Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Always On My Mind" (Эдвард Каллен - король рок-н-ролла)
"Always On My Mind"
KorolevnaДата: Четверг, 03.01.2013, 16:48 | Сообщение # 101
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Marian=), Ань, опять спасибо тебе огромное за то, что читала эту историю.

Спустя два года, как эта история появилась на свет, я уже не знаю, как к ней отношусь.
Элвис Пресли и его жена Сцилла когда-то давно, в детстве, были для меня чем-то светлым и прекрасным, как для современных подростков Эдвард и Белла. В фильме показаны их взаимоотношения в светлом, лиричном ключе. Он - едва ли не Люцифер во плоти, не принял ее любовь; она - нежный ангелок, попавший в лапы к хищнику.... На самом деле всё совсем не так.Присцилла была трудным подростком, вовсе не нежной девочкой в матроске... Пусть их истинная биография останется для поклонников таланта короля рок-н-ролла. мне же захотелось создать нечто романтичное, слезливое и убедительное в плане того, чтоЭдвард и Белла - удобные образы для любого сюжета с такой тематикой.

Цитата (Marian=))
Не знаю где взялась у меня эта привычка сравнивать себя с героями книги???

У всех есть такая привычка. Мы же не можем просто так выбросить свой опыт и забыть себя, пока читаем.

Цитата (Marian=))
Но вот читала и вспомнила,как в школе на уроке информатики вместо конспекта стихи строчила.Да что говорить,у меня даже фото с техникума есть на котором подруга запечетлила как я занимаюсь этим гиблым делом.Но,слава Богу, ни один атестат и диплом от этого не пострадал)))

Я тоже на уроках. а потом на парах, делала какие-то зарисовки, истории или идеи, которые приходили в голову. Надо бы найти свои старые тетрадки, чтобы посмотреть и вновь вдохновится чем-нибудь интерсным biggrin

Цитата (Marian=))
Прошу извинить меня автор за то что вместо комментария получился рассказ о себе.

Я только "за" такие рассказы. Мне всегда интерсно, чем именно я смогла привлесь читателя, что он чувствует, когда читает и что он хочет потом сказать автору об этом wacko Мой профессиональный рефлекс неубиваем wink

Цитата (Marian=))
Мне очень нравится этот рассказ и то как ты расскрываешь внутренний мир героев.Это не сухое повествование событий.Читая главу я словно присутствую там невидимым наблюдателем.

спасибо большое. Опять же, это у меня от профессии. Я не могу просто сухо излагать факты или активно распиывать происходящее действие. Мне куда как проще расписывать чувства, мотивы поступков и мысли персонажей.

Цитата (Marian=))
Твоя история мне понравилась больше.Может потому,что я безнадёжный романтик и верю в вечность любви???Но не смотря на все негативные стороны Эдварда,я как и Белла хотела отчаянно помочь ему.И рыдала на его похоронах не как преданная фанатка,а как близкий друг.

Мне тоже нравится такая трактовка событий больше, чем та драма, которая была в жизни Элвиса. Я не романтик в жизни, а вот в творчестве иногда хочется чего-то нежного и "красивого" в плане эмоций и поступков героев. Когда-то давно тоже рыдала над финаломю. Сейчас уже нет... Старею biggrin
Анют, спасибо тебе огрмоное за отзыв и за то, что прониклась этим фанфиком happy


 
Marian=)Дата: Четверг, 03.01.2013, 17:52 | Сообщение # 102
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Я над "Титаником" уже давно не плачу и над стихами которые когда то писала то слезами на глазах тоже.Просто, наверное, проходит время и мы не так эмоционально переживаем то что заставляло нас плакать раньше.На смену этим историям приходят другие. Мы меняемся и наше отношение ко многому также.Посмотрим как я прочувствую эту историю через время.Но не думаю что удержу слезу.Это просто невозможно.

Подпись пользователя
Не царевна я и не принцесса
Просто девушка и поэтесса
 
KorolevnaДата: Пятница, 04.01.2013, 12:19 | Сообщение # 103
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата (Marian=))
Я над "Титаником" уже давно не плачу

Я его давно не смотрю, поэтому не плачу biggrin
я же из того поколения, которому "Титаник" был дороже, чем теперешним детям "Сумерки". В 98-м году поход в кинотеатр был событием, а такая история любви, где парень жертвует собой и спасает девушку, которую он знает всего сутки - невидаль. У меня бы дневник с Роуз и Джеком, кассеты с музыкой и фильмом, майки, даже полотенца (кстати, до сих пор не полиняли biggrin ). Так мечтала в 3D посмотреть в прошлом году, но как всегда, времени не оказалось sad
Ели буду смотреть "Титаник" в ближайшее время, то плакать буду, ибо это святое, очередное погружение в детство.

Цитата (Marian=))
Просто, наверное, проходит время и мы не так эмоционально переживаем то что заставляло нас плакать раньше.На смену этим историям приходят другие. Мы меняемся и наше отношение ко многому также.

А вот здесь подписываюсь под каждым словом. Даже добавить нечего.

Цитата (Marian=))
Посмотрим как я прочувствую эту историю через время.Но не думаю что удержу слезу.Это просто невозможно.

У меня уже получается не плакать. Потому как я вижу все свои авторские несовершенства в тексте. Ушла эмоциональная сотавляющая, осталась лишь смысловое содержание и общий вид, который оставляет желать лучшего sad
что-то у меня самокритичность разыгралась не на шутку...


 
робокашкаДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:24 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за историю! Я считаю, это очень тяжкий и красивый труд. Дело не в том, что за основу взята чья-то биография, художественный вымысел присутствует всегда, и мемуары современников противоречат друг другу. Не это главное.Просто бросив взгляд на непростую судьбу людей, которые имели все и могли быть счастливее многих на этом свете и похерили все собственными руками, удивляешься краткотечности таланта, славы, жизни...
А теперь приплету "наше все", то бишь, Пушкина:
"...печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой... Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может."
 
KorolevnaДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:57 | Сообщение # 105
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




робокашка, привет!
Спасибо большое за внимание и отзыв к истории, о которой я уже и позабыла biggrin

Цитата робокашка ()
Я считаю, это очень тяжкий и красивый труд.

Оу... Пасиб *покраснела*
Спустя несколько лет, считаю сказку не особо удачной, но это уже авторские тараканы резвятся biggrin

Цитата робокашка ()
художественный вымысел присутствует всегда, и мемуары современников противоречат друг другу.

Конечно, противоречия бывают даже в восприятии книг и фильмов. Кому-то нравится, кому-то нет, идут разные отзывы. Так и с мемуарами... В одних Сцилла была ангелочком, а в других - трудным подростком и нимфеткой из эпохи рок-н-рола. Я же взяла "среднюю арифметическую", опираясь на образ Беллы больше, чем на прототип.

Цитата робокашка ()
Просто бросив взгляд на непростую судьбу людей, которые имели все и могли быть счастливее многих на этом свете и похерили все собственными руками, удивляешься краткотечности таланта, славы, жизни...

Это да... И когда пишешь по реальным событиям, то хочется развернуть события, изменить по полной, а никак... Невозможно сие...
Я даже поступки Эдварда объяснить полностью не могу. Догадки есть, мнение личное тоже, а как автор не могу пояснить многие поступки героя. Элвис так делал, мой Эдвард тоже. А почему, зачем? Никто уже точно не ответит.

Цитата робокашка ()
А теперь приплету "наше все", то бишь, Пушкина:

"Наше всё" сам был тот еще "Элвис своего времени" biggrin Стихи в тему полностью. У Пушкина не в тему нет wink


 
Дианка88Дата: Четверг, 17.09.2015, 11:41 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Еще одна необычно обыгранная история! Элвис и Эдвард? Смело! А самое главное - в точку! Насколько я помню историю Пресли по фильму "Молодой Элвис" с Джонатаном Риз Майерсом, то король рок-н-ролла страдал фобиями, был болезненно привязан к матери, хотел найти ее подобие в жене. Ее в кино показали ну прям совсем прелестной дурочкой. В фф она наоборот, такая юная, но не глупая, влюбленная, готовая бежать за ним на край света. То есть наша классическая Белла. Эдвард сложный, как и его прототип. В истории любви есть надрыв, чего нет в Саге. По моему мнению.
Спасибо! Прочла с интересом, даже не сравнивая с уже известными мне фактами из жизни знаменитого прототипа.
Не устаю удивляться твоей фантазии smile
 
KorolevnaДата: Четверг, 17.09.2015, 16:45 | Сообщение # 107
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Дианка88, приветик еще раз! Я смотрю, ты по моим древним опусам в серьёз так решилась
пройтись biggrin Спасибо большое! Мне и неловко, и приятно одновременно happy

Цитата Дианка88 ()
Еще одна необычно обыгранная история!

Да уж... Как посмотрю, спустя годы, на то, что наваяла - волосы дыбом biggrin
Цитата Дианка88 ()
Элвис и Эдвард? Смело!

Или вообще идиотизм. С какой стороны посмотреть biggrin
Цитата Дианка88 ()
Насколько я помню историю Пресли по фильму "Молодой Элвис" с Джонатаном Риз Майерсом, то король рок-н-ролла страдал фобиями, был болезненно привязан к матери, хотел найти ее подобие в жене.

Вот для меня новость! Я тоже смотрела фильм, ловила себя на мысли, что смотрю не лав-стори, а биографию, там не будет того, к чему с детства привыкла в теле-фильме "Элвис и я". Но то что в главной роли Риз Майерс - открытие! После "Тюдоров" я его обожаю happy Какой мужчина *закатила глазки* Приятно узнать, что он играл Элвиса.
Да, товарищ Пресли был не только иконой стиля и рок-н-ролла, но еще довольно сложным человеком с тараканищами. Поэтому не могу ответить на вопросы, почему мой Эдя поступал так, а не иначе. Не знаю! Элвис так делал, мой герой тоже, раз я переписываю и наслаиваю свою фантазию на реальную биографию.
Цитата Дианка88 ()
Ее в кино показали ну прям совсем прелестной дурочкой.

Ага, помню-помню. Эдакое инфантильное существо, хлопающее глазками и не знающее, как и что сказать. Иной взгляд на события. Не будет же Сцилла себя описывать малолетней дурёхой, уцепившейся клещом в красивого, известного и богатого молодого парня biggrin
Цитата Дианка88 ()
В фф она наоборот, такая юная, но не глупая, влюбленная, готовая бежать за ним на край света. То есть наша классическая Белла. Эдвард сложный, как и его прототип. В истории любви есть надрыв, чего нет в Саге. По моему мнению.

В фанфике я делала фокус именно на Белке, на ее качествах, заложенных еще тетей Майер. Поэтому получился канон. Плюс, еще Эдя так же не хотел с ней спать до свадьбы, говорил, что плохой, при этом не отпускал далеко. Получилось вполне в духе нашего фандома. В меру слезливо, в меру с трепетом biggrin В общем-то, можно было и не говорить, откуда у сказки ноги растут. Но таки мну честный. Сразу предупредил: не я это придумал! Если кого бить, так Элвиса biggrin
Цитата Дианка88 ()
Не устаю удивляться твоей фантазии

Ты знаешь, Дианчик, я сама себе удивляюсь и улыбаюсь. Иногда не знаю, чего такого покурила tongue
Спасибочки за внимание и общение на форуме happy


 
Дианка88Дата: Четверг, 17.09.2015, 18:32 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Тебе спасибо за творчество, необычные идеи, достойное воплощение! Не являясь фанатом саги, читаю твои фф с удовольствием. Нахожу для себя то, чего в оригинале и "канонах" не хватает.
Жди еще от меня "приветов" в других темах smile
 
KorolevnaДата: Четверг, 17.09.2015, 20:17 | Сообщение # 109
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Дианка88, мы с тобой в благодарностях рассыпаемся, как говорила одна моя знакомая, не нужно по сто раз расшаркиваться в прихожей biggrin Я рада, что моя писанина нравится. Честно-честно. Только авторские тараканы жить спокойно не дают, всё намЯкивают - можно-то и лучше wink
Приветы твои всегда жду. Хоть за что-то поругай для разнообразия biggrin


 
marykmvДата: Суббота, 11.04.2020, 02:41 | Сообщение # 110
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Даже не знаю как начать.
Столько эмоций.. Такое онемение у меня редко бывает. Вы расшевелили меня, вернее ваши персонажи. Вот так прямо Белла и Эдвард.
Надеюсь они все же встретились... уверена, что да. Парень с каштановыми волосами и девочка в розовой матроске.
Спасибо.
 
KorolevnaДата: Суббота, 11.04.2020, 11:14 | Сообщение # 111
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




marykmv, спасибо большое за внимание к моему древне-замшелому опусу happy

Цитата marykmv ()
Даже не знаю как начать.

Если честно, я тоже biggrin Надеялась сей сочинямус затерялся в глубинах форума, и больше внимание к себе не привлечет. Ибо... Ну идея-то совсем... того... biggrin
Фанфики уже 10 лет. Ровно 9 лет тема висит здесь. И... Хочется всё убрать, переделать в другой стилистике, сцен новых добавить. Или вообще забыть давнюю фантазию как страшный сон biggrin
Цитата marykmv ()
Вот так прямо Белла и Эдвард.

Ох, приятно слышать от ценителя "канона". 10 лет назад я только знакомилась с форумом, погрузилась в Сагу. Проекции на героев преследовали повсюду biggrin так любимый фильм детства увиделся в ином ключе. Мало того, что в реальных людях ожили Эдвард с Беллой, так ещё перешли в книжный вариант. Но тут засада: не могу я объяснить мотивацию персонажей! Моего мнения лишь кусочек. Остальное за меня сделала жизнь Элвиса и фантазии Стефани Майер biggrin потому при упоминании сего опуса, я чувствую некий дискомфорт... Герои и мои, и не мои одновременно wacko
Цитата marykmv ()
Надеюсь они все же встретились... уверена, что да. Парень с каштановыми волосами и девочка в розовой матроске.

Обязательно встретились! Ещё одно нежное чувство из моих девичьих грез под названием "Титаник" явно намекает на это cool biggrin
Спасибо ещё раз за отзыв и чувство ностальгии по былым воеменам happy




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 11.04.2020, 11:15
 
marykmvДата: Суббота, 11.04.2020, 12:32 | Сообщение # 112
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Korolevna, вот честно давно я не читала что-то настолько пронзительное. Не надо тему переделывать. Возможно сюда придет еще кто-то, кто оценит эту очень нежную историю. Кстати не могу найти ваш фик «Танцы двух теней». Может у вас остался работающий линк или какая-нибудь другая версия. Очень хочется почитать.
 
KorolevnaДата: Суббота, 11.04.2020, 13:11 | Сообщение # 113
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Цитата marykmv ()
вот честно давно я не читала что-то настолько пронзительное.

Спасибо огромное за теплые слова happy
У меня чувства двоякие: с одной стороны, приятно, когда читатели разделяют "трепетной души порывы", а с другой... Стыдно за свой слог в начале "карьеры" biggrin
Но если вдаваться в подробности идеи, то мне хотелось пережить то первое чувство, неразделённое, запретное, страдательное...в 14 лет девочки ведь любят "навсегда" biggrin наверное поэтому получилось немного наивно, по-детски искренне, с трепетом и со слезами о том, что "так верилось, хотелось и не сбылось".
Элвис с Присцилой превратился в Эдварда с Беллой, и они уже завершили тот самый гештальт детских мечтаний автора.
Воть biggrin
Цитата marykmv ()
Не надо тему переделывать. Возможно сюда придет еще кто-то, кто оценит эту очень нежную историю.

*робко, высунув нос из-под медного таза* может не надааа? biggrin всё же я больше стремаюсь сего опуса biggrin
Цитата marykmv ()
Кстати не могу найти ваш фик «Танцы двух теней». Может у вас остался работающий линк или какая-нибудь другая версия. Очень хочется почитать.

Ой surprised
Еле вспомнила о чем речь wacko
Было такое ну ооочень давно. Смесь всего вампирского, что на тот момент я знала. Эдвард в прошлом, его брат Генри из "Уз крови", Деймон из ДВ... (и тут патетически кричу в небо: ну кааак, зачем я до этого додумалась?! biggrin )Выкладывала пару глав. На том всё закончилось. Тема удалена при чистке форума много лет назад. Файл утерян вместе с ноутбуком. Удивительно, что об этом безобразии помнят biggrin
А мои собственные читали? "Небо на двоих", "Лабиринты", "Крылья"? За это мне точно не стыдно.




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 11.04.2020, 13:13
 
Танюш8883Дата: Среда, 28.04.2021, 09:12 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Отсылка к Элвису радует моё сердце. Загадка его таланта и судьбы так и не стала понятной для меня. Возможно, не было ничего таинственного в его жизни и смерти, но поклонники не хотят поверить в это, как и положено настоящим поклонникам. Спасибо вам, что позволяли заглянуть в его жизнь через призму воображения и вашего творчества)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » "Always On My Mind" (Эдвард Каллен - король рок-н-ролла)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Свободная узница