Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Иначе я тебя не вижу... (Альтернатива развязки Новолуния)
Иначе я тебя не вижу...
ХельгäДата: Четверг, 26.08.2010, 13:26 | Сообщение # 1
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Название: Иначе я тебя не вижу

Автор:Helga1808
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: Drama, Angst
Саммари: Как же трудно иногда смириться с тем, что уже произошло. А что, если это в принципе невозможно? Что остается делать, когда судьба не оставляет тебе выбора? Кто-то скажет: "Жить дальше". Но если в жизни нет больше смысла, зачем она?
Статус: закончен
От автора: Очень хочется увидеть комментарии на эту совсем маленькую зарисовку, узнать какие эмоции она вызывает при прочтении (если, конечно, вызывает), ну и критика только приветствуется.

Мамантёнак, выражаю огромную признательность за твое чудесное стихотворение, которое послужило эпиграфом.

Размещение: только с моего разрешения

Иначе я тебя не вижу...

Сообщение отредактировал Helga1808 - Пятница, 12.11.2010, 23:11
 
[bonnie]Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:53 | Сообщение # 2
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 59


Статус:




Helga1808, мне очень понравилось. Так красиво... Описание океана, волн и, конечно же, страданий Беллы превосходны. Здорово, пять баллов! happy

Подпись пользователя
God knows you're lonely souls.
 
ХельгäДата: Пятница, 27.08.2010, 06:52 | Сообщение # 3
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Большое спасибо, приятно, что понравилось))
 
Assonan_SДата: Пятница, 27.08.2010, 08:37 | Сообщение # 4
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Оленька, спасибо тебе за этот рассказ!

Как я уже писала, очень удачно подобрано настроение: оно волшебное, чувственное, эмоциональное. Ты переживаешь вместе с главной героиней, подсознательно пытаешься пронести через себя всю боль, которая так тревожит Беллу. Это очень важно для мини-фиков - в нескольких строках автор должен показать все состояние души героя... Но здесь с атмосферой "покорности и смирения с судьбой" все отлично: есть детали, которые помогают читателю осознать и прочувствовать всю боль девушки.

В тексте много красивых предложений, особенно мне понравилась часть про могучее дерево. Этот образ удачно вписывается в рассказ: действительно, беспристрастное настроение Беллы очень схоже с мертвой породой того дерева, на котором она когда-то любила сидеть… Ведь понимала, что оно ее примет такой, какая она есть.

Что касается ошибок...
Я не говорю, что их нет, просто на такие мелочи даже не хочется обращать внимание!
Я просто читала... И первое мое впечатление: "Вау! Очень хороший рассказ!"
Если человек чем-то увлечен, он не будет следить за тем, как именно варится кофе или сколько ворон сидит на поводах... Согласна?

И … Очень хорошо подобран эпиграф к фанфику!
Слово в слово.

___________________
Но я обращу твое внимание на некоторые "детали":

1.

Quote
Я не понимаю, неужели так сложно обойти, не прикоснувшись, не поздоровавшись, просто пройти мимо и не задавать мне в тысячный раз свои идиотские вопросы по поводу моего самочувствия.

Как я понимаю, это предложение должно быть вопросительным?
Но дело не в том, что здесь нет восклицательного и вопросительных знаков, просто само предложение сложное для восприятия. Мне кажется, что лучше было бы разделить его на две части, дабы упростить конструкцию и внести особое, резкое настроение в такое эмоциональное предложение.

2.

Quote
Такое ощущение, что мне вырезали все органы и зачем-то зашили меня обратно…

Зачем-то зашили меня обратно?
Может, у меня слишком чувствительные уши, но эта часть предложения очень некрасиво построена.

3.

Quote
но эти мощные черные чудовища перенесли за свою многовековую жизнь еще и не такие нападки. Они стояли мощно и грозно

Повтор слова «мощно». Желательно заменить другим прилагательным в первом случае.

____________________

Ну, вот и все, наверное. Конечно, не мало пропущено знаков препинания, но, как я уже сказала, здесь это не суть как важно)
Но мой тебе совет: разделяй текст по абзацам – так легче читать и воспринимать. Тем более, что в твоем рассказе это сделать не трудно.

Итог: очень красивый и необычный рассказ
Умничка!


 
ХельгäДата: Пятница, 27.08.2010, 08:47 | Сообщение # 5
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Lira_de_Mon, СПАСИБО огромное за такие слова!!!
Всё, что ты указала реальные недоработки с моей стороны, будем учиться на своих ошибках!!!
Как я уже предложила, будешь моей самой любимой Бетой (если, конечно, у меня еще появятся безумные идеи заняться творчеством).

Еще раз Спасибо, лю тебя

 
Assonan_SДата: Пятница, 27.08.2010, 08:51 | Сообщение # 6
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote (Helga1808)
Lira_de_Mon, СПАСИБО огромное за такие слова!!!

Да всегда пожалуйста! wink

Quote (Helga1808)
Всё, что ты указала реальные недоработки с моей стороны, будем учиться на своих ошибках!!!

Просто описки, давай назовем это так smile

Quote (Helga1808)
Как я уже предложила, будешь моей самой любимой Бетой (если, конечно, у меня еще появятся безумные идеи заняться творчеством).

С огромным удовольствием!
Если потяну очередной фанфик wacko
Я занятая Бета хД
Но для тебя время всегда есть!

Quote (Helga1808)
Еще раз Спасибо, лю тебя

Пожалуйста!

Эта любовь взаимна **=)


 
FollowMeДата: Суббота, 16.10.2010, 20:14 | Сообщение # 7
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Это просто прелестно!
Вот ты написала, что хочеш услышать критику.... А откуда ей взятся? Все чудестно.... Так много талантливых авторов , а еще сколько боится виложить свои творения...



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
ХельгäДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:23 | Сообщение # 8
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Oli4k@, спасибо за внимание и комментарий, мне очень приятно happy
 
НулькаДата: Пятница, 12.11.2010, 15:58 | Сообщение # 9
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Helga1808,

Знаешь а иногда полезно лазить там, где вроде бы никто и не ждет....
Значит ангст и драма...
Неожиданно было увидеть твое творение...
Скажу лишь - Спасибо!


 
БерезаДата: Пятница, 12.11.2010, 16:47 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Если бы не вездесущая Нулька... Спасибо ей. Не понимаю, чего ты молчала раньше? Ведь можешь же, когда захочешь!
Из плюсов: чувства описаны очень сильно. Слышен внутренний диалог героини, а это осень важно.
Интересные сравнения: Великая депрессия со слов Джейкоба - очень непривычное описание и, главное, удивительо точное для него. Так сказать мог только Джейкоб.
Из минусов: Длинные абзацы и длинные предложения. Читать зрительно тяжело. Но это технически поправимо.
Удачи в дальнейшем творчестве!
 
ХельгäДата: Пятница, 12.11.2010, 23:10 | Сообщение # 11
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Нулька

Quote (Нулька)
Знаешь а иногда полезно лазить там, где вроде бы никто и не ждет....

Не то, чтобы не ждет, просто не распространялась smile

Quote (Нулька)
Скажу лишь - Спасибо!

Тебе спасибки, ты же знаешь, что люблю тебя!

Береза

Quote (Береза)
Не понимаю, чего ты молчала раньше?

Ну что значит молчала, вы же не спрашивали wink

Quote (Береза)
Из плюсов: чувства описаны очень сильно.

Спасибо, Береза, это был моментный порыв, навеянный стихотворением. Вот оно действительно замечательное.

Quote (Береза)
Из минусов: Длинные абзацы и длинные предложения.

Это моя болезнь! Думаю, что в комментах тоже очень заметно. Ворд меня за это очень не любит tongue

Спасибо, мои хорошие.

 
FollowMeДата: Пятница, 12.11.2010, 23:12 | Сообщение # 12
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Quote (Береза)
Из плюсов: чувства описаны очень сильно

Для меня даже само название пропитаное болью....Эти чувства задевают самые сокровенные струны моей души...........



