Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Ходячие мертвецы » "Перекрёсток" (Фандом "Ходячие мертвецы")
"Перекрёсток"
КоломийкаДата: Пятница, 11.12.2015, 19:37 | Сообщение # 1
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:






И еще один вариант обложки с ОМП - Ленни!


Перекрёсток


Автор: IllonnaVins, ака Vins

Фэндом: Ходячие мертвецы

Разрешение на размещение: Получено

Пэйринг или персонажи: Кэрол/Дэрил, Кэрол/ОМП, Рик/Джесси, Рик/Мишонн

Рейтинг: R

Жанры: Романтика, Драма, Hurt/comfort

Предупреждения: Смерть персонажа, Насилие, Нецензурная лексика

Размер: планируется Миди

Статус: закончен

Саммари: В мире зомби-апокалипсиса Александрия – это перекрёсток, где пересекаются дороги многих людей. А что самое важное на перекрёстке? Верно. Повернуть в нужную сторону. Сможет ли Кэрол сделать правильный выбор?

Посвящение:

Всем Кэрилам, начитавшись которых, я всё-таки решила попробовать. Вы безумно талантливы!

Примечания автора:
Для автора это самая первая попытка не только писать фанфик, но и писать в принципе. Поэтому жажду не только комментариев, но и разносторонней критики.

Действие происходит через несколько месяцев после конца пятого сезона. Шестой сезон игнорируется.

В первую очередь это история о Кэрол. Очень надеюсь, что у меня получится сделать её личную жизнь более яркой, а Дэрилу дать достойного соперника :)



Баннер:


Сообщение отредактировал Коломийка - Пятница, 18.03.2016, 08:52
 
VinsДата: Четверг, 24.12.2015, 14:26 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Коломийка ()
А кстати, сколько Ленни лет? Выглядит пацаном, но Кэрол заметила, что он, скорее всего, старше. На много? За тридцать?


Да, старше (у меня даже есть подозрения, почему ты спрашиваешь biggrin ) в районе 33-35, Эрику около 40, Кэт, конечно, младше, но не так уж и сильно, около 30, она всё же успела поработать врачом до ЗА, а медицинское образование в США сильно отличается от нашего.


 
КоломийкаДата: Четверг, 24.12.2015, 14:59 | Сообщение # 27
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Vins ()
(у меня даже есть подозрения, почему ты спрашиваешь )
Прощупываю почву biggrin
Цитата Vins ()
в районе 33-35
Супер! Он нам подходит biggrin


 
OchiroДата: Воскресенье, 27.12.2015, 07:58 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Привет, спасибо за новую главу! Что-то мне говорит, что взрыв был неслучайный. Видимо, эти трое новеньких работают на какую-то банду?

Цитата Vins ()
Вот примерно за это меня и раскритиковали, за излишнюю эмоциональность Кэрол. Со стороны виднее, когда писала, мне невидно было... И тут такое дело: по канону Кэрол от слабой домохозяйки, избиваемой мужем, которая боялась в руки оружие взять, и вообще всего боялась к шестому сезону эволюционировала в женщину-рембо, она теперь не просто сильная, она просто суперженщина! (в хорошем смысле, суперсилы не появилось, но использует мозги и оружие). Вероятно, Кэрол 6 сезона действительно не должна так волноваться, но в том же каноне мы её видели только в тех ситуациях, когда надо выживать, защищаться или кого-то спасать, то есть в стрессовых. За всё время у неё и не было времени ни на что другое.


сколько людей, столько и мнений насчёт того, что из себя представляют сильные люди. Если говорить о моём личном стереотипе, то сильная личность - это в первую очередь человек с хорошими нервами и хорошей выдержкой. Потому что не может человек управлять другими разумно, если он не управляет самим собой. А значит, он не может постоянно внутренне истерить на предельном градусе. Это как раз признак слабости. Это в общих чертах. Что касается конкретно Кэрол, то не вижу, почему бы ей не быть на самом деле далеко не такой сильной, какой ей приходится быть из-за внешних обстоятельств. Тогда ее постоянная внутренная истерика может быть и объяснимой, и оправданной, и вполне естественной. Другое дело, что рано или поздно такая слабость, вынужденная притворяться силой, даёт трещину и разлетается на мелкие кусочки, после чего человека приходится долго собирать.

Но я знаю много людей, для которых признаки сильной личности, а особенно сильной женщины, выражаются как раз в повышенном фоне психической агрессии. То есть, сильный человек - это не тот, кто излучает внутреннюю силу и уверенность, а тот, кто умеет непрерывно истерить, кричит на всех, заставяет подчиняться своим капризам, навязывает мнение, агрессирует и кусается без разбору. Такая модель "сильного человека" работает одноразово. На длинных дистанциях подобные лидеры сходят на нет. Это я не о конкретно Кэрол, а о втором шаблоне восприятия. У меня было много дискуссий на эту тему даже в ТР с разными авторами. Ну, лично я с такой трактовкой не согласна, но она стоит столько же, сколько любая другая - до тех пор, пока нас всех, авторов и читателей, сама жизнь не поставит в реальные обстоятельства, в которых мы сможем оценить, что к чему, и чего стоят разные модели поведения. Но хотелось бы надеяться, что ни с кем из нас на самом деле такого не случится, и мы так и будем просто на пустом месте теоретизировать :)

Цитата Vins ()
А вот с этим у неё в каноне не очень хорошо. И как она будет решать проблемы мирной жизни, а точнее свои личные, для меня не очевидно. Не верю я, что и в этом у неё "стальные яйца".


Да, я тоже бы в такое не поверила. И самые умные и сдержанные люди выходят из себя под действием сильных чувств. Но они не могут постоянно находиться в таком состоянии, и будут стремиться поскорее выйти из него - любым способом, потому что оно для них, в отличие от людей с истероидным характером, абсолютно неестественное.

Цитата Vins ()
Спасибо за внимание к работе!


спасибо за работу smile Она мне очень нравится.




Сообщение отредактировал Ochiro - Воскресенье, 27.12.2015, 08:01
 
VinsДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:09 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Коломийка, спасибо за выкладку 4-ой главы!

Цитата Ochiro ()
сколько людей, столько и мнений насчёт того, что из себя представляют сильные люди. Если говорить о моём личном стереотипе, то сильная личность - это в первую очередь человек с хорошими нервами и хорошей выдержкой. Потому что не может человек управлять другими разумно, если он не управляет самим собой. А значит, он не может постоянно внутренне истерить на предельном градусе. Это как раз признак слабости. Это в общих чертах. Что касается конкретно Кэрол, то не вижу, почему бы ей не быть на самом деле далеко не такой сильной, какой ей приходится быть из-за внешних обстоятельств. Тогда ее постоянная внутренная истерика может быть и объяснимой, и оправданной, и вполне естественной. Другое дело, что рано или поздно такая слабость, вынужденная притворяться силой, даёт трещину и разлетается на мелкие кусочки, после чего человека приходится долго собирать.


