Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 8
Гостей: 5
Пользователей: 3
rainbow6357, lipovyicvet, anyakladova1995
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Потерянное счастье

2024-4-28
14
0
0
Глава 5.

У каждого своя судьба. Одним всё подаётся на блюдечке, а другим приходится добиваться всего самим. Я же не отношусь ни к одной из этих категорий. Всю свою жизнь я следовала чьим-то приказам, указаниям, прихотям. Но сейчас, когда я решила взять свою судьбу в свои руки, почему мне так страшно? Кажется, я поступаю совершено правильно, но в то же время… В то же время я ведь могу разрушить жизнь уже сформировавшейся семьи. Что, если она счастлива и даже не знает ни о чём? А я ворвусь в их жизнь и разрушу её только потому, что мне так захотелось.
Иногда я думаю, что было бы, сложись моя судьба по-другому. Мы бы с Эдвардом поженились, у нас бы уже была своя дочь и всё было бы здорово. Но сейчас оглядываться на прошлое нет смысла. Этого не было, но, возможно, ещё будет. Я снова нашла Эдварда, а он всё понял и простил.
Машина уже остановилась у входа в детский дом. Моё сердце грозилось вырваться наружу, а я сама вжалась в сидение. Всё во мне кричало, что нужно улепётывать отсюда, сломя голову, но я оставалась на месте. Эдвард вышел из машины и открыл для меня дверцу, но я так и не сдвинулась с места.
- Белла, пошли, - позвал меня Эд.
- Я не могу, - выдавила я. – Я не могу. А если её удочерили? Я не имею права мешать ей жить! Эдвард, я не могу…
- Ты можешь, - твёрдо сказал любимый и, взяв меня за руку, вытащил из машины. – Для этого мы и здесь. Мы узнаем, что с Марией, и потом ты будешь решать, продолжим мы поиски или нет.
Эдвард нежно взял моё лицо в свои ладони и поцеловал. Я лишь выдавила из себя улыбку и поцеловала его в нос.
- Пошли, - прошептала я.
Приобняв за плечи, Эд повел меня ко входу. Ноги совершенно не слушались меня, а с каждым шагом становилось всё страшнее. Когда мы подошли к кабинету директора, мои ноги подкосились, и если бы не сильные руки Эдварда, я бы упала.
- Любимая, постарайся взять себя в руки, - обнимая меня, прошептал Эдвард. – Ты хочешь, чтобы я сам зашёл туда?
- Нет, - покачала я головой. – Я должна всё услышать сама.
- Тогда пошли.
Он позволил мне облокотиться на себя и, постучав, завёл в помещение. Кабинет был небольшой, все стены были завешаны детскими рисунками. По ним сразу можно было сказать, что они нарисованы с любовью. В центре комнаты стоял массивный стол, а за ним сидела пожилая женщина.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – с улыбкой спросила женщина.
- Миссис Коул, я - Эдвард Каллен, - представился Эд, подавая женщине руку. – Я разговаривал с вами вчера.
- Вы по поводу Марии? – пожала руку директор. – Присаживайтесь. Кто ваша спутница?
- Это моя помощница, - соврал он, садясь вместе со мной на небольшой диванчик.
- С ней всё в порядке?
- Да, - кивнула я. – Меня просто укачало немного.
Женщина недоверчиво на меня посмотрела и повернулась обратно к Эду.
- Итак, что вас интересует?
- Всё, что вы можете рассказать, - с ослепительной улыбкой сообщил парень.
- Для начала, я хочу знать, кто и зачем ищет эту девочку? – ровным голосом спросила миссис Коул. – Вы же понимаете, что это - секретная информация.
- Конечно, - кивнул Эд. – Её тётя хочет найти девочку, убедиться, что с ней всё в порядке и удочерить её, если этого ещё не сделали другие люди.
- Что ж, боюсь, вы опоздали, - с грустью сообщила директор, а в её глазах появились слёзы.
Моё сердце мгновенно оборвалось. Случилось что-то очень плохое, я чувствовала это. По моим щекам покатились слёзы, тело пробила дрожь.
- Вы не могли бы пояснить сказанное, - попросил Эдвард, сжимая мою руку в знак поддержки.
- Месяц назад, когда дети ходили в поход, Мария подошла слишком близко к обрыву и… - дальше я уже не слушала. В ушах зазвенело, а в глазах начало всё расплываться. Высвободив свою руку, я встала и на ватных покинула кабинет.
"Ты опоздала!" – без остановки повторял мой мозг. – "Идиотка, ты опоздала! Ты больше никогда не сможешь быть счастливой! Это будет преследовать тебя всю твою жизнь! И даже если ты родишь Эдварду ребёнка, ты не сможешь забыть прошлое! Ты всегда будешь помнить и знать, что ты не успела! Ты будешь страдать и ничего не сможешь с этим сделать! И ты заслужила это!" - не унимался разум.
И я готова была подписаться под каждым его словом! Я потеряла своего ребёнка, так и не сумев найти его! Я опоздала.
- Белла! – закричал Эдвард, выбегая из здания и ища меня глазами. Я не отозвалась. Просто не могла говорить, да и не хотела.
- Белла, любимая, где ты? - снова и снова звал он.
- Я здесь, - прошептала я, не зная, услышит ли он меня.
Но он услышал и, обойдя лестницу, подбежал к моему укрытию. Не говоря ни слова, парень поднял меня на руки и понёс к машине. Эдвард хотел уложить меня на сидение, но я отказалась отпускать его. Я боялась, что если сейчас отпущу его, то Эд тоже исчезнет. Но я не могла этого допустить, он был нужен мне больше всего на свете. Как воздух, как жизнь, как сердце. Каллен был и остался моим наркотиком, от которого я не смогла отвыкнуть за столько лет.
- Белла, всё хорошо, я рядом, - шептал он, убаюкивая меня.
- Я опоздала! Ничего не в порядке… я опоздала! - качала я головой, как заведенная.
- Белла, ты ни в чём не виновата! – уверенно сказал Эдвард. – Это…
- Нет! – закричала я, перебив его и пытаясь вырваться из его рук. – Это моя вина! Всё это случилось из-за меня! Если бы… - но договорить я не смогла. Голова закружилась, в груди что-то защемило, в ушах зазвенело, и если бы не Эдвард, который всё ещё пытался удержать меня на руках, я бы упала на землю и разбила голову. Через несколько секунд темнота окончательно поглотила меня.

От Эдварда.

Уже больше недели Белла находится без сознания. Врачи говорят, что таким образом она пытается защититься от реальности. Я не на минуту не оставлял её, боясь, что она может очнуться, а меня не будет рядом. Восемь лет назад я потерял её и боюсь даже представить, что будет, если… Нет, даже думать об этом не хочу!
- Моя бедная девочка, сколько же тебе пришлось пережить?! - шептал я, поглаживая её по волосам. – Я так жалею, что не смог быть рядом с тобой, поддержать тебя. Я обещаю, у нас всё будет хорошо, ты только вернись, любимая. В том, что случилось, нет твоей вины, слишышь?
Дверь в палату резко открылась, и внутрь влетел помощник Беллы. Он переводил бешеный взгляд с меня на Беллу и обратно. Когда наши взгляды встретились, парень вздрогнул и, подойдя ко мне, протянул листок бумаги. Я непонимающе посмотрел на парня, не решаясь взять у него лист.
- П…прочти это… - выдавил он, заикаясь.
- Что это?
- Прочти, сам поймёшь.
Растерянно забрав у него лист, я начал читать. Растерянность сменилась ужасом и страхом, злобой и печалью. Письмо предназначалось Белле от её матери.
"Дорогая Белла,
Если ты читаешь эти строки, то меня нет в живых. Оно не будет слишком длинным, так как я уже достаточно причинила тебе боли. Прости меня за всё, дочка, прости, если сможешь. Всё, что я делала, я делала для того чтобы ты была счастлива. Жаль только, что я поняла слишком поздно, что причинила тебе боль тем, что забрала у тебя дочь. Я знаю, что как только у тебя появится возможность, ты будешь искать свою дочь, и я хочу помочь тебе в этом, хоть частично искупив свою вину. Её зовут Мария. Её удочерили, когда ей был год. Её приёмную семью, ты хорошо знаешь, точнее, знала… Девочку удочерила семья Уитлок. Да, твоя дочь у твоей лучшей подруги…"
Дальше Рене повторяла, что любит Беллу и просит прощение. Всё моё тело сковала злоба и отчаянье. Рене постаралась на славу, так как к документам теперь не подкопаешься. Я должен был догадаться, что всё это слишком легко. А теперь ещё и выяснилось, что мой маленький ангел - дочь моей любимой женщины.
- Эдвард, - послышался голос Алека. – Ничего не делай, пока Белла не очнётся.
- Что? – не понял я.
- Ничего не говори Элис, пока Белла не придёт в себя и не прочтёт письмо. Дай ей самой всё решить, - сказав это, он сжал моё плечо. – Пошли, выпьем кофе.
Я чувствовал себя бессильным. Алек был прав, я не должен был ничего делать, пока Белла не очнётся. Это должно быть её решением, а не чьим либо, она это заслужила.
- Пойдём, - повторил Ал.
Тяжело поднявшись с кресла, я положил письмо на тумбочку, поцеловал любимую в лоб и вышел из палаты.
- Ты не против, если мы купим кофе, но выпьем его уже в палате? – спросил я, не желая оставлять Беллу надолго одну.
- Конечно, нет, - улыбнулся Алек. – Я очень надеюсь, что Белла скоро в себя придёт, я за неё очень волнуюсь.
- Я тоже, - кивнул я.
Купив напиток, мы уже собирались вернуться в палату, когда Алеку позвонили и сообщили, что он срочно нужен в офисе. На плечи парня легла всё фирма из-за состояния Беллы. Он извинился и побежал к выходу.
Я ещё минуту постоял у двери, а затем зашёл внутрь. Бросив взгляд на кровать Беллы, мой стакан с кофе полетел вниз. Моя любимая сидела на кровати, сжимая то злополучное письмо. По её щекам текли слёзы, а губы были поджаты.
