12 самых читаемых книг, экранизации которых выйдут в 2017 году | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Кино и Культура

назад

12 самых читаемых книг, экранизации которых выйдут в 2017 году

12 самых читаемых книг, экранизации которых выйдут в 2017 году
Журналисты «Афиши Daily» сделали подборку самых ожидаемых экранизаций, которые выйдут в будущем году.
«Ночь — мой дом» Денниса Лихэйна

За экранизацию очередной книги автора криминальных романов взялся Бен Аффлек. Действие развернется во времена сухого закона в Америке. А значит, будут гангстеры, море нелегальной выпивки и прочие атрибуты разгульной нелегальной жизни. В фильме снялись Сиенна Миллер, Эль Фэннинг, Зои Салдана, Скотт Иствуд и Энтони Майкл Холл.

«Молчание» Сюсаку Эндо

Мартин Скорсезе срежиссировал фильм по роману японского писателя Сюсаку Эндо. В нем два священника-иезуита странствуют по Японии в поисках своего наставника. Главные роли исполнили Эндрю Гарфилд, Адам Драйвер и Лиам Нисон.

«На пятьдесят оттенков темнее» Э.Л.Джеймс

Во втором фильме цикла английской писательницы Э.Л.Джеймс главный герой Кристиан Грей (Джейми Дорнан) пытается разобраться со своими демонами. К проекту присоединилась секс-символ 90-х Ким Бэсингер.

«Голос монстра» Патрика Несса

Экранизировал печатный первоисточник испанский режиссер Хуан Антонио Байона. Сказка повествует о мальчике Коноре, который призывает чудовище, чтобы справиться с болезнью матери и травлей одноклассников.

В фильме сыграли Льюис МакДугал, Лиам Нисон (в роли самого монстра), Тоби Кеббелл, Сигурни Уивер и Фелисити Джонс. У Байоны получилась хрупкая и трогательная (наверняка не раз придется всплакнуть) картина, где довольно мрачные темы в меру сбалансированы фантастическими элементами.

«Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча» Бена Фаунтейна

В 2012-м американский писатель Бен Фаунтейн опубликовал дебютный роман о 19-летнем Билли Линне — одном из восьми членов команды Bravo Squad, отправленных воевать в Ирак. Во время боя их снимают журналисты Fox News, чтобы потом использовать этот материал в качестве патриотической пропаганды. Молодые военные возвращаются домой героями, их чествуют и прославляют и тут же отправляют в «Тур победы» в поддержку войны, организованный администрацией Буша.

Над фильмом по мотивам книги работали режиссер Ли Ан, известный по «Горбатой горе» и «Жизни Пи», а в главных ролях отметились Джо Элвин, Кристен Стюарт, Вин Дизель, Гаррет Хедлунд и Стив Мартин.

«Предчувствие конца» Джулиана Барнса

История о том, как прошлое может настигнуть, когда о нем меньше всего помнишь.

Режиссер картины — призер Каннского кинофестиваля Ритеш Батра. В фильме сыграли Джим Бродбент, Мишель Докери, Эмили Мортимер, Шарлотта Рэмплинг и Джо Элвин.

«Призрак в доспехах» Масамунэ Сиро

Новая экранизация научно-фантастической манги 1991 года, сюжет которой разворачивается в 2029 году. роботы уже никого не удивляют, люди вживляют в себя кибер-импланты и чипы, а хакеры с легкостью их взламывают. Спецназовец Мотоко Кусанаги в исполнении Скарлетт Йоханссон — киборг, возглавляющий элитную оперативную группу «Девятый отдел» по обезвреживанию опасных преступников.

Помимо Йоханссон в фильме снимались Майкл Питт и Жюльетт Бинош, а режиссером проекта выступил Руперт Сандерс.

«Жена смотрителя зоопарка» Дианы Акерман

Действие происходит в 1930-е годы в Варшаве. Идиллия семейного уклада директора зоопарка обрывается 1 сентября 1939 года, когда Польшу оккупируют немецкие войска. Роман основан на реальных событиях. Главные роли в фильме сыграли Джессика Честейн, Даниель Брюль и Йохан Хелденберг.

«Смерть Артура» Томаса Мэлори

Развлекательная лента, «Меч короля Артура» Гая Ричи, повествует о молодом Артуре (Чарли Ханнам), который еще не стал королем. В фильме снялись Джуд Лоу, Эрик Бана, Аннабелль Уоллис, Дэвид Бекхэм (!), Майкл МакЭлхаттон и Эйдан Гиллен. Последние двое послужат приятным напоминанием о том, что зима близко.

«Темная башня» Стивена Кинга

Это, пожалуй, самая долгожданная экранизация. В ней стрелок Роланд Дискейн (Идрис Эльба) путешествует по альтернативному измерению, наполненному мистическими существами из других книг Кинга, в поисках Темной башни в надежде спасти мир.

Помимо Эльбы в «Темной башне» приняли участие Кэтрин Уинник, Эбби Ли и Мэттью МакКонахи.

«Снеговик» Ю Несбе

Детектив от норвежца Ю Несбе о пьющем сыщике Харри Холе. «Снеговик» — это история о том, как с первым снегом в Норвегии стали бесследно исчезать замужние матери. Главную роль исполнит Майкл Фассбендер. Компанию ему составят Ребекка Фергюсон, Хлоя Севиньи, Вэл Килмер, Дж.К.Симмонс, Шарлотта Генсбур и Тоби Джонс.

«Долгий дом» Уильяма Гэя

Новый фильм актера и режиссера Джеймса Франко по мотивам дебютного романа Уильяма Гэя «Долгий дом». Сюжет разворачивается в 1940-е годы. В глубинке штата Теннесси, США, молодой плотник Натан Винер (Джош Хатчерсон) устраивается на работу к обаятельному бутлегеру Томасу Ховингтону (Тим Блейк Нельсон), не зная, что 10 лет назад этот человек убил его отца. Дальше — хуже: Винер влюбляется в девушку (Зои Левин), которую делец Ховингтон готовит к выходу на панель. В фильме снялись Эштон Катчер, Джош Хартнетт, Кортни Лав.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Суд 8 мая рассмотрит жалобу на арест Тимура Иванова
Происшествия
27 апреля 2024 18
Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест заместителя министра обороны Иванова - районный суд.Источник и фото - ria.ru....
"Происходит внезапно". В США раскрыли, куда бьют ATACMS на Украине
Общество
27 апреля 2024 8
Эксперт Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США, сообщил журналисту Гарланду Никсону, что дальнобойные ракеты ATACMS, прим...
Американский офицер назвал российскую ПВО одной из самых надежных в мире
Общество
27 апреля 2024 22
Россия, возможно, обладает самой передовой системой противовоздушной обороны в мире, по мнению бывшего подполковника ВВС...
Российская ПВО за неделю сбила два украинских самолета и 1659 дронов
Общество
27 апреля 2024 18
В прошлой неделе (с 20 по 27 апреля) российские системы ПВО сбили украинский истребитель МиГ-29, штурмовик Су-25...
Подразделения "Южной" взяли под контроль Новомихайловку и Богдановку
Общество
27 апреля 2024 34
В течение недели подразделения "Южной" группировки войск взяли под контроль населенные пункты Новомихайловка и...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS