Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 66
Пользователей: 10
yulya_42, Румынка, eclipse1886, dasha_merzlikina10, nasty31029, erlella, Ryabina, sashaloskutova89, Amely8012, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ее защитник Глава 22

2024-4-26
16
0
0
Глава 22. Если ты только попросишь…

Bella’s POV

Когда я последовала за Эмметом на танцпол, то не могла позволить себе не думать о нашем поцелуе. Это было впечатляюще, страстно и сладко в то же самое время. Но кроме всего, это казалось правильным. Не было ничего прекрасней одного поцелуя, и теперь я оказалась в руках моего героя, моего защитника, человека, от которого не хотелось убежать в страхе. Да, я стала способна танцевать с другими парнями и обнимать Джаспера и Эдварда, но не без маленького приступа паники. Однако с Эмметом не происходило ничего подобного. Нет, с ним я чувствовала себя спокойно, тепло и безопасно. А еще он сказал, что любит меня, и это значит гораздо больше всего остального. Хотелось раскрыть Эммету глубину своих чувств, но я не знала, будет ли это для него комфортно.
Когда мы достигли центра танцпола, Эммет притянул меня ближе, и музыка резко сменилась. Я повернулась к пульту ди-джея и увидела широко улыбающихся Роуз и Элис. К глазам подступили слезы с первыми аккордами мелодии, и губы тихо прошептали слова благодарности. Они поставили Селин Дион «If You Ask Me To», и, если честно, невозможно было представить другую песню, которая смогла бы рассказать Эммету про все мои чувства. Я наклонилась к его уху и прошептала:
- Это песня для тебя.

Я расслабилась в его объятиях, положила голову на мускулистую грудь и позволила тексту песни говорить за меня.

Я привыкла верить во что-нибудь,
Я привыкла верить в любовь.
Прошло много времени с тех пор, как у меня было это чувство,
Когда я могла любить кого-либо,
Доверять кому-либо.
И я решила, что больше никогда никому не отдам свое сердце, милый,
Я решила, что никогда не впущу никого в свою душу.

Но если ты попросишь,
Я, возможно, могу передумать.
И позволю остаться тебе в моей жизни навсегда.
Если ты только попросишь,
Я, может, смогу отдать тебе свое сердце
И оставить его в твоих руках навсегда.
Если ты только попросишь.
Если ты только попросишь.

Не уверена, когда я начала подпевать, но глядя в глубокие голубые глаза, слова сами срывались с губ.

С тех пор, как я побыла с тобой,
Я больше не могу быть вдали от тебя.
Не могу сдержать свои чувства, милый.
Я нашла свой дом,
Я, наконец, дома.
Я решила, что больше никого не подпущу так близко к себе, милый,
Я решила, что нуждаюсь в свободе.

Но если ты попросишь меня,
Я, возможно, могу еще передумать.
И позволю остаться тебе в моей жизни навсегда,
Если ты только попросишь,
Я, может, смогу отдать тебе свое сердце
И оставить его в твоих руках навсегда.
Если ты только попросишь.
Если ты…

Попроси меня, и я отдамся тебе без остатка, милый,
Ты нужен мне сейчас.
Попроси меня, и я все сделаю для тебя, милый, для тебя, милый.

Я позволю остаться тебе в моей жизни навсегда.

Если ты только попросишь…

Как только песня закончилась, я почувствовала руки Эммета на своем лице, его пальцы, мягко вытирающие слезы со щек. Я не осознавала, что плачу. Черт, даже не знала почему. Возможно, это было потому, что сейчас я была счастлива как никогда. Возможно, просто момент. А может, потому что мужчина, который стоял напротив, смотрел на меня с такой огромной любовью в глазах, на которую только человек был способен. Он слегка наклонился и мягко прижался своими губами к моим, а затем взял меня за руку и повел с танцпола на балкон. Эммет притянул меня в свои объятия и пристально смотрел сверху вниз.

- Белла, я никогда не чувствовал ничего подобного. Даже в течение моего сумасшедшего второго курса, - нервно захихикал он. Я слышала о его приключениях на втором курсе, по крайней мере, об этом ходили слухи. Эммет вступил в футбольную команду университета, тем самым получив неплохую репутацию, а это по умолчанию значило, что каждая девчонка старалась залезть ему в штаны. Как я слышала, Эммет был очень популярен, поэтому многие назвали его второсортной шлюхой, и он прекрасно знал об этом. Я улыбнулась и ожидала продолжения. – Прости за все эти жуткие последние несколько недель. Я не должен был подслушивать вас, а когда сделал это, то стоило придти к тебе и спросить обо всем, а не злиться и обижать тебя, - он отвел взгляд. Я положила ладонь ему на щеку и повернула его голову так, чтобы его глаза снова смотрели на меня.

- Все нормально. Хотя, соглашусь, не стоило подслушивать. И нужно было просто придти ко мне и поговорить. Но я понимаю, почему ты был так подавлен и расстроен. Со мной было так же, пока Элис не поняла, что причина – мои слова о Майке. Ты думал, что я поместила тебя в ту же категорию, что и напавшего на меня, - он кивнул, и я заметила боль, мелькнувшую в его глазах. – Эй! Так не пойдет, - улыбнулась я. – Не хочу видеть никакой боли в твоих глазах.

- Когда я нашел тебя той ночью, мой взгляд на мир полностью изменился. Я не мог понять, как что-то столь ужасное могло произойти с таким прекрасным человеком, как ты. Помню твой мертвый взгляд. Помню, как твои глаза потеряли блеск, который я всегда замечал. - Он сделал паузу на секунду, вздохнул и продолжил: – Я пообещал себе, что увижу этот блеск вновь. И, кажется, я сдержал слово сегодня вечером. Белла, я хочу, чтобы блеск из твоих глаз никогда не исчезал. Кстати, а ты действительно имела в виду то, что пела на танцполе?

Я кивнула.

Его улыбка стала еще шире, и он прикоснулся своим лбом к моему, а потом вновь заговорил.
- Я хочу, чтобы ты была моей девушкой, Белла. Пожалуйста, скажи, что ты будешь моей.

- Эммет, после нападения я не думала, что кто-нибудь захочет меня в качестве девушки или подруги. Я чувствовала себя такой… испорченной. Такой грязной. И не думала, что кто-то сможет вернуть меня в прежнее состояние. Казалось, я была травмирована навсегда. - Я потянулась и взяла его лицо в свои ладони. – Но ты… ты спас меня. Ты заставил меня понять, что все случившееся было просто ошибкой, и я все еще заслуживаю любовь и доброту со стороны других людей. Ты заставил меня почувствовать себя красивой и желанной, а не грязной и испорченной. Я не хочу больше ничего, кроме как быть твоей девушкой. Быть твоей.
На его глазах появились слезы, и они медленно падали ему на щеки, когда он крепко обнял меня и закружил. Затем он нежно прижался к моим губам и запутал пальцы в моих волосах, прижимая меня к себе все крепче. Я гладила его сильную и теплую спину, и это заставляло меня чувствовать себя в безопасности.

Кто-то прервал нас, прокашлявшись. Немного в стороне стояла улыбающаяся Анджела.

- Я очень не хотела прерывать вас, но вам стоит вернуться назад как можно скорее.

- Почему, Андж? Что случилось? – спросил Эммет, не отпуская меня.

- Ну, я сама не до конца поняла. Вышла на парковку и увидела, как Эдвард оттаскивает Розали от Тани, а Джаспер успокаивает и усаживает вопящую Элис в лимузин. Он попросил позвать вас.

Эммет раздраженно вздохнул.
- Спасибо, Андж, - отпустил мою талию и взял руку, переплетая наши пальцы. Мы вернулись в танцзал и прошли к главному входу.

- Подождите!

Эммет остановился и обернулся, к нам направлялся фотограф.

- Может, фото? – спросил он с улыбкой. Мы с Эмметом переглянулись, а затем обнялись, ожидая вспышки. После этого мы вышли из зала и направились в сторону лимузина. Не видно было никакого признака Тани, но зато были слышны голоса наших друзей. Водитель открыл нам дверцу. Внутри Элис и Роуз были явно рассержены. Все четверо что-то начали рассказывать в унисон, но, когда увидели наши переплетенные руки, тут же замолкли. По лицу Элис было видно, что в ней бурлила уйма эмоций. В конце концов, она взвизгнула и подлетела к нам, крепко обняв.

- Расскажите все! Вы решили? Вам понравилась песня? Вы вместе? Расскажите! Расскажите! Расскажите!

Я закатила глаза и хихикнула.
- Решили что? Мы расскажем после того, как ты объяснишь, что произошло между вами с Таней, - при упоминании о Тане глаза Элис сузились.

- Ну, она увидела вас, танцующих, и направилась в вашу сторону, явно чтобы устроить проблемы, но Роуз ее оттащила. Таня начала вопить и извиваться, ну, я и вырубила ее! – ответила Элис.

- Подожди. Ты вырубила Таню?! Я думал, это сделала Роуз, - изумился Эммет, а Эдвард покачал головой.

- Нет. Это все проделал эльф. Конечно, с таким дерьмом, как Таня, лучше не связываться, но у Элис получилось и даже весьма неплохо. Да, она вырубила ее. Затем Роуз решила удостовериться пинком, точно ли Таня без сознания.

- И ты мне помешал, осел, - пробормотала Роуз. Но тут же сменила тему: – Итак, Эммет, ты прекратил быть мудаком?

После этой реплики Эммет принес всем извинения и объяснил свои действия. Он обнялся с Элис, и мы сообщили друзьям о своих отношениях, после чего девчонки восторженно завизжали, а парни сказали, что сейчас для этого самое подходящее время. Затем они начали рассуждать о наших планах на выходные и о том, что мы теперь могли бы делать парами. Я почувствовала, как Эммет обнял меня за талию, прижимая к своей груди и целуя в макушку. Я облокотилась на него и закрыла глаза, понимая, что жизнь все-таки налаживается.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: KleО

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (12.05.2011)
Просмотров: 2220 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
1
22 knopk@   (08.05.2013 14:56) [Материал]
Да ладно! Вырубила? Серьезно? А куда смотрели преподы???;)

1
21 Miss_Lamperush   (08.07.2011 03:27) [Материал]
боeвой эльф в дeлe

1
20 bella19   (05.06.2011 16:39) [Материал]
Это самая позитивная, вселяющая надежду глава! Буду ждать продолжения biggrin

1
19 Miranda87   (15.05.2011 20:11) [Материал]
Спасибо!!! ну наконец то у них всё наладилось. будем ждать ещё!!!

1
18 EP   (14.05.2011 09:06) [Материал]
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду продолжения.

1
17 Adell   (14.05.2011 00:33) [Материал]
Спасибо за главу.

1
16 Sony@   (13.05.2011 20:50) [Материал]
Эта глава вызывает столько положительных эмоций! И вселяет надежду на будущее!

1
15 nigina   (13.05.2011 20:10) [Материал]
Да, она вырубила ее. Затем Роуз решила удостовериться пинком, точно ли Таня без сознания. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
14 Felicity   (13.05.2011 15:19) [Материал]
муррр,супер smile

1
13 I_am_Lost   (13.05.2011 14:32) [Материал]
классноо))) спасибо большое за перевод)))

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]