Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
ToksinДата: Среда, 20.07.2011, 10:12 | Сообщение # 126
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Беллу понять можно),но я бы такого никогда не сделала..

 
CandiseДата: Четверг, 11.08.2011, 17:38 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Я в шоке от Белли.
На ее месте, я бы даже не долго думая, вибрала бы Эдварда


 
Локо-girlДата: Среда, 17.08.2011, 20:53 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (Creator)
Насчет Джейкоба...мне кажется, что он Беллу любил, а вот она его скорее как друга любила...я бы сказал, что она его использовала, но ...некоторые книжные события не позволяют мне высказаться таким образом. Хотя я считаю все эти её метания и вся эта путаница....это было очень жестоко. Ну а насчет зятя...пфф...
я "Рассвет" вообще за книгу не считаю, для меня это все один большой фанфикшн. Все герой испорчены(Супер-Белла, Тряпка-Эдвард(или нытик), Нянька-Джейкоб wacko ) да и ещё это чудо, зачатое в перьях! События - сплошная бытовуха...Так испортить сагу надо ещё научиться... Для меня Блек остался в лесах, а Эдвард и Белла нудят друг другу на веки вечные


ахаха))+500 вам. единственое, кого жаль всё таки до сих пор - это Джейк.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 23:50 | Сообщение # 129
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Мне Белла показалась немного приземленной.
То акцент был на том, что Белла правильная и милая девочка.
Я не виню ее, ведь она привыкла к Джейку и все такое.
Он ей здорово помог и она фактически использовала его.
Но Джейк поняв это, стал давить на жалость.
А так как это больное место Беллы, то он фактически добился своего.
Мне было жаль Эдварда в момент поцелуя. Ведь будь он другим...то...не простил бы.

 
Локо-girlДата: Четверг, 18.08.2011, 14:13 | Сообщение # 130
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




я не думаю, что будь он другим, то не простил бы. это была его вина, что между джейком и беллой случились чувства, не уйди он тогда и всё было бы хорошо. это последствия его ухода и он должен с ними мириться, поцелуй можно простить, хотя Белла и была не права.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
in80Дата: Среда, 14.09.2011, 00:26 | Сообщение # 131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Ой, друзья мои!!! Чую я, что в книге своей (имею в виду 3 первые части за 1 книгу, рассвет - не книга, чушь, ИМХО) , так вот, описывает автор конкретных людей и конкретные ситуации, только по-вампирски-оборотненски. Ну как же хорошо прописано! Только вот Бэлла не может быть такой идиоткой и не понимать, к чему её поведение может привести! Она же девушка! Раздавать Джейкобу ТАКИЕ авансы, а затем бить морду за поцелуй.... свинство! Сначала убегает от Эдварда к нему... Не срастается у меня в голове, что Бэлла вот такая нежная-беззащитная... Садистка она! Причем методично она манипулирует людьми (и не людьми тоже).

И ведь как умеет! И вообще, у неё мания величия. Думает, что ей все сойдет с рук. И ведь сходит же! Это просто ей мужчины попались сказочные. Если бы она с нормальными парнями такие фокусы разыгрывала, то до сцены в палатке просто бы не дожила в добром здравии.
Утрирую, конечно, но думаю, все меня поняли.
 
arctic_springДата: Среда, 21.09.2011, 17:47 | Сообщение # 132
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Меня бесили эти вечные страдания в Затмении. Вечно они не могли что-то решить, разобраться... Мне было непонятно, почему Белла всю книгу металась. Меня это всё бесило, так как страдал Эдвард, мне было его жалко, он так себя корил.
 
WinnerДата: Пятница, 21.10.2011, 10:31 | Сообщение # 133
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Quote (Miss_HoneyBi)
Мне было жаль Эдварда в момент поцелуя. Ведь будь он другим...то...не простил бы.

Quote (Локо-girl)
я не думаю, что будь он другим, то не простил бы.

Я думаю, что тут дело не в том, простил бы или нет. Здесь вообще не должен рассматриваться этот вопрос. Эдвард даже не виноват в сложившейся ситуации. Он эту ситуацию создал. Он уходил в Новолунии, рассчитывая на то, что Белла сможет пережить расставание с ним и найдёт себе парня, рядом с которым сможет прожить жизнь, как человек. Это была цель Эдварда. Он к ней стремился, её и получил.
Учитывая обстоятельства, из всей тройки ГГ самым последовательным в своих действиях выглядит Джейкоб.
Белла в своих поступках выглядит не нежной/воздушной, а очень жестокой барышней. И по отношению к Эдварду и по отношению к Джейку.


 
Локо-girlДата: Среда, 26.10.2011, 23:38 | Сообщение # 134
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




in80, Winner, девушки, вы молодцы, отличное мнение. Белла - просто волк в овечей шкуре.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:55 | Сообщение # 135
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Белла всего лишь человек. Имеет право на слабости)


 
SpletnizaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:35 | Сообщение # 136
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




Лично я как девушка понимаю Беллу. такой сложный выбор . Я наверно на ее места на два лагеря играла бы =)
 
in80Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:21 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Spletniza, так она и играла на 2 лагеря. На той тонкой грани, чтобы они не растерзали друг друга и жестко не возмутились её.... хм..... легкомыслием, мягко скажем.
Надо отдать должное её пихологическому б***ству, Бэлла очень виртуозно работает!
Если вы хотите влюбить в себя одновременно 2-х парней и чтобы они оба это принимали, вести себя надо именно так. Даже в нашей жизни, не сказочной. НО! Чтобы это провернуть надо быть девственницей и экстремалкой одновременно!
 
EderaДата: Суббота, 03.03.2012, 17:00 | Сообщение # 138
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Многие говорят ,что Эдвард сам создал такую ситуацию, но ведь когда они вернулись из Италии, он ее спрашивал, любит ли она его до сих пор или он опоздал и она нашла кого-то другого, тогда и надо было ей честно сказать, что она за полгода его быстро разлюбила и тут же полюбила Джейкоба. Вообще отношения Беллы и Джейка для меня лично выглядят очень омерзительными, и в Рассвете эти танцы с ним на свадьбе, и то что он в зятья потом собирается к ней. Вот интересно, что подумает Ренесми, когда узнает об этих "отношениях" Джейка и своей матери?

 
RishaaaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:39 | Сообщение # 139
Стихийное бедствие

Группа: Проверенные
Сообщений: 2018


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох. Не люблю эту пару... Джейк очень бесит, особенно в "затмении". И вообще, полностью согласна с Edera, их отношения для меня нечто омерзительное. А когда но начал Беллу шантажировать, то просто захотела его прибить. Вместе с Беллой. Как же подло и низко он поступил! Такое мальчишество! Да и Белла просто... Даже слова нормального подобрать не могу. Дура, если смягчить. Она сама не знает, чего хочет. В "сумерках" Эдвард ее овечкми назвал, но что-то образ милой и наивной овечки у меня с ней не вяжется.
Хотя, в то же время я признаю, что без этого его нечего было читать, так что так называемый "любовный треугольник" здесь должен был быть. И, опять-таки, немного моего праведного гнева: шестнадцатилетний мальчишка в роли героя-любовника?! Нет, может, я чего-то не понимаю, но мне изначально не нравилась эта пара.



Уехала на недельку, скоро вернусь ;)
 
Бела999Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:55 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Это просто ужас!!!Я и раньше то не очень любила Джейкоба Блэка,а сейчас после такого поступка вообще ненавижу))И как Белла могла его вообще любить,не понимаю?!
 
in80Дата: Вторник, 08.05.2012, 18:43 | Сообщение # 141
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Бела999,
Если Вы когда нибудь любили, вы должны понимать за что можно полюбить Джейкоба Блэка.
А если Вас когда-нибудь предавали и ставили в ситуацию, подобную той, что Эдвард поставил Бэллу, Вы должны понять, почему язык не повернется обвинить Джейкоба. Просто поставьте себя на его место, представьте, что вдруг возвращается личность, сделавшая больно вашей любимой. Да и личность эта не человек даже. Да и что объяснять - в книге всё очень прозрачно написано. Всмотритесь, чтение вам будет во сто крат раз приятнее.
 
Локо-girlДата: Вторник, 07.08.2012, 21:12 | Сообщение # 142
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




опять же согласна с in80,
как можно обвинять в чём то Джейка, особенно в каком-то лицемерии, зле и так далее. и правда в книгах всё прозрачно написано, что и почему. он любил Беллу, спасал её, помогал ей, Эдвард, уходя от Беллы именно этого ей и желал. Так почему, не сдержав своё слово, когда Эд вернулся, Джейк должен отступать назад( что показало бы его несостоятельность, как мужчины), не бороться за свою любовь? Всё как раз логично в действиях Блека, за что его и люблю.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
LenerusДата: Вторник, 13.11.2012, 15:14 | Сообщение # 143
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




У меня просто сразу возник вопрос, как это отношения вообще могли возникнуть. Ведь Джейкоб ей признался, что не запечатлен. Значит ей (Белле) не судьба быть его второй половиной. В любой момент приедет какая-нибудь девушка, и он ничего с этим не сможет сделать. Почему Белла об этом не думает? Почему продолжает мучить Эдварда?
Я вообще когда читала первую книгу, отметила, что Белла - СВОН (то есть лебедь). А как известно у лебедей один партнер на всю жизнь. Откуда тут треугольник взялся! Че-т автор по ходу тут намутила.
Это лично мое мнение.


 
Алин@Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:19 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Если бы мир в саге "Сумерки" был без сверхъестественного, то, возможно, никакого Эдварда и не существовало вовсе, а Изабелла и Джейкоб жили долго и счастливо biggrin . Но без вампиров и оборотней история стала бы обыденной и скучной, а образование любовного треугольника только накаляет страсти, читатели переживают.
Признаюсь, при прочтении первой книги саги, мне была неприятна настойчивость Джейкоба. Ну, не вписывался он в общую картинку мира и счастья в мой голове. После "Новолуния" мое отношение к этому герою кардинально изменилось. Сейчас, наоборот, Эдвард все портит.
Поцелуй Изабеллы и Джейкоба был настоящим подарком. Мне дика мысль о том, что живая, энергичная девушка может влюбиться в камень и променять всю свою жизнь на бессмысленное вечное существование. Не на долго меня посетила надежда, что Белла будет с Джейком, но она разбились вдребезги в конце книги.
Очень жаль, что надежды оказались ложными и конец саги "Сумерки" оказался столь предсказуемым. dry
 
AnnaClaireДата: Пятница, 03.05.2013, 16:00 | Сообщение # 145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я за Эдварда. Белла ни та девушка, которая нужна Джейку. По-моему, её нельзя обвинять в том, что оборотень в неё влюбился! Это же глупо! Она хотела дружбы, а он просто вынуждал её поступать ни так, как ей хотелось, делая себе только больнее и ставя Беллу в более неудобное положение. Короче, сам виноват.

 
RemovemeДата: Среда, 30.07.2014, 15:48 | Сообщение # 146
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 103


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я разрывалась так же, как и Белла, когда читала. Конечно, была уверена, что она будет с Эдом, ведь тогда Сага не была бы историей вампира и человека.
Джейка очень жалко, ведь он такой хороший и точно никогда не сможет бросить Беллу и жить своей жизнью. Но она не смогла бы дать ему того, что он всегда заслуживал, к сожалению(


 
marina_malinaДата: Четверг, 16.07.2015, 23:36 | Сообщение # 147
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Белла не хотела что бы ее друга убили поетому понимаю!Но все же не надо так убиватся за джейкобом - ето ранит Едварда!А Джейк глупый манипулятор!УУУУУУУ псина!Ето уже не любовь!
 
MARtiДата: Суббота, 12.02.2022, 23:31 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Моя любимая пара, но увы эта книга о девушке и вампире sad
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Реванш