Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер (Драмиона, мини; участник конкурса "Во власти строк...")
Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер
ShantanelДата: Вторник, 27.05.2014, 23:00 | Сообщение # 1
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:





1 место в номинации Лучший мини-фанфик фандома "Гарри Поттер"


Написано на конкурс мини-фиков "Во власти строк..." по цитате:

Как бы мне хотелось, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал меня… В конце концов, это не так уж и сложно.
(Гавальда Анна "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал")



Невероятно красивое, потрясающее и восхитительное оформление истории сотворила талантливая Bad_Day_48! Мне посчастливилось стать обладателем невероятно красивой работы, идеально отражающей все то, что мне хотелось показать в своей истории. Лесенька, спасибо за это великолепие!


Название: Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер
Автор: Shantanel
Редактор: Limon_Fresh

Пейринг: Гермиона Грейнджер/Драко Малфой
Жанр: Romance, Angst
Тип: Гет
Рейтинг: PG-13

Саммари: В последнее время ее часто посещал вопрос, стоит ли ей и дальше отягощать эту землю своим присутствием? С рассветом эти мысли отпускали ее. На какое-то время… Но с наступлением темноты они вновь возвращались, с каждым днем становясь все более привлекательными. Это так низко и глупо – думать о том, чтобы лишить себя жизни.

Но ей так сильно хотелось покоя…

Предупреждение: ООС, AU
Размер: мини

От автора: Это первая попытка написать в жанре Angst. За вдохновение и настроение спасибо исполнителям песни, выбранной саундтреком к минику.
И это вторая попытка написать на конкурс о любимых героях. А за это спасибо моему незаменимому идейному вдохновителю - Limon_Fresh!


Саундтрек: The Temptations – Night And Day (кликабельно)

Прекрасные стихи, написанные в качестве отзывов к фанфику во время конкурса от tess79 и Rara-avis :






Сообщение отредактировал Shantanel - Вторник, 09.05.2023, 14:10
 
NyuДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:02 | Сообщение # 26
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 58


Статус:




О, очень интересный сюжет. Честно говоря, я когда начала читать, то так увлеклась сюжетом, что просто забыла про название этой истории (а ведь именно в нем была главная подсказка!), я читала, читала, читала и все глубже уходила в переживания героев, все ближе принимала их эмоции... И, хоть герои мне и понравились, то сюжет оставался каким-то средненьким. Но когда, так сказать, момент истины настал, я вдруг вспомнила (о, бинго), что с название говорило о Настоящем главном герое, о том на кого следовало обратить больше внимания, то все встало для меня на свои места! Наконец-то я дождалась интриги, какой-то тайны, глубокого смысла и тд и тп. В общем спасибо вам! История очень интересна и главное, не затянута.

 
ShantanelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:33 | Сообщение # 27
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nyu, добрый вечер!
Спасибо за такой приятный отзыв, безумно радостно читать такие лестные слова о первых своих блинчиках smile И спасибо, что уловили эту тонкую подсказку в названии. Очень долго с бетой думали, какое название наиболее полно отразит главную мысль, заложенную в историю, и рады, что остановились на том, которое всю суть в себе одновременно скрывает, но намекает на нее.
Спасибо Вам большое!


 
ButterCupДата: Четверг, 30.10.2014, 16:09 | Сообщение # 28
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Совершенно случайно я тут оказалась, как всегда...
Ксюш, у меня аж внутри все скрутило, и грудь сдавило от такой печали. При чем знаешь, не до слез печали, а вот... тоскливо так. До боли. И этот лучик надежды в конце... я верю, что все будет хорошо.


 
ShantanelДата: Четверг, 30.10.2014, 20:18 | Сообщение # 29
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
Совершенно случайно я тут оказалась, как всегда...

Случайности, как говорится, не случайны. Может, и сейчас тот же случай, кто знает happy

Цитата ButterCup ()
Ксюш, у меня аж внутри все скрутило, и грудь сдавило от такой печали. При чем знаешь, не до слез печали, а вот... тоскливо так. До боли.

Это хорошо в том смысле, что удалось передать настроение Гермионы, ее состояние. Но надеюсь, мои нагнетающие строки не сильно испортили тебе настроение

Цитата ButterCup ()
И этот лучик надежды в конце... я верю, что все будет хорошо.

Обязательно будет. Не знаю, возможно, когда дойду до расширения этого момента, то более конкретно опишу финал. Но посмотрим, может, сложится так, что понятно будет и из общих раскрытых моментов, что конец будет счастливый.

Спасибо, что прочитала и оставила отзыв, Ань! happy


 
ButterCupДата: Четверг, 30.10.2014, 22:32 | Сообщение # 30
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Случайности, как говорится, не случайны. Может, и сейчас тот же случай, кто знает

я почему то думала, что это не мини, а потом увидела, что мини и решила на ночь почитать biggrin ну и реклама с обложкой не последнюю роль сыграли. я ж падкая на красивое biggrin
Цитата Shantanel ()
Это хорошо в том смысле, что удалось передать настроение Гермионы, ее состояние. Но надеюсь, мои нагнетающие строки не сильно испортили тебе настроение

нееет, наоборот. я вот плакать не люблю, а от большинства меня в слезы кидает (да я даже в романтике умудряюсь рассопливиться!), а тут так прям приятно было читать. больно, но приятно.
Цитата Shantanel ()
Обязательно будет. Не знаю, возможно, когда дойду до расширения этого момента, то более конкретно опишу финал. Но посмотрим, может, сложится так, что понятно будет и из общих раскрытых моментов, что конец будет счастливый.

мне бы хотелось более яркого ощущения, что они будут вместе. а то вдруг она снова дверь захлопнет biggrin но я всегда верю в хорошее, поэтому и так нравится. он же вернулся!
Цитата Shantanel ()
Спасибо, что прочитала и оставила отзыв, Ань!

все мы тут на отзывах живем wink biggrin не могла пройти мимо.


 
ShantanelДата: Четверг, 30.10.2014, 22:44 | Сообщение # 31
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
я почему то думала, что это не мини, а потом увидела, что мини и решила на ночь почитать

Пока миди, но в скором, я надеюсь, времени будет миди на пару глав. Сильно расширять не планирую, но подробнее опущенные моменты с Драко, например, распишу точно. Чтобы и мотивы его стали понятнее, и произошедшие изменения в нем, и т.д. smile

Цитата ButterCup ()
ну и реклама с обложкой не последнюю роль сыграли. я ж падкая на красивое

Да-а-а, Леся меня просто невероятно порадовала такой красотой, сама до сих пор не могу налюбоваться happy

Цитата ButterCup ()
нееет, наоборот. я вот плакать не люблю, а от большинства меня в слезы кидает (да я даже в романтике умудряюсь рассопливиться!), а тут так прям приятно было читать. больно, но приятно.

Понимаю тебя, я и сама нередко утираю слезу на особо романтичных сценах...
Я рада, что история оставила приятные впечатления happy

Цитата ButterCup ()
мне бы хотелось более яркого ощущения, что они будут вместе. а то вдруг она снова дверь захлопнет но я всегда верю в хорошее, поэтому и так нравится. он же вернулся!

Она не захлопнет, ведь сама уже хотела ему тогда все высказать, спросить, почему так, зачем он пришел. А желание этого - свидетельство, что он нужен ей так, что она скорее опять себя переломит, чем позволит себе закрыть перед ним дверь снова. Но я думаю, что этот момент и вправду спорный в текущем объеме. Может, в миди-формате он будет более твердым smile

Цитата ButterCup ()
не могла пройти мимо.

Спасибо, мне важно знать мнение читателей, оно как никакое другое помогает расти


 
ButterCupДата: Четверг, 30.10.2014, 23:06 | Сообщение # 32
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Пока миди, но в скором, я надеюсь, времени будет миди на пару глав. Сильно расширять не планирую, но подробнее опущенные моменты с Драко, например, распишу точно. Чтобы и мотивы его стали понятнее, и произошедшие изменения в нем, и т.д.

да, да, это будет интересно прочитать, а не просто догадаться по крупицам wink
Цитата Shantanel ()
Она не захлопнет, ведь сама уже хотела ему тогда все высказать, спросить, почему так, зачем он пришел. А желание этого - свидетельство, что он нужен ей так, что она скорее опять себя переломит, чем позволит себе закрыть перед ним дверь снова. Но я думаю, что этот момент и вправду спорный в текущем объеме. Может, в миди-формате он будет более твердым

все мы любим концовки аля "и жили они долго и счастливо", когда никаких вопросов не остается happy


 
ShantanelДата: Четверг, 30.10.2014, 23:08 | Сообщение # 33
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
да, да, это будет интересно прочитать

Надеюсь, что и вправду будет happy

Цитата ButterCup ()
все мы любим концовки аля "и жили они долго и счастливо", когда никаких вопросов не остается

Была мысль сделать такую, но хотелось выдержать ангст до конца))) После комментариев поняла уже, что дальнейшее развитие событий понятно только мне и бете, которая уже прикипела к моему стилю описания Драмионы biggrin Поправим.


