Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, katerina420  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Вселенная комиксов Marvel (Мстители, Железный человек, Тор, Капитан Америка, Халк и др.)
Вселенная комиксов Marvel
Морской_КотикДата: Вторник, 01.05.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:






Вселенная Marvel — вымышленная, совместная вселенная, где происходит большинство комиксных историй, издаваемых Marvel Comics.

Вселенная Marvel на самом деле существует в мультивселенной, состоящей из тысяч отдельных вселенных, которые все созданы Marvel Comics и которые все, в каком-то смысле, — «вселенные Marvel». В данном контексте «Вселенная Marvel» взято за обозначение главной хронологии Marvel, известной как Земля-616.

Посмотреть все о вселенной Marvel можно по ссылке.
Найти всех героев комиксов и их команды можно на Marvel Comics (заново воссозданной вселенной Ultimate)



Основные фильмы (герои), которые обсуждаем тут:


Мстители / The Avengers











Так же из-под "крыла" Marvel вышли:
(картинки кликабельны)











Фильмы, к которым Marvel "приложили" руку:



Сообщение отредактировал Морской_Котик - Суббота, 26.05.2012, 22:04
 
Sulamifa_StarkДата: Суббота, 12.05.2012, 13:12 | Сообщение # 101
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Морской_Котик, тогда... с добрым утром тебя! biggrin

Зацените, какую прелесть нашла на просторах контакта:

Да кто ты будешь без костюма?
Спросил однажды Кэп у Тони.
И тут же все забыв о ссоре
Узрели Старковский стриптиз.
(с)


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:34 | Сообщение # 102
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


так, девочки! принимайте меня в свой круг поклонников великих и могучих Мстителей! biggrin

вы тут, смотрю, все по Тони умираете, а вот я схожу с ума по сладкой попке Кэпа
хотя вчера вот посмотрела первую часть ЖЧ и еще больше прониклась этим персонажем.
а еще Локи... да, Локи, а особенно Том на пресс-конфернциях и в тв-передачах... ммм.....



 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:38 | Сообщение # 103
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Ленннннаааааа) Ты моя птичка!! Ты пришла ко мне!!! biggrin

Quote (beauty_chernichka)
вы тут, смотрю, все по Тони умираете

Я больше всех) И наверняка уже всех этим достала)

Quote (beauty_chernichka)
хотя вчера вот посмотрела первую часть ЖЧ

Ну и как? wink


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:44 | Сообщение # 104
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


как же я могла пропустить тему, от которой меня прет больше всего? biggrin
я уже всех своих достала восхвалениями великолепного Эванса, а тут меня должны понять biggrin

Quote (Sulamifa)
Ну и как?

вообще мне понравилось сегодня собираюсь вторую часть смотреть. только Тони мне показался менее дерзким, чем в Мстителях. а еще он мне напомнил Джона Винчестера. у них у обоих такие глаза! я не люблю карие глаза у мужчин, а тут прям... мама дорогая! или это просто потому что сам актер такой... вах! а от моментов, когда он испытавал костюм я валялась на полу в истерике biggrin biggrin biggrin такой чувачище happy happy



 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:54 | Сообщение # 105
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
только Тони мне показался менее дерзким, чем в Мстителях.

Ага, я смотрела интервью с ним, где он рассказывал, что типо Тони со временем становится всё больше и больше саркастичным, и что в "Мстителях" он уже троллит всех подряд. И ещё он испугался, что же будет в ЖЧ 3. biggrin
А я ждууу)


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:07 | Сообщение # 106
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а третья часть о каком времени рассказывать будет? до или после Мстителей?


 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:12 | Сообщение # 107
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Наверное после. Скорее всего после smile

 
RomyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:51 | Сообщение # 108
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Комиксы это чистая американщина. Им всегда хочеться быть героями. Книжки, мультики и конечно куда без фильмов. Нравятся Люди Х. Удачная серия фильмов из 5 картин(вроде пяти). Больше всего приглянулась трилогия - там где Логан ниче про себя не знает и встречает комманду доктора Ксавьера. Актерский состав третьей части впечатляет, кроме кинозвезд на второстепенные роли там присутствуют и звезды сериалов)) Халка я видела где его играл Эдвард Нортон - только ради актера и смотрела.

 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:59 | Сообщение # 109
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я бы не сказала, что комиксы - это чистая американщина. да, они изначально порождены их культурой, но в каждой стране людям хочется быть героями. иначе фильмы бы не имели такой популярности wink
Людей Х тоже люблю. особенно Росомаху. да, Джекман определенно крут. до Мстителей это был один из немногих фильмов про супергероев, который любила. но после просмотра Мстителей... не знаю... ничто не сравнится с ними happy
ты посмотри их! не пожалеешь! happy





Сообщение отредактировал beauty_chernichka - Воскресенье, 13.05.2012, 13:59
 
nskДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:31 | Сообщение # 110
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 732


Статус:




Соглашусь что комиксы про супергероев, американское явление и потому фильмы снятые по ним я расцениваю с точки зрения развлекло/не развлекло. И как именно это было сделано. Люди Х, Блейд , Человвек паук - не поражают, если честно. Он плохой, я хороший,у нас конфликт и точка. Поэтому, когда вышел Железный человек, я приятно удивилась, интересный персонаж сам по себе, ему есть, что предложить, и что мне больше всего нравится, он супергерой за счет своего ума, а не ген.мутаций. И надо отдать должное Дауни мл. (детский восторг хД), Пэлтроу - интересный дуэт) "Мстители" это мероприятие для глаз, глубокого смысла нет сюжетного, но персонажи и экшн сделали фильм.

The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame. (с)

 
RomyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:56 | Сообщение # 111
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
иначе фильмы бы не имели такой популярности

Ну имеют популярность то и фильмы катастроффы где какая нибудь хрень(вариантов множество) нападает на Нью-Йорк или на их материк падает опять же какая-то хрень, но весь мир с удовольствием смотрит как хреново при этом американцам и как среди них появляется герой который спасет всех. В америке комиксы это не просто фильмы, там их реально читают по ним фанатеют мальчики, девочки, есть съезды фанатов, в наших книжных магазинах я видела конечно комиксы, но такого фанатизма у нас в РФ нет. Мы просто смотрим фильмы по комиксам, это зрелище. У нас в стране "супер герои" - это три богатыря biggrin

Quote (beauty_chernichka)
Джекман определенно крут. до Мстителей это был один из немногих фильмов про супергероев, который любила. но после просмотра Мстителей... не знаю... ничто не сравнится с ними

людей Х я смотрела когда выходила в прокат третья часть - я был молод и это вызвало восторг, сейчас меня вряд ли впечатлит фильм по мотивам комиксов) хотя попробую посмотреть (ради актеров))


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:19 | Сообщение # 112
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Romy)
Ну имеют популярность то и фильмы катастроффы где какая нибудь хрень(вариантов множество) нападает на Нью-Йорк или на их материк падает опять же какая-то хрень, но весь мир с удовольствием смотрит как хреново при этом американцам и как среди них появляется герой который спасет всех

ну, скажем, что фильмы-катастрофы популярны совершенно по другой причине, а не из-за героя, но все же популярны wink

Quote (Romy)
У нас в стране "супер герои" - это три богатыря

тут ничего не попишешь. это у нас в крови smile

Quote (Romy)
людей Х я смотрела когда выходила в прокат третья часть - я был молод и это вызвало восторг, сейчас меня вряд ли впечатлит фильм по мотивам комиксов) хотя попробую посмотреть (ради актеров))

хахах))) да вы и сейчас не стары biggrin признаюсь, меня тоже не особо впечатляют фильмы по комиксам, да и ждала Мстителей только из-за Криса Эванса, а потом посмотрела и влюбилась в каждого героя (хотя из всех супергероев была знакома только с Кэпом, Тором и Локи). в нем действительно ненужно искать глубокого смысла, а просто наслаждаться. у меня все происходящее вызывало чисто эстетический восторг happy



 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:22 | Сообщение # 113
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Romy, вот опять же... вы говорите про американизацию и все такое, совсем забывая, что МЫ ничего не делаем для того, чтобы можно было что-то придумать, сделать, написать, снять, чтобы потом говорили "Это русские сделали"... ну снимите что на Москву метеорит упадет и мы спасем мир... кто ж запрещает то? легче легкого говорить, что кто-то что-то делает, а у нас "так карты легли"... Там для того чтобы вот такой фильм Мстители возымел успех кучу лет на ошибках учились и снимали фильмы один за другим лучше прежнего... а что у нас? хотят чтобы раз и сразу популярно знаменито и много денег... и желательно чтобы лежать при этом на печи попой к верху... то же самое и с фанатами... что мешает нам в России организовывать фан встречи? такие на которые придут сотни, а не 10 человек... в Америке просто уже этап, когда фанаты это устраивали уже давно прошел, теперь это часть культуры фанатеть и часть маркетинга - устраивать встречи и собирать на них рейтинги и деньги...

 
RomyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:56 | Сообщение # 114
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
у меня все происходящее вызывало чисто эстетический восторг

я была без ума от сериала Герои - там тоже была замутка на комиксе, но супер герои были обычными людьми) в фильмах марвела все немного иначе, снимать развлекательные фильмы они умееют, и чем дальше тем лучше они становятся) вон человек паук скоро выйдет полностью переснятый)
Quote (Морской_Котик)
американизацию и все такое

американщина и американизация немного разные вещи) я говорила о том, что комиксы это страсть в первую очередь самих американцев, их дети читают их чаще книг) американцы это патриоты и типа миротворцы для всей планеты. У нас в стране немного другой менталитет)
Quote (Морской_Котик)
то мешает нам в России организовывать фан встречи?

размер страны, проблема дорог, незаинтересованнасть в таковых)) все "фан встречи" происходят в интернете biggrin


 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:03 | Сообщение # 115
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




Quote (Romy)
размер страны, проблема дорог, незаинтересованнасть в таковых)) все "фан встречи" происходят в интернете

я недавно была на фан встрече, которую специально организовали для поклонников испанского сериала... пригласили актера главного, он приехал и на фан конференцию собралось довольно таки много людей со всех близ лежащих городов... так что дело в том, что этим надо заниматься, а не ждать у моря погоды...


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:25 | Сообщение # 116
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Морской_Котик)
МЫ ничего не делаем для того, чтобы можно было что-то придумать, сделать, написать, снять, чтобы потом говорили "Это русские сделали"...

вот тут я полностью согласна. да, чтобы что-то получалась нужна практика и еще раз практика. просто ради примера: у нас много снимают фильмов про войну и они получаются очень хорошими! точно так же взял бы конкретный режиссер, оператор и т.д. определенное направление и работал бы в нем. и поменьше бы денег тратили на тысячисерийные сериалишки, заполонившие тв. лучше бы эти средства вложили в стоящий проект. написать хороший сценарий - это не такая уж проблема. главное, чтобы бехдарный или неопытный режиссер потом все не загубил.

Quote (Romy)
вон человек паук скоро выйдет полностью переснятый

да, собираюсь посмотреть, но я так привыкла к Тоби МакГвайру и Кирстен Данст, что мне уже сложно воспринимать кого-то другого на их месте

Quote (Морской_Котик)
пригласили актера главного, он приехал и на фан конференцию собралось довольно таки много людей со всех близ лежащих городов... так что дело в том, что этим надо заниматься, а не ждать у моря погоды.

тоже вот пример. к нам недавно приезжал какой-то русский писатель. уже не помню, кто это был. вот он устроил встречу со своими поклонниками и там яблоку некуда упасть было. те же самые Комик-коны. их ведь не фаны устраивают, а специальные люди. да, я согласна с Морским котиком, что чтобы у нас было хотя бы что-то напоминающее Голливуд, надо оторвать представителям шоу-биза свои попы от кресел и выйти к поклонникам. но таков уж наш менталитет, что как раз будем ждать у моря погоды и уповать на случай



 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:06 | Сообщение # 117
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Можно я тут влезу совсем не теме? Вернее, по теме, но не вашего спора.

Ура! Мстители собрали $1 002 082 000 cool

Какое следующее число? biggrin


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:10 | Сообщение # 118
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


юху!!!!!!!!! за это надо выпить!
ну если они в среднем в последние дни набираюсь по 150 000 000, то наверное 1 152 000 000
хочу, чтобы они Аватар опередили. срочно надо идти в кино снова biggrin



 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:23 | Сообщение # 119
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
срочно надо идти в кино снова

Я вернулась недавно biggrin
Кстати, ещё три похода в кино на "Мстителей" и у меня тоже будет своеобразный юбилей - 10))) cool


 
beauty_chernichkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:34 | Сообщение # 120
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мама дорогая! да рекордсменка! biggrin
я одна ходить не люблю, а мои все уже от одного только упоминания о фильме или Крисе шугаются biggrin



 
Sulamifa_StarkДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:38 | Сообщение # 121
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Quote (beauty_chernichka)
я одна ходить не люблю, а мои все уже от одного только упоминания о фильме или Крисе шугаются

А я просто нашла себе товарища по заскоку и им оказалась... моя сестра) Я при счастье) biggrin


 
Морской_КотикДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:13 | Сообщение # 122
Отъявленная Келлушоманка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2064


Статус:




beauty_chernichka, аватар вряд ли опередят... дай бог в 5ку войдут.... вот смотрите:


 
RomyДата: Понедельник, 14.05.2012, 00:38 | Сообщение # 123
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Морской_Котик)
довольно таки много людей со всех близ лежащих городов... так что дело в том, что этим надо заниматься, а не ждать у моря погоды...


я даже не знаю что на это ответить biggrin я же просто зашла написать про людей икс))
встречи это конечно хорошо, если близлежащий с вами город Москва biggrin
но вот именно съездов фанов комиксов я уверена у нас в РФ никогда не будет - ну не читают их у нас) не пишут, наверно даже) герои комиксов придуманы американцами, это их фишка, люди не привыкли платить деньги за искусство, для них проще скачать фильм из нета, а потом еще и похвалиться этим sad ) Актеры Мстителей вроде и были же в Москве, если я конечно не ошибаюсь)

Quote (beauty_chernichka)
что чтобы у нас было хотя бы что-то напоминающее Голливуд



 
beauty_chernichkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 07:27 | Сообщение # 124
Быть мной - тяжкий труд!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Морской_Котик, ну помечтать-то можно biggrin
а Аватара, который месяца 4 точно в кинотеатрах крутили да еще и повторы потом делали, действительно не обогнать. не знаю, сколько Мстители в прокате будет, но мне кажется не так долго smile





Сообщение отредактировал beauty_chernichka - Понедельник, 14.05.2012, 07:35
 
Sulamifa_StarkДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:27 | Сообщение # 125
[Mrs. Iron]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1014


Статус:




Лена, ты будешь смеяться, но я опять купила билеты на "Мстителей" biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Мир кино и сериалов » Фильмы/Мультфильмы » Вселенная комиксов Marvel (Мстители, Железный человек, Тор, Капитан Америка, Халк и др.)
Поиск:


Альтернативный финал фильма