Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Ваши предложения и идеи
КейтДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Есть предложения и идеи для конкурсов? Будем рады обсудить их с вами.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
RomyДата: Пятница, 24.08.2012, 12:09 | Сообщение # 126
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Валлери)
Категория с Э/Б пусть идет отдельно, но без нее, как мне кажется, конкурс не будет популярным, как хотелось бы

Почти у всех второстепенных вампиров саги есть не описанное никем прошлое, настоящее людей чья жизнь мимолетна описано самой Стефани Майер, но есть персонажи которых ждет только будущее. Это Ренесми. Эдвард и Белла вполне могут поселится в ее истории, они для нее пример чистой искренней любви, за которую стоит бороться даже если это кажется безнадежным. Так же есть дампиры - сестры Науэля - их имена известны по сумеречному путеводителю, Вольтури ими заинтересовались, так что у этих девушек есть не только их прошлое, но и увлекательное будущее. Леа - как вариант для тех кто любит волков, ее история так же не кажется завершенной. Она вполне может кого то встретить, так же есть много поклонников пары Леа/Джейкоб. Так что наверно можно сделать разделение прошлое-будущее, в будущем можно творить про Эдварда и Беллу в легкую, но не забывая про Ренесми, в прошлом это невозможно. Прошлое принадлежит древним вампирам, а там можно написать любой исторический фанфик. История существования Алека и Джейн начинается с 800 года нашей эры, и они ведь пришли в уже сформированный клан, Таня Денали тоже имеет богатую жизнь, если ее ассоциируют с инкубом))


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:48 | Сообщение # 127
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Предлагаю в некоторые фотоконкурсы внести ограничение - запрет на использование героев Саги. В каждый конкурс их пихают (и не важно, что это Сумеречный сайт) - н а д о е л о.

 
GalinaДата: Вторник, 18.09.2012, 10:51 | Сообщение # 128
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 7365


Статус:




Cheshka, конкурс по картинкам уже был. 2010 Рождественский, там были картинки, сюжет и описание которых должно было присутствовать в конкурсной работе.

 
CheshkaДата: Четверг, 20.09.2012, 16:04 | Сообщение # 129
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Galina, я видела его. Но в нем было указано конкретное то-то и то-то, а я предложила задать в картинке действия персонажей, перечень предметов, да чего угодно, не ограничивая авторов в тематике, времени проистекания событий и т.п.

Добавлено (20.09.2012, 16:04)
---------------------------------------------
По горячим следам и в свете проходящего ТРА 2012, предлагаю создать Комитет по подготовке к церемонии ТРА, не по устроению и проведению, а именно по подготовке.
Сайт ТР есть наиболее крупным по числу зарегистрированных пользователей с огромнейшей базой фанфикшена и практически самым посещаемым из себе подобных, посему работы у администраторов и модераторов (Хвала и честь вам всем!) тьма тьмущая, поскольку вы занимаетесь не только его отменным существованием, но и постоянным усовершенствованием. Премии ТРА всего четвертый год, она молодая, даже ей необходимо время, чтобы окрепнуть и стать идеальной. Так вот, дабы Эвордс проходил спокойно и всем понятным образом, можно и создать Комитет по подготовке. Собрал бы он все предложения, учел бы нюансы по типу правил допуска авторов/рассказов, их выдвижения, номинирования, перечень номинаций, критериев голосования и прочее, и продумал все до мельчайших подробностей.
Пусть бы администрация сайта назначила кого в Комитет, или провела опрос и отобрала кандидатов, предлагаемых пользователями сайта - главное, результат.




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.09.2012, 16:08
 
little_eeyoreДата: Четверг, 20.09.2012, 18:03 | Сообщение # 130
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Cheshka)
Собрал бы он все предложения, учел бы нюансы по типу правил допуска авторов/рассказов, их выдвижения, номинирования, перечень номинаций, критериев голосования и прочее, и продумал все до мельчайших подробностей.

Эм-м-м-м, в чем смысл? Именно этим и занимаются модераторы до начала конкурса, никто не ляпает правила с бухты-барахты, все обсуждается между членами команды.


 
CheshkaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:31 | Сообщение # 131
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (little_eeyore)
Эм-м-м-м, в чем смысл? Именно этим и занимаются модераторы до начала конкурса, никто не ляпает правила с бухты-барахты, все обсуждается между членами команды.

Разве кто-то говорит про "ляпает"?
Помимо подготовки, модераторы занимаются другим ворохом дел, за который ответственны. И пусть работа на сайте не иначе, как волонтерство, но и на него необходимо время, а все мы люди, у всех есть семьи, обязанности и увлечения за пределами сайта. А поскольку во время проводимого конкурса возникают мягко говоря нестандартные ситуации, вероятно, кое-что да упускается в обсуждениях.


 
little_eeyoreДата: Четверг, 20.09.2012, 19:31 | Сообщение # 132
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Quote (Cheshka)
А поскольку во время проводимого конкурса возникают мягко говоря нестандартные ситуации, вероятно, кое-что да упускается в обсуждениях.

В "комитет" попадут такие же люди, поэтому его создание не является решением проблемы.


 
CheshkaДата: Пятница, 21.09.2012, 10:47 | Сообщение # 133
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (little_eeyore)
В "комитет" попадут такие же люди, поэтому его создание не является решением проблемы.

Такие же люди, но они станут вести узконаправленную (!) деятельность, от того и шансов создать идеальные условия конкурса будет больше. К тому же, подобные комитеты существуют при всех проводимых в мире конкурсах. Это есть нормально и логично: одни готовят почву, другие проводят.


 
ThrishaДата: Пятница, 21.09.2012, 11:26 | Сообщение # 134
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Quote (little_eeyore)
В "комитет" попадут такие же люди, поэтому его создание не является решением проблемы.

Quote (Cheshka)
они станут вести узконаправленную (!) деятельность

Да, возможно и такие же, но к ним можно будет обращаться в течение всего года, делая свои пожелания и внося нововведения более адресно. Никто не оспаривает. думаю. тот факт, что с течением времени сайт только расширяется. И, свава Великим Магистрам, чтобы это продолжалось и впредь. Посмотрите, сколько людей приходят на конкурс и радостно произносят: "Ой, это мой первый ТРА. Так волнительно." Это говорит о популярности премии. Так почему из года в год повторяются по сути одни и те же претензии с скандалы. Да, человеческую природу не изменишь, но можно хотя бы отчасти сгладить все шероховатости и неровности, создав такой свод правил, который будет устраивать подавляющее большинство гостей форума. Ведь награда вдвойне ценнее когда она получена в честной борьбе.
Дорогие наши кураторы. мы крайне ценим тот вклад, что вы вносите в процветание этого сайта и премии в частности. Никто не умаляет ваших достоинств. Мы просто просим Вас чуть более подробно и внимательно отнестись к уже ставшей визитной карточкой сайта премии, которую думаю многие ждут целый год. Возможно стоит создать отдельную тему для внесения предложений ВСЕМ желающим высказаться на тему "Как я вижу ТРА". И учитывая опыт прошедших лет сделать ее еще более престижной и желанной, сведя к минимум разочарование от ее последствий.




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
Claire-Дата: Суббота, 22.09.2012, 10:53 | Сообщение # 135
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Доброго времени суток всем! У меня идея для фотоконкурса! Я предлагаю назвать его «Моя специальность» или «Моя профессия». Мне кажется, получится очень интересно, если каждый пришлет фотографию, где он на работе или на учебе, с коротким описанием, чем он на ней занимается. Ведь мы здесь все разных профессий, а любовь к Сумеречной саге нас (таких разных!) объединяет!

 
Діана22Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:52 | Сообщение # 136
Ангел с черным крылом

Группа: Проверенные
Сообщений: 3578


Статус:




Claire-, Отличная идея! Мне нравится smile

Тільки тінь кожен раз нова. Все з’являється поміж нас, І стискає на шиї пальці час.

