Disney выбрала на роль Русалочки темнокожую актрису Холли Бэйли

19-летняя Холли Бэйли стала новой Ариэль в игровом ремейке анимационного фильма «Русалочка» 1989 года. До этого роль предлагали звезде нового «Человека-паука» Зендее.

Бэйли не только актриса, но и певица, участница группы Chloe x Halle. Вместе с сестрой Хлоей они поют R&B-композиции. Дуэт прославился в 2015 году, выложив на YouTube каверы песен Бейонсе. Роль Ариэль станет для Холли первым крупным проектом. Заметили ее благодаря сериалу «Повзрослевшие» с Ярой Шахиди.

Решение о том, что именно Бэйли станет новой Русалочкой, Disney и режиссер проекта Роб Маршалл приняли сегодня. «После масштабных поисков стало ясно, что Холли обладает той редкой комбинацией духа, сердца, молодости, невинности и внутренним содержанием плюс роскошным голосом, — комментирует Маршалл. — То есть всеми необходимыми качествами для этой роли».

Друзей Ариэль — чайку и рыбку — сыграют Джейкоб Тремблей и Аквафина, а Мелиссу МакКарти рассматривают на роль ведьмы Урсулы. Над сценарием работает Джейн Голдман, а музыку напишут Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.

Дуэт сестер уже порадовался в Twitter назначению Холли.

Диснеевская «Русалочка» — экранизация одноименной сказки Ганса Кристиана Андерсена. Главная героиня истории — подводная принцесса Ариэль, которая из любви к человеку суши идет на сделку с подводной ведьмой. Та дает ей ноги, но отбирает голос, так как преследует свои зловещие цели.

Считается, что именно «Русалочка» вернула жизнь рисованным проектам студии Disney, поскольку начиная с 1970-х полнометражная анимация студии была коммерчески неуспешной. Выпуск «Русалочки» ознаменовал собой начало ренессанса студии, в результате которого вышли такие хиты, как «Красавица и чудовище» и «Аладдин».

На данный момент у проекта нет точной даты релиза.

Источник: THR

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 июля 20196
2 июня 201528
18 июня 20198
3 июля 201914

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Кинопоиск не хочет становиться площадкой для противостояний, поэтому комментарии к некоторым материалам остаются закрытыми. Просим вас отнестись к этому с пониманием.