Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Расстроить свадьбу, или увести за 10 секунд.

2024-3-28
14
0
0
Глава 12. Веселое знакомство.

Плюхнувшись обратно в подушки, я стала прислушиваться к разговору за дверью.
- Элис, как вы добрались? Быстро дорогу нашли?
- Нормально. Правда сначала немного заблудились, но это ничего!
- Если бы ты правильно ввела координаты в навигатор, мы бы точно не заблудились и давно были бы здесь! – рассерженно произнес какой-то парень.
- Да ладно тебе, Джаси, не дуйся. Я же не специально! Ну прости! – мне надоело подслушивать, поэтому я повернулась на правый бок и уставилась в окно. На темном небе ярко светили звезды, а луна бледно-желтым пятном выглядывала из-за деревьев. От скуки я перевернулась, и в этот момент в «мою» комнату зашла небольшого роста девушка с длинными черными волосами и аккуратными, правильными чертами лица. Когда я увидела её, сразу вспомнился разговор Эдварда по телефону, когда он называл ее гномом. И правда Она самый настоящий гном! На ней было надето маленькое черное платьице с круглым вырезом на тоненьких бретельках, в котором она смотрелась совсем хрупкой. Следом за ней вошел симпатичный паренек выше нее головы на 3 как минимум. У него были чуть светлые, вьющиеся волосы. Не успев войти, девушка сразу же бросилась мне в объятия.
- Эдвард, да она просто чудо!
- Каллен, а это еще кто такая?
- Я Элис, лучшая подруга Эдварда. Уверена, что в скором времени мы с тобой тоже подружимся!
- Кхм…сомневаюсь! У меня достаточно подруг. Тем более, что я не желаю иметь ничего общего со знакомыми этого.
- Слушай, а ты, оказывается, колючка! – девушка рассмеялась, чем взбесила меня ещё больше.
- Посмотрела бы я на тебя в моём положении! – отрезала я.
- Ну да. Наверное, я бы не очень обрадовалась на твоём месте. Кстати, познакомься. Это мой жених Джаспер. Мы будем развлекать тебя, когда Эдварду будет нужно уехать, - она мгновение замолчала и прикусила нижнюю губу. – С Домиником… - Всё стало ясно. Эдвард будет наведываться к Доминику время от времени, и изображать из себя сочувствующего лучшего друга, чтобы он не заподозрил неладного. Надо же, как он ловко всё устроил. Ненавижу его!
- Мне пора, - сообщал Эдвард, бросив взгляд на часы. – Увидимся вечером. Не скучайте тут!
Поверь мне, Эдвард, скучать им не придётся. Уж я об этом позабочусь! Он попрощался с друзьями, потом подошёл ко мне и поцеловал прямо в губы, несмотря на то, что я демонстративно отвернулась. Наконец-то за ним закрылась дверь, и мы остались втроём с Элис и Джаспером.
- Тааак, - протянула Элис. – Мне нужно разложить свои вещи и приготовить что-нибудь. А ты пока не скучай.
- Можешь вообще не возвращаться!
- Будем считать, что я этого не слышала.
Я развалилась на кровати и от нечего делать стала разглядывать потолок. Черт, в этом заточении совсем нечем заняться…. Не знаю, сколько прошло времени, может быть, я даже задремала, и, когда вернулся этот гном с подносом, полным еды, я чувствовала себя, мягко говоря, неважно.
- Вот, Белла, я приготовила спагетти, пару сэндвичей и кофе. Надеюсь, ты любишь чёрный, - она болтала без остановки. Голова моментально стала раскалываться на миллионы кусочков. Не замечая того, что мне совершенно неинтересно, Эллис продолжила, - Ну, а если честно, то я всего-то нарезала бутерброды и сварила кофе, а спагетти приготовил Джаспер. Я готовить совсем не умею, да и не люблю. Поэтому у нас в доме этим обычно занимается именно он. Ты только попробуй, увидишь, он по этой части просто бог! У меня есть повод даже не пытаться вставать к плите, ведь Джаспера всё равно не переплюнуть.
От еды я не стала отказываться, потому что ужасно проголодалась за целый день. Мы даже немного поговорили, и при ближайшем рассмотрении она оказалась вполне вменяемой, разве что слишком много болтает. Может, при других обстоятельствах мы и правда смогли бы подружиться, но точно не сегодня. Мои нервы сдавали, а Элис выглядела такой довольной и приветливой, что больше всего мне захотелось надеть ей на голову тарелку с макаронами. Нужно взять себя в руки. Она же не виновата, что её друг такой кретин!
- Элис… - воспользовавшись моментом, что она сделала паузу в своём рассказе о чём-то, - Я хотела бы извиниться перед тобой. Я не имела права так грубить, ведь я совсем тебя не знаю. Сама понимаешь, я просто была вне себя от злости.
- Да-да, конечно! Я понимаю, - она закивала головой. Поверила?! Надо же, оказывается, я хорошая актриса.
Я встала и подошла к трюмо напротив кровати. Взгляд случайно упал на большие ножницы, и вдруг мне в голову пришла совершенно безумная, но, к сожалению, единственная толковая идея. Вот если бы достать их до такой степени, чтобы они сами отпустили меня.
- А кем ты работаешь, если не секрет? – я продолжала изображать из себя само добродушие.
- Я работаю в модном журнале фотографом, - в голосе Элис чувствовалась гордость.
- А что за журнал, если не секрет?
- Runway.
- Надо же, обожаю его… - пробормотала я, хотя понятия не имела, о каком журнале она говорит.
Элис, не замолкая ни на секунду, лепетала что-то о своей работе, – Боже мой, как будто это может быть кому-то интересно, - пока я аккуратно взяла со стола ножницы.
- Какие красивые у тебя волосы, – перебила её я и с осторожностью провела ладонью по шелковистым прядям. – Тебе, наверное, часто об этом говорят. Такие длинные и красивые. Жалко было бы их отрезать?
- Да, я их просто обожаю. И никогда ни за какие деньги не отрезала бы их!
Я усмехнулась и, взяв в охапку толстую прядь, резанула их на уровне плеча, после чего бросила их перед Элис на кровать.
Какое-то время она сидела неподвижно, рассматривая свои отрезанные волосы и совершенно не понимая, что происходит вокруг. Но потом, сообразив что к чему, Элис завизжала так громко, что мои барабанные перепонки чуть не лопнули. Она резко вскочила с кровати и, развернувшись, схватила меня за шею. От неожиданности ножницы упали на пол и отлетели куда-то в сторону. Быстро придя в себя, я с силой оттолкнула ее, и она мягко приземлилась на кровать. Я хотела сбежать в ванную, пока этот спятивший гном не придёт в себя, но она настигла меня около двери и, налетев сзади, прижала к стене.
- Дура, что ты наделала!? У тебя с головой как, всё в порядке?! – она схватила меня за волосы и дернула так, что перед глазами закрутились звёздочки. – Теперь ты за это поплатишься! – она запрыгнула мне на спину и стала драть мне волосы. Не растерявшись, я повернулась спиной и припечатала ее к двери. Она громко завизжала, ещё громче, чем в прошлый раз. Я попыталась скинуть её с себя, но, не устояв на ногах, мы вместе упали на пол, запутавшись в руках и ногах. Она очухалась быстрее меня и, воспользовавшись этим, села на меня сверху и влепила мне смачную пощечину.
- Сучка, больно же! – воскликнула я, схватившись за горящую от боли щёку.
- Так тебе и надо, стерва! – одним ударом я не отделалась. Пока она увлечённо отвешивала мне пощёчины, я постаралась как-нибудь вывернуться и освободить руки. Наконец, когда правая рука оказалась на свободе, я схватила Элис за остатки волос, как-то перевернула её и села сверху. Мы катались по полу, как обезумевшие школьницы, рвали друг на друге волосы и царапались. Не знаю, сколько бы это еще продолжалось, если бы в комнату не ворвались Джейк и Джаспер.
«Хорошо, что я не в свадебном платье», - очень «вовремя» пришло мне в голову.
- Что здесь происходит? – крикнул кто-то. Джейкоб подбежал к нам, кое-как оттащил меня и закинул к себе на плечо, как какой-то там мешок. А блондинчик побежал разнимать свою психованную подружку.
- Джейк, пусти меня, я еще с ней не закончила!
- Вы что, ненормальные?! Или вам по 14 лет?
- Джейкоб, я сказала, отпусти меня немедленно!
- Даже не подумаю, пока вы обе не успокоитесь! – отрезал Джейк, не обращая внимания на меня, со всей силы колотящую его кулаками по спине. – Где ты научилась драться?
- Пообщайся с Розали, и не тому научишься! – если честно, это моя первая драка…даже не представляю, чего на меня нашло…
- Кстати, что случилось с волосами Элис? Белла это ты сделала?
- Она сама!
- Белла, не ври мне!
- Да не вру я!
- Белла! – закричал снова Джейкоб. Похоже, он не на шутку разозлился. Ничего страшного, он быстро отходит. – Извинись перед ней!
- Не собираюсь!
- Белла, с тобой бесполезно разговаривать. Похоже, тебе понравилось сидеть здесь в одиночестве, так что у тебя будет время подумать о своём поведении.
- Ну и проваливайте все! – крикнула я, совершенно выйдя из себя. Но я не ожидала, что они просто молча развернутся и выйдут. Я услышала, как в замке щёлкнул замок, и устало опустилась на кровать.
Может, я переборщила с Элис… В любом случае, уже поздно об этом думать. Что сделано, то сделано.

От автора: Ну вот я и написала новую главу. Когда я увидела, что проду я вам не выкладывала месяц, мне стало стыдно. Надеюсь не разочарую вас и как всегда понравиться, а если нет, то все равно буду ждать ваших комментариев.
P.S в предыдущей главе я забыла написать, что свадевного платья на ней небыло, а переделать там еще не успела.

Форум

Категория: Все люди | Добавил: моськина (07.02.2010) | Автор: Моськина
Просмотров: 2864 | Комментарии: 23 | Теги: Второй Мировой Войны.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 ElSi5   (12.07.2016 01:03) [Материал]
Что перебор, то перебор. Это слишком бредовая и подлая идея. Понятно, волосы дело наживное, но срезать вот так, без предупреждения - гадко. Не удивительно, что Элис так взбесилась. Она то к Белле с распростертой душой...
Я, надеюсь, они выйдут полюбовно из этой ситуации, и Белла искренне попросит прощения. sad

0
22 spic_se   (27.02.2011 13:34) [Материал]
Бедная Элис angry На ее месте я бы предушила Беллу angry Но и Белку понять можно wacko wacko

0
21 Страница   (10.10.2010 22:06) [Материал]
Белла уже не находит плана спасения, кроме как сойти с ума.

1
20 поззитив   (23.07.2010 04:32) [Материал]
к белке лучше не подходить опасная она
хм.. вот так и начинается женская дружда biggrin happy biggrin

0
19 BellaSwon(Cullen)   (13.07.2010 16:32) [Материал]
Какие эмоции!
Класс!

0
18 Lpfanka   (22.06.2010 17:54) [Материал]
Офигеть! surprised Я в шоке от поведения Бллы! surprised Но мне понравилось то, что у Элис теперь будет ежик волос biggrin

0
17 Дария   (02.06.2010 12:05) [Материал]
Белла переборщила,Элис тут не виновата, надо было бы Эдварду волосы отрезать а не Эльфу....белла псих)))

0
16 ParadisKa   (31.05.2010 15:48) [Материал]
У Беллз рвёт крышу angry Ситуация конечно не радостная, но так поступать с малознакомой девушкой, которой понесчастливилось оказаться рядом... dry

0
15 ღWillemu-Eclipseღ   (18.04.2010 09:46) [Материал]
ооо,вот это страсти!!!!!!!!! biggrin

0
14 Sydney   (01.03.2010 14:13) [Материал]
Какие эмоции! Класс! biggrin

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: