Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 74
Пользователей: 9
katen0k, Ryabina, Izzi-Izabella, katiematveeva, тати1691, Annie0388, CrazyNicky, EmilyStrange, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Pieces of time. Глава 36

2024-4-26
16
0
0
Глава 36

Белла Каллен

Я захлопнула рот, как только слова сорвались с моих губ, потому что сама была удивлена тем, что сказала их. Эдвард был поражен, казалось, будто бы я ударила его, насколько он был шокирован моими внезапными словами. Я не хотела, чтобы все случилось так, так что я попыталась все исправить. – Я имею в виду, я не знаю, всегда ли буду чувствовать… - я замолчала, не зная, как закончить предложение.
- Ты знаешь, я читал об этом в одной из книг… - начал он тихим тоном, но я быстро прервала его, прежде чем он смог закончить.
- Прошу тебя, Эдвард! Не говорить опять об этих книгах! На этот раз мне не нужно знать, что думают об этом книги. Мне нужно знать, что ты думаешь! – я почти кричала на него, злость в моем голосе удивила даже меня. Я была сыта по горло этими глупыми книгами. Они ничего не значили для меня, и я ненавидела, что Эдварду нравилось цитировать их. Я чувствовала, что опять удивила его.
- Как долго? – неожиданно спросил он, его лицо не выражало никаких эмоций.
- Что? – взволнованно спросила я.
- Как давно ты чувствуешь это, Белла? – медленно повторил он свой вопрос, желваки заходили на его лице, а губы сжались в тонкую линию, когда он закончил. Я видела, как сжалась его челюсть, но он смотрел в сторону.
- Я не знаю, - я пожала плечами, садясь, не в силах посмотреть ему в глаза. Я не могла сейчас встретиться с ним взглядом, не тогда, когда мы говорили об этом и он выглядел таким сердитым. – Наверное, давно.
- Так ты позволяла мне снова и снова говорить об этом, как дураку, - сердито говорил Эдвард, его лицо покраснело от разочарования и грусти. Глаза Эдварда были крепко сжаты, когда он говорил это, морщинки появилась по краям.
- Видишь, - вздохнула я. – Именно поэтому я ничего не говорила тебе. Ты злишься, - я скрестила руки на груди и откинулась на спинку кровати.
- Я злюсь, потому что ты не сказала мне! Почему? Почему ты не доверяешь мне? – требовал он ответа. Я никогда раньше не видела его таким. Он казался мне… разочарованным, не тем, что я сказала, а мной. Он никогда раньше не был таким. Я не была уверена, что чувствую по этому поводу.
- Конечно же, я доверяю тебе, - ахнула я. – Почему ты вообще заговорил об этом?
- Ты действительно должна была спросить? – пробормотал он, выбираясь из кровати, каждое его движение было резким. Он надел шлепанцы, после того как одел брюки и майку. Он уже готов был отправляться спать, оставаясь только в своих боксерах, когда лег в кровать.
- Куда ты идешь? – потребовала я, уже и сама разозлившись.
- Я… Мне нужно уйти на некоторое время. Ты ведь понимаешь, верно? – он не посмотрел на меня, когда говорил это, схватив свои ключи, бумажник и мобильный телефон.
Я почувствовала, как его слова опалили меня, чувство обиды зародилось у меня в сердце. Но я не могла никого винить, кроме себя самой. Я сама вынудила его уйти. Я сама сделала то же, когда он рассказал мне об Ирине.
- Уход ничего не решит, - умоляла я его, желая, чтобы он остался. Если кто-то и мог это знать, то только я.
Он вздохнул, стоя в дверях нашей спальни. – Нет, это не так, - прошептал он, прежде чем уйти.

Эдвард Каллен

Я забрался в машину, так и не оглянувшись назад. Я не мог, да и не хотел. Разочарован, я был чертовски разочарован. Серьезно, если она не хотела больше детей, тогда и ладно, но почему она скрывала это от меня? Почему она поступила так со мной? Она должна была сказать мне сразу же. Неужели она действительно считала, что я не справлюсь с этим? Неужели она не верит в мои чувства к ней? Если нет, почему тогда она вышла замуж за меня?
Я не понимал, куда направляюсь, пока не оказался на полпути на дороге к реке. Я вздохнул, бежать к мамочке было так мужественно. Но я не знал, с кем еще могу поговорить об этом. Таким образом, я следовал по пустой дороге вдоль Красной реки, которая сверкала огнями от мостов и катеров. Это был очень красиво, но я не мог думать об этом, когда чувствовал себя так.
Я сидел возле отеля несколько минут, прежде чем решился набрать номер матери, собрав все свое мужество, чтобы поговорить с ней. Было почти десять, и я надеялся, что она еще не спит. Я никогда не говорил раньше о подобных вещах со своей матерью. Как правило, о таком мы говорили с отцом. Но моя мама была такой доброй, что я знал, она обязательно выслушает меня, не взирая ни на что.
- Эдвард? Что случилось? – спросила она заинтересованным голосом. Я понятия не имел, как она это делала. Вероятно, материнский инстинкт. Я предположил, что она подумала, что что-то случилось с детьми или Беллой, но я был уверен, она не думала, что проблема во мне.
- М-м, не против встретиться со мной в холле через пять минут? – спросил я, мой голос дрожал от эмоций, которые я испытывал.
- Конечно, я скоро буду, - ответила она, быстро повесив трубку, чтобы одеться. Я вышел из гаража и направился в холл отеля.
- Почему, мама? Почему она не доверяет мне? – спросил я, когда мы сидели в маленькой круглосуточной кофейне, я обхватил руками чашку горячего чая, пока пытался объяснить матери, что случилось между нами несколько часов назад.
- Она верит тебе, - пыталась заверить меня Эсми, но у нее не получалось.
- Почему же, черт побери, я чувствую другое, - пробормотал я про себя.
- Эдвард, язык! – ругала меня Эсми, вздохнув.
Я вжал голову в плечи, как ребенок. – Прости.
- Она верит тебе, Эдвард. Она любит тебя больше, нежели ты можешь себе представить. Знаешь, откуда я это знаю? – она наклонилась, взяв меня за руку.
- Нет, - прошептал я.
- Потому что я вижу это в ее глазах каждый раз, когда она говорит о тебе, думает о тебе, смотрит на тебя. Твои глаза говорят то же. Сейчас она очень эмоциональна. Белла боится и от этого ее разум не всегда мыслит правильно. Она волнуется, когда принимает решения, которых боится. Поэтому ничего тебе и не сказала.
- Но… она должна знать, что может рассказать мне все!
Моя мать протянула обе руки перед собой в останавливающем жесте, прежде чем я продолжил свои разглагольствования. – Она знает, но сейчас Белла не мыслит ясно, милый. Вы оба так… устали. Трудно быть молодоженами. Быть в колледже и быть беременной двойней? Я не могу представить этого. Думаю, вам нужно расслабиться, сесть и все обсудить. Поговорить о том, что вы чувствуете и что вам нужно сейчас. Это будет что-то вроде терапии для вас обоих. Когда у вас весенние каникулы?
- Через две недели, - ответил я со вздохом. Недостаточно быстро, как по мне. Неделя без колледжа казалась раем.
- Я предлагаю вам не делать ничего во время этой недели, просто расслабиться. Делать то, что вам хочется, - она похлопала меня по руке.
- Я повел себя как глупец, отреагировав подобным образом? – спросил я Эсми, надеясь на полную честность. Я повел себя как ребенок. Но я просто не мог остаться дома. Я больше не был слепым и не хотел, чтобы меня воспринимали таким.
Мать вздохнула, подняла свой кофе и сделала глоток, прежде чем облизать губы. – Нет, ты не глуп. Ты всегда был немного драматичен, когда был ребенком, но я понимаю твои чувства. Ты молод, что добавляет ко всему этому драмы. Но ты должен вернуться домой и во всем разобраться с Беллой. Она должна знать, что ты не злишься и вам обоим нужно поговорить о том, что вы чувствуете. И ты должен извиниться за то, что ушел.
- Мне просто нужно было время, чтобы подумать, - защищался я.
- Я понимаю, но это не значит, что это правильно. Я бы не советовала тебе делать так еще раз. Это не лучший повод для ссоры. Если тебе нужно собраться с мыслями, уйди в другую комнату, но не оставляй Беллу, особенно сейчас, когда она беременна. - Эсми сжала мою руку и слабо улыбнулась мне, когда поднялась. – Я увижу тебя завтра утром перед отлетом?
- Конечно, - я кивнул, еще не поднимаясь.
Она наклонилась и поцеловала меня в макушку. – Спокойной ночи, сын. Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, - тихо прошептал я, делая глоток своего холодного чая.

Белла Каллен

Я вышла на крыльцо за Эдвардом и теперь сидела на ступеньках. Я знала, что ему не понравится, если я проведу здесь всю ночь, но меня сейчас это не заботило. Я не могла думать о том, что делать, так что просто прислонилась к перилам лестницы, смотря в ночь.
Я уверена, что уже было поздно, когда увидела Вольво. Прошло, вероятно, пару часов с тех пор как он ушел, так что, скорее всего, было уже за полночь. Я не злилась, что он ушел, просто мне было грустно. Так… грустно. Мне совсем не понравилось, что он был разочарован во мне, но я могла его понять. Думаю, я тоже была бы разочарована. Нужно было еще во многом разобраться, о стольком подумать, но я просто онемела, сидя на ступеньках.
- Белла, - выдохнул мое имя Эдвард, садясь рядом со мной. – Дорогая, здесь холодно. Что ты делаешь?
Я покачала головой, не желая говорить сейчас. Я боялась нарушить спокойствие, которое обрела. Потому что знала, что если нарушу, начну плакать, и мне будет плохо от слез. Мне было интересно, когда же этому придет конец. Я чувствовала себя как плотина, которая была на грани прорыва.
Он вздохнул, медленно кивнув. – Прости меня за то, как я отреагировал. Это было неправильно.
Я покачала головой, кусая верхнюю губу и смотря на свои руки. – Нет, ты сделал то, что должен был сделать.
- Я не должен был этого делать, - повторил он. Я ничего не сказала, долгое время мы молчали. Наконец, Эдвард вздохнул, преодолевая барьер между нами. – Скажи что-нибудь.
- Что я должна сказать, Эдвард? Мне очень жаль. Прости, что разочаровала тебя. Прости, что не могу дать тебе то, чего ты хочешь. Мне жаль, что…
- Разочаровала меня? Нет, я не разочарован в тебе. Я разочарован, что ты не сказала мне о своих чувствах, но никогда в тебе. И ты то, чего я хочу в жизни. Дети… дети не имеют значения. Если у меня будешь ты, у меня будет все, что я могу желать, - он повернулся, взяв мое лицо в свои руки, поглаживая мои виски пальцами. – Ты все, что когда-либо я хотел, Изабелла.
- Эдвард, - я выдохнула его имя, но он покачал головой и крепко поцеловал в губы. Я положила свои руки на его запястья, прижавшись щекой к его коже. Простонав в его рот, я растворилась в нем.
Наконец-то он оторвался, прислонившись лбом к моему. – Мы поговорим об этом позже, но сейчас, давай отведем тебя домой.
Я кивнула, позволив ему поднять меня на руки. Я обернула руки вокруг его шеи, просто желая быть как можно ближе к нему, насколько это возможно. Мне просто нужны были его объятья, что он и сделал, держа меня в них до конца ночи.

Конец 36 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-5716-17
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (20.05.2011) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 3269 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
Вот реально, проблема на пустом месте

0
26 робокашка   (20.06.2015 13:13) [Материал]
на пустом месте создали проблему angry

0
25 Panda68036789   (24.03.2012 13:04) [Материал]
Вроде все налаживается smile

0
24 Zлючка   (23.03.2012 12:27) [Материал]
спасибо

0
23 Marina1319   (06.08.2011 10:21) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
22 Caramella   (26.07.2011 00:22) [Материал]
Если бы Эд не сказал правду о Ирине Белла бы тоже была разачарована его можно понять

0
21 LeNyCuK   (23.05.2011 19:00) [Материал]
Спасибо огромное за главу happy

0
20 LaMur   (21.05.2011 17:50) [Материал]
Эсми права... Столько всего...
я удивляюсь как такое можно всё выдержать...
Но Эдди научится.... и он Белку оч любит smile smile
Спасиб за главу wink wink wink wink

0
19 Грызлик))   (21.05.2011 03:12) [Материал]
спасибо большое за перевод))
Ну вот мы и поговорили)) это радует! теперь все наладится и больше не будет этой недосказанности!
интересно, как они провядут каникулы? wink

0
18 maria-maria   (20.05.2011 20:44) [Материал]
Вроде все стало налаживаться. Большое спасибо за главу smile

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]