Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
Я запретила себе вспоминать
Саня-БосаняДата: Четверг, 11.07.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:





2 место в номинации Лучшая эротическая сцена


2 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-человека и Лучший мелодраматический мини-фанфик
3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик


Название: Я запретила себе вспоминать
Автор: Саня-Босаня
Гамма первой и второй частей: Котова
Бета третьей и четвертой частей: Ellisha
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла,
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр:Romans, Drama, POV
Саммари: Можно изменить номер мобильного и заблокировать электронную почту. Можно бесконечно пытаться убедить себя, что муж - это главный мужчина в твоей жизни. Но можно ли запретить себе вспоминать?
Статус: Завершен
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


Я запретила себе вспоминать часть 1

Я запретила себе вспоминать часть 2


Я запретила себе вспоминать часть 3

Я запретила себе вспоминать часть 4


Здесь на сайте очень много талантливых людей, и мне кажется, что творчество одного из читателей в виде стихотворного отзыва вполне достойно, чтобы украсить этот форум.
Итак, отзыв от Татьяны (tess79) и спасибо тебе огромное!



Обложка от несравненной orchids_soul. О таком подарке я только могла мечтать! Спасибо тебе, милая!



Еще одна обложка - подарок маме от дочери на День Рождения. Спасибо, Санечка!



Приглашаю почитать и другие мои работы:
Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен
Больно больше не будет
Растопи лед в моем сердце
Подарок
Ошибка собственное
Право на память собственное
Ты моя проблема фандом "Обсидиан"




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 01.02.2019, 09:25
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.07.2013, 15:43 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)

Я давно заметила, что многие читательницы читают только начало чего-либо: фанфика, пролога, шапки фанфика... Если что-то не нравится в начале, дальше уже и не смотрят.
Учитывая, что многие пейринг Джейкоб/Белла явно недолюбливают, не стоит его писать. Тем более, в основе твоего рассказа никак не эта пара.

И я в этом не оригинальна.
И тоже всегда смотрю пейринг.
И Джейкоб/Белла совсем не моя тема. wacko biggrin




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Пятница, 19.07.2013, 16:07
 
TesoroДата: Пятница, 19.07.2013, 15:48 | Сообщение # 27
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вау! У вас тут списочек есть. Запишите меня туда))
С полным отзывом я к вам приду позже) wink


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 19.07.2013, 16:04 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (DeF4onKa)
Вау! У вас тут списочек есть. Запишите меня туда))
С полным отзывом я к вам приду позже) wink

С нашим удовольствием! biggrin
Сделано.
Вас здесь будут очень ждать! biggrin


 
bagirro4kaДата: Понедельник, 22.07.2013, 15:38 | Сообщение # 29
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
очень рада видеть тебя здесь!

biggrin долго я сюда шла biggrin biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Да, эта фраза – ключ к размышлению. И для читателя и для героини – как жить, если жизни нет.

как жить, как жить? существовать... это ж не жизнь...
Цитата (Саня-Босаня)
Согласна полностью. Ребенок таких жертв, скорее всего, не оценит. И в семье, где между мужем и женой только видимость любви, скорее, терпимость на грани срыва, ребенок почувствует эту фальшь рано или поздно.
Да и годы женские уходят совсем незаметно, а с ними и шансы на счастье, которое могло бы быть…

вот вот годы уходят, моложе мы не становимся, страхов становится больше. А то что ребенок не оценит знаю по реальным историям, только наивные в это верят. А такой не благоприятный климат в семье, наверняка без последствия не для кого не останется. А как же наши нервы? ведь все от них!
Цитата (Саня-Босаня)
Конечно, требовать от мужчины гарантий, что он не разлюбит, что не встретит еще кого-то… да мало ли что может произойти? Куй железо, пока горячо!

Мыжчины они же как дети, их надо баловать, игрушки которые становятся не интересными, заменяются на другие, поэтому интерес у мужчины всегда нужно поддерживать. Сомневаюсь что хоть один адекватный мужчина будет ТАК долго ждать,ему то тоже жить надо!
Цитата (Саня-Босаня)
Классная фраза, кстати сказать! И до боли знакомая: где-то я ее, похоже, уже слышала.
я ее тебе и говорила, наверно, сразу после того как рекомендовала посмотреть фильм от National Geographic с животными и их бурную сексуальную жизнь wink
Цитата (Саня-Босаня)
Вот это самое страшное в браке, когда тебя воспринимают, как должное, как какую-то вещь или безотказный механизм, созданный для стирки, готовки, уборки, ухода за детьми и ублажения мужа в постели.

звучит уже ужасно, но что самое грустное это постоянное явление уже давно наблюдается, ведь так приятно когда тебе похвалят за что нибудь, пусть будет даже мелочь, но искренне... и так на душе тепло))
Цитата (Саня-Босаня)
Танюша, ты тоже очень меня порадовала, обозначив свою симпатичную мордочку (хищник на аватарке) здесь на форуме.
Я включаю тебя в список, который находится в шапке под спойлером. Сюда записываю читателей, которым разошлю маячки, как только будет готово продолжение.
Спасибо огромное за отзыв!

спасибо что добавила в список читателей, так что жду маячка wink моя кошачью морда устроилась тут удобненько, под солнышком, просьба тапками/и всем остальным не сгонять
 
Саня-БосаняДата: Среда, 24.07.2013, 21:36 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (bagirro4ka)
долго я сюда шла biggrin biggrin

Но пришла же, все-таки!

Цитата (bagirro4ka)
как жить, как жить? существовать... это ж не жизнь...

Вот и я о том же – не надо бояться менять жизнь, если она тебя не устраивает.

Цитата (bagirro4ka)
А такой не благоприятный климат в семье, наверняка без последствия не для кого не останется. А как же наши нервы? ведь все от них!

Если женщине хорошо в семье, значит и всем остальным ее членам так же хорошо. А нервная мать семейства – это ужОс настоящий. Лучше до такого себя не доводить. Страдают все в таком семействе.

Цитата (bagirro4ka)
Мужчины они же как дети, их надо баловать, игрушки которые становятся не интересными, заменяются на другие, поэтому интерес у мужчины всегда нужно поддерживать. Сомневаюсь, что хоть один адекватный мужчина будет ТАК долго ждать, ему то тоже жить надо!

Согласна, мужчины как дети, и они обожают, когда их балуют. Правда, они еще и к этому привыкают…
А у меня в истории описан мужской персонаж, близкий к женскому идеалу, поэтому этот будет ТАК долго ждать. wink

Цитата (bagirro4ka)
спасибо что добавила в список читателей, так что жду маячка wink моя кошачью морда устроилась тут удобненько, под солнышком, просьба тапками/и всем остальным не сгонять

Список потихонечку пополняется. Продолжение пишется… вот думаю только, нужна ли здесь эротическая сцена, ведь конкурс уже позади, и это условие уже не является для автора обязательным. wacko biggrin

Мне приятно, что здесь на форуме на аватарках мелькают и кошачьи мордашки, и Робики, и остальные персонажи Саги и что-то совсем далекое от Сумерек. Самое главное, чтобы читатели сюда приходили со своими мыслями и с добром – автор рад пообщаться.

Добавлено (24.07.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Продолжаю отвечать на избранные комментарии под конкурсным рассказом. smile

Fleur_De_Lys, спасибо огромное за ваш голос на конкурсе за этот рассказ.

Цитата (Fleur_De_Lys)
Немного непривычная разница в возрасте лично для меня. Все же люблю, когда герой старше героини, но тут получается еще и родственная связь... Пусть они и дальние, но все же родственники, и разница между ними не только в этом. Слишком много НО, чтобы поверить в счастливый хеппи-энд.

И я люблю, когда герой постарше, но вот как-то вдруг захотелось все поставить с ног на голову. А троюродное родство чем-то таким уж криминальным не считается. Да, «НО» в рассказе многовато для счастливого конца, но, тем не менее, для тех, кто предпочитает верить в лучшее, будет предоставлена возможность прочесть продолжение этой истории с ХЭ. smile

Цитата (Fleur_De_Lys)
Мда... Финал предсказуем и реалистичен, если не трагичен и печален. Не понимаю тех женщин, которые рано выходят замуж, а потом начинают винить во всем собственного мужа.

Белла не винит во всем собственного мужа, как может это показаться – просто теперь ей надо довести ситуацию до абсурда, то есть – когда она поймет, что жить дальше с нелюбимым нельзя даже ради дочери.

Цитата (Fleur_De_Lys)
Семьи в принципе уже не было и до ее встречи с Эдвардом, а теперь и подавно приятного в ее существовании будет мало... Печальный факт, но многие так живут и в реальной жизни, привычка - вторая натура человека, особенно не склонного рисковать.

Белла думала, что у нее нормальная семья – до встречи с Эдвардом. Это только потом она поняла, чего лишена.
Согласна: в жизни сплошь и рядом годами так живут семьи и ничего менять не собираются. Но все же, среди них, попадаются и редкие счастливые исключения. И как ни странно, риск поменять жизнь оправдывается в большинстве случаев, ведь под лежачий камень вода не потечет.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 22.07.2013, 18:05
 
bagirro4kaДата: Среда, 24.07.2013, 22:29 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 428


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Согласна, мужчины как дети, и они обожают, когда их балуют. Правда, они еще и к этому привыкают…
А у меня в истории описан мужской персонаж, близкий к женскому идеалу, поэтому этот будет ТАК долго ждать.

вот вот почти идеал, где же такого взять? только разве что в мечтах и книгах!))) biggrin
Дети, что есть то есть, от этого никуда, а ты попробуй не баловать, так истерику устроят что любимую игрушку забрала biggrin biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Список потихонечку пополняется. Продолжение пишется… вот думаю только, нужна ли здесь эротическая сцена, ведь конкурс уже позади, и это условие уже не является для автора обязательным.

как так без ЭРОТИЧЕСКОЙ СЦЕНЫ, это уже кажется как то не серьезно!! мы на народ уже привыкший к красивым сексуальным сценам!! Это ж не ради конкурса, а ради удовольствия, твоего и нашего))) когда читаю у меня всегда сцена проигрывается перед глазами)) не лишай меня описания сцены от такого опытного автора, умеющего все красиво описать))
Цитата (Саня-Босаня)
Самое главное, чтобы читатели сюда приходили со своими мыслями и с добром – автор рад пообщаться.

а в жизни только так, на добром слове все держится!!))
 
Саня-БосаняДата: Среда, 24.07.2013, 23:12 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (bagirro4ka)
вот вот почти идеал, где же такого взять? только разве что в мечтах и книгах!))) biggrin
Дети, что есть то есть, от этого никуда, а ты попробуй не баловать, так истерику устроят что любимую игрушку забрала biggrin biggrin

Поэтому авторы женского пола и описывают тех мужчин, какими они должны быть, а не таких, какие они есть на самом деле...
Мужчины - дети до самой старости. Тут уж ничего не попишешь.

Цитата (bagirro4ka)
как так без ЭРОТИЧЕСКОЙ СЦЕНЫ, это уже кажется как то не серьезно!! мы на народ уже привыкший к красивым сексуальным сценам!!

Да уж - к хорошему привыкаешь очень быстро.)))))

Цитата (bagirro4ka)
Это ж не ради конкурса, а ради удовольствия, твоего и нашего))) когда читаю у меня всегда сцена проигрывается перед глазами)) не лишай меня описания сцены от такого опытного автора, умеющего все красиво описать))

Надеюсь, что удовольствие ты, моя хорошая, получишь однозначно. Заказ на эротическую сцену принят!


 
СолнышкоДата: Среда, 24.07.2013, 23:19 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Мужчины - дети до самой старости. Тут уж ничего не попишешь.

Не согласна. С таким успехов можно сказать, что и женщины - дети до самой старости.


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 25.07.2013, 07:57 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Не согласна. С таким успехов можно сказать, что и женщины - дети до самой старости.

Каждый делает вывод из собственного жизненного опыта - не так ли? biggrin
...Хотя мне сегодня муж с утра, не успела я продрать глаза, заявил, что я - сущий ребёнок! wacko Чего-чего, а вот такого про себя я никак не ожидала услышать... biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 25.07.2013, 10:28 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Каждый делает вывод из собственного жизненного опыта - не так ли

Да, наверное так. Поэтому я и не согласна. biggrin
Цитата (Саня-Босаня)
Чего-чего, а вот такого про себя я никак не ожидала услышать...

Воооот! biggrin
Я думаю, что и среди мужчин, и среди женщин есть инфантильные особи, которые вечно остаются детьми в плохом смысле слова, а есть рано взрослеющие люди. И тут важно сохранить баланс. Слишком рано повзрослевших и ставших циничными и уставшими от жизни людей я тоже не люблю, равно как и инфантильных и беспомощных. Но если человек с одной стороны взрослый, ответственный, на которого можно положиться, а с другой стороны сохранил юный открытый взгляд на мир и некую бесшабашность, это же здорово. wink


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 25.07.2013, 11:17 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
Но если человек с одной стороны взрослый, ответственный, на которого можно положиться, а с другой стороны сохранил юный открытый взгляд на мир и некую бесшабашность, это же здорово. wink

Рискну предположить, что мой благоверный именно и это имел ввиду. Зачем же ему оскорблять собственную жену и тем самым нарываться на неприятности? biggrin


 
СолнышкоДата: Четверг, 25.07.2013, 11:43 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 2771


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Рискну предположить, что мой благоверный именно и это имел ввиду.

biggrin
А Вы рискните спросить. wink


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 25.07.2013, 20:37 | Сообщение # 38
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Солнышко7357)
А Вы рискните спросить.

Спросила и угадала. biggrin

Добавлено (25.07.2013, 20:37)
---------------------------------------------
А теперь ответы для Ksushenka

Цитата (Ksushenka)
Между ними прямо искры бегают, это чувствуется довольно ясно. Белла, конечно, не такого ожидала, когда планировала свою поездку к маме, чтобы увидеться, но, как говорится, не все в жизни бывает так, как мы хотим и планируем. Это как раз такой случай.

Спасибо, что ты подметила эти искорки.
Часто нас подстерегают неожиданности, где мы их совершенно не ждем.

Цитата (Ksushenka)
Белла прям-таки разрывается на части: с одной стороны, дома остались муж и дочка, и неважно, что с мужем у них все совсем не гладко, и былая любовь ушла, если вообще была… …а с другой стороны, привлекательный, красивый парень (а каким же ему быть еще smile ), к которому влечет так влечет, и от этого не убежать.

Белла так думала, что была любовь у нее к мужу. Пока, в самом деле, не влюбилась. И Джейкоб в этом не виноват. И от любви не убежишь – это точно!

Цитата (Ksushenka)
Не спорю, она может уехать, вернуться домой, в свою серую и унылую в чем-то жизнь, но эти чувства поедут вместе с ней, от них не избавишься максимальным удалением от объекта, пробудившего их, то есть Эдварда. При том же можно сделать вывод, что он приехал ради нее, судя по его словам о том, что ее не было 5 лет, и его тоже. Тут возникает вопрос, он реально ее любит, или просто все детская/подростковая влюбленность никак не пройдет?

Можно уехать от возлюбленного, но если любовь настоящая, то от перемены мест слагаемых сумма не изменится.
Настоящая ли любовь Эдварда, я думаю, что да, потому что она уже длится пять лет, а это - приличный срок.

Цитата (Ksushenka)
Прям сердце болезненно сжалось у меня от концовки, если честно. Последние фразы прям как приговор cry Думаю, что она, правда, запретила себе жить, еще из первой части видно, что ей все равно, что происходит вокруг нее, она хоть как-то интересуется дочерью, но остальное... Впрочем, такой концовки следовало ожидать.

Да, мне тоже очень жаль героев, потому что, когда про них пишешь, непроизвольно примеряешь их чувства и мысли на себя. И автору не легче, чем его героям. А концовка здесь оправдана и логична вполне, во всяком случае на тот момент, в который расстаются главные герои.

Цитата (Ksushenka)
Дело не столько в разнице в возрасте между ними, сколько в том, что у нее семья, обязательства. Это Эдвард молод и может совершать опрометчивые и импульсивные поступки, Белла же нет... И понятно, что она выбрала семью, скорее даже она выбрала дочь, не мужа, но каково ей будет всю оставшуюся жизнь?

Для матери всегда ее собственный ребенок будет стоять на первом месте. И еще Белла не свободна. Муж – серьезное препятствие к отношениям с Эдвардом. И Белле будет непросто, если она не соберется в своей жизни потом что-то поменять.

Цитата (Ksushenka)
И Эдварда жаль, пусть и не сказано про его чувства ничего конкретного, но ведь любовь в действиях, и исходя из них, думаю, что он любит. Хотя любовь в его возрасте очень переменчива, сегодня любит, а через месяц, может быть, уже и нет... Но все равно обоих их жаль

Про его чувства не дает сказать ему Белла, буквально затыкая ему рот в сцене перед тем, как у них случается близость. Конечно, в юности любовь очень переменчива, но бывает и так, что эта любовь и оказывается самой сильной и яркой в жизни.

Цитата (Ksushenka)
И интересно, встретятся ли они еще? Он все же ее брат, будет странно для близких, если они будут игнорировать друг друга при встрече. Хотя тут я могу предположить, что не будет этих встреч, Эдвард наверняка больше никогда не приедет, да и Белла захочет встречаться с мамой не у нее дома, наверное. Жаль, что только проблему такие меры не решат. Чувства же есть, они внутри, и не избавиться от них лишь при помощи отсутствия встреч. cry

Ну вот мы и пришли к самому интересному вопросу. biggrin
Автор, видите ли взял на себя еще такую неблагодарную вещь, как написать продолжение к этому рассказу. Попытаться найти какую-то возможность все же увидеть счастливый конец в истории. Так что я тут списочек небольшой в шапке составляю из желающих прочесть то, что получится. Продолжение в активном процессе, так сказать. Надеюсь, что вас это немножечко обрадует. smile

Еще раз спасибо за ваш голос, отданный на конкурсе за эту историю, и так же за развернутые комментарии!


 
vsthemДата: Четверг, 25.07.2013, 20:53 | Сообщение # 39
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
я думаю, что да, потому что она уже длится пять лет, а это -приличный срок.

Согласна полностью. Была бы влюбленность, уже прошла бы, наверное, ввиду того, что Беллы перед глазами не было.
Цитата (Саня-Босаня)
Автор, видите ли взял на себя еще такую неблагодарную вещь, как написать продолжение к этому рассказу.

А почему сразу неблагодарную? Я с удовольствием почитаю, так как предпочитаю хэппи-энды, ведь драм и в жизни хватит. Так что сразу меня в список и без разговоров. Не откажусь и от маячка при появлении продолжения, но и сама приду, если что, но с маячком быстрее будет, я думаю.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 26.07.2013, 21:55 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Ответ на комментарий для ♥Ianomania♥

Цитата (♥Ianomania♥)
Спасибо автору за историю!
Очень жаль, что нет счастливого конца для Беллы и Эдварда. И мне кажется, что дело здесь не в разнице в возрасте, которая не такая уж и значительная, и не в муже, которого она не любит... Белла просто понимает, что может сломать жизнь Эдварда, у которого она только-только начинается.

Первоначальная загвоздка все же в муже. И жизнь юноши Белла ломать не хочет – ему сейчас надо серьезно учиться, а рваться между семьей и учебой не совсем здорово. А разница в возрасте особого значения не имеет.

Цитата (♥Ianomania♥)
Ведь, я уверенна, что Джейкоб просто так ни за что не подписал бы документы на развод, потому что его как раз все устраивает!

Пока Джейкоба устраивает его семейная жизнь с Беллой, но она очень скоро может превратиться в ад, от которого Джейкобу самому захочется избавиться.

Цитата (♥Ianomania♥)
А у Эдварда еще все впереди: учеба, головокружительная карьера, да и вообще вся жизнь!
Выбор Беллы можно понять. Она не хотела оставить дочь без отца, хотя, возможно, жить в браке без любви тоже не стоит, а вряд ли, в перспективе, молодой Эдвард готов к таким обязательствам!

Молодые люди бывают разными. Кто-то уже с юности обладает зрелостью взрослого человека и его рассудительностью, и уже тогда делает какие-то взрослые поступки … а кто-то всю жизнь остается инфантильным и предпочитает плыть по течению, ничего не преодолевая.

Цитата (♥Ianomania♥)
Но своим поступком Белла не сможет убить любовь, если она настоящая. Романтик в моей душе верит, что они обязательно встретятся и у их отношений обязательно будет будущее!

Автор вот тоже решил поверить в их настоящую любовь и даже сначала доказать себе, а потом уже и читателям, что все в этом мире возможно, если только сильно захотеть. Так что, если вас интересует продолжение, то оно вполне возможно, скоро появится. biggrin

Спасибо за конкурсный комментарий! smile

Добавлено (25.07.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (Ksushenka)
Согласна полностью. Была бы влюбленность, уже прошла бы, наверное, ввиду того, что Беллы перед глазами не было.

Я точно знаю, что мальчишки очень сильно могут влюбляться в своих учительниц, которые их, естественно старше по возрасту. И любовь у них долгая и достаточно сильная... А у меня в рассказе также сильно подросток влюбился в троюродную сестру, тем более, что этот сюжет я взяла из жизни одной своей знакомой. smile

Цитата (Ksushenka)
А почему сразу неблагодарную?

У некоторых читателей возникло совершенно справедливое неприятие ХЭ. И знаю, что меня они за это не похвалят однозначно... cry Но я потом напишу свое обоснование, почему же все же решила написать это продолжение. smile

Цитата (Ksushenka)
Я с удовольствием почитаю, так как предпочитаю хэппи-энды, ведь драм и в жизни хватит. Так что сразу меня в список и без разговоров. Не откажусь и от маячка при появлении продолжения, но и сама приду, если что, но с маячком быстрее будет, я думаю.

Все тогда будет: и продолжение, и маячок. biggrin

Добавлено (26.07.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для Ellisha:

Цитата (Ellisha)
Немного грустная, немного надрывная, но по-своему красивая история. Имеет место быть. Хотя бы в пику эскизам о легких бесшабашных летних романах.

Спасибо за одобрение. Конкурс подразумевал две категории. Первая моя история была отправлена именно в чистую романтику, но после этого сразу же возникла идея о любви и невозможности быть вместе. Вроде бы и особенно и писать-то я ее не собиралась… Так, что-то вроде эксперимента: получится или нет… Но раз имеет место быть, то пусть уж будет! smile

Цитата (Ellisha)
Начну... с конца. Не знаю, мне ли одной последняя фраза не показалась приговором. И вовсе не из-за зашкаливающего оптимизма. На самом деле она неоднозначная и контрастная в контексте предыдущих утверждений героини.

