Dexo (Резниченко Ольга)

Полный список авторов собственного творчества

Информация от автора, обновлена 23.06.2020:   скрыть/показать

Кому интересно что-то новое от меня - жмите

 Wink 

Буду рада видеть каждого! 

 

 Реализм:

 

Бандиты, милиция, СЛР:     

 ~*~

   Отпускаю прошлое (2016 г.) 18+

(трагедия в прошлом; бандиты; поиски своего я; попытки... отпустить прошлое)

Иногда боль прошлого не выскоблить и щипцами. И чем сильнее пытаешься убежать от него - тем громче оно грохочет, и тем сильнее расплата. Поменяв все: город, друзей, дом, любовь... сможешь ли ты все же отпустить минувшее, какое бы оно не было, и как бы не был бы привязан к нему? 

 ~*~

   За широкой улыбкой  (2016 г.) 18+

(противостояние правоохр. органов и мира бандитов; трагедия в прошлом; тема маньяков и убийств; кто друг... кто враг? да и ты... кто уже после всего этого?)

 Неважно, кто ты и чем занимаешься. Всё равно влюбляешься, мечтаешь, боишься... Человек. Ты - человек. И никогда не забывай об этом. История противостояния правоохранительных органов и преступников. Где кто-то еще человек, а кто-то - уже зверь. 

   Яркими красками по небу (2017 г.) 18+

(противостояние... везде и во всем: будь это брат, или... любовь всей твоей жизни; бандиты и милиция; игра с чувствами близких и родных; трудная героиня; любовный треугольник)

Или принципы, или любовь... Дерзкая, умная, красивая? Но всему приходит конец, когда просыпается совесть, и чувство вины слепо ведет в трясину. 

  ~*~

   Спиною к будущему (2016 г.) 18+

(трагедия в прошлом; сложная, сильная героиня; тайна; тема убийств, мести и попыток найти себя; противостояние правоохр. органов и мира бандитов)

Лишиться прошлого, но не забыть его. Поменять в себе всё, начать лгать и притворяться, но в душе всё равно пылать прежним огнём. Умереть, чтобы... остаться жить. История о тех, кто по каким-то (своим собственным) причинам... невольно (или осознанно) отворачиваются от своего будущего, но всё же дальше (вынужденно) идут... вперёд по линии времени, жизни... пятясь, спотыкаясь, ползя... к (неизвестного оттенка)  конечной точке.

 

   Пустоцвет (2017 г.) 18+

(тема бесплодия, разрыва отношений; попытки найти себя; противостояние правоохр. органов и мира бандитов; тема угроз, убийств и предательства)

 Все время мчишь, бежишь куда-то… Стараешься изо всех сил, трудишься. Строишь планы. Чувствуешь, что еще вся жизнь впереди… и всё у тебя будет. Всё, как у всех. Без излишеств – элементарное. А потом раз – и нет ничего. Нет ничего больше, кроме приговора… что «бракована», «бессмысленна». «Пустоцвет». Отныне и вовеки - бесполезна и одна. Кто-то намеренно избавляется от своих детей, а кому-то стать родителем - и вовсе не дано. Никогда не думала, что и сама окажусь… «за бортом». Но выстрел – и пала. Жизнь и дальше течет рекой, вот только – не для меня. Существование. Бессмысленное, пустое… ненадобное. Как? Ради чего? Зачем?.. И чего ждать в итоге? Широко улыбнуться – и пойти… вопреки всему и дальше с гордо поднятой головой, найдя иной… повод жить? Доказать всем, что не зря дышу, не просто перевожу кислород?.. Или оступиться, поддаться, упасть – и кануть вниз, доказав… что ОНИ правы, лишив… не только материнства, но и всех грез за раз, ко всему, сообща... 

  ~*~

   Светлое будущее: вето на будущее (2017 г.) 18+

 (студенты; бандиты; тема богатства, сумы и тюрьмы; изнасилование; убийство; месть и прощение; дружба и предательство; тема отношений в семье; поиск своего места под солнцем; губительное влияние предвзятости, стереотипов, скоропалительных выводов, узкого мышления (в плену собственных разочарований и бед); тема желаний, поступков и их последствий)

Тернистый путь поиска своего "я", путь ошибок, мытарств и сломанных грез. Дорога, ведущая прямиком из безоблачного детства... в "светлое будущее". Вот только... будет ли солнце улыбаться всем им там, за горизонтом взросления? Будет ли оно добрым, нежным... заботливым, радетельным? Али сожжет дотла... не щадя ни плоть, ни душу? Будет ли свет... в конце туннеля - выходом... из темени бед, или же станет прощальным блеском лобового фонаря, прожектора электрички, машинисту которой... уже поздно жать на тормоза?.. 

   Светлое будущее 2: вето на любовь (2017 г.)  18+

 (первая любовь; тюрьма и сума; богатство и бедность; человечность и бессердечие; тема насилия в семье, развода, "раздела" детей; тема противоречий родителей и детей; тема тещи и свекрови; тема дружбы, отношений, брака; тема верности и измены; тема поступков, решений, желаний и их последствий)

Чем больше чего-то жаждешь, до одури, до фанатизма, всеми фибрами, фотонами души... к чему рвешься сквозь все преграды, но при этом не забываешь совесть, честь и долг, тем дальше от него оказываешься. Любовь - странное, мифическое чувство, доступное одним... и ни при каких обстоятельствах недоступно тебе. Ибо Он - чужой. Ибо Он - только друг. Да и ты уже... замужем.

 

 

Современная проза, СЛР: 

~*~  

   Осень в Кенигсберге (2013 г.) 16+

 (любовь и разлука; вера, мечты, надежды; музыка и путь к славе; тема смерти, потерь; поиск своего я)

 От белого к черному, от черного к белому. Дабы найти и реализовать себя, неужто необходимо пройти все круги ада? Развеселая жизнь в родном городе. Отчаянный переезд за границу. Поиски своего я. Разбитое сердце и сломанная жизнь. Дорога к славе и признанию. Тернистый путь любви. Здесь есть всё, но в чем же в итоге счастье? История становления героини как личности, поиск своего я и главной цели в жизни. А также то, как дойдя до самого верха - можно в один миг рухнуть и разбиться, но при этом еще, почему-то, остаться существовать. 

 ~*~

     Подруги и друзья (2016 г.)

 (любовный треугольник; верность и предательство; тема дружбы и любви)

 ...за любовь стоит бороться, даже если она слишком сопротивляется и больно жалит. Даже если она сама себя топит... А что... если внезапное счастье - под запретом? Что, если на весах либо дружба, либо любовь? Что тогда делать? Что выбрать? И как поступить?

 ~*~

    Поступки и их последствия (2016 г.) 18+

 (первая любовь; строгий отец; разлука; встреча через много лет; тема поступков... и их последствий)

У каждого нашего шага... есть свой след, отпечаток. И каждое решение, поступок – имеет свои последствия. Ошибись - и предстанешь перед своим котлом расплаты. И как бы не кинуться в него с головой, не утонуть. Не раствориться. Тема разлуки. Развода. Путь к свету и надежде. Но, а что, если в конце – тоже ошибка, и это  - не выход, а...  свет фар, мчащей по встречной, машины-убийцы? 

 ~*~

    Карабкаясь по вертикали (2016 г.) 18+

 (сложные отношения в семье; любовь и предательство; путь от младенчества к взрослой жизни)

  История о той, о тех, кто прошли кромешный ад, но все еще сохранили в себе не только силы жить, но доброту и чистоту душевную… 

 

 

 

~*~

Рассказы:

"Письмо Деду Морозу"

"Кто ты?"

прочее

 

СЛР с мелкими элементами фантастики:

 

(новое):

   Шальная мельница (2016 г.) 18+

(провал во времени, попаданка; СЛР+ИЛР+ФЛР)

Греховность и праведность. Вера и отчаяние. Добро и зло. 
У каждого свой путь, но что… если это движение, хоть и динамично, но исключительно по кругу, словно ход колеса? Что, если невидимая сила управляет нами и ведет лично по своему, заранее известному, ею же заданному, непобедимому сценарию? Причем этих кругов, что, в итоге, проделываем мы, - безмерное количество (как в пределах нашей собственной жизни, так и в масштабах всей вселенной), образуя при этом настоящие кармические петли, а те, в свою очередь, - жуткую, на первый взгляд, запутанную, сумасбродную, безжалостную цепь. 

 

(старое):

   Черта (2010 г.) 18+

(сверх сила, сноровка; учеба в воен. академии; война; первая любовь; тема верности и предательства)

История о трех девушках, которых жизнь вынудила отправиться по контракту в военную академию, на войну. Но продав тело, они не продали душу...

 А прочее - по сути фантастика...

                                        и чаще всего да, вампиры. Может, что упустила, но важное, что более-менее приличное, указала в этой таблице Smile

 

  

cover book Givl

 Глупые игры... в Любовь (2010 г.; в ред. 2019-2020 гг.) 18+

                         (вампиры, суперсила; запретная любовь, сопротивление чувствам; властный герой и дерзкая героиня; страны Европы; СЛР+ФЛР)

Сыграем? Поставив на кон не только жизнь, но и душу. 

Он - демон, изгнанный из собственного Ордена. Она - неофит мира полукровок. Между ними предвзятость, недоверие, запреты на связь, гордыня и соблазн, преодолевающий все границы. Порой сумасшедшая история любви, тернистый путь двух существ, полукровок, выродков общества, готовых мир перевернуть ради своей мечты, любви и блага близких.

 

 Терновый венок надежды (2011-2015 гг.) 18+

                            (вампиры, суперсила; США-страны Европы; СЛР+ИЛР+ФЛР)

 Тернистый путь от самого рождения до апогея счастья под эгидой надежды, веры и любви. Пятьсот лет жизни, попыток прорваться через тернии к тихому, мирскому счастью. История о той, которая изменила свой мир и мир окружающих путем нелегких испытаний и собственных душевных страданий. Той, которая изворотила вселенную так, превратила в тот вид, в котором мы в последствии и встречаем наших героев предыдущих книг .

 

 


Жанры: Исторический ЛР; Любовно-фантастический ЛР; Современный ЛР; Боевая фантастика; Вампиры; Историческая проза; Современная проза; Классическая/гетеро эротика; Боевик; Триллер;

Dexo Произведения   w Подписаться
Dexo17На форуме с: 15.02.2010
Сообщений: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...

1335Читателей:
1335

БлогDexo`s World - блог автора

Каталог Резниченко Ольга - cтраница автора в лит.каталоге
new Последний отзыв на книгу: 10.10.17 23:48

