Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Destiny (В несчастье судьба всегда оставляет дверку для выхода)
Destiny
Shape●Of●My●HeartДата: Четверг, 27.11.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:





Все всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Пауло Коэльо




Destiny

Автор JILLKA

Дисклеймер: сумеречные герои принадлежат С.Майер, сюжет мой

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Таня, Белла/Эдвард, немного: Эсми/Карлайл, Розали/Эммет, Элис/Джаспер

Жанр: romance, angst, Pov Белла

Саммари:
Destiny - это судьба, предназначение, неизбежность. Но нам никогда не стоит забывать следующее.
"Судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной она предоставляет нам самим" (Николло Макиавелли)

Статус: закончен

От автора:
Искренне верю, что Судьба есть.
Благодарю Девочек, в особенности: Maramoroz (Мара), kira_naitli (Надя), Dave_Gahan_Admirer (Аня).
Спасибо за авансы: Edera (Юля), iammisspattinson (Юля), Валлери (Светлана).

Размещение: с моего разрешения.



Первая глава. Начало

Вторая глава. Одна

Третья глава. Ночь темна

Четвертая глава. Каллены

Пятая глава. Начиная путь

Шестая глава. Навстречу друг другу

Седьмая глава. Соединяя пути


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал JILLKA - Понедельник, 29.12.2014, 20:51
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 28.11.2014, 21:44 | Сообщение # 76
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата Olga01 ()
Спасибо за начало истории . Принимай в ПЧ . Грустно конечно , что Белле пришлось остаться один на один с проблемами , но она сильная и должна выстоять .

Оля, вы в ПЧ! Спасибо за веру в Беллу!
Цитата Krasavica57 ()
. Дал бы ей возможность найти работу жилье..

Он дал, почти полгода.. sad
Цитата Nina666 ()
Юля, за что так с главной героиней?

бывает так, что все одномоментно наваливается. Черная полоса. Смена курса.
Нина, спасибо за неравнодушие!

Добавлено (28.11.2014, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата Olga01 ()
И обвинить Роуз в жестокости тоже нельзя , это ее попытка защитить семью

Белла тоже понимает это, отчасти.
Цитата Olga01 ()
А вот , что делать Белле в этой ситуации трудно сказать . Советов надавать можно вагон. Одинокая девушка без жилья и работы , куда хуже ? Спасибо большое , жду продолжение .

и правда, можно советовать как жить, но человек все равно проживает жизнь сам.
Ольга, спасибо, что читаете! Это миди, я не успею надоесть! smile


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Evgeniya1111Дата: Пятница, 28.11.2014, 21:55 | Сообщение # 77
Дракон в пальто

Группа: Обозреватели
Сообщений: 9272


Статус:




Очень заинтересовал твой фан , Юляша))) Прими в ПЧ )))

 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 28.11.2014, 21:57 | Сообщение # 78
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата Evgeniya1111 ()
Очень заинтересовал твой фан , Юляша))) Прими в ПЧ )))

Женечка, ты там! спасибо!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Ice_AngelДата: Пятница, 28.11.2014, 22:14 | Сообщение # 79
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата JILLKA ()
Он дал, почти полгода.
Так и вижу картину... Через несколько лет Белла счастлива, успешна, богата... Тут заявляется "папа" и говорит: " Мне нужна помощь. Ты же помнишь, когда-то, я дал тебе почти пол года свыкнутся со смертью мужа и целую неделю что ты собрала свои манатки и свалила из когда-то твоего дома. Ты просто обязана мне помочь. Я же был так щедр с тобой..."




 
ирина15Дата: Пятница, 28.11.2014, 22:17 | Сообщение # 80
Pluch&Rob_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 2873


Статус:




Юляш, ты просто умничка, талант! Очень увлекла твоя история.Чувствую, что нарыдаюсь. Тяжеловато пока придется девчонке-Всё как то разом навалилось. Надеюсь судьба вознаградит ее. wink

«When you can live forever,what do you live for?»
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 28.11.2014, 22:19 | Сообщение # 81
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата Krasavica57 ()
Через несколько лет Белла счастлива, успешна, богата...

твои слова да Богу в уши! smile
Цитата Krasavica57 ()
тут заявляется "папа" и говорит: " Мне нужна помощь. Ты же помнишь, когда-то, я дал тебе почти пол года свыкнутся со смертью мужа и целую неделю чтобы ты собрала свои манатки и свалила Ты просто обязана мне помочь. Я же был так щедр с тобой..."

Лара, ты меня просто наповал убила smile Предлагаю тебе тоже начать писать. smile это, блин, так заразно!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
SVmamaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:21 | Сообщение # 82
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




У меня как-то аж дух перехватило если честно. Вот так, в одночасье, просто выставить человека из РОДИТЕЛЬСКОГО дома??? Как же относились родители и родня мужа к Белле раньше, если смогли так с ней поступить? А ведь она свёкра ПАПОЙ называла, потеряв рано своих собственных родителей, просто не задумываясь приняла родителей мужа за родных и...получила нож в спину - освобождай дом, ах да, и обстановочку можешь оставить...ну да, ну да...Бедная девочка, судьба действительно не знает, что с ней сейчас делать...Единственная подруга, замужем за её другом детства,Белла же их и познакомила, была у них на свадьбе, обратилась в тяжёлую минуту за помощью - не отказали слава богу и...Вот о чём думал этот простите меня "друг", когда лапал подругу своей жены и просто свою давнюю подругу??? И что Белла должна была сделать? Одно дело пошутить,пошутили - посмеялись, но тут - это уже домогательство получается. Вовремя и Розали пришла, а если бы не пришла? Думаю, тоже плохо всё закончилось и итог был бы тем же - ей пришлось бы срочно искать себе другое место проживания. А сейчас что? Сейчас у неё НЕТ больше и подруги как я понимаю...Она борется за собственное счастье и защищает свой семейный очаг. Я бы, возможно, сделала бы тоже самое...МОЖЕТ БЫТЬ... Может быть - ключевое слово, думаю, Белла на её месте попыталась разобраться с подругой, а не огульно обвинить...Впрочем, пока мы имеем то, что имеем - ни мужа, ни родителей, ни дома, ни подруги с другом....Одна, совсем одна...и горло у меня сжимается от боли за неё...Тёмная полоса, надеюсь, что просвет будет? Спасибо большое за главу и оповещение! smile Нас каждый день будут радовать новыми главами? Было бы круто! wink
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 28.11.2014, 22:28 | Сообщение # 83
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата ирина15 ()
Очень увлекла твоя история.Чувствую, что нарыдаюсь. Тяжеловато пока придется девчонке-Всё как то разом навалилось. Надеюсь судьба вознаградит ее.

Ира, спасибо тебе! будем надеяться, что судьба будет к ней более добра.

Добавлено (28.11.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Света, спасибо тебе!

Цитата SVmama ()
просто не задумываясь приняла родителей мужа за родных и...получила нож в спину - освобождай дом

да, она принимала их как родных, оттого и больней
Цитата SVmama ()
Вот о чём думал этот простите меня "друг", когда лапал подругу своей жены и просто свою давнюю подругу??

заигрался, засмотрелся. Минутная слабость.
Цитата SVmama ()
Сейчас у неё НЕТ больше и подруги как я понимаю.

между ними мужчина.
Цитата SVmama ()
Может быть - ключевое слово, думаю, Белла на её месте попыталась разобраться с подругой, а не огульно обвинить

Спасибо, ты верно подметила.
Цитата SVmama ()
.Одна, совсем одна..

Глава так и называется. sad
Цитата SVmama ()
Тёмная полоса, надеюсь, что просвет будет?

Светик, смотри эпиграф к фанфу в шапке форума smile
Цитата SVmama ()
Нас каждый день будут радовать новыми главами?

Мне бы хотелось, но Аня наша не даст соврать - даже если глава готова, долго-долго проверяешь. Но тянуть я не буду. все семь глав написаны, я буду размещать их как только отполирую


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Dave_Gahan_AdmirerДата: Пятница, 28.11.2014, 22:42 | Сообщение # 84
Violator

Группа: Проверенные
Сообщений: 4702


Статус:




Юлечка, сильная глава.
Недаром говорят: друг познается в беде.
Она Билли своим отцом называла... И он просто терпел ее доброту и дочернюю любовь к нему...
Эммета уважала, можно сказать друг детства... А Розали просто закрыла глаза - так проще... Но ведь это самообман. Не Белла - так другая женщина попадется на пути Эммета...

Почему-то вспомнился диалог управдома и миллиционера, но к сожалению не в веселом ключе...

— И что же, все эти десять лет он пил, дебоширил и, так сказать… морально разлагался?!
— Ну, нет! Вы знаете, всё это время он искусно маскировался под порядочного человека, я ему не верю.
— Ну, если хорошо знаешь человека, то ему нужно верить всегда.
— О нет! Я считаю, что человеку можно верить только в самом крайнем случае.

Вот так и окружение Беллы искусно маскировалось под порядочных людей и верить им нужно в самом крайнем случае sad

Добавлено (28.11.2014, 22:42)
---------------------------------------------
Цитата JILLKA ()
Мне бы хотелось, но Аня наша не даст соврать - даже если глава готова, долго-долго проверяешь.

Не дам соврать. Так оно и есть. И глава уже готова, но полируешь ее и причесываешь текст еще и еще...


A Great Believer in Violence ©


Сообщение отредактировал Dave_Gahan_Admirer - Пятница, 28.11.2014, 22:43
 
SVmamaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:48 | Сообщение # 85
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 521


Статус:




Цитата JILLKA ()
Все всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Пауло Коэльо

Чудесный эпиграф и обожаемый мною Коэльо, но.... Уже две главы из семи, а пока мрак вокруг Беллы только сгущается, а если всё это реально представить, так вообще не знаю, КАК и ГДЕ она будет искать силы и поддержку, чтобы справиться со всем этим. Впрочем...всем нам даются в жизни испытания ровно настолько, насколько мы способны вынести. Конечно, я уверена, что должно солнышко взойти и на её улице жизни, просто вот прямо сейчас мне горько и обидно за неё...Спасибо Юлёк, и вдохновения тебе! smile
 
Shape●Of●My●HeartДата: Пятница, 28.11.2014, 22:56 | Сообщение # 86
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Аня, спасибо, что нашла время, прочитала и ответила!
Цитата Dave_Gahan_Admirer ()
Она Билли своим отцом называла... И он просто терпел ее доброту

Да, несомненно, просто терпел.
Цитата Dave_Gahan_Admirer ()
А Розали просто закрыла глаза - так проще.

Цитата Dave_Gahan_Admirer ()
Не Белла - так другая женщина попадется на пути Эммета...

Он привык нравиться женщинам, городок небольшой, у него будет время. Но мы этого не узнаем, история не о них, это просто мое мнение, как я вижу.
Цитата Dave_Gahan_Admirer ()
Вот так и окружение Беллы искусно маскировалось под порядочных людей

Тысячу раз права. Люди вокруг нее как в страшном сне преображаются в оборотней. Надо что-то делать.
Цитата Dave_Gahan_Admirer ()
Не дам соврать. Так оно и есть.

Ты моя пчелка, спасибо тебе за все! smile

Добавлено (28.11.2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата SVmama ()
Уже две главы из семи, а пока мрак вокруг Беллы только сгущается, а если всё это реально представить, так вообще не знаю, КАК и ГДЕ она будет искать силы и поддержку, чтобы справиться со всем этим. Впрочем...всем нам даются в жизни испытания ровно настолько, насколько мы способны вынести. Конечно, я уверена, что должно солнышко взойти и на её улице жизни, просто вот прямо сейчас мне горько и обидно за неё...Спасибо Юлёк, и вдохновения тебе!

Блин, Света, вот так коммент!
насчет испытаний, которые мы в силах снести - согласна полностью. Но это понимаешь только когда все устаканится, оглядываясь назад.
Солнышко будет. Но не сейчас.
Спасибо за пожелания! smile


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Nina666Дата: Пятница, 28.11.2014, 23:07 | Сообщение # 87
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 58


Статус:




Цитата Krasavica57 ()
Так и вижу картину... Через несколько лет Белла счастлива, успешна, богата... Тут заявляется "папа" и говорит: " Мне нужна помощь. Ты же помнишь, когда-то, я дал тебе почти пол года свыкнутся со смертью мужа и целую неделю что ты собрала свои манатки и свалила из когда-то твоего дома. Ты просто обязана мне помочь. Я же был так щедр с тобой..."

фактически так и происходит!
 
pluch_21Дата: Суббота, 29.11.2014, 02:06 | Сообщение # 88
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 615


Статус:




JILLKA,

Юлькин! Поздравляю! Я, почему то, знала, что ты решишься. Принимай в ПеЧонки.

Жаль, что Джейк оказался таким слабаком и не смог сам разобраться с домом. Билли - однозначно, сволочь! Про Роуз ничего плохого пока сказать не могу. Видимо, козёл Эммет рассказал ей всё в более выгодном для себя цвете, и она защищает свою любовь. Про Эммета пока могу только сказать банальную фразу : все мужики - КОЗЛЫ! А вот на Беллз Судьба за что то разозлилась. А, может быть, наоборот, Судьба решила перевести её с одной стороны дороги на другую. Ту, которая ей нужна. А когда идёшь по переходу, поочерёдно наступаешь то на белую полоску, то на тёмную. Но всё равно достигаешь цели. Если, конечно, переходишь правильно, на "зелёный"! И, при условии, что те, кто могут тебе помешать, не нарушают правила и вовремя останавливаются - на "красный"! Казалось бы, такое простое действие - пройти по переходу. А сколько условий!!!



ЧЁРТОВ ВАМПИР! ОН СВОДИТ МЕНЯ С УМА!


Сообщение отредактировал pluch_21 - Суббота, 29.11.2014, 02:21
 
MiMaДата: Суббота, 29.11.2014, 03:24 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Эмоции Розали понятны, никто не хочет обвинять любимого мужчину ища оправдания его поступку. Ситуация патовая и только время рассудит и успокоит страсти, а пока Белле придется уйти и из этого дома. А как поступил Билли вообще не поддается никакому объяснению и пониманию. Спасибо за продолжение.


 
Helen77Дата: Суббота, 29.11.2014, 05:12 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Да уж, Белле не позавидуешь, неужели ей придется жить на улице. Нужно срочно уезжать в большой город, если конечно у нее найдутся деньги на это. Спасибо большое.
 
maramoroz3251Дата: Суббота, 29.11.2014, 05:52 | Сообщение # 91
the magic of winter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2929


Статус:




О Боже, и эта девочка называла такого монстра папой, что за жестокость. Юляшка, как ей больно, как можно такое выдержать, двигаться дальше... Рози поступила так, как многие поступают - не подумав, оберегая свое, не думая на перед. Ну а Эмет кабель, причем пьяный кобель, естественно, как ему выгодно так он и преподнес своей жене. Но как с этим жить, если не поговорить Рози с Бель, у обоих останется осадок на всю жизнь. А это всего лишь стечение обстоятельств с главным героем пьяным.
Юлечка, спасибо любимая, что поделилась своими ощущениями, своим внутренним миром. Люблю тебя.

Добавлено (29.11.2014, 05:52)
---------------------------------------------

Цитата pluch_21 ()
Казалось бы, такое простое действие - пройти по переходу. А сколько условий!!!

Танюшка, какой пример приведен потрясающий - дорога... светофор... лучше не скажешь. и ведь у каждого своя дорога - тропинка, шоссе, трасса, улица... только бы не тупик. Ах, если бы безопасный переход.


Подпись пользователя

ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ, просто на метле быстрее...
 
PandaKetДата: Суббота, 29.11.2014, 06:10 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Белла попала на полосу невезения. Испытание за испытанием... Поскорей бы белая сторона...на которой есть бронзоволосый парень.
Билли меня разочаровал, при первой же возможности выгнал Беллз из родного дома.
Это очень интересное начало истории, хотелось бы увидеть продолжение.
 
Shape●Of●My●HeartДата: Суббота, 29.11.2014, 09:01 | Сообщение # 93
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата pluch_21 ()
Я, почему то, знала, что ты решишься. Принимай в ПеЧонки.

ты знал, ты знал! biggrin принята!
Цитата pluch_21 ()
Видимо, козёл Эммет рассказал ей всё в более выгодном для себя цвете, и она защищает свою любовь.

да, так и было!
Цитата pluch_21 ()
А, может быть, наоборот, Судьба решила перевести её с одной стороны дороги на другую. Ту, которая ей нужна. А когда идёшь по переходу, поочерёдно наступаешь то на белую полоску, то на тёмную. Но всё равно достигаешь цели.

Шикарно сказано. Ты мудрая женщина.
Цитата MiMa ()
Ситуация патовая и только время рассудит и успокоит страсти, а пока Белле придется уйти и из этого дома. А как поступил Билли вообще не поддается никакому объяснению и пониманию. Спасибо за продолжение.

Вам спасибо огромное, что читаете и оставляете свое мнение, это невероятно приятно. Ситуация действительно патовая.
Цитата Helen77 ()
Да уж, Белле не позавидуешь, неужели ей придется жить на улице. Нужно срочно уезжать в большой город, если конечно у нее найдутся деньги на это.

У нее ничего нет, она потратила все что было, не работая после смерти Джейка. sad Спасибо за комментарий!
Цитата maramoroz ()
Юляшка, как ей больно, как можно такое выдержать, двигаться дальше...

надо. но куда?
Цитата maramoroz ()
Рози поступила так, как многие поступают - не подумав, оберегая свое,

да, о том и Аня сказала, так ей проще, и своя рубашка ближе к телу sad
Цитата maramoroz ()
Танюшка, какой пример приведен потрясающий - дорога... светофор... лучше не скажешь. и ведь у каждого своя дорога - тропинка, шоссе, трасса, улица... только бы не тупик. Ах, если бы безопасный переход.

и ты мудрая женщина тоже. Люблю.
Цитата Alice7OnOff ()
Белла попала на полосу невезения. Испытание за испытанием... Поскорей бы белая сторона...на которой есть бронзоволосый парень.

Спасибо, что прочли главу и ответили. Бронзоволосый в пэйринге. Другие пейринги с Беллой мной практически не признаются, за редчайшим исключением smile


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
КотоваДата: Суббота, 29.11.2014, 09:25 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Да, ситуация, в которую попала Белла все хуже всё и хуже. Она осталась даже без жилья.

Хотя с жильем, может, всё обстоит и не совсем так, как объяснил Билли? Не так-то легко переоформить право собственности. Может, потом выяснится, что Билли соврал?

Krasavica предположила такой вариант развития событий:
Цитата Krasavica57 ()
Так и вижу картину... Через несколько лет Белла счастлива, успешна, богата... Тут заявляется "папа" и говорит: " Мне нужна помощь. Ты же помнишь, когда-то, я дал тебе почти пол года свыкнутся со смертью мужа и целую неделю что ты собрала свои манатки и свалила из когда-то твоего дома. Ты просто обязана мне помочь. Я же был так щедр с тобой..."


У меня другое предположение. Белла просто не могла не знать, что ее недвижимость перешла в собственность к другому человеку. Но в данной ситуации Белла, убитая горем, поверила свекру. А со временем окажется, что ее "папа" нагло соврал.
-
Цитата Текст статьи
Эммет и Розали возвращались в разное время, Эммет чуть раньше,


Начиная с этого момента в тексте, я уже ждала отношений Белла-Эммет. Я, конечно, понимаю, что Белла не соблазняла Эммета, и даже не помышляла ни о чем таком. Но Розали я тоже могу понять. Думаю, более правильным было бы одолжить Белле определенную сумму денег и предложить снять жилье самостоятельно. В принципе, Белла и сама поймет, что нужно максимально быстро покинуть дом Розали и Эммета. Не место ей в другой семье.
-
Есть один момент в сюжете главы, который меня немного напрягает.

Цитата Текст статьи
Обычно мы ужинали вместе и расходились по комнатам, я изучала местные газеты на предмет объявлений о работе, читала книги, а хозяева домика посвящали время друг другу. Все было так мило и по-дружески.

По идее, Белла не могла оценивать обстановку как мило и по-дружески. Белле должно было быть вдвойне тяжело из-за того, что рядом с ней счастливая семья. Но это исключительно моя точка зрения.

Юля, большое спасибо за главу! smile




Сообщение отредактировал Котова - Суббота, 29.11.2014, 09:27
 
Shape●Of●My●HeartДата: Суббота, 29.11.2014, 09:41 | Сообщение # 95
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата Котова ()
Хотя с жильем, может, всё обстоит и не совсем так, как объяснил Билли? Не так-то легко переоформить право собственности. Может, потом выяснится, что Билли соврал?

Спасибо. Давай так (можно на ты?) Он выкупил закладную у банка. Поэтому считает себя владельцем дома. sad
Цитата Котова ()
А со временем окажется, что ее "папа" нагло соврал.

Элис, был бы максифанф, может мы бы это и увидели. Его старость мы не увидим. smile
Цитата Котова ()
Я, конечно, понимаю, что Белла не соблазняла Эммета, и даже не помышляла ни о чем таком. Но Розали я тоже могу понять. Думаю, более правильным было бы одолжить Белле определенную сумму денег и предложить снять жилье самостоятельно. В принципе, Белла и сама поймет, что нужно максимально быстро покинуть дом Розали и Эммета. Не место ей в другой семье.

Ты совершенно права, у Беллы не было и мысли соблазнять друга, мужа подруги. А почему Роузи должна давать ей деньги?! она ей кто? мама, сестра? Белла совершеннолетняя, хотя по жизни себя еще не нашла, к сожалению sad
Цитата Котова ()

По идее, Белла не могла оценивать обстановку как мило и по-дружески. Белле должно было быть вдвойне тяжело из-за того, что рядом с ней счастливая семья. Но это исключительно моя точка зрения.

Белла наивно смотрела на жизнь и не завидовала никому. Подруга счастлива и она рада за нее.
Цитата Котова ()
Юля, большое спасибо за главу!

Элис, спасибо за то, что читаешь, комментируешь! Это говорит о том, что ты очень внимательный читатель,и тебе есть, что сказать автору!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
maramoroz3251Дата: Суббота, 29.11.2014, 09:59 | Сообщение # 96
the magic of winter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2929


Статус:




Цитата Котова ()
Но это исключительно моя точка зрения.

да уж.... не важная точка зрения

Добавлено (29.11.2014, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Котова ()
Белле должно было быть вдвойне тяжело из-за того,

вы не предполагаете, что есть люди, которые радуются чужому счастью, а если учитывать, что счатье чужого не бывает... оно повсеместное


Подпись пользователя

ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ, просто на метле быстрее...
 
КотоваДата: Суббота, 29.11.2014, 10:42 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата JILLKA ()
Спасибо. Давай так (можно на ты?)


Хорошо, Юля. smile
-
Цитата JILLKA ()
Он выкупил закладную у банка. Поэтому считает себя владельцем дома.

Не знаю. Не уверена. Банк во всех случаях должен был уведомить собственника. Белла должна была знать об этом. Но я замолкаю, поскольку мы говорим о сюжете художественного произведения, а не характеризуем особенности банковской деятельности в США.
-
Цитата JILLKA ()
Элис, был бы максифанф, может мы бы это и увидели. Его старость мы не увидим.

А зачем нам видеть старость Билли surprised ? Махинации по поводу дома могут всплыть на поверхность и в ближайшем будущем.
-
Цитата JILLKA ()
А почему Роузи должна давать ей деньги?! она ей кто? мама, сестра?


Вот именно! Роуз не мама, не сестра Белле, потому и не должна была открывать ей двери в собственную семью. Лучше бы одолжила Белле денег и помогла снять жилье.

Хотя про маму и сестру… Этот аргумент не однозначный. В американской действительности друзья могут оказаться гораздо ближе, чем родственники. Но для меня американский менталитет – явление смутное, не совсем понятное. Потому спорить на эту тему не буду.

Цитата JILLKA ()
Белла наивно смотрела на жизнь


? По поводу наивности главной героини. Читая первые главы произведения, задаюсь вопросом: по какому пути пойдет автор?
- Неожиданное появление в жизни Беллы нового мужчины, который продолжает ее опекать, обеспечивать, лелеять, как раньше делал Джейк? В таком случае у Беллы остаются все шансы и дальше оставаться наивной;

- Или сюжет пойдет по знаменитому постулату Ф.Ницше «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее»? При таком варианте развития событий главная героиня вынуждена будет смотреть на мир более трезво.

Цитата JILLKA ()
Элис, спасибо за то, что читаешь, комментируешь! Это говорит о том, что ты очень внимательный читатель,и тебе есть, что сказать автору!


Юля, я читаю фф крайне редко. Но, если произведение меня заинтересовало, то во всех случаях у меня есть свое мнение. Если автор не возражает, то мнением поделюсь. smile


 
Shape●Of●My●HeartДата: Суббота, 29.11.2014, 13:34 | Сообщение # 98
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Элис! И снова спасибо! smile
Цитата Котова ()
поскольку мы говорим о сюжете художественного произведения, а не характеризуем особенности банковской деятельности в США.

угу smile
Цитата Котова ()
А зачем нам видеть старость Билли

просто Лара (Krasavica57) предположила такое развитие событий, что когда Белла станет богатой и знаменитой, Билли придет к ней за помощью. Это же явно не через год...
Цитата Котова ()
Читая первые главы произведения, задаюсь вопросом: по какому пути пойдет автор?

автор пойдет по своему пути. Белла по своему. happy
Цитата Котова ()
- Или сюжет пойдет по знаменитому постулату Ф.Ницше «Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее»? При таком варианте развития событий главная героиня вынуждена будет смотреть на мир более трезво.

Если так, то - да. Если все будет еще хуже, ей придется стать сильнее. Где взять силы, вот вопрос? Кто поднимет ее дух?
Цитата Котова ()
я читаю фф крайне редко. Но, если произведение меня заинтересовало, то во всех случаях у меня есть свое мнение. Если автор не возражает, то мнением поделюсь.

Вот! Я сама в шоке! Я знаю, что редко вижу твои комменты в принципе. Здесь мы видим превращение Автора в читателя, и смею надеяться - читателя (вашего покорного слугу) - в автора.
Спасибо, и будут еще главы!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)


Сообщение отредактировал JILLKA - Суббота, 29.11.2014, 13:35
 
maramoroz3251Дата: Суббота, 29.11.2014, 14:35 | Сообщение # 99
the magic of winter

Группа: Пользователи
Сообщений: 2929


Статус:




я вот всегда задаюсь вопросом, зачем давать наставления автору, если есть много других историй и каждый читает то, что любит. Здесь собрались читатели, которым все нравится, мы наслаждаемся... Не заметно?

Подпись пользователя

ЧЕСТНО, Я - АНГЕЛ, просто на метле быстрее...
 
Dave_Gahan_AdmirerДата: Суббота, 29.11.2014, 15:39 | Сообщение # 100
Violator

Группа: Проверенные
Сообщений: 4702


Статус:




Цитата Котова ()
У меня другое предположение. Белла просто не могла не знать, что ее недвижимость перешла в собственность к другому человеку.

могла и не знать. Цитата из второй главы:
"- Этот кредит пришлось погасить мне, так как после смерти родителей у тебя не было денег, и Джейк обратился ко мне за помощью. Я переоформил все на себя,"
если он переоформил все документы на себя при жизни Джейка, то это все меняет. Уведомление было отправлено на имя Беллы, но на адрес их дома, где и получил его Джейк и ничего ей не сказал... почему не сказал? не знаю. Может быть не хотел показыать свою беспомощность - что ему пришлось обратиться к отцу за денежной поддержкой...

Цитата Котова ()
По идее, Белла не могла оценивать обстановку как мило и по-дружески. Белле должно было быть вдвойне тяжело из-за того, что рядом с ней счастливая семья.

по моему это нормальная реакция: радоваться за счастье подруги, несмотря на свое горе. Ей, может быть и легче было пережить свое горе в такой атмосфере покоя и уюта.
Но каждый воспринимает мир по-своему...


A Great Believer in Violence ©


Сообщение отредактировал Dave_Gahan_Admirer - Суббота, 29.11.2014, 15:47
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Destiny (В несчастье судьба всегда оставляет дверку для выхода)
Поиск:


Всё, что есть, и даже больше