У меня немного другое понимание, в котором сильных людей отличает не отсутствие срывов как таковых (они случаются у всех, у сильных, может быть, даже чаще, так как на них обычно больше ответственности за себя и других), а то, что в нужный момент такие люди внутренне собираются, берут дело в свои руки, опять же умеют брать на себя ответственность. Кэрол собрала себя после смерти единственной дочери. От такого мог бы сломаться и очень сильный человек. А она не пережила, конечно, но нашла силы на что-то ещё, кроме слёз и чувства вины. Кстати, слёзы я вообще не считаю слабостью. Не знаю почему. Для меня это просто одно из средств, которым люди выплёскивают эмоции. Кто-то кричит, кто-то плачет. Кому-то это нужно, кому-то нет.

Цитата Ochiro ()
Да, я тоже бы в такое не поверила. И самые умные и сдержанные люди выходят из себя под действием сильных чувств. Но они не могут постоянно находиться в таком состоянии, и будут стремиться поскорее выйти из него - любым способом, потому что оно для них, в отличие от людей с истероидным характером, абсолютно неестественное.


Согласна. Именно об этом и писала выше. Для Кэрол это разовая акция))

Добавлено (27.12.2015, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Ochiro ()
Но я знаю много людей, для которых признаки сильной личности, а особенно сильной женщины, выражаются как раз в повышенном фоне психической агрессии. То есть, сильный человек - это не тот, кто излучает внутреннюю силу и уверенность, а тот, кто умеет непрерывно истерить, кричит на всех, заставяет подчиняться своим капризам, навязывает мнение, агрессирует и кусается без разбору. Такая модель "сильного человека" работает одноразово. На длинных дистанциях подобные лидеры сходят на нет. Это я не о конкретно Кэрол, а о втором шаблоне восприятия. У меня было много дискуссий на эту тему даже в ТР с разными авторами. Ну, лично я с такой трактовкой не согласна, но она стоит столько же, сколько любая другая - до тех пор, пока нас всех, авторов и читателей, сама жизнь не поставит в реальные обстоятельства, в которых мы сможем оценить, что к чему, и чего стоят разные модели поведения. Но хотелось бы надеяться, что ни с кем из нас на самом деле такого не случится, и мы так и будем просто на пустом месте теоретизировать :)


Под такое описание в моём понимание подходит понятие слабости. Способность или даже необходимость проявлять агрессию по делу, а тем более без - защитный механизм, или признак не слишком развитого интеллекта, или выход каких-то комплексов. Что угодно, но не признак силы личности. Как-то так))




Сообщение отредактировал Vins - Воскресенье, 27.12.2015, 13:06
 
КоломийкаДата: Среда, 30.12.2015, 17:59 | Сообщение # 30
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Желаю всем нам в Новом Году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
Новая глава ждем вас)


 
VinsДата: Четверг, 31.12.2015, 18:14 | Сообщение # 31
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы каждый день нового года был наполнен радостью. И, наконец, сделайте в этом году всё то, что не успели за все прошлые! С праздником!

Коломийка, Спасибо! И за поздравления, и за главу. Встреть НГ весело :)





Сообщение отредактировал Vins - Четверг, 31.12.2015, 18:18
 
OchiroДата: Вторник, 05.01.2016, 12:11 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Цитата Vins ()
ОМП - оригинальный мужской персонаж. Уж не знаю, насколько оригинальные у меня персонажи получаются, но свои, родные это точно smile ДД очень подходит Кэрол, этого не отнять. Я и сама его искренне люблю. Но он, извиняюсь, тормозит слишком часто, 6 сезонов уже. Думаю Кэрол не помешает немного мужского внимания))


Странно, как я этот коммент пропустила, да еще так давно. Прошу прощения: я, видимо, не самый внимательный и скрупулёзный комментатор smile С наступившим Новым Годом, девочки, и всего вам самого хорошего, тёплого, уютного и доброго в 2016м! Очень рада, что вы пишите и выкладываете эту историю, и что именно благодаря вам я познакомилась с этой новой вселенной :)

Добавлено (05.01.2016, 12:11)
---------------------------------------------
Цитата Vins ()
У меня немного другое понимание, в котором сильных людей отличает не отсутствие срывов как таковых (они случаются у всех, у сильных, может быть, даже чаще, так как на них обычно больше ответственности за себя и других), а то, что в нужный момент такие люди внутренне собираются, берут дело в свои руки, опять же умеют брать на себя ответственность.


Мы же говорим не о проявлении, а о природе силы? Если о проявлениях, то трусы и слабаки иногда под влиянием минутной экзальтации совершали подвиги, жертвовали собой, и тут их слабость и трусость - это только дополнительный серьёзный повод уважать их поступок. Но самой слабости, проявлявшейся на протяжении всей предыдущей жизни, это нисколько не умаляет.


Кстати, фики сами дают пример такой настоящей силы. При том, что Дэррил вроде бы тоже жертва обстоятельств и прежнего общества, но он совершенно не похож на жертву: он вырос не жертвой и не палачом, а просто нормальным человеком. Он лучше всех приспособлен к новым обстоятельствам. Сила проявляется в его реакциях: бежать первым на защиту слабых, подставлять молчаливо плечо всем, кто нуждается в помощи, брать на себя ответственность, и при этом в любых обстоятельствах сохранять спокойствие. Кажется, его только Кэрол выводит из равновесия :)

А безусловно сильный человек фика - это шериф. Тут ни убавить, ни прибавить. Просто химически чистый рафинад сильного человека. И тоже никаких истерик, срывов и не вовремя выперших на окружающих эмоций.

Цитата Vins ()
Кэрол собрала себя после смерти единственной дочери. От такого мог бы сломаться и очень сильный человек. А она не пережила, конечно, но нашла силы на что-то ещё, кроме слёз и чувства вины.


У нее особо альтернативы не было: или сдаться и погибнуть, или найти себя в чём-то другом. Вот тут и возникает самый интересный вопрос: в чём именно? Обычно я себя пытаюсь представить в подобных ситуациях, тем более, что опыт жизни предоставляет для этого достаточно богатый материал, хотя и не связанный с зомби-темой. Поэтому и судить могу только на основании собственного опыта.

[/spoiler]

Но это как раз не та сила, которая от настоящей силы, а та, что от слабости, с которой сняли непосильный груз. Она не сама освободилась - ее освободили. С этой точки зрения, Кэрол - обычный человек, слабый, но день за днём строящий свою личность заново, а ее скачки нервов понятны и оправданы. Но в концепцию сильной Кэрол всё это не очень вписывается. Она может стать сильной, ей этот шанс подарили зомби и смерть дочери, которая ее полностью освободила от всех связей с прежней забитой Кэрол. Поэтому тем более любопытно посмотреть, что и как будет дальше. Кстати, надеюсь, что всеми этими рассуждениями не наступаю на горло авторской песне? Мне фик нравится таким, как есть. Если что-то кажется непонятным, мы это обсудим, но всегда оставляю за автором право руководить реальностью так, как он считает нужным :)

Цитата Vins ()
Кстати, слёзы я вообще не считаю слабостью. Не знаю почему. Для меня это просто одно из средств, которым люди выплёскивают эмоции. Кто-то кричит, кто-то плачет. Кому-то это нужно, кому-то нет.


Я тоже слёзы не считаю признаком слабости - это просто признак эмоциональности. Сильные люди могут иметь эмоции, это никому не запрещено, просто они не ими руководствуются.

Цитата Vins ()
Под такое описание в моём понимание подходит понятие слабости. Способность или даже необходимость проявлять агрессию по делу, а тем более без - защитный механизм, или признак не слишком развитого интеллекта, или выход каких-то комплексов. Что угодно, но не признак силы личности. Как-то так))


совершенно согласна, но тут всё-таки взяты для примеров крайние случаи. В жизни всё не так чётко разграничено, и у сильных людей бывают минуты слабости и слёз, и психически очень слабо организованные люди под влиянием эмоционального подъёма бывают способны проявлять силу какое-то время. Настоящие слабость и сила познаются только во времени: кто долго продержался, сохранив ум и душу, тот и сильный, наверно. Тот, кто всё по дороге растерял, тот проигравший по жизни.




Сообщение отредактировал Ochiro - Вторник, 05.01.2016, 12:14
 
Lessa8956Дата: Среда, 06.01.2016, 00:45 | Сообщение # 33
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




С наступившим Новым годом! Сил, терпения, веселья и понимания родных и близких)))
По четвертой и пятой главе. Однозначно смущает рана руки Ленни и падение башни. Может и защищал он от кого-то башню, и так поранился, или тупо ножом для самокрутки бумагу резал, или хлеб на руке разрезал, по фигу, все равно мутный он и я его подозреваю. А уж то ,как он влез сейчас в отношения Дэрила и Кэрол этим вот
- Ну и чё там?
- Не моё дело, - Ленни расплылся в широкой улыбке.

Поражаюсь как Дэрил не убил его на фиг. Мутный, скользкий, нервирующий типчик, с замашками серого кардинала и Наполеона в одном лице.
Кэрол и Питер. Панамка перешла по адресу. Он мне нравится. Все правильно, в поруве чего не скажешь, а вот поступки - они куда как важнее. Можно три сотни раз сказать "люблю", а тупо сумки из магазина не помог донести. Или уставшая вдрызг, а он не обнял, руки не взял в свои, спать не положил, а потребовал ужин и пивасик. Буэ. И, естественно, интересно: кто же укрыл нашу девицу красавицу.
Башня, 8 человек... Это катастрофа. И тот, кто это устроил просто бездушная скотина. Или галюцинирующий наркош. Я так прозрачно намекаю, да?)))
Рик как всегда попытался вмешаться в Кэрил, но они и сами уже мозг сломали что у них за отношения.
Очень понравилось как Кэрол Эрику ответила про свое присутствие на собрании. Пхы-хы-хы *задрав голову к потолку*
Ну и опять попытка подрыва авторитета Рика на собрании накрылась. Бугагага
А Мишон конечно нужна была в Александрии, пока такая большая группа разъехалась по делам. Должен быть очень хороший человек в охране, испытанный, надежный. А кто же как не катаноносительница?
В общем, спасибо! Жду продолжения, с удовольствием прочту!
И с наступающим Рождеством!!!
 
VinsДата: Пятница, 08.01.2016, 00:51 | Сообщение # 34
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
По четвертой и пятой главе. Однозначно смущает рана руки Ленни и падение башни. Может и защищал он от кого-то башню, и так поранился, или тупо ножом для самокрутки бумагу резал, или хлеб на руке разрезал, по фигу, все равно мутный он и я его подозреваю. А уж то ,как он влез сейчас в отношения Дэрила и Кэрол этим вот
- Ну и чё там?
- Не моё дело, - Ленни расплылся в широкой улыбке.
Поражаюсь как Дэрил не убил его на фиг. Мутный, скользкий, нервирующий типчик, с замашками серого кардинала и Наполеона в одном лице.


Дэрил пытался, но Ленни, чтобы убить, надо сначала поймать smile Я в полнейшем восторге ото всего, что касается этого персонажа, ибо на другом ресурсе один комментатор попросил меня скормить Ленни ходячим. Он его так бесит, что поступило предложили сделать, что угодно, главное убить его долгой и мучительной смертью))) Там же другой комментатор назвал его "ангелом-хранителем, который появился, чтобы расставить всё по своим местам и исправить то, что сломано". Такие разные мнения делают меня счастливой)) Единственное, я бы не стала заострять внимание на его пристрастии к куреву. Немного об этом ещё будет, но мне кажется, что настоящий наркоман не выжил бы два года при ЗА. Либо слез с этого дела, либо, что вероятнее, давно помер.

Цитата Lessa8956 ()
Кэрол и Питер. Панамка перешла по адресу. Он мне нравится. Все правильно, в поруве чего не скажешь, а вот поступки - они куда как важнее. Можно три сотни раз сказать "люблю", а тупо сумки из магазина не помог донести. Или уставшая вдрызг, а он не обнял, руки не взял в свои, спать не положил, а потребовал ужин и пивасик. Буэ. И, естественно, интересно: кто же укрыл нашу девицу красавицу.


Питер мой любимец. Очевидно, что его не будет слишком много, он всё таки персонаж второстепенный. Но вообще, мне кажется, что в жизни часто не хватает таких людей, которые могут сказать правильные слова в правильный момент. Про одеялко это загадка)) Не обещаю, что в тексте будет прямой ответ, типа Кэрол укрыл одеялком мисте ХХХ. Но к концу фика это должно быть более очевидно :D

Цитата Lessa8956 ()
Башня, 8 человек... Это катастрофа. И тот, кто это устроил просто бездушная скотина. Или галюцинирующий наркош. Я так прозрачно намекаю, да?)))


Это действительно большая беда для города. Плохо, что она может быть не последняя.. Скотина, это я согласна))) А вот кто, моя молчать как партизан B)

Цитата Lessa8956 ()
Рик как всегда попытался вмешаться в Кэрил, но они и сами уже мозг сломали что у них за отношения.


Рик, человек слова. Сказал - сделал. Он же обещал в первой главе, что поговорит с ДД, вот и поговорил!

Цитата Lessa8956 ()
Очень понравилось как Кэрол Эрику ответила про свое присутствие на собрании. Пхы-хы-хы *задрав голову к потолку*


О да! Шпион никогда не дремлет))

Цитата Lessa8956 ()
Ну и опять попытка подрыва авторитета Рика на собрании накрылась. Бугагага


Тут я думаю, что это неизбежно для такой большой общины. Всегда будет борьба за лидерство.

Цитата Lessa8956 ()

А Мишон конечно нужна была в Александрии, пока такая большая группа разъехалась по делам. Должен быть очень хороший человек в охране, испытанный, надежный. А кто же как не катаноносительница?


Согласна. Или Рику просто нравится её ммм... катана :D

Спасибо, что читаете, что комментируете! Это невероятно поднимает настроение и стимулирует писать ещё))

Добавлено (06.01.2016, 04:32)
---------------------------------------------

Цитата Ochiro ()
Это от природы, наверно, и тут ничего не сделаешь. Реальная сила - комплексна: она и заложена от природы, и проявлена обстоятельствами, когда чего-то из этого не хватает, то есть причина сомневаться в силе. Но лично я - не ницшеанка, каким невольно является современное общество Я не восхищаюсь типом сверхчеловека, и не считаю, что люди все обязаны быть сильными через силу. Пусть будут слабыми - немного, в меру или даже очень. Любого человека всегда есть причина уважать за что-нибудь, и сила тут - пункт необязательный. Просто не надо путать мух с котлетами - это разные субстанции, даже если их подают в одной тарелке. Для меня слабость и сила - это просто категории, о которых можно поболтать на форумах.


