Создатели «Викинга» представили фильм на фестивале Comic Con Russia 2016

Создатели «Викинга» представили фильм на фестивале Comic Con Russia 2016

В субботу, 1 октября, в рамках Comic Con Russia 2016, крупнейшего столичного фестиваля для фанатов кино, игр и комиксов, был представлен главный фильм Нового года – эпический блокбастер «Викинг» от продюсеров кинохитов «Ночной…» и «Дневной Дозор», «Адмиралъ» и «Высоцкий. Спасибо, что живой». Продюсеры Константин Эрнст и Анатолий Максимов, а также режиссер Андрей Кравчук лично рассказали о проекте со Сцены Героев.

«Мы работали над «Викингом» 7 лет, это уникальная для нашей индустрии картина. В её основе - "Повесть временных лет". Мы рассказываем о реальных событиях и реальных героях из истории нашей страны. После просмотра «Викинга» каждый сможет ответить, кто он, и почему он может гордиться историей своего народа, - - сказал Константин Эрнст. - Это кино о любви, о жизни и о смерти. Это кино о зрителях, о каждом из нас. Наша команда создала много разных фильмов. Сейчас можем сказать, что «Викинг» - наш лучший проект! Мы счастливы, что уже совсем скоро, 29 декабря, вы сами сможете убедиться в этом в кинотеатрах». Также он объявил, что в прокат выйдет две версии картины - с возрастными ограничениями 12+ и 18+, что вызвало шквал аплодисментов. С огромного экрана сотни гостей смотра поприветствовал Данила Козловский, исполнитель главной роли, после чего были показаны эксклюзивные материалы, подготовленные специально для конвента.

Завершил презентацию беспрецедентный «живой» трейлер, сыгранный каскадерами «Викинга» на стенде, который был построен, как сторожевая застава Х века. При его строительстве были использованы элементы оригинальных декораций из фильма. Стенд стал одним из самых популярных на выставке.

Здесь посетители могли поучаствовать в древнерусских забавах и конкурсах, примерить костюмы из фильма или сфотографироваться с реквизитом, чтобы погрузиться в мир Киевской Руси Х века.

«Викинг» выйдет в прокат 29 декабря.

Материалы по теме

  • Новый трейлер и кадры: «Викинг» с Данилой Козловским

    19 ноября 2015 / Редакция THR Russia

    Масштабная историческая драма, грозящая стать нашим ответом «Игре престолов», обзавелась новыми промоматериалами.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus