Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 77
Пользователей: 2
Ryabina, vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Она инвалид. Глава 3. Каллены.

2024-4-27
14
0
0
Глава 3. Каллены.
Чёрный "мерседес" плавно скользил по дороге. Я смотрела в окно. Вокруг было очень красиво. С обеих сторон от шоссе росли деревья. Всё казалось изумрудным. Даже серый асфальт отсвечивал зеленоватым. Вскоре в окнах машины замаячили дома. И не какие-то там неприглядные домики, а роскошные коттеджи. Каждый, на мой взгляд, был произведением искусства. Я не представляла, как кто-то может жить в таких дорогих особняках, где мне даже чихнуть было бы страшно.
Я и мои родители жили в маленьком двухэтажном домике с двумя спальнями и одной ванной комнатой. Папа работал в местном полицейском участке шерифом, а мама была учительницей младших классов в школе, так что лишних денег в нашей семье никогда не было. Я привыкла помогать родителям. Когда они были на работе, я убиралась в доме и готовила ужин, а по уикендам сидела с соседским ребёнком за небольшое вознаграждение. Но теперь, когда я не могу ходить, чувствую себя бесполезным ничтожеством!
Каждый день я вижу, как мои ноги безжизненно лежат на кровати. Они стали просто бесполезной частью меня, просто обузой. Я даже не чувствую их! Каждый прожитый день, каждый вдох и выдох причиняли мне боль. Страх и ужас охватывали меня каждый раз, когда я задумывалась о будущем. «Что мне делать?» - задавала я себе вопрос каждый день и даже сейчас не знаю на него ответа.
Тем временем мы подъехали к огромному особняку. На улице уже было темно, но ночная подсветка освещала весь дом. Он был трёхэтажным, облицованный белым камнем, с плоской крышей и огромными окнами. Карлайл остановил машину на подъездной дорожке.
- Ну что, Белла, готова прокатиться до дома? – Эммет повернулся ко мне и подмигнул. Я улыбнулась ему в ответ.
Эм вышел из машины, открыл дверь с моей стороны и взял меня на руки. Карлайл остался в машине и виновато посмотрел на нас.
- Э-э-э, Карлайл, разве ты не останешься сегодня дома?
- Мне жаль, но меня вызвали в больницу. Сегодня слишком много пациентов. Пришли Эдварда за коляской для Беллы.
- Окей. – Эммет развернулся и со мной на руках пошёл в дом.
Мы зашли в прихожую и, не останавливаясь, прошли в гостиную. Там на диване сидела миниатюрная девушка. Она читала какой-то женский журнал, но, услышав шаги, отложила его в сторону, и моему взору открылся вид на её ярко-рыжие волосы. Девушка танцующей походкой подошла к нам.
- Привет, Белла, я Элис. – Она легко обняла меня за плечи, несмотря на то, что меня держал Эммет.
- Привет. Очень приятно, – поздоровалась я, улыбнувшись ей в ответ. Элис выглядела как маленькое солнышко. При взгляде на неё мне хотелось улыбаться. Она перевела взгляд на Эма.
- Эммет, будь добр, покажи Белле её комнату. – Она снова посмотрела на меня. – У нас на третьем этаже как раз есть спальня для тебя, но ещё у нас есть комната на чердаке. Располагайся где хочешь.
- Пожалуй, я буду жить на чердаке, – не раздумывая, ответила я.
Выражения лиц у Эма и Элис можно было оценить от очень удивлённого до крайне прифигевшего. – Не хочу вам мешать.
- Белла, милая, ты совершенно никому не будешь мешать… - начала было Элис, но я её перебила.
- Не надо, всё равно мне будет удобнее на чердаке. – Элис непонимающе опустила взгляд в пол и поджала губы.
- Хорошо… я зайду к тебе позже и помогу обустроиться. Приятно было наконец-то с тобой познакомиться. – Она ещё раз улыбнулась мне и повернулась, чтобы уйти.
- Эй, рыжик, – окликнул её Эммет. Элис обернулась и злобно зыркнула на него. – Карлайл просил найти Эдварда и отправить его за инвалидной коляской для Беллы.
Её лицо разгладилось, и она снова посмотрела на меня. На этот раз в её красивых голубых глазах читалось сожаление.
- Хорошо, я сейчас его позову. – Она упорхнула на второй этаж.
- Ну что ж, пойдем, доставим тебя в твою комнату. Состав «Каллен-экспресс» отправляется из гостиной. Просьба не высовывать голову и остальные нужные конечности во время движения. – Эммет понёс меня по лестнице на четвёртый этаж. Он остановился перед красивой, из светлого дерева, резной дверью. – Ну вот, это твоя комната. – Он потянулся к ручке и распахнул дверь.
Спальня мне понравилась. Я не могу понять, почему Элис назвала её чердаком. Стены были белыми, в левой располагалось большое окно из светлого дерева с широким низким подоконником, на котором лежали плед и пара подушек. В середине комнаты стояла большая кровать из таково же светлого дерева. Покрывало на нём было ярко- голубым, как небо во Флориде. Я сглотнула комок в горле от непрошеных воспоминаний. У правой стены стоял письменный стол, а чуть дальше книжный шкаф. Среди книг я узнала «Дракулу» Брема Стокера, «Грозовой перевал» и сборник романов Джейн Остин чему была рада. На полу лежал толстый махровый ковёр нежно-голубого цвета.
- Красивая, – пробормотала я.
- Это просто гостевая. Эсми хотела переделать её, но улетела на показ…
- Кто такая Эсми?
- Это моя мама. – Эммет нежно улыбнулся в пространство. – Она дизайнер и сейчас на очередном показе в Венеции. – Эм зашёл в комнату и посадил меня на кровать, а сам сел радом, из-за чего матрас подо мной прогнулся.
- Эммет, расскажи мне о своей семье.
Он почесал затылок, а потом прошёл к книжному шкафу и взял что-то с полки. Затем снова подошёл ко мне и опустился на кровать. У него в руках было что-то похожее на альбом. Он открыл эту штуку, и моему взору открылось настоящее семейное древо. Над каждым именем была фотография. Я узнала Карлайла, но остальных человек никогда не видела.
- Это наше семейное древо. Фотографии сделаны в том возрасте, в каком человек пришёл в нашу семью. – Эммет улыбнулся. – Поэтому ты не можешь узнать здесь меня и Элис. – Он показал пальцем на фотографию Карлайла. – Здесь отцу двадцать, именно тогда они с мамой поженились и образовали нашу семью. Он хирург и весьма преуспел в этом, сейчас он работает в местной больнице… – он немного помедлил, – где ты лежала. – Дальше Эм указал на миловидную девушку. – Это Эсми, здесь ей тоже двадцать.
Дальше, чуть выше фотографий Карлайла и Эсми, были три фотографии малышей. Два мальчика и одна девочка. В середине был мальчик с чёрными короткими кудряшками. Он счастливо смотрел с фотографии и улыбался. Справа от него был снимок девочки. Её светлые волосики торчали в разные стороны, рот был раскрыт от удивления, а глаза округлены, ну точно Элис. Слева была фотография ещё одного мальчика. Он показался мне знакомым, будто я где-то видела его. Красивый младенец с бронзовыми взъерошенными волосами и глазами, как два изумруда. Эти глаза… я точно их где-то видела. Я в этом уверена. Эммет провёл рукой по этим фотографиям.
- Кроме меня и Элис есть ещё Эдвард. Они с Элис близнецы, а я старший. Мы все учимся в средней школе Форкса, но сейчас каникулы, так что мы весь день проводим дома…
Мы с Эмметом ещё немного посидели, разговаривая о всяких пустяках. Потом он извинился и ушёл. Я осталась одна в комнате. Мне очень понравились Каллены. Даже не видев добрую половину семьи, я ощутила то тепло и заботу, исходящую от них. Судя по тому, с какою любовью несерьёзный Эммет рассказывал о своих родных, это правда идеальная семья. И я надеялась, что здесь мне найдётся местечко, хоть и мечтать не смела хотя бы о частичке той любви, которая их окружала.
По моей щеке скатилась слеза. Я поспешно её стерла и шмыгнула носом.
В дверь постучали, и в проём просунулась лохматая голова.
- Можно? – Парень посмотрел на меня и улыбнулся.
- Да, заходи.
Он распахнул дверь и вошёл в комнату. Наверно, это был Эдвард. У него были растрёпанные волосы цвета бронзы. Широкие скулы, прямой нос и пухлые губы. Глаза же у него были – как два изумруда. Тёплые и одновременно холодные, сейчас они были чуть-чуть сощурены из-за улыбки. И опять он показался мне знакомым. Я так засмотрелась на его лицо, что не заметила в его руках большую коробку.
- Я Эдвард. Карлайл попросил меня принести тебе вот это. – Он поставил коробку на пол, разогнулся и потёр спину. – Тяжелая. Что у тебя там?
- Инвалидная коляска, кажется. – В глазах Эдварда промелькнули понимание и сожаление.
- Ты что, не…
- Я не могу ходить, – закончила я за него. – Уже целый год.
Эдвард нахмурился и поджал губы. Потом быстро пересёк комнату и опустился на корточки передо мной.
- Извини. Я не знал, что ты… не можешь… Я только прилетел от матери из Венеции и даже не знал, что к нашей семье примкнула ты. Прости, ладно? – Он посмотрел мне в глаза и виновато улыбнулся.
- Конечно. Ты ни в чём не виноват. Но если ты не против… мне понадобится твоя помощь… - Я покраснела с головы до пят.
- Окей, какая?
- Э-э-э, ты не мог бы помочь мне пересесть в коляску? Я боюсь упасть…
- Конечно.
Эдвард поднялся с коленей, подошёл к коробке и вытащил оттуда коляску, потом снова подошёл ко мне. Он осторожно протянул ко мне руки и поднял с кровати. В его объятиях я почувствовала странный покой, будто они защищали и утешали меня. Я почувствовала горячее дыхание на своей шее, постепенно оно начало сбиваться и ускоряться. Эдвард быстро усадил меня в коляску и отступил на шаг. Воцарилось неудобное молчание.
- Ну что ж, я, пожалуй, пойду… - Он подошёл к двери и дёрнул ручку. Она открылась с большим трудом. – Дверь иногда изнутри заклинивает, ты уж извини, руки не доходят починить. – Он вышел и закрыл за собой дверь.
Я опять осталась одна в комнате. Эдвард был дружелюбным и добрым, как и вся его семья. Он вежлив и красив… даже очень красив. Красота похоже была обычным делом у Калленов, не то что я – серая мышка. Моя внешность в сравнении с их была уродлива. Худощавая, без ярко выраженных форм фигура. Простое немиловидное лицо, обычные карие глаза, прямой маленький нос… о ногах я вообще молчу. Кому нужна девушка с такой непривлекательной внешностью, к тому же, не умеющая ходить?!
И всё же то, что я здесь, доказывало, что я кому-то всё-таки нужна.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9783-1
Категория: Все люди | Добавил: perl (26.11.2011) | Автор: Perl
Просмотров: 6185 | Комментарии: 34


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 341 2 3 4 »
0
34 pola_gre   (12.03.2017 20:40) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Пожалуй, я буду жить на чердаке, – не раздумывая, ответила я.
Выражения лиц у Эма и Элис можно было оценить от очень удивлённого до крайне прифигевшего. – Не хочу вам мешать.
Чтобы не мешать надо жить пониже, чтобы не затруднять всех ее перетаскиванием и затаскиванием на самый последний этаж! wink

А кто ей будет помогать с гигиеной? Элис? как единственная девушка...

Спасибо за продолжение!

0
33 MissAnytakleba   (30.08.2016 22:31) [Материал]
У Беллы понижена самооценка! Она очень красива, для некоторых людей..

0
32 Adel_Shirman   (12.11.2015 20:27) [Материал]
Мне кажется, это будет прекрасная пара

0
31 bitite_zum   (23.09.2015 17:27) [Материал]
Большое спасибо!

1
30 робокашка   (06.04.2014 17:39) [Материал]
А как же она будет при водных процедурах и туалете? sad

0
29 natulka9   (06.07.2013 12:06) [Материал]
Спасибо )

0
28 Анжи   (14.02.2013 14:50) [Материал]
спасибо!

0
На мой взгяд, не лучшая идея - поселить человека не способного самостоятельно передвигаться на верхнем этаже.

0
26 Офелия   (18.09.2012 14:25) [Материал]
спасибо за главу))

0
25 Кристи♥   (10.06.2012 15:18) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]