Не буду растекаться мыслью по древу. Я тоже не считаю, что человек обязательно должен быть сильным. Не картонным, не зацикленным на стереотипах, имеющим собственные принципы, глубоким, как бы пафосно это не звучало, это да. Сильным - не обязательно. Вообще очень тонкая грань... Это не значит, что людей, не соответствующих моему видению мира, я за людей не считаю smile Люди они такие, вообще никому ничего не должны, тем более мне... Просто с такими людьми отношения у меня не складываются.

Цитата Ochiro ()
Мы же говорим не о проявлении, а о природе силы? Если о проявлениях, то трусы и слабаки иногда под влиянием минутной экзальтации совершали подвиги, жертвовали собой, и тут их слабость и трусость - это только дополнительный серьёзный повод уважать их поступок. Но самой слабости, проявлявшейся на протяжении всей предыдущей жизни, это нисколько не умаляет.


Согласна, что и слабость, и сила не имеют срока давности. И разовое проявление одного не может перечеркнуть другого. Это как весы. Больше белых камней, и ты на одной стороне, больше чёрных - на другой. И по-моему не бывает людей, у которых камни только одного цвета.

Цитата Ochiro ()
Кстати, фики сами дают пример такой настоящей силы. При том, что Дэррил вроде бы тоже жертва обстоятельств и прежнего общества, но он совершенно не похож на жертву: он вырос не жертвой и не палачом, а просто нормальным человеком. Он лучше всех приспособлен к новым обстоятельствам. Сила проявляется в его реакциях: бежать первым на защиту слабых, подставлять молчаливо плечо всем, кто нуждается в помощи, брать на себя ответственность, и при этом в любых обстоятельствах сохранять спокойствие. Кажется, его только Кэрол выводит из равновесия :)


Так как вы не знакомы с каноном, мне немного сложно объяснить. Чем дальше идёт сериал, тем больше я перестаю понимать этот персонаж. Всё, что вы написали, очень подходит Дэрилу из первых сезонов. Он защищал, брал на себя ответственность, мог ответить не только тяжёлым кулаком, но и метком словом. Но чем дальше, тем, как ни странно, персонаж становится картоннее. То ли виной тому большая популярность актёра у женского пола, то ли создатели потеряли к персонажу интерес... Сейчас это просто накаченный мужик с арбалетом, который круто смотрится на байке, сексуально сдирает с себя жилетку и... собственно всё. Кстати, все эти метаморфозы большей частью пошли после смерти Бэт в пятом сезоне. Дэрил пытался её спасти и не смог. Неужели сломался?

Цитата Ochiro ()
А безусловно сильный человек фика - это шериф. Тут ни убавить, ни прибавить. Просто химически чистый рафинад сильного человека. И тоже никаких истерик, срывов и не вовремя выперших на окружающих эмоций.


Вот тут подпишусь под каждым словом. Этот персонаж вышел у создателей очень цельным. Вызывает у меня определённое восхищение))

Цитата Ochiro ()
Но это как раз не та сила, которая от настоящей силы, а та, что от слабости, с которой сняли непосильный груз. Она не сама освободилась - ее освободили. С этой точки зрения, Кэрол - обычный человек, слабый, но день за днём строящий свою личность заново, а ее скачки нервов понятны и оправданы. Но в концепцию сильной Кэрол всё это не очень вписывается. Она может стать сильной, ей этот шанс подарили зомби и смерть дочери, которая ее полностью освободила от всех связей с прежней забитой Кэрол. Поэтому тем более любопытно посмотреть, что и как будет дальше. Кстати, надеюсь, что всеми этими рассуждениями не наступаю на горло авторской песне? Мне фик нравится таким, как есть. Если что-то кажется непонятным, мы это обсудим, но всегда оставляю за автором право руководить реальностью так, как он считает нужным :)


По Кэрол в целом согласна с вашим взглядом на ситуацию. Смогла бы она проявить себя, как сильную личность, если бы не произошло в её жизни зомби-апокалипсиса.? Или жила бы дальше с тираном мужем, делая несчастной не только себя, но и дочь? Вряд ли.
Что касается авторского видения, то всё отлично)) Эта тема вообще всплыла как-то сама собой. Я стараюсь показать мироощущение Кэрол, покопаться в её отношениях с другими персонажами. Но не будем забывать, что это всё-таки "про любовь"))) Поэтому и наблюдать мы будем больше за этой стороной её личности. Хотя, конечно, одно без другого...

Спасибо, что не только читаете, но и даёте пищу для ума. Это очень ценно!

Добавлено (08.01.2016, 00:51)
---------------------------------------------
Коломийка, спасибо за выкладку новой главы! С Рождеством!

Ochiro, с праздником! Только не говори, что опять не заметила мои комментарии)))




Сообщение отредактировал Vins - Среда, 06.01.2016, 04:04
 
Lessa8956Дата: Пятница, 08.01.2016, 15:01 | Сообщение # 35
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Vins ()
Единственное, я бы не стала заострять внимание на его пристрастии к куреву. Немного об этом ещё будет, но мне кажется, что настоящий наркоман не выжил бы два года при ЗА. Либо слез с этого дела, либо, что вероятнее, давно помер.

Я очень постараюсь больше не заостряться. Чесслово. Просто излишняя привязанность к вредным привычкам как то алкоголь/наркотики/игромания и тп приводят меня в состояние: убить нельзя спасти. И запятая чаще после первого слова. Но коли автор просит, то я постараюсь.
Цитата Vins ()
Про одеялко это загадка)) Не обещаю, что в тексте будет прямой ответ, типа Кэрол укрыл одеялком мисте ХХХ. Но к концу фика это должно быть более очевидно :D

Ага, и устроим гадания и голосование. А победитель закажет бонус на любого перса с обязательным исполнением от автора. У-ха-ха-ха!
Цитата Vins ()
Плохо, что она может быть не последняя.. Скотина, это я согласна))) А вот кто, моя молчать как партизан B)

И под тазиком титановым небось спряталась, да?
Цитата Vins ()
Рик, человек слова. Сказал - сделал. Он же обещал в первой главе, что поговорит с ДД, вот и поговорил!

С Дерилом надо уметь говорить. Как то все... За два года так и не нашел подход к нему. Вот Ленни нашел сразу. Да-да.
Цитата Vins ()
Согласна. Или Рику просто нравится её ммм... катана :D

И чтобы больше ничего, Мишон, полотенце, катана. Мечта. Не, не предел, еще бурбон хорошей выдержки.
Все принимаю, и заботу Кэрол об александрийцах, и что устает, и что волнуется за группы, которые на охоту вылезли, но... Но меня взбесил ее поцелуй в щеку этого Эрика. Добро бы Рика, тот свой в доску, почти родня уже, или Питера, или Аарона, Карла, да кого угодно, но только не мужчину, который пригласил ее на ужин вдвоем, который делает непрозрачные намеки, который смотрит на нее не как на соратника, соседа, подругу, а как на женщину. Где ее инстинкты, куда головушку спрятала? Мишон и та почуяла неладное - вон бурбон принесла. Не дала тет-а-тет устроить. А Кэрол? Чувствительная, умная Кэрол не понимает??? Она же зеленый свет мужику дала. А что будет когда вернется Дэрил? Или ей уже эти недоотношения настолько обрыдли что хоть с кем-нибудь? Не верю!!! Она не из тех кто нуждается в постоянной помощи. Это в ее помощи все нуждаются. И друзей у нее масса. Тогда нафига??? Чтобы потом не жалеть о не сделанном??? Аррр
История Эрика, Кэти, Ленни. Оооочень интересно. Правда-правда! И я теперь задумалась: что связывает Кэти и Ленни? Спасла его, он спас ее? То, что долго вместе? Поглядим. Спасибо! За историю Эрика и его группы спасибо! Было страшно, сопереживательно, неотпускательно.
И ждем-с.
 
VinsДата: Суббота, 09.01.2016, 00:04 | Сообщение # 36
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Ага, и устроим гадания и голосование. А победитель закажет бонус на любого перса с обязательным исполнением от автора. У-ха-ха-ха!


Легко)) Хотя думаю здесь на самом деле очень небольшой выбор...

Цитата Lessa8956 ()
И под тазиком титановым небось спряталась, да?


Скорее заткнула себе кляпом рот)) У меня весь сюжет расписан ещё до начала написания, осталось научиться держать язык за зубами))

Цитата Lessa8956 ()
С Дерилом надо уметь говорить. Как то все... За два года так и не нашел подход к нему. Вот Ленни нашел сразу. Да-да.


Я думаю Рику немного не до этого сейчас. У него самого проблемы с личной жизнью. А Ленни просто любит выводить людей на эмоции :)

Цитата Lessa8956 ()
Все принимаю, и заботу Кэрол об александрийцах, и что устает, и что волнуется за группы, которые на охоту вылезли, но... Но меня взбесил ее поцелуй в щеку этого Эрика. Добро бы Рика, тот свой в доску, почти родня уже, или Питера, или Аарона, Карла, да кого угодно, но только не мужчину, который пригласил ее на ужин вдвоем, который делает непрозрачные намеки, который смотрит на нее не как на соратника, соседа, подругу, а как на женщину. Где ее инстинкты, куда головушку спрятала? Мишон и та почуяла неладное - вон бурбон принесла. Не дала тет-а-тет устроить. А Кэрол? Чувствительная, умная Кэрол не понимает??? Она же зеленый свет мужику дала. А что будет когда вернется Дэрил? Или ей уже эти недоотношения настолько обрыдли что хоть с кем-нибудь? Не верю!!! Она не из тех кто нуждается в постоянной помощи. Это в ее помощи все нуждаются. И друзей у нее масса. Тогда нафига??? Чтобы потом не жалеть о не сделанном??? Аррр


Так Эрик ничего криминального не делает, по-крайней мере пока. Видит в ней женщину? ухаживает? Так это не преступление. Кэрол всё видит и замечает, но в отличие от того же Дэрила, не склонна обвинять людей на пустом месте. И да, каких-то шагов от ДД она уже не ждёт, уже смирилась, что либо сама, либо никак. Это не значит, что она кинется искать этим "недоотношениям" замену, но и шарахаться от каждого, кто проявляет к ней подобное внимание, тоже больше не будет. Сомневаюсь, что Кэрол верит в любовь с первого взгляда и принцев на белых конях. А потому, ей для того, чтобы составить мнение о человеке, прийти к каким-то выводам, нужно этого человека узнать. Я, как уже говорила, не рассматриваю этот поцелуй, как что-то очень интимное.

Цитата Lessa8956 ()
История Эрика, Кэти, Ленни. Оооочень интересно. Правда-правда! И я теперь задумалась: что связывает Кэти и Ленни? Спасла его, он спас ее? То, что долго вместе? Поглядим. Спасибо! За историю Эрика и его группы спасибо! Было страшно, сопереживательно, неотпускательно.


Рада, что понравилось)) Так как эти персонажи не менее главные, чем канонные, без их истории никак)) Кэт и Ленни связывает как минимум полтора года выживания вместе)) А дальше, действительно поглядим :)

Спасибо, что пишете такие длинные отзывы. Автор счастлив))


 
КоломийкаДата: Четверг, 21.01.2016, 14:18 | Сообщение # 37
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Vins ()
А Ленни просто любит выводить людей на эмоции :)
Он их, прям-таки, провоцирует) А я волнуюсь за него, допровоцируется biggrin


 
VinsДата: Четверг, 21.01.2016, 19:49 | Сообщение # 38
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Коломийка, спасибо за выкладку!

Цитата Коломийка ()
Он их, прям-таки, провоцирует) А я волнуюсь за него, допровоцируется


Эт да)) Главное, чтоб не убили... Кстати, насчёт того, что "Как личность, да, очень интересный, но он не вызывает у Кэрол такую же гамму чувств" я лучше здесь тебе отвечу, а то и так слишком много наболтала. Сделать так, чтобы ОМП (не важно кто, Эрик, Ленни, кто-то другой) обратил внимание/влюбился в Кэрол это просто. Бери да влюбляй. А вот сделать, чтобы Кэрол посмотрела на кого-то кроме ДД, да так, чтобы не скатиться в страшный оос, это имхо задачка на миллион. В первую очередь потому, что у Кэрол с ДД есть личная история длиной в 5 сезонов. То есть у Кэрол/ОМП должно быть не меньше. В то же время я не говорю, что это невозможно. Не знаю, насколько у меня получится задуманное, но я попытаюсь biggrin Сама бы хотела на такое посмотреть)) И в следующей я как раз добралась до того, чтобы показать что на самом деле было с нашим общим любимцем в Питтсбурге. Глава получается немного жутковатая, но надеюсь, тебе понравится))


 
КоломийкаДата: Пятница, 22.01.2016, 08:42 | Сообщение # 39
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Vins ()
Сделать так, чтобы ОМП (не важно кто, Эрик, Ленни, кто-то другой) обратил внимание/влюбился в Кэрол это просто. Бери да влюбляй.
Ну, здесь тоже не все так уж и просто. Вот, например, если Эрик, то там все можно свести чисто к физиологии и материальному интересу. Я совершенно не уверена, что он может кого-то еще любить кроме себя и своей сестры.
А вот Ленни, тут все намного сложнее. Он у тебя такой, что его просто так не зацепишь, но Кэрол именно та, кому это под силу, только вопрос, что именно он увидел, что именно в ней его прошибло?

Цитата Vins ()
А вот сделать, чтобы Кэрол посмотрела на кого-то кроме ДД, да так, чтобы не скатиться в страшный оос, это имхо задачка на миллион. В первую очередь потому, что у Кэрол с ДД есть личная история длиной в 5 сезонов. То есть у Кэрол/ОМП должно быть не меньше.
Когда писала отзыв, тоже об этом думала. Вклинится, даже попытаться подобраться к этой связи очень сложно. Может получится тоже, что и у Рика с Джесси, но потом все равно будет откат biggrin
Цитата Vins ()
Не знаю, насколько у меня получится задуманное, но я попытаюсь Сама бы хотела на такое посмотреть))
Ох, как бы я хотела, чтобы у тебя получилось! Блин, он у тебя потрясающий и достоин потягаться с ДД, так сказать, наподдать нашему тормозку для скорости) Но я и за Ленни волнуюсь. Никогда еще так не переживала за ОМП, да и за канон, всегда Дэрил на первом месте, а тут wacko

Цитата Vins ()
И в следующей я как раз добралась до того, чтобы показать что на самом деле было с нашим общим любимцем в Питтсбурге. Глава получается немного жутковатая, но надеюсь, тебе понравится))
дадада! Я и так каждый день захожу то с телефона, то с планшета и проверяю, есть ли прода, а сейчас караулить начну biggrin


 
Lessa8956Дата: Суббота, 23.01.2016, 18:35 | Сообщение # 40
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Vins ()
Легко)) Хотя думаю здесь на самом деле очень небольшой выбор...

Да лан! Ленни, Эрик, катана без Мишон, Мишон в полотенце с катаной, катана в полотенце, ДД, Рик, пришел поговорить, а она спит, укрыл и ушел.
Цитата Vins ()
Я думаю Рику немного не до этого сейчас. У него самого проблемы с личной жизнью. А Ленни просто любит выводить людей на эмоции :)

Вечная дилемма лидера - отделять личное от остального, а с такой как Джесси. Особенно после событий 8 главы...
Цитата Vins ()
Так Эрик ничего криминального не делает, по-крайней мере пока.

Ой ли? А заигрывания со всем женским поголовьем, до того как состоялось "свидание" с Кэрол, Риком и Мишон? И хоть стреляй меня, но напрягает он. Своим ростом, своим поведением, и еще
Цитата Коломийка ()
Ну, здесь тоже не все так уж и просто. Вот, например, если Эрик, то там все можно свести чисто к физиологии и материальному интересу. Я совершенно не уверена, что он может кого-то еще любить кроме себя и своей сестры.

Я тоже его таким Иванушкой из "Морозко" вижу.
Цитата Vins ()
Я, как уже говорила, не рассматриваю этот поцелуй, как что-то очень интимное.

А кабы кто увидел, так совсем не принял за не интимное. И потом, многих Кэрол целует? Я не риторически и без наезда, я серьезно, сериал не смотрю - психика не позволяет, а читаю вот с удовольствием. Так теперь еще раз: Кэрол многих целует?
Цитата Vins ()
Рада, что понравилось)) Так как эти персонажи не менее главные, чем канонные, без их истории никак)) Кэт и Ленни связывает как минимум полтора года выживания вместе)) А дальше, действительно поглядим :)

Да я уже поняла, что ребята будут играть не последние роли в истории.
Цитата Коломийка ()
Ох, как бы я хотела, чтобы у тебя получилось! Блин, он у тебя потрясающий и достоин потягаться с ДД, так сказать, наподдать нашему тормозку для скорости) Но я и за Ленни волнуюсь. Никогда еще так не переживала за ОМП, да и за канон, всегда Дэрил на первом месте, а тут

Вот кстати да, после 7,8 главы я рассматриваю Ленни более спокойно. Привыкаю что ли?
Ну теперь собственно по по 7 и 8.
Для мня главными были Ленни и Мишон. Остальные антураж.
Да, рыжий ломанулся из склада, но ведь никто не заставлял бежать за ним. Он может успел бы пробиться к машине и увести дохликов за собой, чтобы остальные выбраться могли. Кто ж его знает какие у него были планы? И то что сам убил Джонни, тоже поступок. Типа взял на себя груз, работу, ответственность, как угодно. Кстати работу, которую обычно брал на себя Дэрил. И реакция Дэрила понятна, рыжий подставил группу, мог объяснить что у него на уме перед тем как бежать, или сидеть со всеми вместе. И с этим надо как то разбираться естественно, но... методов у него немного. И пока Ленни бьет нашего ДД по всем пунктам. Еще и точки его больные прощупал. Он отличный человековед, убийца. Что там в голове у него делается мне интересно очень. О, еще энерговед. Вон комнату Кэрол заценил.
Омелы и сугробы с Эриком и Дэрилом. Ну кто-то отталкивает Эрика от нашей дамочки, может тот же рыжий. Фейерверк меня напряг как и Кэрол.
И теперь пожар. Джесси конечно чувствует вину, но как теперь Рик к ней будет относится, может наконец Мишон вытеснит ее? Пусть и чисто морально. Просто пусть лучше никто, чем вот это вот ревнивое существо, не умеющее защитить никого кроме себя, и своей поруганной чести собственницы. Все-то епти хотят ее Рика увести. Не чувства это, хрень. Либо доверяешь и принимаешь, либо даже не пытайся жить с человеком. Взрослые вроде люди, через такое прошли, а поди ж ты.
Кто поджог, конечно, красавец\ца: время идеальное, все празднуют, а тут вот вам пожар, подрыв моральный лидера - таки ребенок бы погиб, или просто дом не кого-то там, а лидера, значит и остальные дома под угрозой. Сейчас начнется очередная раскачка вокруг "кто должен быть лидером". По крайней мере может. Вообще деморализуют изнутри отлично. Башня бабах - 8 человек, сын лидера в пострадавших, второй раз дом горит. И если бы не Мишон, Ленни, Кэрол, так еще и дочь Рика пострадала. Вообще нехорошее такое положение. Типа все в депрессии, и нападение тех же волков или кто там еще? Какие группы претендовать на Александрию могут из уже существующих? Так вот нападение на город сейчас - просто идеально.
Ну и конечно про алиби Ленни просто выстрел в ДД. И не докажешь ведь ничего. И не захочет слушать, я уверена. Опять пойдет все крушить, и побреется на лысо. Ну челка же обожженная.
В общем, спасибо! Надеюсь что Мишон выкарабкается.
О, отдельное спасибо за: "Я делаю всё, что считаю нужным. И буду делать". Я просто кивала и про себя "ееес!"
 
VinsДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:06 | Сообщение # 41
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Коломийка ()
Ну, здесь тоже не все так уж и просто. Вот, например, если Эрик, то там все можно свести чисто к физиологии и материальному интересу. Я совершенно не уверена, что он может кого-то еще любить кроме себя и своей сестры.
А вот Ленни, тут все намного сложнее. Он у тебя такой, что его просто так не зацепишь, но Кэрол именно та, кому это под силу, только вопрос, что именно он увидел, что именно в ней его прошибло?


Эк ты желаемое за действительное выдаёшь biggrin я не говорила, что она его зацепила smile В любом случае думаю, что для Ленни (в отличие от того же Эрика) важны мозги, ему нужен достойный собеседник.

Цитата Коломийка ()
Ох, как бы я хотела, чтобы у тебя получилось! Блин, он у тебя потрясающий и достоин потягаться с ДД, так сказать, наподдать нашему тормозку для скорости) Но я и за Ленни волнуюсь. Никогда еще так не переживала за ОМП, да и за канон, всегда Дэрил на первом месте, а тут


Я люблю ДД, иначе я в этом фандоме не оказалась бы)) Но Дэрила как персонаж создатели в последнее время перестали раскрывать совсем. Декорация он теперь, красивая, но... Мы всё ещё можем любоваться Ридусом на экране, но я не фанат самого актёра, а его полюбила только за эту роль. И то, что тебе нравится Ленни, кроме того, что радость мне, это ещё и показательно. Кто бы мне сказал после первых сезонов, что мне какая-то ОМПшка будет нравится больше Диксона. Я б первая посмеялась...

Глава завтра, край в среду, быстрее не получается ((

Добавлено (25.01.2016, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Lessa8956 ()
Да лан! Ленни, Эрик, катана без Мишон, Мишон в полотенце с катаной, катана в полотенце, ДД, Рик, пришел поговорить, а она спит, укрыл и ушел.


Катана в полотенце мой фаворит :D

Цитата Lessa8956 ()
Я тоже его таким Иванушкой из "Морозко" вижу.


Коломийка просто 9-ую главу видела)) я лучше без спойлеров. Но он да, не принц на белом коне. Я именно что пытаюсь писать про людей разных, с разными недостатками, а не про начищенных до идеального блеска. Неинтересно же...

Цитата Lessa8956 ()
Да, рыжий ломанулся из склада, но ведь никто не заставлял бежать за ним. Он может успел бы пробиться к машине и увести дохликов за собой, чтобы остальные выбраться могли. Кто ж его знает какие у него были планы? И то что сам убил Джонни, тоже поступок. Типа взял на себя груз, работу, ответственность, как угодно. Кстати работу, которую обычно брал на себя Дэрил. И реакция Дэрила понятна, рыжий подставил группу, мог объяснить что у него на уме перед тем как бежать, или сидеть со всеми вместе. И с этим надо как то разбираться естественно, но... методов у него немного. И пока Ленни бьет нашего ДД по всем пунктам. Еще и точки его больные прощупал. Он отличный человековед, убийца. Что там в голове у него делается мне интересно очень. О, еще энерговед. Вон комнату Кэрол заценил.


Я в данной ситуации не склонна оправдывать Ленни, потому что он по сути сделал выбор за всю группу. Он одиночка, но это его не оправдывает. А вот смерть Джо это не его вина, тут ДД сильно погорячился. Зачем вообще было брать на самое сложное направление неподготовленного человека? Ещё неизвестно, как бы они выбирались из этого магазина, если бы не выходка Ленни. Они успели свалить до того, как ходячих набилось полный переулок. Им рано или поздно всё равно пришлось бы выйти, и гораздо больше могли людей потерять.

Цитата Lessa8956 ()
А кабы кто увидел, так совсем не принял за не интимное. И потом, многих Кэрол целует? Я не риторически и без наезда, я серьезно, сериал не смотрю - психика не позволяет, а читаю вот с удовольствием. Так теперь еще раз: Кэрол многих целует?


Да права ты, конечно, никого она не целует. Ну так, если мы будем ждать её поцелуев в сериале, так и помереть недолго)) Опять же в сериале Кэрол жутко некогда, у неё там вот таких спокойных вечеров уже давно нет, она то с волками дерётся, то с Терминус взрывает...
Цитата Lessa8956 ()
И теперь пожар. Джесси конечно чувствует вину, но как теперь Рик к ней будет относится, может наконец Мишон вытеснит ее? Пусть и чисто морально. Просто пусть лучше никто, чем вот это вот ревнивое существо, не умеющее защитить никого кроме себя, и своей поруганной чести собственницы. Все-то епти хотят ее Рика увести. Не чувства это, хрень. Либо доверяешь и принимаешь, либо даже не пытайся жить с человеком. Взрослые вроде люди, через такое прошли, а поди ж ты.


В том то и дело, что Джесси на фоне остальных ещё ничего такого увидеть не успела. Смерть мужа это да. Хоть он и бил её, и вообще был тем ещё мудаком, нона фоне остальных героев она девушка тепличная. Ещё раз оговорюсь, что в каноне Джесси совсем не такая, гораздо более сильная. Просто сказывается моё личное неприятие к персонажу, я так -то за Ришонн болела.

Цитата Lessa8956 ()
Кто поджог, конечно, красавец\ца: время идеальное, все празднуют, а тут вот вам пожар, подрыв моральный лидера - таки ребенок бы погиб, или просто дом не кого-то там, а лидера, значит и остальные дома под угрозой. Сейчас начнется очередная раскачка вокруг "кто должен быть лидером". По крайней мере может. Вообще деморализуют изнутри отлично. Башня бабах - 8 человек, сын лидера в пострадавших, второй раз дом горит. И если бы не Мишон, Ленни, Кэрол, так еще и дочь Рика пострадала. Вообще нехорошее такое положение. Типа все в депрессии, и нападение тех же волков или кто там еще? Какие группы претендовать на Александрию могут из уже существующих? Так вот нападение на город сейчас - просто идеально.


Момент выбран идеально. Согласна. Насчёт других групп всё зависит от того, кто именно вредитель/вредители. Но я надеюсь, что Рик и Ко успеют разобраться до того, как произойдёт что-то непоправимое...

Цитата Lessa8956 ()
Ну и конечно про алиби Ленни просто выстрел в ДД. И не докажешь ведь ничего. И не захочет слушать, я уверена. Опять пойдет все крушить, и побреется на лысо. Ну челка же обожженная.


Бедняга Дэрил)) Думаю про волосы он уже вообще забыл после таких-то новостей. А может наоборот, покажет себя с хорошей стороны. Должен же быть у персонажа какой-то рост!

Цитата Lessa8956 ()
В общем, спасибо! Надеюсь что Мишон выкарабкается.
О, отдельное спасибо за: "Я делаю всё, что считаю нужным. И буду делать". Я просто кивала и про себя "ееес!"


Да зарвалась эта Кэтти, ещё будет нашей Кэрол хамить))

Спасибо за отзыв!


 
КоломийкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:57 | Сообщение # 42
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Vins ()
Эк ты желаемое за действительное выдаёшь
Да, что есть, то есть) Постоянно этим грешу)
Цитата Vins ()
В любом случае думаю, что для Ленни (в отличие от того же Эрика) важны мозги, ему нужен достойный собеседник.
Тогда он и на Мишонн мог обратить внимание, но сейчас она выведена из строя.
Кстати, у меня есть сомнения в умственных способностях Эрика. Александрия городок маленький, все друг друга знают и все на виду, чего он ко всем свободным женщинам подкатывает? Если он так со всеми, то это ж явный показатель, что ни к одной ничего серьезного не чувствует. Или он других идиотами считает, а себя самым умным...

Цитата Vins ()
Глава завтра,
Я счастлив biggrin

Цитата Vins ()
Опять же в сериале Кэрол жутко некогда, у неё там вот таких спокойных вечеров уже давно нет, она то с волками дерётся, то с Терминус взрывает...
Ее спокойные вечера просто не показывают. После нападения волков она на сутки пропала, что-то с ней происходило, что даже патрулировать на стену не вышла( Рик сказал, что отдыхала dry

Цитата Vins ()
Ещё раз оговорюсь, что в каноне Джесси совсем не такая, гораздо более сильная.
У тебя Джесси как в комиксах (я читала happy )


 
VinsДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:05 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Коломийка ()
Тогда он и на Мишонн мог обратить внимание, но сейчас она выведена из строя.
Кстати, у меня есть сомнения в умственных способностях Эрика. Александрия городок маленький, все друг друга знают и все на виду, чего он ко всем свободным женщинам подкатывает? Если он так со всеми, то это ж явный показатель, что ни к одной ничего серьезного не чувствует. Или он других идиотами считает, а себя самым умным...


Я думаю, Эрик никак не отвыкнет от жизни до ЗА wink Ленни/Мишонн? Ну у тебя и фантазия biggrin

Цитата Коломийка ()
Ее спокойные вечера просто не показывают. После нападения волков она на сутки пропала, что-то с ней происходило, что даже патрулировать на стену не вышла( Рик сказал, что отдыхала


Согласна, но мы этого не видим. Может, как раз тогда она кого-то и целует ))


 
КоломийкаДата: Вторник, 26.01.2016, 20:22 | Сообщение # 44
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Vins ()
Я думаю, Эрик никак не отвыкнет от жизни до ЗА
За более чем два года? Ну, идиоты не меняются

Цитата Vins ()
Ленни/Мишонн? Ну у тебя и фантазия
Есть чуток biggrin


 
Lessa8956Дата: Среда, 27.01.2016, 14:19 | Сообщение # 45
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Кэти теперь чуть боле понятна, но от этого она не стала мне более приятна. Кэрол просто умничка, прощупывает почву, но ведь не дураки же Эрик и Кэти, дураки в таком мире не выжили бы. Поняли сразу что к чему. А рыжий, ну рыжий куда то ее сейчас приведет.
ДД, это было шикарно! "Что делает мужчина, когда его целует любимая женщина? ... Настоящий мужик убегает на другой конец города к другу, пьёт и предаётся мыслям о бренности бытия".© Оно правда так и есть. о что смог в этот раз мозг включить - уважаю.
И спасибо, особенно за момент, когда Ленни ковырялся на пожаре.
Гришь, склад был под домом Рика? Так кому-то склад этот был нужен. Значит кто-то близкий или свои проболтались кому не надо.
 
КоломийкаДата: Среда, 27.01.2016, 15:27 | Сообщение # 46
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Гришь, склад был под домом Рика? Так кому-то склад этот был нужен. Значит кто-то близкий или свои проболтались кому не надо.
Ой, а я это как-то пропустила( Все внимание на людях и такие важные детали мимо проходят dry
У Эрика хорошая возможность все узнать, не зря он со всеми женщина старается общение наладить. Не хочу на нас напраслину наводить, ибо мужики иной раз по хлеще нас теплятся, но...


 
VinsДата: Четверг, 28.01.2016, 14:19 | Сообщение # 47
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Кэти теперь чуть боле понятна, но от этого она не стала мне более приятна. Кэрол просто умничка, прощупывает почву, но ведь не дураки же Эрик и Кэти, дураки в таком мире не выжили бы. Поняли сразу что к чему. А рыжий, ну рыжий куда то ее сейчас приведет.


Кэт эгоистка, невероятно избалованная братом, но девка не глупая. Этого не отнять... Ленни обязательно куда-нибудь приведёт, вопрос, насколько Кэрол не понравится то, что она увидит...

Цитата Lessa8956 ()
ДД, это было шикарно! "Что делает мужчина, когда его целует любимая женщина? ... Настоящий мужик убегает на другой конец города к другу, пьёт и предаётся мыслям о бренности бытия".© Оно правда так и есть. о что смог в этот раз мозг включить - уважаю.


Ну, должен же у мужика быть какой-нибудь прогресс. Сколько можно по лесам от неё бегать, да фигню всякую фантазировать))

Цитата Lessa8956 ()
И спасибо, особенно за момент, когда Ленни ковырялся на пожаре.
Гришь, склад был под домом Рика? Так кому-то склад этот был нужен. Значит кто-то близкий или свои проболтались кому не надо.


А зачем дом тогда сжигать? Не правильнее ли в этом случае проникнуть внутрь, когда никого не будет дома? (хотя мне такое представляется сложным для исполнения)


 
Lessa8956Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:55 | Сообщение # 48
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Коломийка ()
Ой, а я это как-то пропустила( Все внимание на людях и такие важные детали мимо проходят

Оно всегда так, на то нас и кучка))
Цитата Коломийка ()
У Эрика хорошая возможность все узнать, не зря он со всеми женщина старается общение наладить. Не хочу на нас напраслину наводить, ибо мужики иной раз по хлеще нас теплятся, но...

Вот кстати отличная мысля. Если дать женщине понять что она интересна тебе сама по себе и ты внимать готов ей, то она тебе вначале всю свою подноготную вывалит, а потом еще в примеры неправильного поведения друзей-соседей расскажет. Так что если такова цель, то метод шикарнючий.
Цитата Vins ()
Кэт эгоистка, невероятно избалованная братом, но девка не глупая. Этого не отнять...

Вот-вот! Эгоистка в последней стадии.
Цитата Vins ()
Ленни обязательно куда-нибудь приведёт, вопрос, насколько Кэрол не понравится то, что она увидит...

Да что вообще может быть хорошего ночью где то за периметром Александрии? А я тут что подумала: может бухать с кем пошел? ДД же с Риком немного бухнут и жизнь нормуль, так может и рыжий нашел себе с кем? Та же Кэт, не радистка вполне себе.
Цитата Vins ()
А зачем дом тогда сжигать? Не правильнее ли в этом случае проникнуть внутрь, когда никого не будет дома? (хотя мне такое представляется сложным для исполнения)

Дом сжечь чтобы отвлечь внимание. Не верю что в дом Рика можно просто так войти. А из подвала теперь будут перетаскивать это "что-то", а там под шумок можно слямзить. Или подменить. Или сломать.
 
VinsДата: Суббота, 30.01.2016, 20:53 | Сообщение # 49
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 47


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
Да что вообще может быть хорошего ночью где то за периметром Александрии? А я тут что подумала: может бухать с кем пошел? ДД же с Риком немного бухнут и жизнь нормуль, так может и рыжий нашел себе с кем? Та же Кэт, не радистка вполне себе.


Думаю всё не так тривиально, хотя Кэт была бы только "за"))

Цитата Lessa8956 ()
Дом сжечь чтобы отвлечь внимание. Не верю что в дом Рика можно просто так войти. А из подвала теперь будут перетаскивать это "что-то", а там под шумок можно слямзить. Или подменить. Или сломать.


В дом Рика действительно попасть не так просто. Особенно если нужно при этом не спалиться. Тем не менее, думаю, что Рик проследит, чтобы всё перенесли в лучшем виде.


 
КоломийкаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 08:11 | Сообщение # 50
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Ясно одно, что тот, кто поджег - полнейший отморозок, ведь в доме были дети и его это не остановило. Размозжить уроду голову angry

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Ходячие мертвецы » "Перекрёсток" (Фандом "Ходячие мертвецы")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Маленькие радости жизни