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
НулькаДата: Суббота, 13.11.2010, 00:24 | Сообщение # 13
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Helga1808,

Quote (Helga1808)
Не то, чтобы не ждет, просто не распространялась

Лазить там где на меня не распространялось? biggrin

Quote (Helga1808)
ты же знаешь, что люблю тебя!

ооо да, я вообще много чего знаю...периодами wink


 
ХельгäДата: Суббота, 13.11.2010, 20:13 | Сообщение # 14
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Oli4k@

Quote (Oli4k@)
Для меня даже само название пропитаное болью....

Название взято собственно из самого стихотворения. По другому просто не могло быть))

Нулька

Quote (Нулька)
Лазить там где на меня не распространялось?

Именно, но ты, как сказала Береза, вездесущая)))
 
НулькаДата: Суббота, 13.11.2010, 20:22 | Сообщение # 15
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




biggrin Этим и хороша tongue

 
FollowMeДата: Суббота, 13.11.2010, 22:27 | Сообщение # 16
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Quote (Helga1808)
По другому просто не могло быть))

Да, но все же впечатляет!



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
Impatient-CissyДата: Суббота, 11.12.2010, 23:14 | Сообщение # 17
♥Cucu la Praline♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 827


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Helga1808, приветик happy happy я определенно в ПЧ wink
Я пока тут не буду разглогольствовать, а скажу кратко и ясно)) мне все оч понравилось wink
Чувствуется. что ты все эмоции героини пропустила через себя...ты переживаешь вместе с ней...эт оч круто happy А описание океана,вол.....мыслей и страданий Беллы....Все просто замечательно))
Ты умничка happy



 
ХельгäДата: Воскресенье, 12.12.2010, 10:08 | Сообщение # 18
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Impatient-Cissy, Даша, спасибо!!!

Я уже говорила, это был мимолетный порыв, продолжать тут нечего.
Как мне кажется, последние многоточия говорят лучше любого восклицательного знака. Это окончательный выбор.

 
IrrikДата: Вторник, 27.09.2011, 10:53 | Сообщение # 19
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Привет, Хельгä!
Ооо! С Новолунием, скажу я тебе, у меня особые отношения smile С одной стороны эта часть Саги очень печальная, полная безнадежной грусти, отчаянья... С другой - то, что эта книга вызывает такую бурю эмоций, ее несомненный плюс. Вчера как раз пересматривала фильм, половину времени прорыдала cry
Думаю, почти каждая девушка хотя бы однажды в жизни побывала в той или иной степени на месте Беллы, чувствовала эту неуправляемую, всепоглощающую, раздирающую на части боль. Именно поэтому тема Новолуния нам так близка...
Иначе я тебя не вижу... Мда... Прыжок со скалы, пожалуй, мой любимый момент из второго фильма. Эпиграф просто потрясающий, всего четыре строчки, но люди, знакомые с Сагой, найдут в них отображение целой истории, полной безысходных страданий.
И твой рассказ так же пропитан тоской и отчаяньем, которые осадком остаются в душе после прочтения. Но я заметила, что ты немного изменила сюжет... Как я поняла, у тебя Белла намеренно шла на смерть. Она прекрасно понимала, что погибнет, увидев образ любимого в последний раз, и спасти ее будет некому, т.к. она отдалилась от Джейка (если я правильно поняла wink ) Она упивалась своей болью и не имела желания жить дальше.
В каноне же Белла пыталась жить дальше, находя утешение в общении с Джейком, хотя и это не всегда спасало. Но она не собиралась обрывать свою жизнь. Возможно, где-то на задворках мыслей она и понимала, что прыжок может обернуться плачевно для нее, тем не менее, это было единственным способом увидеть Эдварда. Ну, и ее спас Джейк, т.к. они все же очень близко общались, и он старался не упускать ее из вида, подоспев вовремя.
Не люблю истории с плохим концом, но когда они написаны с такой отдачей и вызывают бурю эмоций, ничего не остается кроме как сказать СПАСИБО! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Иначе я тебя не вижу... (Альтернатива развязки Новолуния)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Она того стоит