Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Пятнадцатый дух
Cherchez_la_femmeДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:





3 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов



3 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Самая трогательная сцена; Дебют фанфика с нестандартным пейрингом



Обложка предоставлена TheDreamhuntress

Название: ПЯТНАДЦАТЫЙ ДУХ
Автор: Фифти
Бета: Crazy_ChipmunK
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат автору – Фифти.
Предупреждение: местами присутствует нецензурная лексика, жестокость и описание секса.
Жанр: Fantasy, Romance, Action
Рейтинг: R
Пейринг: Абигор (Роберт Паттинсон)/Лилу.
Саммари: Что Вы знаете об отношениях, установившихся задолго до нашего появления между Светом и Тьмой? Кто они, эти загадочные Ангелы и Демоны? А что Вам известно о той, которой однажды суждено стать Последней и разрешить их извечный спор? Попробую слегка приоткрыть эту тайну...

Статус: завершён.
Герои:




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 5: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 6: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 7: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9: Часть 1 Часть 2
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12





Сообщение отредактировал Cherchez_la_femme - Вторник, 19.03.2013, 08:19
 
ФифтиДата: Среда, 17.04.2013, 11:10 | Сообщение # 151
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Спасибо,
Цитата (Cherchez_la_femme)
natalj
за Ваши добрые слова!
 
Cherchez_la_femmeДата: Суббота, 04.05.2013, 22:17 | Сообщение # 152
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:




Поздравляю Всех читателей " Пятнадцатого духа" с бронзой. smile

 
Crazy_ChipmunKДата: Суббота, 04.05.2013, 22:21 | Сообщение # 153
Улыбайтесь

Группа: Проверенные
Сообщений: 13313


Статус:




Cherchez_la_femme, точно)
Присоединяюсь к поздравлениям!


Личная страничка
По-разному, но об одном - сборник мини по другим фандомам
Любовь слаще предательства - новый перевод
 
ФифтиДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:37 | Сообщение # 154
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




я вас всех лю и целу!!!!!
 
EllishaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:00 | Сообщение # 155
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Оставлю свой след здесь. biggrin Пока прочитала только половину, когда дочитаю, наверное, возникнет желание отписаться подробнее. Пока - первые впечатления. Я люблю, когда меня по-хорошему удивляют. Так вот с первых строк я почувствовала абсолютную новизну: ничего подобного прежде не читала. Оригинальное соединение жанров, идея создания двуликого образа Абигора - Роба, живущего на пересечении двух миров - это здорово. К тому же я в восторге от смысловой нестереотипности "Пятнадцатого духа" smile Неожиданное открытие (как раз недавно говорила о том, что временами рябит в глазах от однотипных пейрингов, треугольников, предсказуемого развития сюжетов и т.п. в фанфикшне).
Вкрапление юмора - тоже в плюс. И, конечно же, этот Абигор - нечто... biggrin Всегда было интересно, как получается создавать образы таких "пушистых засранцев", чтобы читатель в них влюблялся. У Лилу - милый контраст между тетушкиным воспитанием и не совсем ангельской натурой.
Буду читать дальше smile
 
ФифтиДата: Вторник, 07.05.2013, 10:37 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Ellisha! спасибо за Ваш замечательны комментарий! надеюсь, Вы отпишитесь и дальше (ведь интересно, как читатель воспринимает написанное!).
 
EllishaДата: Среда, 22.05.2013, 00:09 | Сообщение # 157
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Прости, великий и прекрасный Пятнадцатый дух, давно не наведывалась в твои чертоги biggrin
Потихоньку читаю: растягиваю удовольствие smile
Понравилась 7-я глава. В некотором роде она застала меня врасплох - такой неожиданный контраст между первой и второй частью. Нешуточную потасовку между Лилу и "пернатой сволочью" Абигором однако невозможно воспринимать без юмора, легко. А вот вторая часть - это глава-откровение. Не думала, что она заставит меня по-настоящему переживать, сочувствовать героям, проникнуться драматизмом и даже трагизмом событий. Эта котрастность еще более усилила эмоции, несмотря на то, что предыстория вытеснеа в сферу сна.
И снова ж таки только настроилась на сентиментальный лад (думаю, Лилу наконец все вспомнила, это как-то должно повлиять на отношения парочки), а тут в 8-й главе извращенец Абигор-Роб без зазрения совести взялся за старое и нафиг поломал мои читательские ожидания biggrin Благо, на этот раз не сразу стартовал. Малышка Лилу все-таки немного берет ситуацию под контроль и учит несдержанного демона растягивать удовольствие biggrin
По-моему, быстрая смена эмоционального наполнения - приметная черта "Духа". В этом даже есть какой-то смысл: как будто воспроизводит бешеный, неровный темп жизни нашего демона в обеих его ипостасях, а заодно его жуткий biggrin характер и перманентую смену настроения. По крайней мере, такие ассоциации у меня.
За чувство юмора особое спасибо: все зачетно - органично и ни разу ни гипертрофировано или пошло. Валяюсь с их любезных диалогов, не могу сдержаться от смеха, когда представляю Роба, выманивающего подушку "цыпа-цыпа" или пережидающего гнев Лилу на верхней перекладинке мачты. Весьма экстравагантно звучит слово "крылышки" по отношению к крылатому достоинству темного демона... Но особый хит - это все же такие милые определения, образованные путем соединения казалось бы несочетаемого. За "обаятельную любящую скотину" и т. д. - высшие баллы)))
Кстати, Лилу круто умеет применять по назначению слова противника:
Цитата
— С какой радости, дорогой? У нас же должны быть одни желания? Вот я сейчас и желаю убить тебя! Желай этого вместе со мной! — прошипела она ему в лицо.

Прелестно)))

Фифти, спасибо за творчество, Cherchez_la_femme - за размещение и Crazy_ChipmunK - за редактуру! smile Вдохновения на новые произведения!
Не прощаюсь, надеюсь еще наведаться на форум smile
 
ФифтиДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:21 | Сообщение # 158
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Спасибо, Ellisha, за ваш отзыв! пишите ещё - это таааак приятно! wink
 
Cherchez_la_femmeДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:21 | Сообщение # 159
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:




Цитата (Ellisha)
Нешуточную потасовку между Лилу и "пернатой сволочью" Абигором однако невозможно воспринимать без юмора, легко. А вот вторая часть - это глава-откровение. Не думала, что она заставит меня по-настоящему переживать, сочувствовать героям, проникнуться драматизмом и даже трагизмом событий.

Одна из моих любимых глав.


 
shwedsДата: Среда, 29.05.2013, 22:56 | Сообщение # 160
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Спасибо за образ брутального архитипа с ярковыраженным мужским началом!!!!!!
 
EllishaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:05 | Сообщение # 161
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Цитата (Cherchez_la_femme)
Одна из моих любимых глав.

Ага, и моих тоже smile

10-я глава мне показалась не то чтобы жесткой, но "грязноватой". Вот уж эти демоны... devil

Ирэна, оказывается, тоже забавная леди. Абигор в любой ситуации верен своему амплуа редкой, то бишь порядочной сволочи biggrin

Цитата
- Неужели до сих пор девственница?! – глумливо заржал Тёмный рыцарь.
Ирэна покраснела:
- Не твоего ума дело! – огрызнулась она. - И вообще! – она гордо задрала подбородок. - Я теперь твоя тётушка! И, насколько мне известно, официально!

Получает удовольствие, ставя новоявленную родственницу в неловкое положение, а заодно и упражняясь в "кобелистости"? Ню-ню.

Цитата
И ты, такой невозможно замечательный, по собственной дурости взял меня в жёны. Абигор, как ты мог так опуститься? - она резко подняла коленку и врезала демону между ног, Роберт сложился пополам…
- Ёпп, вашу…. – еле прошелестел он, пытаясь присесть на корточки.
lol
Резонно и по заслугам. Однако
Цитата
- Дорогая, - промямлил Роберт и слегка надул губы, резко выдохнул. - Я – самый очешуительный мужчина и тебе со мной несказанно повезло! – запальчиво выкрикнул он.

это непоправимо. И с этим не поспоришь biggrin

11-я и 12-я главы насыщенно зрелищные (чем не а-ля героический эпос biggrin ) и были бы напряженными, если бы чудо в перьях, именуемое одними Абигором, а другими - Робом, не разряжало обстановку спонтанными выходками и фирменной болтовней.
Хэппи энд чертовски милый biggrin
А вот последняя фраза такая издевательская... Ну просто провоцирует увлекшихся читательниц на автомате отвечать: "Да, да, да, желаю!" crazy
Цитата (shweds)
Спасибо за образ брутального архитипа с ярковыраженным мужским началом!!!!!!

О да, ярковыраженное мужское начало и брутальность налицо. Секссимвол и все дела.... biggrin
Но Абигор - Роб наделен многими спецефическими, индивидуальными чертами, в силу чего не совсем втискивается в понятие архетипного героя. Одновременно и хорошо узнаваемый и рушащий стереотипы образ smile

Так неожиданно все закончилось cry Финальная глава позади, а ощущения завершенности нет. Наверное, потому, что Абигор и Лилу - та еще парочка, банальная семейная жизнь им точно не грозит biggrin Неосознанно ждешь новых "фейерверков".

Спасибо, Фифти!


Сообщение отредактировал Ellisha - Четверг, 30.05.2013, 22:09
 
ФифтиДата: Суббота, 01.06.2013, 22:21 | Сообщение # 162
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Цитата (shweds)
Спасибо за образ брутального архитипа с ярковыраженным мужским началом!!!!!!

-
да не за что!!!!! Абигор, он таааакой Абигор!!!!!

Добавлено (01.06.2013, 22:21)
---------------------------------------------
Умеете вы, Ellisha, красиво сказать...я зачиталась.... столько приятного и главное- верного!!!! вы меня поняли на 100%!!!!!

 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Помолвка по обмену