 
ButterCupДата: Четверг, 30.10.2014, 23:21 | Сообщение # 34
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Была мысль сделать такую, но хотелось выдержать ангст до конца))) После комментариев поняла уже, что дальнейшее развитие событий понятно только мне и бете, которая уже прикипела к моему стилю описания Драмионы Поправим.

вы, авторы, такие авторы biggrin живете своими героями и все знаете, а мы вот мучаемся, читаем tongue
но я еще и открытые концовки не люблю сами по себе. "не для того я все это читала, чтоб потом еще и додумывать то, что автор не решил" biggrin
кстати приятно было видеть, что твое творчество happy не помню, читала ли еще что-то твое, но я вообще на имена не падкая, как и на названия wacko


 
ShantanelДата: Четверг, 30.10.2014, 23:39 | Сообщение # 35
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
вы, авторы, такие авторы

Да я сама не люблю такое, но когда написала, подумала, что достаточно намеков оставила. Что большее их число испортит картину, что настроение будет уже не то. А потом, спустя время, поняла, в чем прокол. Но тут, конечно, опыта не хватает. Нужно, видимо, сначала писать "в стол", а потом додумывать, когда устаканится в голове это все, когда ошибки будут глазу заметнее smile

Цитата ButterCup ()
кстати приятно было видеть, что твое творчество не помню, читала ли еще что-то твое, но я вообще на имена не падкая, как и на названия

Вряд ли... У меня еще один миник по Драмионе (тоже конкурсный), да один фф в со-авторстве, который с весны в статусе "приостановлен". Я в основном отрываюсь с Драмионой в журнальных Гороскопах, который от лица Малфоя пишу biggrin Я авторством скорее балуюсь, чем занимаюсь целенаправленно)


 
ButterCupДата: Четверг, 30.10.2014, 23:43 | Сообщение # 36
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
Да я сама не люблю такое, но когда написала, подумала, что достаточно намеков оставила. Что большее их число испортит картину, что настроение будет уже не то. А потом, спустя время, поняла, в чем прокол. Но тут, конечно, опыта не хватает. Нужно, видимо, сначала писать "в стол", а потом додумывать, когда устаканится в голове это все, когда ошибки будут глазу заметнее

наверное, это выход. трезвый взгляд через некоторое время никому не мешал еще wink хотя я уже поняла после общения с авторами, что они реально видят больше, чем выводят на бумагу. очень интересное явление biggrin
Цитата Shantanel ()
Я в основном отрываюсь с Драмионой в журнальных Гороскопах, который от лица Малфоя пишу Я авторством скорее балуюсь, чем занимаюсь целенаправленно)

это что это за Гороскопы?
у всех есть свои игрушки tongue


 
ShantanelДата: Четверг, 30.10.2014, 23:49 | Сообщение # 37
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
очень интересное явление

И вполне объяснимое - как понять, что ты может быть лучше, чем есть, если ты так корпел над текстом? Это только со временем оседает в голове. Не у всех, конечно. У новичков. Все дело в опыте и начитанности, я думаю. Отсюда и все беды - не хватает либо одного, либо другого, либо и того, и другого biggrin (сужу чисто по себе, мне только такие выводы в голову приходят)

Цитата ButterCup ()
это что это за Гороскопы?

Статьи в выпусках журнала "TR Review" happy

Цитата ButterCup ()
у всех есть свои игрушки

Это точно biggrin


 
ButterCupДата: Пятница, 31.10.2014, 00:09 | Сообщение # 38
Веселые БДСМщицы

Группа: Проверенные
Сообщений: 4539


Статус:




Цитата Shantanel ()
И вполне объяснимое - как понять, что ты может быть лучше, чем есть, если ты так корпел над текстом? Это только со временем оседает в голове. Не у всех, конечно. У новичков. Все дело в опыте и начитанности, я думаю. Отсюда и все беды - не хватает либо одного, либо другого, либо и того, и другого (сужу чисто по себе, мне только такие выводы в голову приходят)

да, согласна. главное, чтобы желание расти было и к читателям прислушивались, тогда все путем будет happy cool biggrin
Цитата Shantanel ()
Статьи в выпусках журнала "TR Review"

