Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Запретная Роза (Готов ли ты рискнуть всем ради любви?)
Запретная Роза
♥Sweet_Caramel♥Дата: Среда, 13.08.2014, 13:16 | Сообщение # 1
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


*огромная благодарность Bad_Day_48 за такое шикарное оформление!



Автор: ♥Sweet_Caramel♥
Бета: Nady
Предупреждение: данная история писалась на конкурс "Если любовь под запретом".
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Роза/Кристиан, Мэгги/Тобиас
Жанр: Romance, Drama, Angst
Аннотация: Этот день не отличался от остальных ровным счетом ничем. Для всех, кроме меня. Потому что пока существует Она, каждый день рядом с Ней не может быть похожим ни на один другой. Находиться рядом, но в тоже время так далеко... это убивает. Безнадежность, отчаяние и страх... страх за нее, за то, что Он может с ней сделать. Моя глупая девочка... а моя ли? Да, но об этом знать кому-либо вовсе не обязательно.
Саундтрек: "Мелодия на скрипке". Мелодия меня просто покорила. Думаю, она идеально подходит.
От автора: эта история для меня очень дорога. Ее задумка была со мной еще с детства. Не смотря ни на что, я рада, что все таки смогла ею поделиться. Мне будет очень приятно и интересно пообщаться с вами на форуме. Объяснить что-то, рассказать и обсудить в общем. Спасибо всем, кто заглянул сюда.
Размещение: только на Twilight Russia!





Сообщение отредактировал ♥Sweet_Caramel♥ - Среда, 13.08.2014, 13:25
 
BlackCrowДата: Среда, 13.08.2014, 13:21 | Сообщение # 2
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


♥Sweet_Caramel♥, Приветуш, красотка! Ты мне не разрешила прочесть, но я все же оставлю тут кое-какой отпечаток, и попозже приду к тебе с массивным комментарием happy
Красивое оформление, мне нравится. Леся - молодец, постаралась wink
 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Среда, 13.08.2014, 15:16 | Сообщение # 3
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Black_Crow, привет, солнце happy Ты как всегда заводной метеорчик! И минуты не прошло, а ты уже тут как тут! Спасибо огромное wink
Ты знаешь, почему я не разрешила! wacko tongue
Буду тебя ждать


Добавлено (13.08.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Итак, вот и ответы Вам, Дорогие читатели!


*я аж дрожу от волнения


МуРРРка, спасибо большое, за комментарий. Он был первым и хоть чуть-чуть да расслабил меня! biggrin
Цитата
спасибо Автор! начало положено, сказка с неожиданными поворотами. такая судьба... а продолжение будет?

Не за что! Это вам спасибо, что описались! happy Я безумно рада, что история понравилась. По поводу продолжения не знаю. Тут можно было бы очень сильно завернуть, а с моей больной фантазией это раз плюнуть... пока что я в раздумьях, потому фф и в разделе "в процессе" cool happy

Solt , спасибо за комментарий! wink
Цитата
Cпасибо за историю и желаю удачи в конкурсе.

Не за что! Надеюсь, она пришлась по душе happy

dariatwillige, Дашулич, привет! Очень рада была твоему мнению! Спасибо, что поделилась им! happy
Цитата
Ну что ж, еще одна сказка, вот только какая-то обрывистая. Не могу сказать, что до конца поверила героям, прониклась их непростой судьбой. И концовка... сложилось ощущение, что автор просто стремился быстрее дописать, не задумываясь над логикой событий.

Обрывистая именно в конце или вообще в принципе никакая? Потому что, если дело в стиле описания (всего по чуть-чуть), то так и планировалось, по иному я не могла себе позволить все описать. Не могла. Я бы хотела сказать точнее, но мне бы хотелось сначала твоего более развернутого комментария (какой я наглый! biggrin ), чтобы понять, что именно мне нужно объяснить happy
Насчет героев, я отвечу так - наверное! Для меня был один главный герой - Кристиан. Я сосредоточилась исключительно на нем. Я очень старалась раскрыть его перед читателями, потому что этот персонаж был для меня таким загадочным, что я и понятия не имела, как преподнесу его читателям. Было довольно мало мыслей от него, потому что он сам зациклился только на внутренних переживаниях и забыл обо всем на свете. Он просто купался во всех своих чувствам, не разбираясь толком ни в чем. Он думал над тем, что происходит сейчас, не углубляясь во что-то большее. Для него потеря Розы означала конец. А на все остальное было пофигу. Если бы я описывала все от лица Розы, то Кристиана назвали бесчувственным роботом. Ходит туда-сюда, не с кем не разговаривает и ни на что не реагирует. Ему бы не поверили. А конец вообще отдельная тема. У меня были миллионы мыслей. Больше всего я склонялась к варианту драки. Хотела включить в игру отца Розы, чтобы драка между Кристианом и ассасинами все таки случилась и папаня выскочил из неоткуда. Но это было лишним. Кристиан просто должен был уйти. И все. Без всего. Толчков, каких-то действий или еще чего-то. Просто уйти. Возможно, я не раскрыла персонажа настолько, чтобы вы поняли, насколько это для него сложно. Это моя ошибка, как автора. Каюсь. sad
Цитата
В любом случае, удачи в дальнейшей творческой деятельности и на конкурсном голосовании!

Спасибо, но вряд ли я решусь еще что-то писать. sad

Валлери, Спасибо огромное, что уделили внимание моей истории! wink
Цитата
Хорошая идея, чувствуется потенциал автора, но опыта, видимо, не хватило. Но все равно живенько получилось, и интрига отличная. Спасибо и удачи)

Опыта у меня вообще нет, к сожалению. Это лишь вторая моя история sad Но тем не менее, будто писала в первый раз! happy Я рада, что история хоть чуть-чуть приглянулась. wink Спасибо больше, за комментарий!)

luluka, мнение знаменитой беты сайта, тоже было безумно интересно и важно для меня! tongue Спасибо большое! happy
Цитата
Я, конечно, извиняюсь, но сумбурно как-то вышло. В чем смысл истории? Понятно, запретная любовь, тут даже не пара, не треугольник, тут четырехугольник.

За что извиняться? Это ваше мнение и я рада ему, в любом его проявлении. wink Смысл? В Кристиане. Я буквально играла им. Проверяла. Задумку этой истории я придумала еще в детстве и захотелось ее воплотить. Когда я писала, Кристиан не был для меня раскрыт, я сама не могла до конца его понять. Я писала от его лица, и как будто узнавала. Изучая его, я не знала, каким будет конец. Но я знала точно, что ничего грандиозного не будет. Он должен был уйти и все. Знаете, я бы себя кирпичами закидала, вот так вот читаешь историю и она тебе вроде нравится, и конец такой простой и обыкновенный... Мне был важен Кристиан. Я старалась его раскрыть настолько, насколько могла, при этом оставляя интриги. Я боялась, что читатели не поймут, насколько тяжело ему было уйти. Так и не поняли. И это мой косяк, который испортил вообще все. Знаю sad
Цитата
Но мне кажется, надо было либо на ком-то конкретно остановится, либо расширять эту историю. Потому что по верхам как-то все. Вскользь о родителях, вскользь о мести (так, между строк), любовь тоже как-то скомканно.

На ком-то из героев? Я вот тут задумалась... по сути, в этом фф один главный герой - Кристаин. И все. Не Мэгги, Роза или Тобиас. А именно он. Всех остальных я раскрывать и не пыталась. Не видела нужным, потому что они в принципе именно такие, какие показались вам при прочтении. Ничего большего. Ну, только если Роза, но тем не менее я все же остановилась на Кристиане.
Знаю, что все могло показаться скомкано, но это потому что Кристиан сам все так видел. Он жил одним мгновением, ни о чем другом не думал. Просто жил и все. Я могла бы включить воспоминания или написать 30 страниц, но не так я это все видела. Автор знает больше, нежели читатели и видит все по другому. Понимаю, но не смогла я себя заставить сделать что-то другое. Все получилось так, как я хотела. Извиняюсь, если я вас разочаровала или вам не понравилось sad wink
Цитата
Ну и вот ошибки сбивали. Досадные, я бы сказала, ошибки.

Ох, это вообще не ко мне! Я тот еще грамотей, ага как же... Что, прямо такие ужасные были? biggrin
Цитата
Не знаю, не впечатлило. Извините.

Ничего. Это ваше мнение, я все понимаю! wink Спасибо, что прочитали эту историю happy Была рада видеть! wink

Мила_я, спасибо за комментарий, активного читателя конкурсных произведений! tongue
Цитата
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! (с)

biggrin Боюсь читать дальше. Чувствую, пинки... biggrin
Цитата
Задумка и интрига с местью была хорошая, а в итоге ни мести, ни какой-либо четкой логики не вышло. Сюжет с запретными парами был вполне предсказуем. А в концовке я не увидела никаких перспектив. Слишком уж, ваша молодежь, уважаемый автор, наивна, но юношеского максимализма им не занимать.

Месть была бы не выполнима, да и, в рассуждениях Кристиана было понятно, почему он не мог это сделать. Концовка никому не пришлась по душе и я понимаю. Слишком скучно. Но вот если задуматься... согласитесь, для автора было бы глупо вот так вот в конце заставить всех разбежаться кто куда и все? Это просто было нужно герою. Ничего грандиозного не было, да и не планировалось. И именно поэтому всем не нравится. Я знаю и понимаю, а еще извиняюсь, хотя не жалею wink Историю так и не поняли, героев так и не поняли, поэтому она всех и разочаровала. И это моя ошибка. Я себя уже всю извела. Извините, что у меня не получилось передать все как нужно sad

Коломийка, спасибо большое за отзыв! happy
Цитата
Спасибо за историю! Интересно, но не доработано. Удачи!

Не за что, надеюсь, она хоть чуть-чуть понравилась wink А что именно не доработано? Конец?

AgentProvocateur, спасибо огромное за комментарий! smile
Цитата
Читалось легко и непринужденно. Но честно, - не интересно. Такая простая зарисовка, рассказ о жизни, хотелось чего-то большего.

Что читалось легко я рада, а то боялась, что никто ничего не поймет wacko Всем не нравится, потому что это слишком просто. Но сразу скажу в сто пятисотый раз - грандиозного ничего не планировалось. Это просто еще одна история о жизни. И все. Вот это вы верно подметили! Спасибо! Я лишь надеялась, что герои понравятся. wink Но, похоже, история в целом не зацепила. Извините sad
Цитата
Для меня в такой истории было слишком много действий и мало эмоций. Не знаю, ничего не могу сказать, ни хорошего, ни плохого. Единственное определение в моей голове для этой истории - ничего. Спасибо!

У Кристаина в принципе сейчас слишком мало эмоций. Я бы на его месте тоже ходила, как робот заведенный и все. Слишком много всего. На что-то большее он просто не был способен. sad Мне жаль, что фф настолько не понравился. Тем не менее, спасибо за прочтение! wink

case, спасибо большое за ваш комментарий! happy
Цитата
В сказках есть своя прелесть))) Только какая-то она безымоциональная получилась.. Да и Кристиан сначала мечтал убить короля, а потом же это опроверг, говоря, что никогда не собирался... Больше бы сюда "красивости" что ли... А то не цепляет как-то... Фантазия у Вас, Автор есть, поэтому стоит доработать эту сказочную историю.

Сказка получилась такой из-за Кристиана, он слишком уставший от всего вокруг. Это просто его история. И она именно такая. Почему он не с мог убить короля, было объяснено, решения людей часто меняются. Знаю, что суховато и не интересно, но если просто подумать об этом, как об одной и жизненных историй? Самое главное тут было решение Кристиана уйти. Просто уйти. Я не знаю, как объяснить... наверное, дело в том, что это сказка и история недостаточно мрачная и грустная, чтобы понять насколько это тяжело и важно. Но потому это и было так интересно. Что-то новое и необычное.
Спасибо больше, за прочтение и ваше мнение! wink

kotЯ, спасибо большое за комментарий! happy
Цитата
Ах,дорогой мой сказочник,спасибо за вашу сказку.Я согласна с теми,кто сказал,что вы прошлись по верхам,но тем не менее читалось с интересом.
Самое главное,опять же читатели отметили,у вас есть потенциал,потому желаю -удачи.

Я рада, что немного понравилось! happy Если будут вопросы или еще что, то спрашивайте, а то я честно, даже не знаю, что сказать повторяю всем одно и тоже! biggrin wacko
Спасибо большое за прочтение! wink

FoxyFry, спасибо больше за комментарий!
Цитата
Начало было интригующим: печальная история Кристиана, жажда мести, запретная любовь.
Дальнейшее развитие событий было обнадеживающим: жестокий король, благородный принц, любовь по всем фронтам - ну, прям самая настоящая сказка.
Вот только надежды не оправдались.

Пожалуй, самое точное высказывание. Надежды не оправдались ни у кого, да, но после этого никто и не пытался взглянуть на историю по другому. Она так и осталась не понятой из-за меня. За это уже тысячу раз извинилась. sad
Цитата
Концовка вся смазанная, видимо, дописывалась второпях. Сюжет забыт, герои страдают, читатели плачут. Что же это за сказка, где зло торжествует, а добро вынуждено бежать?
Либо снова незаконченная история, либо законченная неправильно.

Эх, сюжета не было, я писала как чувствовала. У героев все в принципе не легко, но главный герой тут все же Кристиан. Это его история. И он должен был уйти. Все. Это я виновата, что героя так и не поняли. Если бы поняли, не было бы разочарования и не понимания.
Спасибо за прочтение! wink

Olga_Malina, спасибо большое за комментарий! happy
Цитата
Интересная история получилась, очень запутанная, но настолько было интересно распутывать клубок ниток, что я не заметила как дочитала до конца

Спасибо большое за такие приятные слова! Рада, что хоть кому-то понравилось! happy
Спасибо, что прочла, Оль! wink

Диметра, ого! Спасибо большое за такой огромный комментарий! surprised happy
Цитата
Что-то мне подряд попадаются истории, где задумка вполне неплоха, зато исполнению не хватает логичности и вдумчивости, а так же образности. С чего король прикопался к какой-то швее? что она там могла насоблазнять? Когда сидела дома и шила?

Он псих. И его просто привлекло к молодой девчонке, а она ему еще и отказала! Вот он ее наказал.
Цитата
Простой рыбак неожиданно тонет с целой командой. С чего команда то у рыбака? И зачем такие сложности, когда он - король, может и просто прибить, не заморачиваясь с кораблем.

А это ее муж, король ему завидовал и ненавидел, потому и убил. На корабле тож заворачивается не надо. Из пушки выстрелил и дело с концами.
Цитата
Зачем король притащил детей? Это вообще абсурдно, что он потом стал их растить. Повитуха то там причем? они роды принимают, а не детей. И вообще ощущение, что в замке кроме короля, принца, двух девушек и ГГ больше никого нет. Потому и принц выбрал своим слугой ГГ и он там и "жнец и швец и на дуде игрец".

Детей он притащил, чтобы поглумится и держать их возле себя. Наслаждаться их беспомощностью. И просто чтобы отомстить их матери, которую убил. Да, повитуха не причем, но кто ж еще бы маленькую девочку отвел бы? Обыкновенного мальчика (гг) король отдал в рабство своему сыну. Опять же, чтобы поиздеваться.
Цитата
Он же организатор свадьбы. Это же такой процесс, а он как будто сам собой образовался и ГГ просто пришел понаблюдать, как тут все копошится. Что вторая половинка сестры - принц стало понятно сразу - других мужских персонажей то в истории не видно. Не король же это. И это только на вскидку.

Он не организатор свадьбы, его держат при дворе, как мальчика на побегушках, в капитаны он сам пробился заслугами. Над ним просто все измываются и все.
Я и не хотела делать интригу, кто же с Мэгги встречается, наоборот сразу дала понять.
Цитата
При этом были интересные образные моменты - когда бил дерево например. Вот если бы так все рассказать, как будто ты там прожил, а не просто проходил мимо, могло быть очень даже интересно.
Задатки есть, а способности можно развить, автор. Желаю в этом успеха.

Кристиан ходил отреченный, будто со стороны наблюдал. Растерянный и все такое. История сама по себе простая, но у меня даже интересной ее сделать не получилось. sad
Спасибо за прочтение! wink


У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день


Сообщение отредактировал ♥Sweet_Caramel♥ - Понедельник, 23.03.2015, 09:40
 
kotЯДата: Четверг, 21.08.2014, 11:09 | Сообщение # 4
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот хочешь верь,хочешь-нет,но только сегодня вспоминала о тебе и о том,что ты не открываешь форум по конкурсному мини-фанфику,а ты как меня услышала biggrin Но я загляну попозже(прости,семья требует внимания)
Спасибо за приглашение,я непременно приду smile

Добавлено (21.08.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Sweet_Caramel,привет.Ты уж и не надеялась меня увидеть вновь. cool Но,поверь чудеса случаются,особенно для тех,кто пишет сказки biggrin
Теперь конкретно по твоей сказке.Единственное положительное и неподдающееся сомнению во всей этой сказке -увлекательная задумка,идея!А вот,облечь мысли в слова,и изложить их на бумаге,тебе пока,удалось с трудом.Я в таких случаях,всегда вижу ребенка,которому наложили каши,которую он не хочет есть:размазывает её по тарелке,размазывает...Но знаю,что всему можно научиться.Переизбыток твоих фантазий,бежал быстрее,твоей возможности,все уложить по полочкам.Вижу,что хотелось,сказать все и обо всем, и от этого проступали в тексте досадные пробелы,и,наоборот,как клеймо выступало то,без чего можно обойтись.
Но может,для тебя было в новинку писать мини-историю ,т.к. вижу,что у тебя есть полноценный фф.Я загляну со временем и туда,что бы сравнить.
Об одном лишь сказать-если в тебе горит желание писать-пиши.НО не лелей надежду,что все получится без упорного труда,Учись,оттачивай свое мастерство.Не получается у того,кто не делает. smile


банер:
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Мини » Запретная Роза (Готов ли ты рискнуть всем ради любви?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Танцуй со мной