Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 84
Пользователей: 5
Yuli596, Seriniti, h3d123, leser, Мист9171
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 14

2024-4-19
16
0
0
*Глава 14*: 1997-й год, Поместье Малфоев


18-е Июня, 1997


Северусу Снейпу было известно, что на встречу в поместье Малфоев его вызвал сам Лорд Волдеморт. Но профессор больше волновался о том, сможет ли увидеть Нарциссу во время своего визита.

Она провела большую часть прошлого года в разлуке с Люциусом, запертая в подземелье. Северус был уверен, если бы Люциус не сбежал из Азкабана, Нарцисса бы дольше не продержалась. Не с ужасным проклятием, наложенным на её обручальное кольцо. Он ненавидел каждую болезненную секунду её заключения; за прошедший год он осознал, как много Нарцисса значила для него. Он будет страдать, если потеряет её. Снейп жаждал покинуть Хогвартс и помочь ей, но не мог. Что он должен был делать? Отправиться в Хогвартс, приглядывать за Драко и Гермионой, и убить Дамблдора…

После смерти Дамблдора и побега из Хогвартса, Снейп и другие Пожиратели Смерти были вызваны Темным Лордом на первую из многих встреч в поместье тем летом. Северус надеялся, что получит шанс встретиться с Нарциссой; ему нужно было увидеть своими глазами, что она в порядке. Может быть, если повезет, он сможет поговорить с ней…

Когда пришло время, он трансгрессировал к воротам Поместья Малфоев, произнес пароль, и вступил на территорию. Чем ближе он подходил к главному входу, тем больше ощущение страха овладевало его сознанием. Еще не убедившись в присутствии Темного Лорда, он уже чувствовал его влияние. И ненавидел то, что Нарциссе приходилось делить свой дом с ним, даже если это был огромный особняк с бесчисленным количеством комнат.

Приблизившись к дверям, Северус замаскировал свои эмоции и заблокировал разум. Последнее, что ему было нужно, чтобы Темный Лорд прочел его мысли о Нарциссе. Как только почувствовал, что достаточно контролирует себя, он постучал в двери.

К его удивлению, двери открыл не домовой эльф, а Нарцисса. Он сразу заметил, какой она была измученной и уставшей. Тем не менее, ей все еще удавалось сохранить ту элегантность, которой она славилась.

— Цисси, — произнес он, затаив дыхание, и заглянув ей за спину, чтобы убедиться, что их никто не видит.

Отметив, что фойе пустует, он протянул к ней руки и прижал к себе поближе.

— Слава Салазару, ты выжила, — прошептал он ей на ухо.

Ему хотелось обнимать её вечно, но шаги в соседнем коридоре означали, что это воссоединение подошло к концу.

— Встреть меня в саду после собрания, в лабиринте: иди налево, два раза направо, проследуй по полукругу, а затем еще три раза поверни налево, — прошептала она, прежде чем отступить от него и громко заговорить. — Добро пожаловать, Северус, проходи, все ждут в главной столовой.

— Спасибо, Нарцисса, — ответил он как раз вовремя, когда Люциус с Драко вошли в фойе.

— Замечательно! Пойдем вместе? — неловко произнес Люциус, указывая путь.

Северус мог сказать, что Люциус больше не был в ладах с головой. Слишком много Круцио, и ночей в Азкабане повлияли на его рассудок. Драко, кратко кивнувший ему в знак приветствия, выглядел немногим лучше.

Следуя за Малфоями в главную столовую, Снейп надеялся, что собрание не продлится долго. Хотел скорее встретиться с Нарциссой в лабиринте.

***


Они только что закончили первое — с момента смерти Дамблдора — собрание Пожирателей Смерти в Поместье Малфоев; Нарцисса знала, что времени у них не много, но была полна решимости побыть наедине Северусом.

Не теряя времени, женщина трансгрессировала в место встречи в лабиринте, где сказала встретить её Северусу. Затем наложила вокруг чары иллюзии и звукоизолирующие. Только Северус Снейп мог видеть её в тайном месте и слышать, что она говорит.

Спустя несколько минут, наконец, пришел и Северус.

— Цисси, это слишком рискованно, ты с ума сошла? — ругал он, заключая её в объятия.

— Знаю, знаю, но я должна была увидеть тебя. За тобой следили? — спросила она, прижавшись к нему.

— Нет, конечно, нет. Я вышел через парадную дверь, а затем трансгрессировал ко входу в лабиринт. Ты наложила защитные чары? — задал он вопрос, отпуская её.

— Да, да, я не идиотка! — воскликнула она, протянув к нему руки, не желая завершать объятие. — Северус, я… Я не знаю, с чего начать. Мне так жаль, что я не могу отблагодарить тебя в достаточной мере.

— Не надо, Цисси, не начинай. Дамблдор был готов к смерти, она уже пришла за ним. И я не мог позволить Драко сделать это. Я горд тем, что избавил его от чего-то столь ужасного. Но ты, Цисси, не могу представить, как ты страдала?! Люциус был далеко, а ты в подземелье!

— Да, было тяжело. Но, в конце концов, я выжила и теперь свободна; Люциус здесь, мое здоровье и магия вернулись к изначальному состоянию. И мой дорогой Драко дома. Я счастлива пока вы в безопасности, — сказала она, пытаясь преуменьшить свои страдания.

— Из того, что я слышал, ты была в подземельях на волоске от смерти! И никто из нас не в безопасности, Цисси, никто. В придачу, сам Темный Лорд живет под вашей крышей!

— Да… это не повод для гордости, но это довольно большая крыша. Честно говоря, кроме этих встреч я почти не вижу его, — пробормотала она, все еще держа Северуса за руки.

— Цисси, я боялся, что могу… Я боялся, что ты не выберешься, — произнес он надтреснутым голосом. — Нарцисса, я бы не вынес этого, если бы… если бы снова потерял женщину, которую люблю.

Нарцисса не ответила, просто обвила руками его шею и притянула ближе к себе. Она любила его, и если бы могла поступить иначе, он был бы отцом Драко, а не Люциус. К черту все деньги и благородство, идущие вместе с «Мисисс Малфой».

— Нарцисса, понимаю, что никогда не был откровенен в своих чувствах, но хочу, чтобы ты знала: когда все закончится, я хочу, чтобы ты была в безопасности, и хочу, чтобы ты была со мной. Мне все равно, что я должен сделать, чтобы добиться этого, — исповедался он.

— Я тоже этого хочу, Северус, — благодарно прошептала она ему.

Он нежно поцеловал её в макушку, и это успокоило её сердце.

Никто не знал, как будет проходить война. Переживут ли они её? Им было известно лишь, что они могут доверять друг другу и давать надежду. А маленькая надежда на будущее была всем, что необходимо, чтобы пережить войну.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (25.11.2019) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 522 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
1
1 Svetlana♥Z   (02.12.2019 01:51) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение! happy wink

0
2 LimonFriend   (06.12.2019 08:30) [Материал]
Пожалуйста! Будем очень стараться выкладывать чаще wink