Да, это и не приговор. «Казнить нельзя помиловать»… Где поставит, в конечном итоге, героиня запятую – зависит от ее решения, а оно еще окончательно не принято.

Цитата (Ellisha)
А настолько ясное осознание Беллой сути своих решений - это шаг к какой-нибудь другой позиции, нежели запрет на чувства и героическое смирение ценой интереса к жизни. Неплохое художественное решение: фраза "По-моему, я запретила себе жить…" четко резюмировала описанное психологическое состояние Беллы и в то же время дала основание для "открытого финала". И, на мой субъективный взгляд, это лучше, чем притянутый за уши, сказочно мотивированный хэппи-энд или уверенная драматическая точка. Простор для читательских ожиданий и воображений...

Совершенно верно. Читатель должен размышлять над сложившейся ситуацией вместе с героиней – именно такую задачу и ставил автор.
А «сказочно-мотивированный хэппи-энд» совсем скоро ждет читателей… или не совсем сказочный… это решать тоже им. Поэтому противникам ХЭ теперь будет повод меня раскритиковать от души. cry biggrin

Цитата (Ellisha)
К плюсам повествования отнесу умение создавать яркую психологическую характеристику (вроде бы нет подробных сентиментальных описаний, а ощущается и внутренняя конфликтность, и страсть, и безысходность, и то, какой бесцветной становится жизнь героини после волевых решений). С технической точки зрения бросилось в глаза мастерское использование рефренов.

Иной раз слишком вычурные описания и долгие описания производят обратный эффект. Иногда лаконичность текста достигает цели гораздо быстрее, нежели его растянутость. Я уже писала здесь на форуме, что очень давно люблю японскую классическую поэзию хокку за то, что она в трех строках умещает целую вселенную.

Цитата (Ellisha)
Не знаю, относить ли к плюсам "реалистичность" и "обычность" в разрешении ситуаций и характере Беллы, но к минусам это точно не отнесла бы. Здесь все на уровне личных предпочтений, однако такой образ героини, скажем, более жизненно закономерный, чем Белла, которая одним взмахом кардинально меняет свою прежнюю жизнь ради 18-летнего возлюбленного, состоящего с ней в родстве, и ни разу не терзается по поводу возможных перспектив таких отношений и обязательств перед другими. В приверженности своей - внутренней - морали ей точно не откажешь.

Я ставила себя на место героини, когда писала историю, и отдавала себе полный отчет, что случись в моей жизни такое – я поступила точно так же, как и Белла.

Цитата (Ellisha)
Так бывает, когда любовь неожиданным образом соединяет людей, находящихся в разных противоположных координатах. И чтобы быть вместе порой приходиться ломать все устои... Но любовь - она самоценна сама по себе, вне зависимости от того, будут ли иметь продолжение отношения и какой статус она обретет. Поэтому этот спонтанный всплеск любви между Эдвардом и Беллой так же ценен и прекрасен... Не смотря на горечь потери. Так, может, не стоит забывать?

Не могу не согласиться. Ломать устои приходится, но это должны делать сразу двое. И бывают в жизни такие всплески, которые всплесками и остаются, ни во что не выливаясь дальше. Но это совсем не значит, что неправильно было им поддаться. Не все так просто… Но моя история продолжается, и Эдвард с Беллой свою любовь не забудут…

Еще раз спасибо, Ellisha, за прекрасный конкурсный отзыв и за голос, отданный за эту историю!

Добавлено (26.07.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для Rara-avis

Цитата (Rara-avis)
Не совсем классический "роман мая с декабрём"- may to december romance - (хотя по годам - семь - подобрано в самый раз), однако на конкурсе история как свежий глоток.

Я, к сожалению, в тонкостях классики не разбираюсь, но очень люблю цифру семь. Спасибо, что Вы оценили ее свежесть. Я очень надеялась, когда ее писала, что все же она хоть чем-то выделится. smile

Цитата (Rara-avis)
Редко выдаётся почитать события со стороны женщины, хотя опыт в жизни у меня такой есть.

Не очень поняла, прошу прощения. Редко удается почитать описание отношений от имени женщины или у вас имеется личный опыт подобных отношений may to december romance? smile

Цитата (Rara-avis)
Основная драма для меня в этой истории крутилась даже не вокруг взаимоотношений Эдварда и Беллы, а Эдварда и Джейн.

Конечно, нормальная мать выберет ребенка и семью, где этот ребенок растет, а, соответственно, и мужа. Если бы ребенка по каким-то причинам не было у героини, ситуация не имела бы той остроты.

Цитата (Rara-avis)
Тут даже уменьшительно-ласкательно обращения, с особо яркими метафоричными акцентами подчёркивают эту дилемму. А ведь по-другому никак: она мать и желает для дочери полной семьи. А даже если бы и решился - отдали бы Белле полную опеку над ребёнком, зная об её отношениях с Эдвардом?

Вы хотите сказать: она выбирала из двоих детей одного? Или то, что Эдвард сам еще ребенок, и ему не потянуть лямку, которая неизбежно последует, если она сразу же начнет бракоразводный процесс?
Эдварду сейчас надо получать высшее образование, и, конечно же, ответственность которая от него потребуется, не слишком завидная участь совсем молодого парня. Надо хотя бы встать немного на ноги.

Цитата (Rara-avis)
Тут-то и происходит столкновение частного и общего. Обидно за Беллу, хлебнувшей горя в жизни: сначала изнасилование, потом грубоватый, никчёмный муж, и которой показали другой мир, позже лишив его, при этом сыпя соль на рану осознанием того, что другая, возможно, разделит этот мир с ним. sad

Да, пока что для героев я вот этим завершением истории не пообещала ничего хорошего. Но. Если внимательно прочитать эпиграф, то из него можно понять, что еще не все потеряно. Поэтому скоро можно будет прочитать и продолжение. Оно предназначается для тех читателей, которых категорически не устраивает конец конкурсной истории. biggrin

Rara-avis, спасибо огромное за положительный отзыв о моем рассказе!

Добавлено (26.07.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для LOst:

Цитата (LOst)
Спасибо, автор!
Знаете, правильно говорят, любовь не выбирает! Она просто приходит в твою жизнь в назначенный момент и в назначенный час! Так и с Беллой - есть жизнь, устаканившаяся, привычная, но уже надоевшая.... единственным светлым пятнышком в ее жизни является ее дочь, ее Джейн! и ради нее она остается, ради нее продолжает жить рядом с мужем...

Вот именно! Вот так живешь в своей семье, и вроде бы все нормально, и, если надоевшая, то не настолько, чтобы расходиться – многие же пары живут себе и ни за что не станут что-то менять, если у кого-то из них завелся кто-то на стороне. А что такого – ведь это очень страшно разойтись. Вдруг ты уже семью не создашь – тем старше ты становишься, тем тяжелее с кем-то сходиться. Я знаю девчонок, которые разошлись, им еще и тридцати не было, так до сих пор и маются… Конечно, здесь другая история – и Джейн, действительно является основной причиной, по которой Белла все же выбирает мужа.

Цитата (LOst)
И тут в ее жизнь врывается повзрослевший парень, для которого она очень многое значит! Конечно, хочется верить, что с Эдвардом у нее все получится в будущем может и да, но точно не сейчас...((( а вот как их жизнь потечет теперь, даже боюсь представить себе... оба сломлены...

Она для него многое значит, и после их встречи и совместно проведенного времени он тоже начинает значить для Беллы не меньше. Просто сейчас не тот момент, чтобы им быть вместе. Но жизнь – вещь непредсказуемая. Точно так же непредсказуема творческая мысль автора, который захотел показать заинтересованным читателям, что вполне могло быть и дальше, практически уже написав продолжение. Будем верить в лучшее однозначно! smile

LOst, спасибо огромное за отзыв и за Ваш голос, отданный за эту историю!

Добавлено (26.07.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для MissElen:

Цитата (MissElen)
Тут многие осуждают Беллу, что, мол, сама виновата - кто её замуж гнал так рано, по сути без любви, а там беременность, ребенок, бесконечная бытовуха, но мне кажется, что все это можно понять, ведь в её жизни был ужасный и ломающий момент - изнасилование. Подробно об этом не написано, но я поняла, что в этом случае Белла винит себя и возможно она скрыла этот факт, не заявила, устыдившись, что все узнают.

Как приятно читать вот эти мысли, которые отображают истинную суть краткого упоминания в тексте, что Беллу когда-то изнасиловали. Все точно – Белла оправдывает насильника. То, что она ни в чем не виновата, об этом она уже осознает позже, будучи замужем за Джейкобом.

Цитата (MissElen)
Конечно, такой случай больше подходит к нашему менталитету, чем американскому, где с раннего возраста воспитывают, как бороться за свои права, и разработана реально работающая система, защищающая подвергшихся насилию девушек и женщин. Но, тем не менее, возможно этот случай и толкнул Беллу дать согласие первому предложившему брак Джейкобу, не побрезгавшему ею после Джеймса.

И снова в точку, в самую-пресамую десятку! Исчерпывающий ответ читателям, которым непонятно, чего там Белла выдуривается в своем надежном браке. Когда там было ждать любовь, ведь боишься, что тобой уже никто не заинтересуется.

Цитата (MissElen)
Но благодарность - это не любовь и рано или поздно загнанные подальше чувства должны были вырваться на волю. А тут дома, с молчаливого, но красноречивого одобрения мамы, рядом с влюбленным в неё с детства, превратившимся в прекрасного лебедя из гадкого утенка, Эдвардом, как тут устоять и не позволить себе урвать запретный и такой желанный свой кусочек счастья, хотя бы на одну ночь.

Сильнейшее искушение, которое не смогла преодолеть Белла. Любви сопротивляться очень трудно – там включаются такие инстинкты, которым ты, скорее, поддашься, чем проигнорируешь. И потом я еще хотела в этой их любви друг к другу отобразить то, что родственников тянет друг к другу в сексуальном плане еще и потому, что они очень сильно чувствуют и понимают друг друга. Много знаю случаев, когда двоюродному или троюродному брату нравится его сестра (младшая или старшая – неважно) и наоборот – сестрам нравятся их братья, как потенциальные сексуальные партнеры.

Цитата (MissElen)
А то, что уехала, так это правильно, ведь что ни говори, но Эдвард еще не самостоятельный мужчина и ломать его жизнь и свою неправильно и именно она, как старшая за это в ответе.

Действительно, не совсем удачное время для них, чтобы сейчас что-то решать, и Белла это понимает мудростью и интуицией женщины.

Цитата (MissElen)
Если угодно будет судьбе и их любовь каким-то чудом выживет, то возможно будет еще шанс им быть вместе, но это так, почти несбыточная надежда-мечта, которой будет тешить себя Белла, когда воспоминания прорвутся сквозь отчаянный запрет...

Спешу обрадовать, что чудо запланировано автором этого рассказа вопреки здравому смыслу. wacko biggrin Хотя питаю слабую надежду, что читатели все же оценят мой труд, хотя бы парой добрых слов. biggrin

MissElen, спасибо огромное за Ваш отзыв – он был подобен целительному бальзаму во время конкурсного обсуждения, да и сейчас я буду на него ссылаться, когда возникнут вопросы о причинах непонятного поведения Беллы.
Еще спасибо за Ваш голос был отдан за мою историю во время голосования.


 
MissElenДата: Пятница, 26.07.2013, 23:57 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Ваш отзыв – он был подобен целительному бальзаму во время конкурсного обсуждения, да и сейчас я буду на него ссылаться, когда возникнут вопросы о причинах непонятного поведения Беллы.


Спасибо за такую высокую оценку - я писала как чувствовала, а чувства эти вызвала Ваша история, так что, круг замкнулся...


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 27.07.2013, 20:24 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (MissElen)
Спасибо за такую высокую оценку - я писала как чувствовала, а чувства эти вызвала Ваша история, так что, круг замкнулся...

Такой круг не часто встретишь, поэтому настолько их и ценишь. smile

Добавлено (27.07.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для Валлери:

Цитата (Валлери)
Начинала читать с большим скепсисом (все же брат и сестра, хоть и двоюродные, не воспринимаю я такого), но автор сумела меня убедить, что такое вполне могло быть! Убедить и заинтересовать, и сюжетом, и отличным слогом,

Они троюродные брат и сестра – матери у них двоюродные сестры. Рада, что у меня получилось привлечь и удержать внимание скептически настроенного читателя.

Цитата (Валлери)
Ох, я в восторге от истории!!! Потрясающий слог - такой образный, живой, и, я бы сказала, НОВЫЙ. Такие интересные, красивые и завораживающие метафоры, как здесь, встречаю в фанфикшене впервые. (Нет, я конечно наверное мало читала, так что имею в виду всего лишь здесь, на ТР). И ваш слог меня покорил, я поверила в героев, в их драму.

Чертовски приятно слышать комплимент моему слогу от признанного автора на ТР.

Цитата (Валлери)
Отдельное спасибо за короткий НЕ-хэппи, он дает надежду на лучшее - да-да, я, как неисправимый любитель хэппи, буду в это верить biggrin В противном случае история оставила бы гораздо более печальный след, что не позволило бы мне рассматривать ее в качестве претендента на голос (не люблю совсем драмы).

Я тоже люблю в жизни, чтобы все хорошо заканчивалось, хотя так далеко нечасто происходит. Но в том и прелесть: когда ты являешься автором произведения, и в твоей власти находится позволить героям быть счастливыми или нет. Пусть будет «да». smile

Цитата (Валлери)
Удовольствие от прочтения я получила огромнейшее!!! Автор, спасибо вам!


Валлери, спасибо за отзыв и за ваш голос за эту историю во время голосования! smile

Добавлено (27.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Ответ на конкурсный комментарий для Inwardness:

Цитата (Inwardness)
Неоднозначная история. Пожалуй, данный эпитет подойдет тут как нельзя лучше.
Это, пожалуй, первая история на конкурсе из мной прочитанных, при чтении которой я жадно вчитывалась в строки, а не просто попутно читала или внимательно пробегала глазами. Текст засасывает.

Спасибо. Мне приятно, что вы оценили мою работу над текстом – не хотелось очень его перегружать. Часто именно простота и не засоренность придает тексту именно ту силу, которая воздействует на эмоции читателя. smile

Цитата (Inwardness)
Но... в некоторых местах я спотыкалась о сладкие "прозвища". Вполне понимаю, что они тут нужны для антуража, но, на мой взгляд, от этого пропадает мощь и сила истории, которая подобна описанному в тексте океану.

Сладкие прозвища героиня произносит про себя, не обращаясь напрямую к мужскому персонажу. Она в момент интимной сцены «переполнена» эмоциями, да и влюбленным свойственно употреблять уменьшительно-ласкательные прозвища. В реальной жизни такое, обычно, не шокирует, а воспринимается совершенно естественно. wink

Цитата (Inwardness)
Нц, пожалуй, самый нц-шный (не R-шный и не порнушный - золотая середина найдена) и самый качественный из всех, что я видела в этой категории. За что вам, автор, браво!

Ой! Как раз сегодня я выслушала еще одну устную критику, что нельзя так откровенно писать о себе. И как только мне не стыдно. Но ваша оценка меня полностью реабилитирует! Еще спасибо моей гамме, которая выкинула из этой сцены парочку «несуразностей», чтобы не портить красоту текста. Она даже мне сказала, что наплевать на конкурс и на НЦ, лишь бы история не пострадала. biggrin

Цитата (Inwardness)
Конец для меня наступил слишком быстро и внезапно, хотелось еще понаблюдать за героями, но... сам конец идеален.

У меня была попытка добавить еще немного текста в конце истории, но когда работаешь в паре с гаммой, не очень-то подобавляешь. wacko biggrin
А конец написался сразу – он, практически, и не исправлялся.

Цитата (Inwardness)
Но несмотря на все плюсы, история, как я уже сказала, неоднозначная. Слишком много запретных плодов: возраст, замужество, родство. Преступить через себя и принять это для меня было тяжело.

Спасибо, что все-таки дочитали эту историю и отнеслись к ней с пониманием. Действительно, очень непросто, переступать через себя – это требует определенной гибкости и умения взглянуть на все происходящее немного под другим углом. smile

Цитата (Inwardness)
И совершенно не к месту, как мне кажется, изнасилование. Это не подчеркнуло поднятую драму совершенно. Сцена ради сцены?

Не вам одной показалось такое. Но зачем мне было вообще о таком упоминать в тексте, где нет ничего лишнего? Факт изнасилования заставляет героиню чувствовать себя человеком «не первого сорта», поэтому она сходится с Джейкобом не из-за любви, а только потому, что он к ней по-доброму относится и не «брезгует» ею после Джеймса. Она считает, что ей крупно повезло, что на нее хоть кто-то обратил внимание. Поэтому свою симпатию и благодарность к Джейкобу она принимает за настоящее чувство.

Цитата (Inwardness)
Но как бы там ни было... это отлично автор. Твердая пятерка.
Спасибо за историю.

Inwardness , спасибо за отличную оценку, несмотря все указанные недостатки! smile


 
КотоваДата: Суббота, 27.07.2013, 20:39 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)

Цитата (Inwardness)
Нц, пожалуй, самый нц-шный (не R-шный и не порнушный - золотая середина найдена) и самый качественный из всех, что я видела в этой категории. За что вам, автор, браво!

Ой! Как раз сегодня я выслушала еще одну устную критику, что нельзя так откровенно писать о себе. И как только мне не стыдно.


Ого, Лена! Кто это так изощрился? Замечания касались уже выложенного на сайте текста?


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 27.07.2013, 21:15 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Ого, Лена! Кто это так изощрился? Замечания касались уже выложенного на сайте текста?

Да, замечания касались именно этого самого текста. Критик знаком с Сумерками, но не с фанфикшеном - он не с ТР, поэтому он прочёл распечатанный вариант. Человек утверждал, что автор, описывая интим, пишет исключительно о себе. Также не понравилось, что слишком уж затянута сама сцена близости главных героев... wacko biggrin Странно, ни один конкурсный комментарий мне не поставил в вину затянутость секса в рассказе. wink Придирались некоторые к вычурности слога, что думать надо над текстом, что он тяжело "проглатывается".... а вот уменьшить и завуалировать интим никто не просил.... biggrin


 
КотоваДата: Суббота, 27.07.2013, 21:34 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Да, замечания касались именно этого самого текста. Критик знаком с Сумерками, но не с фанфикшеном - он не с ТР, поэтому он прочёл распечатанный вариант. Человек утверждал, что автор, описывая интим, пишет исключительно о себе. Также не понравилось, что слишком уж затянута сама сцена близости главных героев...


Н-да... Оно то конечно, сколько людей, столько и мнений. wacko
Но я бы никогда не сказала, что сцена близости главных героев затянута.
Замечу, что я не читаю исключительно НЦ, и только НЦ. Для меня описание интимной близости в тексте тоже не всегда приемлемо. Но в "Я запретила себе вспоминать" описание очень кстати.

Что касается "писать о себе": Вероятно критик очень хорошо осведомлен о твоей личной жизни, поскольку делает подобный вывод? wacko


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 27.07.2013, 21:42 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Для меня описание интимной близости в тексте тоже не всегда приемлемо. Но в "Я запретила себе вспоминать" описание очень кстати.

Тоже так думаю. Тем более, что сцена проходила твой строгий контроль и беспощадно чистилась. biggrin



 
КотоваДата: Суббота, 27.07.2013, 21:50 | Сообщение # 47
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Цитата (Котова)
Для меня описание интимной близости в тексте тоже не всегда приемлемо. Но в "Я запретила себе вспоминать" описание очень кстати.

Тоже так думаю. Тем более, что сцена проходила твой строгий контроль и беспощадно чистилась.
biggrin


Да, ладно уж. Одно мое замечание ты все равно не учла.
А, что касается чистки, я выбросила всего лишь парочку абзацев biggrin . А то тебя бы и в раздел НЦ не пустили. biggrin


Цитата (Котова)
Что касается "писать о себе": Вероятно критик очень хорошо осведомлен о твоей личной жизни, поскольку делает подобный вывод?wacko


Цитата (Саня-Босаня)
О, Боже мой! surprised Мы общаемся, конечно, не без этого... но я совсем уж интимными вещами я ни с кем не делюсь... wacko


А откуда она (или критик Он?) узнал, что ты пишешь о себе? biggrin
Она/он - это твоя соседка по квартире, замочная скважина в коммуналке... или... biggrin Откуда знает?


Цитата (Саня-Босаня)
И по-моему, все люди скроены одинаково и в сексе совершают примерно одни и те же действия. wink biggrin


Ну-у-у... как сказать. biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 27.07.2013, 22:07
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 27.07.2013, 22:53 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:






Еще вспомнила претензию этой дамы: она утверждает, что восемнадцатилетним парням от женщины нужен только быстрый секс по типу "влез - слез" wink wacko . И что у меня описан тридцатилетний мужчина по тому, как он относится к женщине. Хотя она при этом предположила, что у "моего" Эдварда женщины были лет с двенадцати (якобы, все американцы сейчас так рано начинают вести половую жизнь).


 
КотоваДата: Суббота, 27.07.2013, 23:12 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Саня-Босаня)
Хотя она при этом предположила, что у "моего" Эдварда женщины были лет с двенадцати (якобы, все американцы сейчас так рано начинают вести половую жизнь).


Не знаю какой смайлик поцепить. Хочется сказать - ох, горе-горе. Имеется ввиду такое извращенное восприятие красивого текста cry .



 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:10 | Сообщение # 50
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата (Котова)
Не знаю какой смайлик подцепить. Хочется сказать - ох, горе-горе. Имеется ввиду такое извращенное восприятие красивого текста cry .

Красоту любую - текста, изображения, музыки - каждый воспринимает в силу своих убеждений, воспитания, развития, испорченности и широты мышления. Поэтому я решила не париться по поводу, что мой текст у кого-то вызывает совсем обратные чувства от тех, которые я в нем пыталась передать.
Кто-то скажет: слишком уж развратно, а кто-то подивится скромности написанного. Во всяком случае, свою историю я уже переделывать и переписывать не стану - дело бесполезное, все равно недовольных не уменьшится.
Как сказала kotЯ: "Ты выпустила свою птицу из души на волю - пусть летает" Действительно, зачем же ее снова отлавливать и перекрашивать ей перья? biggrin
И еще одна мысль меня посетила на счет того, что автор пишет про себя - даже предположим, что это и так, но... Но когда люди мы читаем фанфик, мы же не представляем на месте персонажей Стефани Майер каких-нибудь других людей - обычно перед глазами возникают кто-то, сильно смахивающий на Роберта Паттинсона или Кристен Стюарт. smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 28.07.2013, 12:30
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Я запретила себе вспоминать (Память - жестокая штука...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше