Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Колония "Орфей-2". Хроники (заморожено 07.10.2019) (Мир Будущего во власти Корпораций. Жанр: фантастика, нуар)
Колония "Орфей-2". Хроники (заморожено 07.10.2019)
Ав@нтюраДата: Среда, 29.08.2018, 12:04 | Сообщение # 1
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





3 место в Летнем мини-фесте 2018




Автор: Ав@нтюра /Ирина Луйк/
Редактор: Тэя /Татьяна Иванова/
Рейтинг: 18+
Жанр: фантастика, нуар, драма
Правообладатель: все права принадлежат автору.
Размещение на других ресурсах только с разрешения автора
Аннотация: XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая "огнем и мечом" свой уклад и систему ценностей. "Орфей-2" - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций
Статус: в процессе
Саундтрек: T.T.L. Deep Shadows – The Hunger Games
От автора: Колония "Орфей-2" - планета, на которую после Ядерной Зимы 2081 года перебралось население Земли. Входит в "Союз двадцати трех колоний", находится в пятом секторе Галактики Алкей. Пригодна для жизни, имеет свою экосистему и коренное население - шивва.






Аннотация: «Суррогат» или «Fertile» - особь женского пола, лишенная гена мутации и способная к деторождению. Термин введен Земным Правительством в 2098 г.

-1-
-2-

Дорогие читатели, отныне на Twilightrussia проды выходить не будут, если вы хотите узнать, чем закончится история, пишите мне в ЛС или на почту [email protected] , я дам адрес сайта, где можно будет продолжить чтение. Спасибо за понимание. Увидимся на Орфее-2! wink








Сообщение отредактировал Ав@нтюра - Понедельник, 07.10.2019, 16:12
 
Ав@нтюраДата: Пятница, 12.10.2018, 18:27 | Сообщение # 26
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата Севост ()
Ав@нтюра, я тебя не узнала.

Сюрпри-и-з! biggrin biggrin

Цитата Севост ()
Но фантастика тебе явно удаётся, отлично от стиля фэнтези, более строго, что ли, но от этого не менее интересно.

Во-Во! Точно сказано, более строго. Без налета роматизму biggrin Как в фэнтези.
По делу и довольно сжато.

Цитата Севост ()
Рада, что работа отхватила приз

Спасибо за твой голос!

Цитата Севост ()
Рада и тут прописаться ПЧ.

А я рада видеть тебя и тут))
Очень рада! happy

Добавлено (16.10.2018, 10:31)
---------------------------------------------
Вторая часть "Суррогатов" уже на сайте. Ждем активации wink



Твой монстр тебя охраняет...
 
робокашкаДата: Вторник, 16.10.2018, 13:51 | Сообщение # 27
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Явно есть у хитроумной Киры план, только пока не понимаю, куда он ведёт. Там же порядки - куда ни кинь, всюду клин, тотальный контроль и порядок. dry Все и всё поделено на особи-клоны, квадраты-сектора. Жесть! angry Наверняка девушке тяжко далась относительная "легализация" после собственного побега, но она выжила.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
verocksДата: Вторник, 16.10.2018, 13:52 | Сообщение # 28
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Ириша, привет! Спасибо за замечательное продолжение!

Ах как мне было жаль бедную девочку Оливию и ее мать... Мне хотелось убить и Тома и Кая, которые так зверски поступили с этой семьей. Понятное дело, что со стороны кажется, будто у суррогатов все шоколадно и живут они как в раю. Но никто не думает, что это золотая клетка... И их жизнями распоряжаются совершенно посторонние люди, а сами они перестают быть людьми и становятся просто государственной программой.. Очень грустно.

И Киру ждала бы та же участь, если бы ей не удалось сбежать. Чудовищный мир, не знаю, что может быть хуже...

Очень красочная глава! А еще поймала себя на мысли, что хотелось бы посмотреть на жизнь суррогатов изнутри этой "клетки"))

Еще раз спасибо за главу!


 
MissElenДата: Вторник, 16.10.2018, 13:57 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот читаешь и сразу веришь в этот фантастический мир и вроде ничего такого высокотехнологичного не наблюдается, но эти многочисленные подробности жизни и действительности героев, понятия, вошедшие в разговорный слэнг, типа, особь, реестр, сектор три, мультидок (вспомнился мультипаспорт из Пятого элемента biggrin ) делают этот мир осязаемым, живым. Описанная процедура изъятия десятилетней Оливии показала бесчеловечное и жестокое отношение системы к своим людям - что может быть хуже когда буквально вырывают ребенка от матери, от семьи, хотя новый государственный дом будет гораздо благополучнее и устроение прежнего. Возможно эти варварские способы спасут мир от вырождения, победят мутацию, но насилие всегда вызывает протест и поэтому мы так переживаем и радуемся за героиню Киру, у которой снова получилось избежать "счастливого государственного будущего суррогата" и побороться за свою собственную жизнь, нелегкую и непредсказуемую...

 
Ав@нтюраДата: Вторник, 16.10.2018, 18:30 | Сообщение # 30
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата робокашка ()
Явно есть у хитроумной Киры план, только пока не понимаю, куда он ведёт.

Да, есть у нее определенные мыслишки) Которые удивят многих, мне кажется wink

Цитата робокашка ()
Там же порядки - куда ни кинь, всюду клин, тотальный контроль и порядок. Все и всё поделено на особи-клоны, квадраты-сектора. Жесть!

Тотальный контроль. Ты верно подметила... sad
На первый взгляд "Орфей-2", как и другие колонии, живет под сенью Земного Правительства, но на деле... всем заправляют корпорации, такие как Империя: огромные конгломераты, сквозь которые идут миллиарды сОлов (валюта будущего). Я покажу эту сторону медали в будущих новеллах wink Все узнаем smile

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

Спасибо, что так быстро откликнулась. Очень приятно! happy

Добавлено (16.10.2018, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата verocks ()
Ириша, привет! Спасибо за замечательное продолжение!

Привет, моя золотая smile

Цитата verocks ()
Ах как мне было жаль бедную девочку Оливию и ее мать... Мне хотелось убить и Тома и Кая, которые так зверски поступили с этой семьей.

Да... А представь, как себя чувствовала в этот момент Кира?
Не позавидуешь... cry cry Даже Том заметил, что произошедшее тронуло "Кая", хоть Гейтс и не отличается широким эмоциональным диапазоном и не склонен от природы вдаваться в сантименты.

Цитата verocks ()
Понятное дело, что со стороны кажется, будто у суррогатов все шоколадно и живут они как в раю. Но никто не думает, что это золотая клетка... И их жизнями распоряжаются совершенно посторонние люди, а сами они перестают быть людьми и становятся просто государственной программой.. Очень грустно.

Все верно! Том ведь сказал так легко и просто: она всего-лишь госпрограмма (про Оливию), мол, чего они хотели? К такому нужно быть готовым, когда берешь ребенка на воспитание. Это обычная, обывательская точка зрения. Так думает большинство орфейцев. Только те, кто столкнулся с проблемой суррогатов, считают иначе, кого это коснулось непосредственно, например, как семью Уайлд. К тому же не стоит забывать, что Том - клон, а они априори лишены чисто семейной привязанности. Как те же Особи.
К слову, об этом не было в главе, но будет дальше: Кира и Кай - Особи, именно поэтому они знали друг о друге и сначала воспитывались в одной семье.

Цитата verocks ()
И Киру ждала бы та же участь, если бы ей не удалось сбежать. Чудовищный мир, не знаю, что может быть хуже...

Она была очень спортивной девочкой в школе, занималась гимнастикой, борьбой. У нее имелись навыки самообороны, именно поэтому ей удалось вырваться из лап ищеек sad А если бы была просто девчонкой, то... сама понимаешь sad

Цитата verocks ()
Очень красочная глава! А еще поймала себя на мысли, что хотелось бы посмотреть на жизнь суррогатов изнутри этой "клетки"))

Ты прямо мысли мои читаешь!
Одна из новелл будет посвящена как раз этому. Пока не знаю, какая по счету она будет, идея еще в разработке. Но я думаю сделать главной героиней Сару happy Ведь она, если судить по тату на виске, побывала в генцентре, и бежала. История ее жизни могла бы стать неплохой иллюстрацией того, что происходит "за забором" генцентра. Как думаешь? wink

Цитата verocks ()
Еще раз спасибо за главу!

Спасибо, что пришла, хоть и прошло так много времени после выкладки первой части! smile

Добавлено (16.10.2018, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата MissElen ()
Вот читаешь и сразу веришь в этот фантастический мир и вроде ничего такого высокотехнологичного не наблюдается, но эти многочисленные подробности жизни и действительности героев, понятия, вошедшие в разговорный слэнг, типа, особь, реестр, сектор три, мультидок (вспомнился мультипаспорт из Пятого элемента ) делают этот мир осязаемым, живым.

Мне не хочется делать "Орфей-2" очень далеким от нашего времени. Не хочется рисовать что-то настолько эфемерное, хочется сохранить ниточку с 21 веком, чтобы и героев, и понятия было легче воспринимать. Чтобы читатель узнавал в них себя, какие-то ситуации из жизни. К тому же я не настолько научно подкована в теме космоса, межпланетных путешествий и скачков во времени, чтобы углубляться в эту тему, не боясь показаться смешной и неграмотной.
Кстати, про мультипаспорт... я тоже почему-то первым делом вспомнила об этом моменте, когда думала над тем, как назвать подобную вещицу. Слово должно было быть коротким и легко запоминающимся, плюс обозначать смысл. Так и родилось: множество(мульти) + документов (док). Мне понравилось сочетание biggrin

Цитата MissElen ()
Описанная процедура изъятия десятилетней Оливии показала бесчеловечное и жестокое отношение системы к своим людям - что может быть хуже когда буквально вырывают ребенка от матери, от семьи, хотя новый государственный дом будет гораздо благополучнее и устроение прежнего.

Сцена чудовищная. Согласна. Но я решила заранее, что она непременно должна быть. Чтобы у читателя было четкое представление, как именно это происходит.
И слово-то какое - Изъятие. Само по себе отдает холодом, да? Что-то чужеродное, неприятное.
Жизнь будущего - русская рулетка. Сегодня тебе везет, но что будет завтра?
А завтра к тебе придут такие вот дяди в черных плащах и скажут: "Ваша дочь подлежит Изъятию".
И что делать? Куда бежать? cry

Цитата MissElen ()
Возможно эти варварские способы спасут мир от вырождения, победят мутацию, но насилие всегда вызывает протест и поэтому мы так переживаем и радуемся за героиню Киру, у которой снова получилось избежать "счастливого государственного будущего суррогата" и побороться за свою собственную жизнь, нелегкую и непредсказуемую...

Она вынуждено скрывается уже 10 лет... а сколько еще будет? До смерти?
Участь ужасная, согласись? cry



Твой монстр тебя охраняет...
 
-Piratka-Дата: Вторник, 16.10.2018, 22:46 | Сообщение # 31
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




О, боже, это просто эмоциональный надрыв! В этом мире все плохо, плохо, плохо, но черт побери, какой он реальный! Аааа. Какая-то жесть. Живут как под микроскопом. Жизнь Киры-пороховая бочка. Процедура изъятия душераздирающая.
Клон и особь... Очень интересно. Клон должен отличаться от особи эмоциональным спектром. Вроде и человек, но искусственный. А может он чувствовать как человек? Как особь, например?



 
Ав@нтюраДата: Вторник, 16.10.2018, 23:20 | Сообщение # 32
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата -Piratka- ()
В этом мире все плохо, плохо, плохо, но черт побери, какой он реальный!

Недалеко ушел от нашего времени, да? sad

Цитата -Piratka- ()
Жизнь Киры-пороховая бочка.

Не то слово! angry
Как я писала выше, не жизнь, а русская рулетка.

Цитата -Piratka- ()
Клон и особь... Очень интересно. Клон должен отличаться от особи эмоциональным спектром. Вроде и человек, но искусственный. А может он чувствовать как человек? Как особь, например?

Клон вполне себе полноценный человек. Тут клоны не такие, как показывают в фантастических фильмах, где людей штампуют, как роботов. Уже взрослых. Тут Клон как и любой другой ребенок Особь воспитывается в обычной семье. Живет с мамой и папой. Просто он с детства знает, что клон. На Орфее нет предрассудков по отношению к клонам, типа, она не такие, как мы. Хотя бы в силу того, что спустя 150 лет, "чистых" людей практически не осталось. Население "Орфей-2" или любой другой планеты из Союза - это смесь генов прежних людей, которые подвергались клонированию и суррогатов. Понимаешь мысль?
Том, да, не привязан к опекунам, как, например, были привязаны к родителям Кира и Кай. Но там совсем другой случай. С отцом их связывала кровь. А мама была неродная. А у Тома оба родителя неродные. Однако, он все же навещает их на праздники. Обратила внимание?

Добавлено (16.10.2018, 23:24)
---------------------------------------------
Вот еще что хотела добавить: клонов делают детьми не потому, что не позволяет наука. Можно и взрослых изготовить сразу. Но! Как же тогда быть с семейными парами, которые хотят усыновить ребенка? А таких больше 90%! На всех Особей не хватит, потому что нет столько суррогатов, чтобы рожать. А так... всегда можно взять ребенка клона, к примеру. Это такой образ жизни, или выживания в заданных условиях.



Твой монстр тебя охраняет...
 
-Piratka-Дата: Вторник, 16.10.2018, 23:52 | Сообщение # 33
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




А женщина суррлгат, пару раз родив, отпускается? Она может потом создать семью? Родить?


 
Ав@нтюраДата: Среда, 17.10.2018, 09:55 | Сообщение # 34
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата -Piratka- ()
А женщина суррлгат, пару раз родив, отпускается? Она может потом создать семью? Родить?

Не все так просто. Суррогат принадлежит Земному Правительству. Это Том считает, что они пару раз рожают, а потом как сыр в масле катаются. Просто он не в теме того, что происходит на самом деле за забором генцентра... sad



Твой монстр тебя охраняет...
 
-Piratka-Дата: Среда, 17.10.2018, 11:03 | Сообщение # 35
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ужас....

Добавлено (17.10.2018, 13:14)
---------------------------------------------
Из головы не идёт весь день эта работа) хочется скорее узнать, что дальше)



 
Ав@нтюраДата: Четверг, 18.10.2018, 15:31 | Сообщение # 36
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата -Piratka- ()
Из головы не идёт весь день эта работа) хочется скорее узнать, что дальше)

Для меня это - главная похвала. Чес-слово! happy
Когда читатель еще какое-то время варит все в голове, пытается "обсосать" сюжет по косточкам.
Это - круто! smile



Твой монстр тебя охраняет...
 
СевостДата: Суббота, 20.10.2018, 20:19 | Сообщение # 37
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 189


Статус:




Такая эмоционально накалённая глава. Процедура изъятия просто чудовищна. Бедные родители, бедная Оливия... И какого было Кире в тот момент даже представить не берусь. Ужасное душевное испытание, и ведь никак не отвертеться от задания. cry

Интересно, во что ты в итоге всё закрутишь. Работа очень трогает и продирает до глубины души.

Пы.Сы. Не хотелось бы мне жить в таком Мире, бр-р.


 
Ав@нтюраДата: Среда, 24.10.2018, 15:39 | Сообщение # 38
♥КристофероМания♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Цитата Севост ()
Такая эмоционально накалённая глава. Процедура изъятия просто чудовищна.

Невозможно не согласиться... sad
"Колония" вообще непростое произведение с точки зрения эмоциональной составляющей, кол-ва героев и посыла сюжета, который задает первая же новелла.
Но что поделать? Такие вещи тоже нужно писать и читать. Не одну же романтику, правда?

Цитата Севост ()
И какого было Кире в тот момент даже представить не берусь. Ужасное душевное испытание, и ведь никак не отвертеться от задания.

А как отвертеться? На каком основании? Голова разболелась? Ага... Босс сказал - ищейка сделал. Твой это профиль или нет... Не волнует. dry

Цитата Севост ()
Интересно, во что ты в итоге всё закрутишь. Работа очень трогает и продирает до глубины души.

Спасибо! Очень приятно, что тронуло. Хочется, чтобы читатель героям сопереживал. Не хочется соплей и истерик, а хочется такого вот знаешь... "взрослого" что ли понимания. Я намеренно не стала расписывать сцену изъятия подробнее, эмоции героев и т.д. Почему-то мне кажется, что в "Колонии" это может стать лишним, только испортить впечатление. Пусть читатель переживает все это после, внутри себя, додумывает что-то... проводит работу над главой, так сказать.
Мое дело - дать пищу, а разжевывать придется самому wink

Цитата Севост ()
Пы.Сы. Не хотелось бы мне жить в таком Мире, бр-р.

Понимаю... sad



Твой монстр тебя охраняет...
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Колония "Орфей-2". Хроники (заморожено 07.10.2019) (Мир Будущего во власти Корпораций. Жанр: фантастика, нуар)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Знакомый незнакомец