В считанные секунды я оказался возле неё и сгрёб её в объятья. Вытирая слёзы любимой, я пытался успокоить её, но это было бесполезно. Сердце больно сжималось от вида страданий любимой женщины.
Белла крепко прижалась к моей груди и закричала. Ещё крепче прижав её к себе, я просто раскачивал её из стороны в сторону, надеясь, что это хоть немного успокоит её.
- Любимая, я рядом, - шептал я, не переставая.
- Я думала, что она мертва, - плакала она. – Я думала, что потеряла её! Но она была рядом, не со мной, но в моем сердце…
Было так больно смотреть на неё в таком состоянии! Больше всего на свете я ненавидел, когда Белла плакала. Я всегда готов был разорвать на кусочки причину её слёз, но на этот раз я был бессилен. Я мог просто поддерживать её, не давая сойти с ума.
Не знаю, сколько времени мы так просидели, но Белла наконец успокоилась и подняла на меня свои шоколадные глаза. В них было столько эмоций! Боль, отчаянье, радость, любовь…
- Эдвард, я не знаю, что делать, - прошептала любимая.
- Ты должна сама принять решение, - крепче прижав её к себе, прошептал я.
- Но Элис… - содрогнулась Беллз. – Боже, как же она это воспримет!
- Белла… - начал я, но тут же осёкся. Я и сам не знал, как сестра воспримет такой поворот событий. Она души не чает в малышке, а тут такое. Я хорошо знал Эл, но на этот раз даже я не знал, как она себя поведёт. Здесь уже шла речь не просто о вещи или какой-то мелочи, здесь шла речь о её дочери.
- Элис ничего не должна знать, - вдруг произнесла Белла, вырывая меня из мыслей. – Это будет наша тайна… моя и твоя…
- И Алека, - закончил я. – Если ты так хочешь, мы… я сохраню твой секрет.
- Да, это будет лучше всего, - кивнула любимая и прижалась ко мне. Ей было больно принять это решение, но я не стану спорить. Белла сама выбрала, и хоть я и считаю, что это неправильно, я буду молчать ради неё, сестры и племянницы.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7441-4
Категория: Все люди | Добавил: Ma$hok (02.05.2011)
Просмотров: 2414 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 kosmo   (05.08.2017 18:48) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 aurora_dudevan   (23.01.2013 17:35) [Материал]
спасибо за главу)

0
10 Tusya_Natusya   (23.05.2011 21:04) [Материал]
Так всех жалко( Особенно Беллу((

0
9 Гульнур   (20.05.2011 20:21) [Материал]
умничка!правильно поступила, а то сделала бы и себе и всем дорогим ей людям больно, а в заключении ничего бы не добилась...
спасибо за главу!=)

0
кошмар cry cry cry но я ее понимаю, это самое лучшее решение cry
спасибки за главочку))

0
7 Natusic   (03.05.2011 16:15) [Материал]
Белла поступила правильно.Даже трудно представить,как ей тяжело. cry cry cry
Спасибо за главу!

1
6 ValentinkaNala   (02.05.2011 15:35) [Материал]
Белла правильно решил не рассказывать Элис правду.
Спасибо за фф.

0
5 M@rgo8770   (02.05.2011 14:13) [Материал]
cry Спасибо за главу

0
4 Natash@   (02.05.2011 13:39) [Материал]
боже.. я плачу( бедная Белла( ох... вся в преживаниях..
спасибо за проду)

0
3 CarelessAngel   (02.05.2011 13:09) [Материал]
Да уж бедная Белла. Но она правильно поступила

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]