Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Пари, текила и погоня за кенгуру

В российский прокат выходит комедия режиссера Евгения Шелякина «Пятница», главную роль в которой сыграл Данила Козловский
0
Пари, текила и погоня за кенгуру
Фото: kinopoisk.ru
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

О фильме много говорили еще до премьеры. Внимание к кино обусловлено не только тем, что Козловский пробует себя в очередном амплуа, но и тем, что наконец-то у нас появляются комедии, которые могут составить конкуренцию в российском прокате зарубежным проектам.

Тема, конечно, не нова. Богатый избалованный владелец обувной сети Максим Бондарь на несколько часов превращается в официанта ночного клуба, попадая в окружение людей, которых презирает, и тут же пересматривает свои взгляды на жизнь.

Пари, текила и погоня за кенгуру

Данила Козловский органично смотрится в роли самовлюбленного капризного маменькиного сынка, уверенного в том, что все проблемы можно решить деньгами. Он убежден: мир к его услугам только потому, что у него красивая машина и под началом коллектив послушных работников, кующих благополучие его финансовой империи. Однако благополучие довольно шаткое, так как обувной бренд «от Бондаря» — дешевка. В этом убеждается сам Максим, когда ему приходится побегать в неудобных туфлях, которые жмут и натирают ноги, да еще норовят развалиться через сутки активной жизни.

Но Козловский — не единственный актер в фильме, на которого зритель обращает внимание. В сюжете сплетаются несколько судеб разных героев — тех, кто пришел на заманчивые неоновые огни ночного клуба как следует оторваться и хотя бы ненадолго забыть о проблемах.

Пари, текила и погоня за кенгуру

Яркий образ сильной современной девушки создала Настасья Самбурская, сыгравшая текильщицу, продвигающую свою продукцию клиентам. Удачно сыграли свои роли Евгений Стычкин, Павел Деревянко и Антон Шагин. 

Это ощущение отрыва, короткого пестрого праздника, волшебной иллюзии — то есть того, за чем люди и приходят в увеселительные заведения, создателям удалось передать блестяще. В персонажах и ситуациях каждый с легкостью может узнать себя, даже если никогда в жизни не бывал в ночном клубе. Приятно, что авторы опирались не на клише из комедий, а постарались приблизиться к действительности.

 Пари, текила и погоня за кенгуру

Происходящее на экране алогично, что вместе с отлично подобранной музыкой создает уникальную атмосферу фильма.

Неплохим слоганом для фильма могла бы стать фраза «Ничто не предвещало…».

Действительно, могла ли молодая мама в исполнении актрисы Екатерины Шпицы, «на минуточку» оставившая младенца мирно почивать в кроватке и метнувшаяся в ближайший к дому ночной клуб с радионяней в сумочке, представить, что все пойдет не так и сочетание безумных случайностей превратит ее путь домой в эпическое действо? Мог ли владелец того самого ночного клуба предположить, что вместо того, чтобы говорить со сцены речь в честь юбилея своего заведения, он будет гоняться по подмосковному лесу за кенгуру? Могла ли разочаровавшая в мужчинах текильщица представить, что посреди обычной смены встретит «того самого»? А отправившийся на супружеский романтический ужин психолог тоже совсем не ожидал, что столкнется нос к носу со своим бывшим работодателем.

Пари, текила и погоня за кенгуру

В «Пятнице» есть обещание чуда, и, главное, исполнение всех заявленных обещаний.

Комедии и должны заканчиваться хеппи-эндом. А еще — обязательно захватывать зрителя. И не важно, что финал довольно предсказуем: ждать его, смеясь над похождениями всех героев, совсем нескучно. 

Комментарии
Прямой эфир