forumОтзывы на автора

rss RSS-лента новых глав
таблицу можно сортировать кликом по заголовку любого столбца
Темы на форуме Статус1 Жанр3 Просмотры4 Читатели5 Создана Обновлена
Враги... (ВЛР; 2-я часть р. "Друзья..." 18+) Читать 11 Вампиры 0 19 29.06.2010 21.07.2010
Глупые игры... в Любовь (ВЛР, СЛР, 18+) Читать 11 Вампиры 0 27 20.02.2010 05.01.2020
Друзья... (ВЛР, СЛР, 18+) Читать 11 Вампиры 0 24 24.05.2010 24.06.2010
За широкой улыбкой (СЛР; бандиты,милиция; 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 547 01.12.2016 25.01.2017
Игрушка (вамп. ЛР 18+) Читать 11 Вампиры 0 17 05.03.2010 05.03.2010
Испытание (вамп. ЛР; цикл "В плену надежды" 18+) Читать 11 Вампиры 0 15 19.02.2010 19.02.2010
Карабкаясь по вертикали (СП, 18+) Читать 11 Современная проза 1 111 20.08.2016 20.08.2016
Ледяное Солнце (ВЛР, 18+) Читать 11 Вампиры 0 15 15.02.2010 15.02.2010
Мир реальности и мечты Читать 22 Современный ЛР 0 57 26.02.2010 12.11.2016
Мир фантазии Читать 22 Любовно-фантастический ЛР 0 29 15.02.2010 21.04.2011
Осень в Кёнигсберге (СЛР, 18+) Читать 11 Современный ЛР 1 71 03.01.2013 13.10.2017
Отпускаю прошлое (18+, СЛР) Читать 11 Современный ЛР 0 454 19.07.2016 19.07.2016
Погоня за мечтой (Вамп.ЛР. Цикл `В плену надежды`, 18+) Читать 11 Вампиры 0 24 18.02.2010 18.02.2010
Подруги и друзья (СЛР, 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 264 06.07.2016 23.10.2017
Поступки и их последствия (СЛР, 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 263 25.07.2016 25.07.2016
Пустоцвет (СЛР; бандиты, милиция; 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 503 05.03.2017 08.04.2017
Светлое будущее (СЛР; бандиты; 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 516 23.05.2017 19.02.2022
Светлое будущее 2: вето на любовь (СЛР, 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 344 29.08.2017 28.12.2017
Спиною к будущему (СЛР, 18+) Читать 11 Современный ЛР 0 442 15.08.2016 20.12.2016
Сыграем в жизнь? И главное, никаких правил (ФЛР, 18+) Читать 11 Вампиры 0 15 10.11.2010 10.11.2010
Терновый венок надежды. Цикл ВПН. ВЛР (18+) Читать 11 Вампиры 0 10 10.08.2015 03.03.2019
Ухожу... пока не поздно (Вамп. ЛР; цикл В плену надежды 18+) Читать 11 Вампиры 0 23 07.03.2010 15.01.2020
Черта (СЛР с элем. ф.; 18+) Читать 11 Соц.-философская фантастика 1 68 17.03.2010 17.10.2017
Шальная мельница (СЛР, ФЛР, ИЛР, 18+) Читать 11 Любовно-фантастический ЛР 1 29 12.10.2016 09.02.2017
F Элис и Джаспер. Рождены друг для друга 11 Альтернативная история 0 11 15.02.2010  
Яркими красками по небу (СЛР; бандиты; милиция; 18+) Читать 11 Современный ЛР 4 473 05.01.2017 24.01.2017

Статьи в блогах Отзывы Создана Обновлена
Понедельник - день тяжелый... 5 14.01.2019 14.01.2019
Я жива, я свободна – и я цело одно! 7 20.02.2019 20.02.2019
Сделать подарок Профиль ЛС

Условные обозначения и примечания:
   - новая тема на форуме или статья в блоге
new - Новый автор (выложивший свое первое произведение в течение последней недели)
F - Фанфик
Читать - Открыть произведение в виде версии для печати (для произведений на форуме, в которых автор сформировал оглавление)
blog - Персональный блог автора. Создать свой блог
f - Доступ к статье в блоге открыт только для друзей
l - Доступ к статье в блоге защищен паролем
b - Выложенный текст является черновым вариантом, автор будет благодарен за сообщения об ошибках в тексте
vip - Произведение из раздела Собственное творчество.VIP (авторы в этом разделе могут взимать оплату за доступ к главам произведения).

1 Статусы произведений: 1 - Завершено 2 - Сборник 3 - Приостановлено (произведение, в котором более 3 месяцев не выкладывалось продолжение или не ведется оглавление или автор не посещает форум более месяца)
2 Ссылки на страницы авторов в литературном каталоге. Подать заявку на внесение в каталог
3 Жанр - выбирается и указывается автором самостоятельно, при этом может быть выбран только один из фиксированного списка, поэтому не всегда классифицирует произведение в полной мере.
4 Просмотры - количество уникальных посетителей, просмотревших страницы темы на форуме за сутки. Пересчитывается один раз в сутки.
5 Читатели - число пользователей (исключая самого автора), оставивших хотя бы одно сообщение в теме. Рассчитывается для каждой темы и для авторов, в обсуждении романов которых набралось не менее 250 сообщений не менее 10 читателей. Пересчитывается один раз в сутки.

Порядок размещения произведений собственного творчества  •  Справка для читателей



Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение