Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Первые впечатления после прочтения книги "Гостья"
Первые впечатления после прочтения книги "Гостья"
АйгулечкаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Ваши впечатления? Понравилась ли вам книга, и какие эмоции вы испытывали?
 
{Kailina}Дата: Четверг, 02.09.2010, 03:01 | Сообщение # 2
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


Как только прочитала аннотацию, сразу поняла, что книга сложная. На первых главах я готова была бросить это дело, но все-таки решила не отступать от своего принципа "дочитывать каждую начатую книгу". И что? Я нисколечки не пожалела об этом. Прочитала Гостью я за три дя. Ощущение было непередаваемым. Я была словно во сне. На месте все анализировать не получалось, но после... Я все чаще стала задумываться о своих поступках, о поступках человечества. Книга поистине сильная! Пища для размышления! Спасибо неповторимой Стефани!

 
АйгулечкаДата: Пятница, 03.09.2010, 12:10 | Сообщение # 3
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




{Kailina}, полностью с тобой согласна. Вчитываться было очень трудно, первые шестьдесят страниц были мне в тягость, но я не отступилась, надеясь что потом станет лучше и легче. Не ошиблась. Книга очень хорошая и захватывающая, сюжет прекрасный и монологи Мел, тоже очень интересные.
 
КамуськаДата: Пятница, 10.09.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




мне книга понравилась, если честно, даже больше Сумеречной Саги, но не начало этой истории. Мел, признаться честно раздражала порой. Ну это конечно только мое мнение. По настоящему я втянулась только с появления Йена.
 
АйгулечкаДата: Пятница, 10.09.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Камуська, да))его появления вообще было роскошным))
одно тело, две души, и два парня.
Это противостояние Йена и Джареда - вообще класс))
 
Anny-06Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:
Смайл настроения:




не помню,как я наткнулась на книгу, но не жалею,что прочитала. понравилась больше Сумерек... главное было пережит 1 главу... я такм запуталась, но потом все понятно.

Сообщение отредактировал Anny-06 - Воскресенье, 03.10.2010, 12:57
 
LoSt_iN_DrEAmSДата: Суббота, 13.11.2010, 17:47 | Сообщение # 7
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




когда вышла книга Гостья, у меня не было особого желания ее читать. Инопланетяне, завоевание Земли и всё такое - совсем не моё, не любила фантастику (конечно же не считая вампирскую тематику happy ). Потом в интернете прочитала отзывы читателей и всерьез заинтересовалась: практически все отзывы были положительные. Решилась купить книгу. С самой первой страницы речь пошла непонятно о чем: какой-то Брод в глубокой воде, внедрение и т.д. и т.п. Тут же пожалела что купила книгу. Но все-таки заставила себя читать дальше. Первые 4-5 глав были совершенно неинтересные и непонятные для меня. А с того момента, как Странница поехала искать Джареда и Джейми и стала блуждать по пустыне, во мне пробудился интерес, и дальше я читала взахлеб smile В итоге ни капельки не пожалела что прочитала Гостю, книга великолепна, шикарна, романтична! Кто еще не прочитал - многое потерял!

 
НиксДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:07 | Сообщение # 8
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:

Клубы:


Книга просто супер я её за два дня прочитала.Правда Мелани мне совершенно не нравится.Сама не знаю почему.Супер Анна и Иен обожаю их. Очень хочу продолжения

 
nastya_kДата: Вторник, 16.11.2010, 22:36 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:
Смайл настроения:




Прочитав аннотацию заинтересовалась, купила книгу и счастливая принялась за чтение.
Ничего сказать не могу, так как дальше третьей главы меня не хватило.

Quote (Anny-06)
главное было пережит 1 главу...

я не пережила sad и наверно поэтому не перечитала.

Что ж, надеюсь как нибудь перечитаю и дойду до конца

 
moneДата: Четверг, 18.11.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Я думала только меня не хватила, думала какой стыд)) всем нравится, может я что не понимаю. Меня хватила аж до 7-й главы))
 
Лия-НатаДата: Суббота, 20.11.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




Я тоже втягивалась с трудом. Читала сразу после Сумеречной саги, и спрыгнуть с любимой вампирской тематики было сложно. Но! Когда втянулась, стало не оторваться. Даже, признаюсь, прослезилась пару раз cry .
 
Finno4kaДата: Пятница, 03.12.2010, 22:26 | Сообщение # 12
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




«Гостья» - очень тонкое и душевное произведение, при этом читается на одном дыхании. Достаточно только поставить себя на место этой Души, проникнуться её переживаниями и можно понять, насколько она человечна. Её готовность пойти на многое, спасая жизни людей, поражает своей целеустремлённостью. А как бы Вы поступили на её месте? Опустили бы руки, разрешая промыть мозги, или боролись бы до последнего вздоха, до последней частички сознания? В любом случае, у Вас есть выбор – читать или нет…


 
Bella_88Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:53 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:

Клубы:


Мне что-то не очень понравилось((( Прочитала первые две главы дальше не пошло........
 
АйгулечкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:02 | Сообщение # 14
Soulmate

Группа: Проверенные
Сообщений: 2701


Статус:




Те у кого не хватило сил... Считаю, что вы многое потеряли, потому что книга очень интересная. Признаюсь, первые 50-100 страниц очень тяжело прочесть, сложно вникнуть в суть дела, но оно того стоит
 
EmkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:45 | Сообщение # 15
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Айгулечка! Полностью тебя поддерживаю! Я когда начала читать была не в восторге,но как только МелАнни решили сбежать и найти Джареда и Джейми,то поехало! Единственное, жалею о том,что так рано ее прочитала. Продолжение непонятно когда будет sad

 
lena_solnceДата: Четверг, 06.01.2011, 20:41 | Сообщение # 16
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Твердо решила прочитать книгу и после первых глав немного загрустила... мне было скушно...
Но затем мнение кардинально поменялось! Что-то есть в этой книге, точно что не скажу, что заставило меня её дочитать и как можно быстрее, чтобы узнать, чем закончится история главных героев! Ни капельки не пожалела, что потратила время на эту книгу! Она определенно в списке моих самых-самых любимых
 
ChoiceДата: Пятница, 07.01.2011, 21:55 | Сообщение # 17
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:
Смайл настроения:




В принципе, как всегда, задумка классная, но воплощение не очень. Опять склоняюсь к мысли, что идеи у Майер суперские, а вот литературным талантом истинного писателя она-таки не блещет. Жаль, что даже корректоры этого не замечают sad Но жаде идеи чего стоят! Прочитала - приятно провела время happy

Подпись пользователя
А все-таки главное - верить...
 
lilit891Дата: Суббота, 12.02.2011, 01:17 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 383


Статус:




Я от этой книги была просто в восторге, уже дважды ее перечитала, и каждый раз рыдаю когда Анни решает умереть. Я так еще никаму не сопереживала, особенно когла она понимает что больше всего на свете хочет быть человеком, но не может никого подавлять.

 
НеллиДата: Вторник, 01.03.2011, 06:59 | Сообщение # 19
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Не так захватило, как сумерки, но читать можно)
 
A_Thousand_SunsДата: Пятница, 25.03.2011, 20:23 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Назнай почему но я не люблю читать (или смотреть) что-то после оглушительного успеха этого автора. Также было и с Гостьей, казалось что Майер решила подсуетиться и "нажить" деньжонк на нас (да простит она меня smile ).
Как же я была не права! Гостья взрослая книга нереально затягиваящая даже не с первой главы а с пролога. Этот таинственный разговор, непонятные её воспоминания и перепалки в голове.
Единственное о чём жалею, это то что начала так рано читать книгу, когда не ясно когда же выйдут следующие.
Читайте не пожалеете!!!!!!!!!!!!!


 
in80Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:12 | Сообщение # 21
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Прочитала книгу на этих выходных. Книга хорошая. Идея хорошая. На мысли навевает. В сознании что-то меняется. Но никаким образом я не могу сравнить впечатление от "Гостьи" с тем неизгладимым, даже не впечатлением, переживанием, которое оставила во мне трилогия "Сумерки". (Рассвет - не признаю, считаю не надо было его писать).
"Сумерки" перевернули мою жизнь, а "гостья" заставила задуматься, почему иногда мы поступаем не так, как считаем. Иногда я думаю, как и Майер, о двойственности нашего сознания. Возможно много лет назад и было такое внедрение. Отсюда и конфликт в нашей голове желаний и разума. Всё возможно. Мысль мне близка. Поэтому считаю необыкновенно чуткой женщиной Стэфани Майер. Она очень тонко все чувствует и описывает.
Уже второе своё произведение Стэфани оправдывает идею, как можно чистой любовью любить двоих. Перед кем она оправдывается? С разных сторон она описывает сюжет (или истоию жизни), когда 2 достойных мужчины "лед и пламень" борятся за предпочтение доброй скромной девушки. И в обоих случаях девушка выбирает "лед"...
В саге повествование такое, будто автор "сама там была", а в "Гостье" старательно описывается идея. При чем, подозреваю, что сначала была написана середина книги, а уже потом подписано её начало. Поэтому нам и скучно читать.

Согласна с мнением Choice, не доработана идея. Так и не понятно, на каком моменте Анни влюбляется в Иена, что в нем её обвораживает. Чем Иен вдруг стал лучше Джареда. У меня создалось впечатление, что Душа просто переключилась на Иена, потому что решила освободить место для Мелани. Тогда это не любовь. Получается на его месте мог быть любой, кто в неё влюбился бы. Она им не любуется, не восхищается, просто его использует. Короче, как и Choice, считаю, что книга не доработана и не допрочувствована. В отличие от Саги. Где между строк можно понять внутренний мир каждого героя (даже второстепенного).

 
Team_RobStenДата: Четверг, 16.06.2011, 15:27 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Сначала как узнала о ней,сюжет ничем не заинтересовал,думала опять фигня какая то.Потом подруга с опуска привезла книгу Гостью,и начала мне расписывать какая она офигенная.Ну я решила почитать.Начало читала месяц наверное,было не очень интересно,а потом...как зашла дальше,книга затянула,что читала с ночи до утра на выходных biggrin сюжет - отличный,герои - прелесть.Жду экранизации happy

Подпись пользователя

Любовь не скроешь за ролями , тут взгляд дороже тысячи слов,не описать её словами - У них реальная любовь!
 
krisDetkaДата: Суббота, 18.06.2011, 17:57 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Я думаю,что книга...очень захватывающая...о многих поступках реально человечеству необходимо задуматься...эта книга супер...девушка, Мелани очень отважная, она сопративлялась, она подружилась с душой...вообщем я в восторге tongue tongue tongue

Подпись пользователя
Я Kris и я вас всех люблю))))Не грустите и добавляйтесь в друзья)))очень буду рада))))*
 
ReKsAДата: Пятница, 24.06.2011, 01:45 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Книгу "Гостья" я решила прочитать лишь из-за того потому что её написала Стефани Майер. Книгу прочла за 2 дня.Первые главы была для меня каким-то бредом оставляя после себя много вопросов. Нр пролог и первые главы это лишь первые ступени к тому миру который открывает нам автор. Это очень эммоциональная книга. Она дает нам задуматься "А правильно ли устроен наш мир?". Я очень влюбилась в эту книгу. Можно так сказать что "Сумерки"-моя жизнь, а "Гостья"-мои сысли. Прочитайте до конца не пожалеете! Очень интересный поворот. Интересны герои. Да и сам мир очень интересен в ней)))Но все таки хотелось бы продолжение какое нибудь.Ну например была бы война или все разрешилось бы миром?Но нравится что Стефани дала нам самим придумать его. Все таки конец прекрасен когда там есть любовь)
 
flameravenДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:46 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Читала на одном дыхании!!! Книга потрясающая!!! Вызвала бурю эмоций!!! Когда ее обижали, мне было так больно, как будто обидели меня. Это же надо так написать! Было много трогательных моментов, которые вызывали море слез. Особенно когда она просила где ее похоронить. Но самое главное в книге есть любовь, не такая конечно как в Сумерках, но тоже довольно сильная на мой взгляд! Советую всем почитать!
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Носитель" ("Гостья") » Первые впечатления после прочтения книги "Гостья"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мужчина слова