Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 133
Гостей: 120
Пользователей: 13
Буся1997, mistyurinaviktoria, CrazyNicky, Катерина15, lenyrija, Шоколадница, Natasha123, Macrida, Rirysha, Nuka, user1975, _Luca_, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Путь к истинной любви никогда не был легок Глава 4

2024-3-29
16
0
0
Вторую половину следующего дня Серена и Блэр провели, расхаживая взад и вперед по Пятой Авеню, соря деньгами со своих кредиток. Но им это было необходимо. Прошел почти месяц с их последнего похода по магазинам, и им нужно было наверстать упущенное.
Блэр посвятила Серену во все прелести ее совместной поездки с Чаком и рассказала о том драматическом разговоре с Ребеккой, а подруга поделилась с Би подробностями о последствиях свадебного фиаско.
Каждый магазин, что посещала Блэр, встречал их множеством шепотков и взглядов - очевидно, ее роман с Чаком был по-прежнему бурно обсуждаем. Как только они вышли из магазина Бенделя, Блэр почувствовала себя неуязвимой ко всем слухам и перешептываниям. Но беззаботное посещение магазинов и сплетни с подругой подошли к концу, когда девушки оказались перед отелем «Плаза».

Серена повернулась к своей подруге и спросила. – Готова? – Блэр покачала головой. – Би, ты должна это сделать, хорошо? Не волнуйся.

- Я не волнуюсь, - сказала Блэр, из-за всех сил пытаясь удержать в руках все свои пакеты с покупками. – Я просто в ужасе.

- Слушай, все это скоро закончится. Только войди и покончи с этим, - сказала Серена с ободряющей улыбкой. – Это как оторвать пластырь: быстро и безболезненно.

- Люди постоянно твердят об этом, но на самом деле это полное дерьмо, которое давит на тебя. Я просто не знаю, что сказать, как, черт возьми, я начну наш разговор. «Эй, помнишь меня? Я – та, которая бросила тебя у алтаря и убежала с твоим лучшим другом. Хорошо, что ты здесь, вот, забери обратно свое кольцо! Хорошего дня!» Не думаю, что это прокатит.

- Хорошо, хорошо, возможно, все будет немного более болезненно, но перестань, это же Нейт… Ты должна ему, Блэр, - сказала Серена серьезным тоном.

- Знаю, - ответила Блэр и, глубоко вздохнув, добавила: – Хорошо. Я пошла.

- Эй, Би, если я тебе понадоблюсь, я буду за углом, - крикнула Серена, когда Блэр шла в сторону отеля.

Девушка прошла через бар отеля, в котором они с Нейтом договорились встретиться. Она оглядела столики, но, казалось, Нейта здесь и в помине нет.

- Простите, - вежливо спросила она метрдотеля. – Мистер Арчибальд здесь? Мы договорились о встрече.

- Да, мисс, пройдемте за мной, пожалуйста, - ответил метрдотель и повел Блэр через море занятых столов. Вскоре они подошли к парню с взъерошенными волосами, сидящему в углу.

Когда Блэр подошла ближе, то не смогла поверить, что парень перед ней - Нейт. Он выглядел так, будто не брился несколько недель, а одет был в пару потрепанных джинсов и простую футболку, а его волосы были в раздражающем беспорядке. Он был полной противоположностью чисто выбритого и ухоженного, одетого с иголочки Нейта Арчибальда, которого знала Блэр. Когда он посмотрел на нее, девушка так и не придумала, что сказать, поэтому она тихо села рядом с ним. Нейт не подал ей никаких знаков, он просто пил виски, а по его красным глазам было поняно, что это не первый его стакан.

- Какой вам принести напиток, мисс? – спросил официант, вручив Блэр меню.

- Минеральной воды, пожалуйста, - вежливо ответила девушка.

- Возьми что-нибудь более подходящее, - проворчал Нейт.

- Мне и этого хватит, - сказала она, кивнув официанту.

Нейт махнул рукой. – Принесите ей мартини, - Блэр открыла рот, чтобы возразить, но Нейт остановил ее. – Думаю, это меньшее, что ты можешь сделать после того, как опьянила моего лучшего друга.

Официант кивнул и быстро ретировался, оставив ощущение напряженности между парнем и девушкой.

- Ну и… - проворчал Нейт, – как ты?

Блэр наклонилась вперед. – Послушай, Нейт, я приехала сюда не для светской беседы, хорошо? Вот… - она подтолкнула к нему маленькую черную коробочку. Нейт знал, что там внутри, но тем не менее даже не притронулся к ней.

- Так вот почему ты хотела встретиться со мной? – спросил он. – Чтобы швырнуть в меня кольцом!

- Я не кидаю его тебе! Я хотела его вернуть, так будет правильно, - искренне сказала Блэр.

Нейт засмеялся. – Нет, Блэр, ничего правильного ты сделать уже не можешь. Ты бросила меня у алтаря и убежала с Чаком! – завопил Нейт так громко, что все люди в зале начали перешептываться и поглядывать на них. Блэр нечего было сказать. – Так как там поживает мой дорогой друг Чарльз Басс?

- Нейт, не делай этого… - сказала Блэр.

- Нет, да ладно тебе, мне действительно интересно, - сказал он насмешливо. – Он ведь все равно мой лучший друг, несмотря на все это…

- Он в порядке, - просто сказала Уолдорф.

- Держу пари, что это так, - прорычал Нейт. – Вот же он сукин сын! Он всегда ревновал тебя ко мне, хотел то, что было у меня! Знаешь, что это значит, Блэр? Ты – просто очередная временная игрушка Басса!

- Нейт, я понимаю, ты сердит, и имеешь полное право на это, но…

- Что ж, спасибо за твое гребаное разрешение, Блэр! – снова закричал Нейт.

Блэр не знала, что сказать. – Слушай, какого черта ты хочешь от меня?

- Я хочу, чтобы ты чувствовала себя так же плохо, как и я! – взревел Нейт, и еще больше людей повернулось в их сторону. – Я хочу, чтобы ты поняла, каково это, когда твое сердце публично разбивается благодаря двум самым близким в мире людям!

Блэр было достаточно. – Да, Нейт, на самом деле, я знаю, каково это, помнишь?

Нейт лишь просто отмахнулся. – О, ради Бога, Блэр! Все, что было между мной с Серенной, и то, что происходит между тобой и Чаком - абсолютно разные вещи!

- Чем это отличается? Ты был моим парнем, а она - моей лучшей подругой!

- Все, что я тогда сделал, было неправильно, но это было несколько лет назад, и я не оскорблял тебя всеми возможными отвратительными способами, - сказал он, наклоняясь ближе к ней. – Мы собирались пожениться, Блэр, я думал, что мы собирались потратить оставшуюся часть жизни друг на друга. Если бы ты любила меня, то не позволила бы зайти этому так далеко. И чем Чак взял тебя? Своим эгоистичным поведением, холодностью, способностью устраивать скандалы сексуального характера или, может быть, нескончаемым банковским счетом Бассов?

- Слушай, Нейт, с меня достаточно того, что я приехала сюда, потому что чувствовала, что обязана тебе, но я не должна сидеть тут и слушать все это! Я знаю, что мы причинили тебе боль, и я действительно сожалею, но ты должен с этим смириться, хорошо? – сказала Блэр. – Сидя здесь и распивая спиртное, ты себе не поможешь, а закончишь тем, что станешь бездомным человеком, которому уже никто не поможет.

- Ты и, правда, бессердечная сука, - зарычал на нее Нейт.

Блэр поднялась со своего стула. – А ты и, правда, жалкий слабак, Арчибальд, - сказала она, повернувшись спиной и игнорируя Нейта, когда он закричал на нее.

- Надеюсь, вы с Чаком счастливы вместе! Вы стоите друг друга!

Позже тем вечером был Благотворительный вечер. Блэр преследовали мысли о Нейте, и они сводили ее с ума. Девушке было плохо от того, что произошло. Но это прошло, теперь нужно жить дальше.
То назойливое внимание, которое оказывали Блэр по время походов по магазинам, было ничем по сравнению с реакцией публики на их с Чаком первое официальное появление в обществе в качестве пары. Весь вечер их преследовали трусливые взгляды и перешептывания, которые все разрастались. Блэр пыталась игнорировать их, но она чувствовала себя подобно животному в зоопарке. А Чак, напротив, любил внимание, он «подкармливал» присутствующих, продолжая прикасаться к Блэр или целовать ее, заставляя людей охать и ахать при взгляде на их маленькие прелюдии. Блэр сидела, счастливо болтая с Сереной и Дэном, когда Чак принес им шампанского и еще раз страстно поцеловал свою девушку.

- Для тебя ведь это все только игра, не так ли? – сказала она, нахмурившись.

- Не бери в голову, это всего лишь забава, - сказал он, ухмыльнувшись.

- Ах, да, вот потеха! Эй, а почему бы мне не станцевать стриптиз у тебя на коленях, а потом посмотреть, как они отреагируют? – добавила Блэр с сарказмом.

- Ну… - прошептал Чак, медленно наклоняясь к ней.

- Нет, - резко ответила Блэр.

Чак нахмурился и сделал обиженное лицо, как у ребенка. – Хорошо, а если позже? – спросил он с чертовски сексуальной улыбочкой.

Блэр не могла не улыбнуться. – Возможно… если ты будешь себя хорошо вести.

Басс засиял и выпрямился. – Буду вести себя лучше всех в этом зале. Обещаю, - он нежно поцеловал ее шею. – Разве тебе не нравится быть в центре внимания?

- Я начинаю привыкать к этому, - ответила она, поглаживая его руку.

- Ну, они могут пялиться на нас, если хотят. Я ждал слишком долго, чтобы иметь возможность представить тебя миру, - прошептал он, прежде чем снова неистово поцеловал Блэр, которая даже не пыталась сопротивляться ему на сей раз. Ей было плевать, что все их видят.

Девушка потягивала шампанское и встретилась взглядом с Бартом. – Ты собираешься разговаривать со своим отцом? – спросила она Чака.

- Все зависит от… А ты планируешь поговорить со своей матерью? – спросил, указывая в другую сторону холла, где Элеонор пристально смотрела на Блэр и Чака.

- Хороший вопрос. Мы – изгои в своих семьях, не так ли, Басс? – сказала она, вздохнув.

Чак поцеловал ее руку. – Мне все так же наплевать.

- Ну, ну, если это не счастливая пара… - начал Нейт, подходя к ним с бокал в руке.
Он выглядел еще хуже, чем днем, хотя Блэр казалось, что хуже уже и быть не может.

- Нейт… - встал Чак со своего места.

- Не беспокойся, Басс. Я лишь хотел подойти и поздравить вас обоих лично. Надеюсь, вы будете счастливы вместе, - холодно произнес он.

- Нейт, ты пьян. Ты должен остановиться прежде, чем скажешь то, о чем потом будешь сожалеть, - сказал Чак.

Арчибальд посмотрел на Басса с полыхающей ненавистью в глазах. – А я так не думаю, Басс. И как ты, вообще, смеешь читать мне лекции о моральном поведении? Ты – самый низкий… - пробормотал он, осушив свой бокал. – Ты и твоя маленькая шлюха!

Чак первым напал на Нейта, не ударив его, а схватив за воротник. – Следи за своим языком, Арчибальд. Мы были друзьями в течение долгого времени, и я знаю, что причинил тебе боль. И сожалею об этом, но эта выходка сойдет тебе с рук один-единственный раз. Единственный, - спокойно повторил Чак. Он отодвинул бывшего лучшего друга от себя и повернулся к Блэр. – Пойдем отсюда.

Они шли до своего номера, не переставая целоваться. Блэр не могла оторвать от Чака своих рук. Ее завело то, как он вступился за нее, пошел против Нейта, против своего отца. Одна ее часть знала, что Чак любит раздувать скандалы, но другая чувствовала, что он действительно заботится о ней.
Блэр быстро стащила с Чака пиджак и теперь отчаянно пыталась развязать его бабочку. Ей нравилось то, как галстуки-бабочки смотрелись на нем, но сейчас она хотела избавиться от нее как можно скорее. Чак целовал ее шею, мягко проводя ладонями по ее спине вверх и вниз. Его губы посылали дрожь по всему телу Блэр, но она старалась из-за всех сил сконцентрироваться на бабочке.
Однако их занятие было прервано противным звуком. Кто-то тихо откашлялся позади них. Обернувшись, Блэр увидела Ребекку, подпирающую балконную дверь.

- О, Боже, да что ж такое-то?.. – воскликнула Блэр, отстранившись от Чака.

- И тебе привет, Блэр, - поздоровалась Ребекка.

- Ребекка, что ты здесь делаешь? – спросил Чак, отчаянно пытаясь скрыть свое удивление.

- Я должна была увидеть тебя… нам нужно поговорить, - сказала она серьезным тоном.

Блэр закатила глаза. – Господи, твои замашки бывшей жены, мягко говоря, поднадоели!

Ребекка проигнорировала ее. – Чак, мы должны поговорить. Это действительно важно.

- Хорошо, - сказал Чак.
Блэр открыла рот, чтобы возразить, но Чак покачал головой.

- Наедине, - сказала Ребекка.

- Нет, слушай, все, что ты должна сказать мне, ты можешь сказать и в присутствии Блэр, - молвил Чак, а Блэр самодовольно улыбнулась, сложив руки на груди.

- Отлично, - сказала девушка, вздыхая. – Я беременна.

Перевод: Rob♥Sten
Редактура: gazelle

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (10.10.2010)
Просмотров: 1055 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
1
14 vsthem   (08.06.2013 19:38) [Материал]
Я прям ждала этого момента, когда бывшая скажет, что беременна. Вот правда, ждала с самого побега голубков со свадьбы, вот наверняка нет никакого ребенка, если бы был, Ребекка сказала бы раньше, учитывая, что с Чаком они уже давно не были вместе

2
13 Black_Rain   (02.11.2010 16:21) [Материал]
Ну да ну да dry . Беременна она как же. dry

1
12 АцкийПчилко   (15.10.2010 15:56) [Материал]
Ох...ну да dry

1
11 [Forever_yours]   (11.10.2010 18:28) [Материал]
Так и знгала что эта тварь что нибудь такое выкинет cry

1
10 Yani4ka   (11.10.2010 01:20) [Материал]
Спасибо за перевод :)пошла на форум;)

1
9 Lenk@   (10.10.2010 20:30) [Материал]
ну и что??????
жить с Блер и воспитывать ребенка

1
8 miss_darkness   (10.10.2010 20:02) [Материал]
честно? я этого ждала с самого её появления в этом фике... нет, правда.. это конечно безумное клише и скорее всего очередная её уловка (я уверена на 95%, что она ни фига не беременна), но действительно это был весьма и весьма очевидный шаг со стороны автора..
Ви, Юль спасибо за прекрасную работу над переводом - я в восторге happy

1
7 Alias   (10.10.2010 19:52) [Материал]
я так и знала....... dry dry

1
Ну как же это банально!!!!!!!!!!!!
Неужели эта Ребекка такая дура?????? Ну соврет она Чаку, потом не родит, а если родит то не от него!!!!!!
Как по мне, так это дешевый трюк!!!!

2
5 Kiss_Kiss   (10.10.2010 19:11) [Материал]
Спасибо) Мне кажется Ребекка не беременна. Это как всегда причина, чтобы удержать. А Блэр может и поверит....

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]