Рождественская песнь счастья
 
PandычДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:40 | Сообщение # 137

Группа: Проверенные
Сообщений: 2951


Статус:




Quote (Эlиs)
Предлагаю в некоторые фотоконкурсы внести ограничение - запрет на использование героев Саги. В каждый конкурс их пихают (и не важно, что это Сумеречный сайт) - н а д о е л о.

Всему руками/ногами и прочими конечностями ЗА!
И вправду! Надоели уже сотни тысяч манипуляций с Крис и Робом sad
Не ужели без них не может пройти ни Осени, ни Хэллоуин? dry


 
Морской_КотикДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:48 | Сообщение # 138
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




сразу предупреждаю - на данную идею, если устроить ее, работ может быть очень мало...

но просто у нас однотипные конкурсы идут: фотографий, фанфикшена, профили.... все мы знаем пользователей "в лицо", но при том, что у нас есть радио, мы не знаем "голоса" пользователей...
так вот почему бы не сделать конкурс типа "новой волны", где пользователи должны будут спеть? вы задействуете радио, проверить подлинность можно будет видео файлом из которого потом вычленить аудио.. потом выбирать... его будет отклик, можно будет сделать это ежегодным явление или по городам, как евровидение... в общем развитие придумать - не проблема, потому что идея послушать пользователей, которые, я знаю, поют хорошо, было бы приятно


 
АйгулечкаДата: Вторник, 25.09.2012, 15:52 | Сообщение # 139
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




А может не стоит заморачиваться на счет темы для конкурса фф. Устроить снова sing story for me. Это был классный конкурс, разнообразный и интересный
 
Limon_FreshДата: Среда, 26.09.2012, 00:01 | Сообщение # 140
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Лосяш^^, а в чем интерес? Каждый конкурс на ТР, исключая ежегодные Оскар и ТРА, отличаются друг от друга. Неужели интересно из года в год писать на одну и ту же тематику?

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Aya_xДата: Среда, 26.09.2012, 09:49 | Сообщение # 141
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Limon_Fresh, если тема удалась, то написали бы. И было бы куда интереснее, чем думать над новой непонятной темой конкурса. Поверь, я и сама бы еще раз написала фик по картине и тем более экстра-мини, как было в конкурсе "Быть может, это любовь..." Кстати, конкурсы "малых форм" можно проводить регулярно параллельно другим полноценным конкурсам фанфикшена. У этого энергетика, что ли, другая. Сама б провела, да кто мне даси cool



Сообщение отредактировал Aya_x - Среда, 26.09.2012, 10:13
 
АйгулечкаДата: Четверг, 27.09.2012, 16:40 | Сообщение # 142
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Limon_Fresh, так песни же не одни и те же. Другие композиции, другие работы, причем на совершенно любую тематику. Значит, будет много разных историй.

Quote (Aya_x)
я и сама бы еще раз написала фик по картине и тем более экстра-мини, как было в конкурсе "Быть может, это любовь..."


Полностью поддерживаю. И конкурс с картинками на рождество, и с песнями и "Быть может это любовь" были самыми интересными.

Добавлено (27.09.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Может перед Эвордсом переводов сделать конкурс фиков? И наверное интересней с разделением на вампиров и людей

 
RomyДата: Четверг, 27.09.2012, 21:04 | Сообщение # 143
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Лосяш^^)
И конкурс с картинками на рождество, и с песнями и "Быть может это любовь" были самыми интересными.

так они были, а вот "исторического" к примеру не было
Quote (Лосяш^^)
И наверное интересней с разделением на вампиров и людей

интерес в том, чтобы раздать побольше наград?
я не думаю, что у фанфика где Эдичка вампир меньше или больше шансов выиграть конкурс, чем у фика где он же человек, а вот разница между фиком о Эдичке и к примеру о Сантьяго (а кто это вообще, половина спросит) велика и никогда второму у первого не выиграть, так что если и делать разделение то на главных(трое) и второстепенных))


 
АйгулечкаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:27 | Сообщение # 144
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Romy, если вы внимательно следили за конкурсами, то последним был как раз исторический (вестерн). Поэтому считаю, что следующим должен быть конкурс с другой тематикой.
В любом случае, я лишь вношу предложения, решать будет администрация.
 
ЭlиsДата: Четверг, 27.09.2012, 21:58 | Сообщение # 145
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Romy)
так что если и делать разделение то на главных(трое) и второстепенных))

+1
Давно о второстепенных речь ведется=)


 
RomyДата: Четверг, 27.09.2012, 22:19 | Сообщение # 146
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Лосяш^^)
то последним был как раз исторический (вестерн)

Вестерн охватывает весьма узкий период времени, чтобы называться "историческим конкурсом", сколько длилось это времени? лет 100-150? и происходило это у нас не по всему миру, а только в северной Америке на диком западе) Для Америки это возможно и большой кусок времени, а для Европы нет. Это был жанровый конкурс, в жанре вестерн. А я предлагаю исторический роман где будет свобода писать о любой временной эпохе. Жду его уже год, если не больше.


 
Aya_xДата: Четверг, 27.09.2012, 22:41 | Сообщение # 147
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Народ, чего вы уперлись в эти второстепенные? (Без раздражения только, пожалуйста.) Скажу честно: мне ни читать, ни писать, ни вообще выискивать имечко в саге, чтобы применить его в фике, совсем не интересно. Не говоря уже о, хих, "сочинении истории этого персонажа". Мы о них очень мало знаем. А больше и не нужно. Лучше провести еще один конкурс собственных. Вот где размах!



Сообщение отредактировал Aya_x - Четверг, 27.09.2012, 22:44
 
ЭlиsДата: Четверг, 27.09.2012, 23:35 | Сообщение # 148
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Quote (Aya_x)
Лучше провести еще один конкурс собственных. Вот где размах!

Это тоже хорошая идея=) Но о второстепенных народ тоже хочет узнать/написать, так почему бы и нет?


 
RomyДата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 149
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Про второстепенных не было ни одного конкурса, близок был конкурс не канона, но все же не канон допускает участие в пейринге одного главного персонажа . А чем хуже те авторы кому нравятся другие персонажи саги, тех кто пишет про Эдварда/Беллу и собственные произведения? Конечно можно написать фик с любимой парой на обычный конкурс, поверьте опыт есть, результат мягко сказать не впечатляющий, больше я в конкурсах фанфишкна на этом сайте не участвовала, жду конкурса в котором будет хотя бы малейшая надежда на не последнее место.

 
aliandresДата: Пятница, 28.09.2012, 12:08 | Сообщение # 150
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Может покажется интересной идея конкурса с примерной темой "Сумерки в моей жизни"
Наверняка, прочтение Сумерек, а также фф на этому фэндому как-то повлияла на вашу жизнь. Например, кому-то так понравился Карлайл, что он решил поступать в медицинский ВУЗ. Расскажу про меня - когда небо затянуто тучами, или идет дождь, я не грущу, потому что думаю, что в такую погоду Каллены могли спокойно гулять днем не боясь "заблестеть" на солнце. Ну или когда я хожу Strip Dance, я ассоциирую своего преподавателя с Эдвардом из фф "Красная линия", потому что он обалдено двигается.
И кроме мини рассказа, как сумерки повлияли на вашу жизнь приложить фотографии с тематикой сумерек. Например, держа в руках красное яблока (намек на обложку первой книги), или сидя за роялем (те Эдвард любил играть на этом инструменте),или фотография, где ты изображен в голубой кофте (потому что Белла одела именно эту кофту на свой выпускной) или фото у желтой машины (по аналогии с желтым порше Элис).
Ну как-то так, если моя идея совсем бредовая, то скажите об этом сразу biggrin не заставляйте меня думать о моей гениальности biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Поиск:


Двое как один