ой, сколько всего я еще не читала biggrin


 
ShantanelДата: Пятница, 31.10.2014, 00:37 | Сообщение # 39
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Цитата ButterCup ()
да, согласна. главное, чтобы желание расти было и к читателям прислушивались, тогда все путем будет

Будем стараться happy


 
Liss@Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:41 | Сообщение # 40
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel, спасибо за чудесную историю! Несколько раз наталкивалась на её название, и вот прочитала наконец wink
Мне очень понравилось! Ангст есть ангст, и содержание миника полностью подходит под этот жанр. Безумно жалко было Гермиону, на самом деле. Так пусто на душе стало, как и у главной героини. И отчаянно хочется, чтобы у неё всё было хорошо, ведь тот образ жизни, что ведёт Гермиона-это просто бесцельное существование sad И я надеюсь, что Драко и правда останется с ней, спасёт её, ведь он вселил крохотный лучик надежды в её сердце... Если его ухаживания-это просто игра, то это жестоко!
...Ну и отсюда вытекает вопрос: Драко остался с Гермионой и они жили долго и счастливо? А то я чёт не очень поняла surprised
Спасибо ещё раз за полную душевных переживаний историю!


 
OpiymДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:02 | Сообщение # 41
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




А где ссылка на историю ? Пропала?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:13 | Сообщение # 42
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Liss@, привет, рада, что ты заглянула! happy

Цитата Liss@ ()
...Ну и отсюда вытекает вопрос: Драко остался с Гермионой и они жили долго и счастливо? А то я чёт не очень поняла

Конечно! Ведь он, несмотря на то, что она попросила его уйти, вернулся и сказал, что вопреки своему уходу ранее, он все равно вернулся. Сейчас у меня небольшой кризис в творческом плане, но я планирую расширить историю до миди-формата. Может, в нем этот момент будет более понятным, не таким открытым smile

Цитата Liss@ ()
Спасибо ещё раз за полную душевных переживаний историю!

Спасибо большое за такую оценку! happy

Цитата Opiym ()
А где ссылка на историю ? Пропала?

Ссылка в шапке, спрятана в слово "Читать" (это как бы кнопочка). Или вот - http://twilightrussia.ru/publ....0-81090 smile


 
Liss@Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:59 | Сообщение # 43
Emotions

Группа: Проверенные
Сообщений: 2813


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Сейчас у меня небольшой кризис в творческом плане, но я планирую расширить историю до миди-формата.

Тогда меня,пожалуйста, обязательно позови,когда муза вдохновения посетит тебя wink


 
ShantanelДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:45 | Сообщение # 44
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Liss@, договорились! Спасибо за интерес к моему начинанию happy

 
ВиточкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 15:52 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Sound & Video
Сообщений: 3091


Статус:




Shantanel,
Цитата
Сейчас у меня небольшой кризис в творческом плане, но я планирую расширить историю до миди-формата.

И меня и меня позови! Я прибегу по первому твоему зову! happy


 
ShantanelДата: Понедельник, 17.11.2014, 16:18 | Сообщение # 46
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Виточка, с удовольствием! Спасибо, дорогая happy

 
looking3237Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:09 | Сообщение # 47
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Шантик, талантище! Спасибо за душераздирающую историю Гермионы!

Я такой чистый Angst ещё не читала! Нужно внести в учебники в качестве примера.

Даже финал классический - не ХЭ, но и не безнадежный.

Ты не перестаешь меня восхищать! wink

Спасибо!


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:49 | Сообщение # 48
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, ты меня прямо купаешь в комплиментах, так и зазнаться не долго!)
Спасибо за кучу теплых слов, я таю и краснею, хоть и готова спорить с каждым их них tongue happy


 
looking3237Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:13 | Сообщение # 49
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Цитата Shantanel ()
хоть и готова спорить

Шантик, зачем спорить?
Всё от сердца и чистая правда.
Ты ещё сможешь убедиться, что критиковать я тоже умею, когда считаю уместным. wink
Напугала? (Это, типа, провокация. tongue )


Do you believe in life after love?
 
ShantanelДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:13 | Сообщение # 50
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




looking3237, спорить могу из-за уровня - есть куда расти, я еще у подножия. Но я рада, если кто-то находит мои истории достойными. Наградки на ТРА для меня большой показатель и много для меня значат happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Гарри Поттер » Поствоенный синдром Гермионы Грейнджер (Драмиона, мини; участник конкурса "Во власти строк...")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон