Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-Помощь » Вопрос-ответ (Блиц)
Вопрос-ответ
lar_kinДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:22 | Сообщение # 1
►Music is my extasy◄

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:






Дорогой друг!

Интересует название шрифта? Ищешь сервис с хорошими колоризациями? Каким инструментом лучше высветлить изображение? У тебя накопилась куча мелких вопросов, не требующих полноценных уроков для написания?

Именно такие вопросы ты можешь задать в этой теме.


Наш "БЛИЦ" для тебя!

Просто задаешь вопрос, который возник у тебя при работе с Photoshop. И ждешь, пока другой художник, знающий ответ на твой вопрос, не напишет тебе в этой же теме.

В теме мы не обращаемся к кому-то конкретно. И ответить на вопросы может любой пользователь.


Единственное правило для этой темы:
- четко формулируй вопрос, чтобы другие пользователи-художники смогли понять тебя.


[admingreen]В данной теме задаются вопросы не требующие полноценных развернутых уроков!
[/admingreen]

Флуд запрещён

С уважением и с надеждой на понимание.
Кураторы OlyaTwin и lar_kin
 
FarfalinaДата: Вторник, 09.08.2016, 00:49 | Сообщение # 2
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




И ни одного вопросааа??? Итак:
1) Как создать экшен? то есть например падающий снег, или дождь, но не в формате гиф, в простом, но чтобы было ощущение движения?
2) Как избежать искусственности вставленных в фон фигур?
3) Как научиться цветокоррекции?


 
OlyaTwinДата: Суббота, 03.09.2016, 14:14 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2104


Статус:

Клубы:


Цитата Farfalina ()
1) Как создать экшен? то есть например падающий снег, или дождь, но не в формате гиф, в простом, но чтобы было ощущение движения?

есть текстуры и дождя и снега, если поиграть с наложением то получится что-то подобное. А вообще не могла бы скинуть пример того, что ты имеешь в виду?
Так же можно использовать фильтр: размытие в движении
Цитата Farfalina ()
2) Как избежать искусственности вставленных в фон фигур?

ну 1. Хорошая вырезка имеет значение, а все остальное это пост обработка, цвет, свет, текстуры, все это помогают грамотно вставить фигуру
Цитата Farfalina ()
3) Как научиться цветокоррекции?

методом проб и ошибок. Правда просто пробовать, чтобы понимать как работает та или иная функция. Можно посмотреть уроки по цветокоррекции их куча в интернете, можно подцепить пару фишечек.


 
NutikДата: Среда, 24.05.2017, 11:42 | Сообщение # 4
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Друзья, Доброго времени суток!)
Немного вопросов возникло с желанием вернуться в творчество.
1. Прорисовка рефлексов. Где делаете? Планшет или фотошоп? И где удобнее? Есть ли удобная схема для ФШ, так как планшет пока думаю лишь приобретать.
2. Кисти для кожи. Есть ли самые любимые и где можно скачать? Мои устарели и кажутся уже такими неудобными.
3. Техника додж энгд берн. Всегда ли заливаете этот слой серой маской...или есть уже понимание как делать без 50 процентного серого слоя.
Спасибо заранее. Жду!)


 
ღSensibleღДата: Среда, 24.05.2017, 12:45 | Сообщение # 5
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Nutik ()
1. Прорисовка рефлексов. Где делаете? Планшет или фотошоп? И где удобнее? Есть ли удобная схема для ФШ, так как планшет пока думаю лишь приобретать.


Последние пол года только планшетом ибо купила его biggrin до этого тачпадом, так что имею некое представление на эту тему smile
А так самым удобным без него будет использование кнопки Shift. Ставите точку, а потом зажимаете Shift и ставите вторую точку - получаете прямую линию wink да, линии будут не такими маленькими, как с планшетом, но увы только так...

Цитата Nutik ()
3. Техника додж энгд берн. Всегда ли заливаете этот слой серой маской...или есть уже понимание как делать без 50 процентного серого слоя.


лично я вообще не могу с серым нормально работать) мне кажется, что в разы лучше с помощью кривых... вроде такие уроки в инете есть...


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ShantanelДата: Суббота, 27.05.2017, 22:41 | Сообщение # 6
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Nutik, Нюта, мене кажется, тебе нас учить надо, а не наоборот)

Цитата Nutik ()
1. Прорисовка рефлексов. Где делаете? Планшет или фотошоп? И где удобнее? Есть ли удобная схема для ФШ, так как планшет пока думаю лишь приобретать.

Я сейчас осваиваю планшет, экспериментирую с настройками, но уже так к нему прикипела душой, что мало что делаю мышкой. Есть чему учиться, но даже на своем начинающем этапе могу с уверенностью сказать, что делать ручкой проще, чем мышкой - больше плавности в движении, гибкости при повороте кисти и пр., что помогает в любой работе, в том числе при прорисовке рефлексов.
А что подразумевается под "схемой"?

Цитата Nutik ()
2. Кисти для кожи. Есть ли самые любимые и где можно скачать? Мои устарели и кажутся уже такими неудобными.

Профессиональной ретушью не владею, но для того, для чего изначально началось освоение фш - обложки, дизайны, арты и пр., - мне подходит стандартный набор фотошопа. При работе с планшетом для меня большее значение имеет нажим, поэтому пока я на этом уровне. Может, изучай я это все глубже, они бы мне не подошли - сложно сказать. Ответа на этот вопрос, скорее всего, я пока не могу дать, чтобы он тебе подошел.

Цитата Nutik ()
3. Техника додж энгд берн. Всегда ли заливаете этот слой серой маской...или есть уже понимание как делать без 50 процентного серого слоя.

Мне кажется, вспомогательные слои нужны при большом масштабе - как при обработке профессиональной фотографии и пр. На размерах, которые используются в рамках сайтовских арт-направлений, эти слои практически бесполезны, если уже работал в этой технике ранее. Я не делаю вспомогательные слои.


 
ShantanelДата: Суббота, 27.05.2017, 22:47 | Сообщение # 7
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Ответ-уточнение сюда.

Саня-Босаня, думаю, уроки в поисковике уже проштудированы? Если говорить о совсем-совсем простом способе, то проще скачать шрифты в огненном стиле (с/в виде языков пламени) и соответствующие стили следующего плана:

Подходит тебе такое?


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.05.2017, 11:07 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Shantanel ()
Ответ-уточнение сюда.

Саня-Босаня, думаю, уроки в поисковике уже проштудированы? Если говорить о совсем-совсем простом способе, то проще скачать шрифты в огненном стиле (с/в виде языков пламени) и соответствующие стили следующего плана:

Shantanel! Спасибо, Ксюша! Конечно, когда я своевременно год назад не получила ответа, мне ничего не оставалось, как самой ковыряться в уроках, которые часто сложны для меня. Если бы не помощь моей дочери, я бы, наверное, плюнула и ничего бы не стала делать (мне срочно нужен был баннер для рекламы на главной). Но спасибо огромное за ответ сейчас - и в самом деле это простой способ. Но я до него никогда бы не додумалась сама. wink smile


 
ShantanelДата: Воскресенье, 28.05.2017, 13:14 | Сообщение # 9
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Саня-Босаня, для хорошего "огонька" можно еще накачать такого плана языков пламени, а потом в режимах наложения их поверх текста покрутить. Если текст будет под стилем, то можно довольно ярко "поджечь" biggrin



Сообщение отредактировал Shantanel - Воскресенье, 28.05.2017, 13:15
 
NutikДата: Среда, 31.05.2017, 18:56 | Сообщение # 10
Awake

Группа: Проверенные
Сообщений: 2651


Статус:




Цитата Shantanel ()
Nutik, Нюта, мене кажется, тебе нас учить надо, а не наоборот)

Так кажется)))

А теперь самый неожиданный вопрос в этой теме. Где скачать фотошоп?
После обновления системы не обнаружила в программах.


 
ღSensibleღДата: Среда, 31.05.2017, 19:10 | Сообщение # 11
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Nutik ()
Где скачать фотошоп?
После обновления системы не обнаружила в программах.


6-й вроде нормальный можешь скачать этот https://drive.google.com/file/d/0B9L_IC16M0i5T0dQc3JVVDRiSXM/view


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ВаллериДата: Пятница, 16.06.2017, 14:24 | Сообщение # 12
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Как вы делаете светящиеся звездочки или любой свет позади фигур? Все, что смогла я, это тупо вырезать звезду с другого фона и позади него поводить светлой маской wacko Но эффекта света, конечно, не получилось(


 
ღSensibleღДата: Пятница, 16.06.2017, 15:22 | Сообщение # 13
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Валлери, можешь конкретизировать вопрос, показав на примере?

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ВаллериДата: Пятница, 16.06.2017, 16:30 | Сообщение # 14
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
Валлери, можешь конкретизировать вопрос, показав на примере?

Ну вот выше у Нютика в подписи и у Ксюши - там свечение есть)) красивое))


 
ღSensibleღДата: Пятница, 16.06.2017, 19:59 | Сообщение # 15
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Валлери, записала видио с ответами) надеюсь - поможет)

Добавлено (16.06.2017, 19:59)
---------------------------------------------
Свет, я малеха тупила во время записи, но все таки что-то записала: https://youtu.be/HBBp_vbfSRw

предупреждаю, у меня голос противный))


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)


Сообщение отредактировал ღSensibleღ - Пятница, 16.06.2017, 20:00
 
ВаллериДата: Пятница, 16.06.2017, 20:21 | Сообщение # 16
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
Свет, я малеха тупила во время записи, но все таки что-то записала: https://youtu.be/HBBp_vbfSRw

Спасибо!)
С лучиками более менее понятно wink
А со стиранием даже у тебя, я вижу, стирает полосками - вот этого у меня и не было на старом ФШ, там было тааак ровненько. Хоть заново ставь wacko Хотя остальное там хуже, чем здесь biggrin


 
ღSensibleღДата: Пятница, 16.06.2017, 20:24 | Сообщение # 17
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Цитата Валлери ()
А со стиранием даже у тебя, я вижу, стирает полосками - вот этого у меня и не было на старом ФШ, там было тааак ровненько. Хоть заново ставь Хотя остальное там хуже, чем здесь


ну так величина полоски от размера кисти зависит wink если размер маленький, то по-немногу стирает, а если большей, то много))) biggrin biggrin biggrin


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
ShantanelДата: Пятница, 16.06.2017, 20:53 | Сообщение # 18
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Видео смотреть не с руки, так что если продублирую уже сказанное, извиняйте.

Цитата Валлери ()
Как вы делаете светящиеся звездочки или любой свет позади фигур?

Цитата Валлери ()
Ну вот выше у Нютика в подписи и у Ксюши - там свечение есть)) красивое))

Самый наипростейший вариант, который даже без дополнительной обработки смотрится красиво и аккуратно - блики в режиме наложения "Экран". Вариантов бликов бывает огромное количество, самые лучшие из них - те, что изначально лежат на черном фоне. Пример - тык.
Разумеется, поставить один блик в таком режиме - это крайне мало, но дополнительная обработка, сколь могу судить по своему опыту и своим наблюдениям, у всех художников разная. Самый распространенный вариант - несколько слоев с точечными "ударами" мягкой кисти с невысоким уровнем нажатия и дополнительные высветления/затемнения уже по факту твоей задумки, ибо все зависит от типа источника света, который и нужно этим бликом подсветить, от фона, от расположения фигур, от угла падения света на сторонние предметы и т.д. Все это уже посложнее, придет с опытом и само. Я лично, начав задумываться в свое время о том, что такое "светотень" на артах, стала ловить себя за наблюдениями того, как свет падает на людей в разных местах: как солнце светит, как лампа блики отбрасывает, как выглядят контуры при рассеянном свечении... Нюансов много, я сама до сих пор им учусь, и стремиться есть куда, поскольку в знания из художки давно забыты, а познавать все заново и самостоятельно - это не сиюминутное дело.
Такие же блики можно нарисовать самостоятельно, но заморочек будет чуть больше, поскольку просто "ляпнуть" белым цветом кистью в форме блика не просто мало - это ничто.


 
ВаллериДата: Пятница, 16.06.2017, 21:28 | Сообщение # 19
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ღSensibleღ ()
ну так величина полоски от размера кисти зависит wink если размер маленький, то по-немногу стирает, а если большей, то много))) biggrin biggrin biggrin

Это все понятно, но стирает она все равно полоской. Неровно.

в старом фш у меня было так, что даже если я лицо задену, то незаметен край - только если я 10 раз проведу по одному месту, то видно, где кисть прошла.

Короче говоря, здешняя кисть стирает грубо.


 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » АРТ-Помощь » Вопрос-ответ (Блиц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Штольман. Она в его руках