Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 69
Пользователей: 8
adri, leser, eclipse1886, Ryabina, RedRose, sladkaya, Rirysha, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Каменная стена

2024-4-27
4
0
0
Каменная стена

– Ленка, ты все-таки дура! – Юлька от возмущения делала круглые глаза. Видимо, это выражение ее лица должно было призвать меня осознать всю полноту моей интеллектуальной несостоятельности. Честно говоря, помогало мало. В смысле полноту-то я осознавала, да толку-то от этого?

– Нет, ты просто представь, – кипятилась подруга, – такой парень – и ты! (Интересно, а что – я?) Да ты за ним, как за каменной стеной будешь! (Я поморщилась. Дурацкое выражение, не люблю его.) И нечего морщиться! Отказать она ему собирается! Нет, вы посмотрите на нее!

Я машинально глянула в зеркало:
– А что? Нормально вроде. Во всяком случае, Глеб говорит, что я красивая.

– Во-о-от! – с удовлетворением протянула подруга. – Он в тебе души не чает. Глянь, какие он тебе цацки покупает. И нефиг морщиться! – опять взвилась Юлька. (Надо же, я и не заметила, что опять лицо кривлю.) – Не нравится, отдай мне, я носить буду! К украшениям она равнодушна, видите ли! И не вздумай их ему отдавать! Это ж надо: от машины отказалась!

– Да зачем она мне? У меня есть. Да и…

– Твое недоразумение машиной назвать нельзя…

Но я все-таки продолжила:
– Я бы и комплект этот не стала брать, но ведь подарок – неудобно было и от него отказываться. Не хотелось его обижать, – я помрачнела. Вот вечно этот Глеб: поставит меня в дурацкую ситуацию, и не знаешь, как правильнее поступить.

– Ты хоть понимаешь, что такое счастье тебе никогда больше не обломится? Красив, умен, все при нем, не говоря уж о деньгах… Дада, и нечего из себя бессеребренницу строить. Деньги еще никому не мешали, – Юлька уже выдохлась и говорила усталым безнадежным тоном. – Жаль, что он мной не интересуется, я бы сделала его счастливым.

«Это точно, сделала бы», – думала я, глядя в захлопнувшуюся за подругой дверь. Они так похожи: все у них ясно и понятно в этом мире. И чего это, правда, Глеб на нее не смотрит? Что его во мне привлекает? «Инстинкт охотника», как говорила Юлька? Я отказываюсь, его это раззадоривает? Господи, как же голова разболелась. Пройтись, что ли?

Я вышла на улицу. А на улице пела весна соловьиными трелями и медвяным запахом только распустившихся цветов… Хорошо-то как! Где я в Москве такое увижу и почувствую? Запрёт он меня в каменной клетке, за своей каменной стеной и… Нет-нет, не думать! Не хочу думать! Есть у меня одно старое поверенное средство: если проблема не решается, о ней нужно на время забыть. Чаще всего она или рассасывается или каким-то образом решается сама.

Я медленно брела по ночной улице поселка, совершенно отключившись от мыслей и обострив до предела все органы чувств. Тишина, нарушаемая только весенней музыкой и изредка проехавшей машиной – я впитывала ее всем своим существом, словно бальзам на истерзанную душу. «Интересно, чем это душа у тебя истерзана»? – ехидно встрял внутренний голос, почему-то избрав Юлькины интонации. «Тьфу ты, черт!» – хотела я возмутиться и вдруг увидела, что стою во дворе около дома Сашки. Зайти или нет? Неудобно, поздно ведь… С другой стороны, свет вон горит, значит, Сашка не спит. Ни на что не решившись, я села на лавку. Может, позвонить, узнать, принимает ли гостей? А вдруг он не один? Помешаю, позвоню некстати… В кармане зазвонил мобильник.

– Давай уж, заходи! – улыбнулся Сашка в трубку. – Чего на лавке сидишь? Или мне выйти, тебе компанию составить соловьев послушать?

– Я зайду, – улыбнулась я. Головная боль куда-то исчезла. Все-таки хорошо иметь друга, умеющего читать твои мысли.

Я поднялась на этаж. Дверь в квартиру была приоткрыта, а из кухни доносился умопомрачительный запах кофе. Хоть Сашка сам кофе и не пьет, для гостей держит – таких, как я, но варит изумительно.

Я застыла в дверях, прислонившись к косяку. Сашка на кухне – это отдельное зрелище, достойное быть запечатленным на полотне. Когда-нибудь я все-таки возьмусь за кисти…

– Не возьмешься, только обещаешь, – улыбнулся он, сервируя стол.

Эстет, блин. Из ничего красоту сделает.

– Садись, жалуйся на Юльку.

– Позвонила?

– Угу. Жаловалась на тебя, просила, чтоб я тебя образумил, уговорил выйти за Глеба замуж. Почему–то она постоянно находится в заблуждении, что я могу оказать на тебя влияние, и ты послушаешься. – Не переставая улыбаться, он сел напротив, подперев подбородок рукой (черт, пальцы какие красивые!)

– Не отвлекайся, я тебя слушаю. – Он иронично смотрел на меня, а меня тянуло улыбаться. Почему-то никогда не пугало, что он меня знает как облупленную.

– Да что говорить…

– Ладно, тогда скажу я. – Он посерьезнел. – Лен, я, конечно же, не буду повторять аргументы Юли, на тебя они все равно не подействуют. (Начало многообещающее!) Но ты подумай вот о чем. Чего греха таить, ты не любишь принимать решения и не умеешь. Я не оставляю надежды, что когда-нибудь ты повзрослеешь настолько, что начнешь принимать их сама. – Короткая усмешка. – Но пока тебе нужен человек, который это будет делать за тебя. Будет вести тебя за собой по жизни. Глеб это сможет. Так что… Я, конечно, не настаиваю… – Усмешка. – Но тебе, пожалуй, все-таки стоит выйти за него замуж.

Я вздохнула.

– Хорошо, совет принят. Давай поговорим о чем-нибудь более приятном.

Уже лежа в своей постели под утро я подумала, что в идее, что мужчина должен быть каменной стеной для своей женщины, есть разумное зерно. Только не женщина должна быть «за ним, как за стеной», а он должен быть «за ней», являясь для нее стеной, на которую можно опереться, за которой можно спрятаться, крепостью, куда можно вернуться. Эх, Сашка, Сашка, все-таки ты плохо умеешь читать мысли.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/305-16601-1#3231939
Категория: Свободное творчество | Добавил: Солнышко (25.11.2015) | Автор: Светлана
Просмотров: 703


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]