Масло для ресниц и бровей

Уход за лицом
2421

Современные женщины активно используют декоративную косметику для подчеркивания выразительности взгляда и при этом пренебрегают ухаживающими процедурами для данной области. Восполнить неотвратимый дефицит питательных и увлажняющих компонентов поможет самое обычное, но правильно подобранное растительное масло для ресниц и бровей или готовый специализированный продукт. Регулярное применение лекарственных составов позволит восстановить ворсинки после обработки химическими продуктами, насытит их и ткани вокруг глаз биологически активными компонентами, сохранит интенсивность цвета элементов, защитит от пагубного воздействия факторов окружающей среды. 

Чтобы выбрать качественное масло для ресниц и бровей, а также получить от него максимальный эффект, необходимо соблюдать следующие правила

  1. Приобретая понравившийся продукт, стоит обратить внимание на срок годности состава. Пренебрежение данным правилом нередко заканчивается сильнейшей аллергией. 
  2. Используя растительные масла, следует отдавать предпочтение нерафинированным продуктам холодного отжима. 
  3. Лекарственные препараты можно наносить только на предварительно очищенные и обезжиренные брови и ресницы с помощью специальных кисточек или ватных палочек. Нельзя допускать попадания продукта на слизистую.
  4. При обработке бровей допускается совершение мягких массирующих движений, стимулирующих кровообращение. 
  5. После использованию продуктов бутылочки нужно тщательно закрывать. Попадание воздуха в масло приводит к нейтрализации активных компонентов. 
  6. Вопреки распространенному мнению, масло нельзя держать на ворсинках более двух часов. Только некоторые составы оставляют на ресничках или бровях на всю ночь.
  7. В большинстве случаев масла используются в слегка подогретом виде. Для достижения необходимой температуры лучше применять водяную баню.

Масло для ресниц и бровей – правила использования

Подбирая подходящее масло для ресниц и бровей, нужно основываться на особенностях составов

  • Касторка лучше других компонентов восстанавливает поврежденные волоски.
  • Репейное масло придает уставшим ворсинкам блеск и ухоженный вид.
  • Миндальное активизирует обменные процессы и обеспечивает ресницам и бровям увлажнение. 
  • Оливковое масло возвращает элементам жизненную силу. 
  • В льняном масле отмечается рекордное количество витаминов, микроэлементов и кислот, поэтому показано при выпадении волосков. Его нужно применять не только наружно, но и употреблять внутрь. 
  • Облепиха возвращает ворсинкам эластичность и натуральный насыщенный цвет. 
  • Абрикосовое масло применяется не столько для самих ресничек и бровей, сколько для кожи вокруг них. Продукт обеспечивает ткани необходимой влагой, питанием, витаминами. 
  • Масло авокадо применяют для нанесения на кожу под бровями для питания, увлажнения и укрепления элементов. 

Масло для ресниц и бровей - особенности

В домашних условиях масло для ресниц и бровей можно применять в виде масел и примочек

  • Самый простой вариант терапии подразумевает смешивание выбранных масел и их нанесение на ворсинки с последующим смыванием через 1-2 часа.
  • Хороший результат дают витаминизированные составы. В этом случае масла соединяют с капсульными формами витаминов, в полученном составе смачивают ватные диски. Их потом накладывают на брови и реснички (в случае с ресницами необходимо обхватить ватным диском ворсинки с двух сторон). 
  • Свою действенность доказали продукты, полученные путем смешивания масел с соком алоэ или петрушки. Примочки из такого состава накладывают на 20 минут. 
Дизайн — Жанна Травкина