Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 76
Пользователей: 1
Karlsonнакрыше
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Исповедь падшего ангела

2024-4-27
4
0
0
Исповедь падшего ангела


Автор: -
Рейтинг: РG-15
Пейринг: -
Жанр: Romance, Drama
Аннотация: Все чувствовать, на все откликнуться… И от всего отказаться...




«Относись ко мне проще, я ангел,
Только крылья мои обгорели…
Я ведь долго летала над адом,
А в аду очень жарко, поверь мне…
А душа моя огненный факел,
Сердце страсти в куски разрывают…
Относись ко мне проще, я ангел.
Только падшим меня называют»
Неизвестный автор


Отражение в зеркале давно уже стало моим единственным собеседником, с которым мне не нужно притворяться кем-то другим. Я могла часами разговаривать с девушкой, стоявшей передо мной, потому что она понимала меня, не осуждала, не смела противоречить. Просто чувствовала мое настроение, подстраиваясь под него. Знала мои мысли. Читала мои чувства. Она была частью меня, но более искренней, более открытой и более смелой. Не боялась ничего: гнева, злости, осуждения. Просто существовала в зазеркалье, появляясь лишь тогда, когда я отчаянно нуждалась в ней. И тогда я подходила к зеркалу и вглядывалась в лицо той, которая оставалась по другую сторону стекла.

Вот и сейчас. Самый обычный вечер. И опять она передо мной – моя частичка, моя боль, мое успокоение. Мой ангел, парящий в небесах. А я здесь… И сейчас мне кажется, что именно она заслуживает находиться в реальности, а мое предназначение - быть ее тенью. Потому что я всего лишь отражаю ее сущность.

Никогда мне не стать такой, как она. Чистые голубые глаза, сверкающие яркостью летнего неба. Нежная, бархатистая кожа, словно прозрачная, светящаяся изнутри. Легкая улыбка застыла на ее губах, красиво очерченных, манящих.

Ангел…

Она навсегда останется такой: чистой и неиспорченной, по-детски наивной, сладкой и недоступной, но оттого еще более привлекательной.

Но я… Та, вслед которой оборачиваются мужчины, скользя похотливыми взглядами по моей спине, спускаясь все ниже и бесстыдно облизываясь на меня. Та, которая гордо шагает через все преграды мира, оставляя за собой шлейф разбитых сердец и удовлетворенных тел. Та, для которой нет ничего невозможного.

Никогда мне не стать вновь тем ангелом, которым я была когда-то.

А так хочется вновь воспарить над миром, ощущая легкость крыльев за спиной, излучая блаженный свет… Так хочется просто подойти к нему, легонько коснуться руки и увести за собой к солнцу, подарить наслаждение, вознести к небесам и вместе с ним утонуть в пушистых белых облаках. Он обнимет меня, шепнет ласковое «Люблю», коснется моей нежной кожи теплыми губами. И во взгляде его останется нежность.

Никогда больше не смогу насладиться крохотным мгновением, украденным мной, пока ты спишь. И ты никогда не узнаешь, что значишь для меня.

Если бы удалось хоть на миг поменяться местами с моим отражением в зеркале… Она бы подарила тебе все, что не могу дать я. Она бы смогла быть с тобой, не опасаясь, что ты исчезнешь, испугавшись правды.

А истина жестока. Слишком жестока, чтобы жить с ней. Но я уже не могу отделить себя от своего прошлого и настоящего, от будущего, которое меня ждет. И все, что осталось мне – наслаждаться последней ночью, нашей с тобой прощальной ночью. Никогда больше я не приду и не позволю тебе отыскать меня среди тысяч людей. Я спрячусь, растворюсь в толпе.

Но эта ночь останется как напоминание о том, что потеряно навсегда.

Сделав решающий шаг, я оказываюсь в темной комнате. Ты стоишь возле окна, глядя через мокрое стекло на ночной город. Я медленно подхожу к тебе и кладу руки на плечи. Ты оборачиваешься, и твои пронзительные глаза прожигают меня насквозь. Но никогда тебе не узнать, что это наша последняя встреча. Ты наклоняешься и касаешься губами моих прикрытых век, щеки, губ, срывая тихий стон наслаждения. Твои руки нежно ласкают мою обнаженную кожу, и тело тут же отзывается на прикосновения, тая, словно свеча под огнем. И это пламя – ты.

Твой тихий голос шепчет какие-то слова, я не разбираю их, но чувствую сердцем, пропуская через себя и задерживая в памяти.

Ты легко подхватываешь меня на руки и несешь к кровати. Ты больше не можешь ждать. Ты желаешь завладеть своим ангелом до последнего вздоха, мечтаешь увидеть Рай, прекрасный и первозданный, существующий вне досягаемости от обычного человека. И только я, твой ангел, могу показать тебе его.

Так следуй же за мной, просто возьми меня за руку, и мы отправимся в это путешествие, граничащее с безумием и ненасытной сладостью. Мы пройдем по невесомым облакам, наши ноги утонут в их белоснежной глубине. И после нас не останется следов. Только мысли, чувства и воспоминания.

- Люби меня… - Слова срываются с моих губ. Я молю тебя всего о нескольких минутах, которые превратятся для меня в вечность, и ради этого буду продолжать жить. Эти мгновения навсегда впитаются в сердце, и я буду хранить их как самое светлое, что было в моей темной жизни.

Мое тело дрожит в твоих умелых руках и растекается, окутывая тебя, будто расплавленное железо, оголяя провода нервов и срывая остатки самообладания.

Твое дыхание опаляет меня, заставляя сердце трепыхаться пойманной в силки птичкой. Потому что я знаю: достигнув вершины наслаждения, потеряю тебя навсегда. И я замираю, заставляя развязку отступить, желая хоть на мгновение оттеснить неизбежное, мечтая остановить время.

Но ты не можешь остановиться, продолжая наступление страсти. Ведь я - твой ангел, и ты не можешь быть от меня далеко. Тебя влечет моя сладость, притягивает к себе ангельская внешность.

Но ты просто не знаешь меня истинную. Ты не ведаешь о моей черной, прогнившей сущности. И даже не догадываешься, что я вовсе не тот ангел, которого ты видишь перед собой. Я не заслуживаю даже этих минут с тобой, но все же украла их.

***


Ты спишь. Твоя грудь размеренно поднимается и опускается с каждым вдохом и выдохом. А я просто рядом, смотрю на тебя, запоминая малейшее движение. Осторожно касаюсь кончиком указательного пальца твоего лба, разглаживая небольшую складочку на коже. Ты хмуришься, будто чувствуешь, что я уйду.

Но, поверь, я не могу иначе. Я не заслуживаю твоей ласки, твоей нежности, твоей любви. Я не имею права быть рядом и наслаждаться этой близостью.

В последний раз оставляю легкий поцелуй на твоих губах. И ты улыбаешься в ответ. Я запомню эту улыбку. Она будет согревать меня, когда я буду далеко. Это едва заметное движение твоих губ станет светом, к которому я буду стремиться. И возможно, когда-нибудь вернусь к тебе.

Заставляю себя подняться и уйти. Каждый шаг дается мне так тяжело… Прилагаю нечеловеческие усилия. Ноги словно касаются раскаленных камней, причиняя боль, разрывая душу и сердце.

И вот я уже на пронизывающем осеннем ветру. Дождь хлещет по щекам, оседая холодными каплями на горячей коже. Но я не останавливаюсь. Продолжаю медленно плыть в людском потоке, срывая мимолетные восхищенные взгляды мужчин.

- Эй, детка, садись в машину, - окликает меня чей-то нагловатый голос. – Негоже такой красоте мокнуть под дождем.

Я медленно поворачиваюсь и натыкаюсь на похотливый взгляд.

- Ну давай же, ангел, садись, - опять зовет меня мужчина.

Что ж, он ничем не хуже кого-либо другого. Таких у меня были десятки. Всего на несколько минут мне надо прикинуться любящей женщиной, а за это он сунет в карман моей юбки несколько купюр. Я смогу вернуться домой, к своей маленькой девочке, родившейся после того, как в пятнадцать лет меня изнасиловали несколько подростков. Тетка, у которой я жила после смерти матери, выгнала меня из дома с двухлетней дочерью на руках, едва мне исполнилось восемнадцать. Несколько месяцев в приюте, а дальше... Дальше улица. Единственное, что удается мне очень хорошо – доставлять удовольствие.

Я делаю несколько шагов и, лишь на мгновение задумавшись, сажусь в машину.

- Вот и славно, ангел.

Я грустно улыбаюсь, но не могу ничего возразить. Я действительно ангел, просто падший…

Вместо эпилога...

«Как жаль, что ангел может ошибаться:
Предать, любить и верить в божество…
Терять и злобно, с завистью смеяться
И в мир вводить разврата торжество.
И этот ангел, падший без возврата,
Он губит сам себя, и каждый век
Наполнит мир безумством, как из Ада,
Ведь падший ангел — это человек»
Неизвестный автор


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10717-2
Категория: Свободное творчество | Добавил: zasada-nata (30.03.2012)
Просмотров: 1208 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Althessa   (14.07.2013 15:33) [Материал]
Изящное описание уродливой реальности.
Виват автору!

0
9 Helga_Dmtr   (06.04.2012 21:47) [Материал]
Что ж... Сложно подобрать подходящие слова для этой истории. Вроде хочется сказать "красиво", но большую часть истории перед глазами уродливая реальность мира главной героини. А слово "красиво" можно отнести только к описаниям, особенно к моменту с зеркалом. Кстати, хотя бы ради момента с зеркалом историю стоило прочитать - есть в нем свое изящество, даже своего рода волшебство, как бы абсурдно ни звучало это слово в контексте рассказанной истории. В целом визуальный ряд к этой истории рисуется в серо-синих цветах - именно тех, которые появляются в неосвещенной квартире с наступлением вечера (после заката, но еще до ночи). И еще почему то создается эффект замедленной съемки - не совсем в прямом смысле этого слова, но какая-то заторможенность, вялое созерцание происходящего. Подводя итог этой части комментария - настроение и цветовая гамма истории выдержанны в едином стиле, что уже само по себе радует. Вторая часть комментария непосредственно о главной героине. Не люблю кого-либо осуждать и не буду. Жизнь у нее сложилась жестоко, и действительно найти приемлемый в глазах общества выход из ее ситуации мне не удается. Общество ей руку помощи в тяжелейшей ситуации не протянуло, а вот осуждать ее за то, какой выход она нашла сама, горазды все, кому не лень. И мало кто задумывается, что заставило человека выбрать тот или иной жизненный путь. Так что то, чем она занималась, я принять могу и ошибку ее вижу не в этом. Главную ошибку она совершила уже сейчас, когда ушла от любящего человека. Она только что отвергла возможность начать новую жизнь. А что будет дальше - через год, два, три, как долго с ней ничего не случится при таком занятии? И что тогда будет с ее ребенком - повторит судьбу матери? Так может стоило ради того, чтобы этого избежать, хотя бы попытаться построить другой вариант будущего. Да, сказать было бы трудно, да, он вполне мог отвернуться от нее, не принять такой правды. Но ведь ради шанса можно же было попытаться. Уж лучше потом было жалеть о сделанном, чем упустить эту возможность. А вдруг бы простил? Теперь она этого не узнает. Как-то глупо с ее стороны получилось. И не поняла я такого ее поступка...

1
8 moregan   (02.04.2012 12:53) [Материал]
еще раз, еще много-много раз...
на самом деле у "падших ангелов" есть выбор, но об этом никто не говорит, верно? Они не идут на завод, не идут учится и работать, они идут на трассу... Есть центры для таких матерей - было бы желание.
а что?
нифига делать не надо, деньги нормальные (если на наркоту не тратить). Зато имеет право "страдать", мол, я - "ангел", а вы...

1
7 ^Lutik^   (31.03.2012 03:24) [Материал]
Мне потребовалось время, чтобы я смогла более-менее что-то написать в отзыве. Буря эмоций. Очень умело и щедро наполненное описаниями внутреннего состояния человека повествование. Грусно, очень грустно.
Мне очень понравилось соединение образов ангела и падшего ангела. Идеальная ангельская внешность и гнилая внутренность... Хорошо сказано.
Удачи в конкурсе.

1
6 Thrisha   (31.03.2012 03:10) [Материал]
Немного пафосны мысли для девушки чья история пересказана автором.
Мрачно, беспросветно мрачно. Нет даже надежды на изменение, ну кроме чуда. Но судя по настрою автор не отмерил ей даже этой крохи надежды.
Удачи.

0
5 luluka   (31.03.2012 00:03) [Материал]
Эм, сумбурно немного написано, только поняла, что все плохо и плохо...и будет плохо...и выхода нет...героиня просто опустила лапки и просто существует.... вопрос: что будет дальше? и будет ли это "дальше?"...

0
4 Мила_я   (30.03.2012 23:05) [Материал]
Спасибо!
Красиво написано и очень интересная идея воплощения падшего тела, в ангела. К сожалению наша жизнь - это не всегда счастливые и наполненные радостью будни. Не у всех есть понимающие и всегда готовые помочь родители и любимый человек. Кому-то, волею выбора, приходится изображать для желающих любовь и бесконечную привязанность. И все только ради обеспечения своего безпросветного существования.
Жаль, что такой образ жизни не проходит бесследно и не дает обещаний, что все будет "как у людей".
Вообще тема очень неоднозначная и спорная.
Желаю автору удачи в конкурсе.

0
3 Sunny   (30.03.2012 18:07) [Материал]
печально,что нет никакого просвета в жизни этой девушки...спасибо за историю,красиво написано smile

0
2 Caramella   (30.03.2012 16:02) [Материал]
Спасибо большое автору.
Опять так мрачно и плохо,эх это драма прям калечит жизни людей,девушку конечно жалко и не знаю,что сказать,как ей быть если она одна и конечно подобный образ жизни не приемлем,но по моему у неё просто безысходность наступила или она не пытается больше ничего поменять и выбраться из этого ужаса.
Спасибо и удачи.

0
1 Shumixa   (30.03.2012 12:46) [Материал]
Так грустно((( Красивая история и наводит на размышления...автор, спасибо и удачи в конкурсе smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]