малышшка   (02.05.2012 23:57) [Материал]
спасибо за главу. Мне очень понравилось!

0
4 Эlиs   (02.05.2012 11:11) [Материал]
Что ж за сон нашей Лере снился? cool

0
3 Кофеманка   (02.05.2012 07:16) [Материал]
Спасибо, ушла на форум...

0
2 AmberShine   (01.05.2012 19:35) [Материал]
Чегой-то не нравиться мне этот пророк. dry Что ж теперь будет? Кто ж нашей парочке поможет? Вопросы, одни вопросы smile Спасибо за главу! smile

0
1 Удача   (01.05.2012 19:08) [Материал]
спасибо солнце за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]