Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.

Инсайдеры сообщают, что Морец была главной претенденткой на роль, еще когда Коппола планировала возглавить съемки. Ходят слухи, что именно этот факт и стал яблоком раздора между Universal и фильммейкером.



Пока неизвестно, будет ли сюжет готовящегося фильма отличаться от классической истории Андерсона, опубликованной впервые еще в далеком 1837 году. Несколько раз сказка о русалочке, мечтавшей стать обычной девушкой, отправлялась на экраны, а одной из наиболее известных адаптаций является анимационный фильм студии Disney.



Хлою Грейс Морец не так давно можно было видеть в триллере «Темные тайны», а уже на следующий год запланирована премьера сразу четырех фильмов с участием актрисы — «5-ая волна», «Соседи на тропе войны 2», «Разум в огне» и «Ноябрьские преступники».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