Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Тридцать три несчастья, или Ты моя горемычная! Четвертое несчастье или "Доктор - профессия круглосуточная?"

2024-4-16
14
0
0
Не составило никакой проблемы узнать твое расписание. Если у тебя свои люди в больнице, то можно сделать многое, если "свои люди" - руководитель врачебного заведения, то почти все.
У меня был листок с графиком дежурств твоего отделения уже три дня. Вечером я возвращался домой с работы и смотрел на него, попивая коньяк и слушая пластинку за пластинкой. Чаще "Эстампы" Дебюсси, иногда классику джаза, реже Клэптона или Синатру. Каждый раз я думал над тем, что со мной происходит. Чем ты зацепила меня? Почему не выходишь из головы?
Ты, несомненно, очаровательна, но не то чтобы ослепляюще красива, есть в тебе какая-то притягательность, невинность, затаенная чувственность. Но ничего из этого не являлось раньше причиной увлечься кем-либо. Нет, мне двадцать семь и у меня были отношения. Много отношений. Иногда серьезные, но чаще без обязательств и продолжения. Просто взаимовыгодное сотрудничество. Я всегда смотрел на друзей и брата и знал, что еще успеем: никто из них не был связан узами брака. Но стоило мне увидеть, как отец по-прежнему крадет поцелуи у матери, заставляя ее смеяться, и я чувствовал пустоту внутри. Спустя тридцать лет брака Карлайл и Эсми показывали высший пилотаж взаимоотношений. Я хотел для себя этого, но, ни на минуту, не мог представить ту, к которой захочется возвращаться каждый вечер.
В среду вечером, после второй рюмки, я совершенно четко увидел это: я возвращаюсь домой, ты открываешь мне дверь, в квартире пахнет едой, а твои локоны выбились из пучка, обрамляя белоснежное лицо, карие глаза светятся теплом - такой женщине захочется рассказывать, как прошел день. После четвертой рюмки я представил, что ты встречаешь меня не с ужином вовсе... Интересно, а твоя кожа везде такая гладкая и идеальная, как тот шелк, что я чувствовал при рукопожатии?!
В пятницу я понял, что единственный способ справиться с искушением - поддаться ему. И в четыре часа я стоял под отделением педиатрии, держа в руках две обжигающих кружки.
Это был первый раз, когда я увидел тебя не в медицинской одежде. На тебе была голубая блузка и черная юбка до колен. Ты производила впечатление настоящей деловой леди. Я опустил взгляд, чтобы разглядеть твои ножки, и они были хороши: узкая щиколотка, стройные икры, идеальная молочная кожа, ансамбль завершали черные изящные босоножки на невысоком каблуке. И, несмотря на отсутствие высоких шпилек, эти ноги не вызвали в моей голове ни одной мысли, дозволенной к прочтению детям до шестнадцати. Я решил заявить о своем присутствии:
- Здравствуйте, доктор!
Ты подняла на меня взгляд, в котором читалось недоумение, и вопросительно приподняла бровь.
- Помнится, что я все еще должен тебе кофе.
Я протянул тебе кружку, ты посмотрела на мою руку и рассмеялась. Я был рад, что ты правильно восприняла мою шутку.
- Непроливайки?! - сказала ты сквозь смех.
- Ну... Я подумал, что подстраховаться не помешает. Могу я пригласить тебя на распитие этого кофе?
В этот момент я затаил дыхание, это был бы смачный пинок для моего эго, если бы ты сказала решительное "нет". К счастью ты кивнула в знак согласия. Я учтиво предложил тебе руку.
- Позволите?
- Весьма галантно, - улыбаясь сказала ты, - совсем не похоже на того нахала, которого я встретила неделю назад под больницей.
- Хм. Полагаю, что моя мама умерла бы от позора, если бы узнала о моем недозволительном поведении. Я прошу прощения, я был не в себе.
- Я не обижена. Просто думаю: кто из вас настоящий. Ловелас или джентльмен?
- Всего понемногу. Сказав это, я подмигнул и открыл для тебя дверь своего Вольво.
Я сел за руль, обойдя машину, и посмотрел на тебя. Ты была заинтересована.
- Куда мы едем?
Ну, наконец-то, женское любопытство.
- В одно место, где кофе превращается в философию жизни.
Ты рассмеялась.
- Видимо, ты просто фанат этого напитка.
- Угадала. Думаю, что если бы меня спросили, что я взял бы на необитаемый остров я бы отправился туда со своей арабикой.
Ехать в тишине не хотелось, и я решил поговорить о чем-нибудь не личном. Слишком уж страшили возможные ответы.
- Как сегодня на работе?
- Все отлично, - и я снова увидел отголосок той самой улыбки победителя, - трудный больной, которого мы уже почти не надеялись вытянуть, пошел на поправку. В такие дни не хочется уходить с работы, думаешь, а вдруг в понедельник тебя уже не встретят радостные новости. Двое непосед, которые сбили нас с тобой, сегодня выписываются. Кажется, что они стали еще шумнее, чем прежде от предвкушения возвращения домой... Кстати, почему рассказываю только я?
Я даже не знаю чем ты занимаешься.
Я повернул голову и увидел в твоих глазах искреннее любопытство, а не просто вежливость.
- Я архитектор. У меня с другом и братом фирма. Мы проектируем здания, подготавливаем документы и передаем работу субподрядчикам. Это слегка обидно, потому что мы не участвуем в конечном процессе. Это словно отдавать каждый раз частичку себя, понимая, что в результате может получиться совсем не то, что ты задумал. Хотя бывают и приятные моменты: ты едешь по городу и видишь здание, именно такое, каким ты его рисовал у себя в воображении. В такие минуты веришь, что оставишь за собой след. Глупо, конечно...
- Вовсе нет, ты очень увлекательно рассказываешь о своей работе. Я хочу видеть твое здание, хотя бы одно?
Я растерялся, не зная, готов ли показать тебе свои проекты. Что если они разочаруют тебя?
- Обязательно, но в другой раз. Приехали, пойдем.
Я привез тебя к небольшому озерцу на окраине города. Я бывал там всегда, когда не ладился эскиз. Приходил, смотрел на воду и рисовал в своем воображении. Здесь было отчего напитаться вдохновением: зелень травы и деревья. Узкий бережок, вымощенный плиткой. Гладь воды, которая несла изумрудно-голубой оттенок. Но не менее удивительной была публика: пожилые пары, неспешно прогуливающиеся по тропинкам, мамочки с колясками, улюлюкающие со своими малышами. Это место было наполнено лучшими проявлениями семьи.
Я достал из багажника пакет. В нем лежали термос и сэндвичи. Ничего изысканного, не хотелось показаться тебе снобом или выпендрежником.
Мы удобно расположились на скамейке у озера и смотрели на изумрудную гладь, попивая кофе.
- Это как у Мелвилла: если идти по наитию в неизвестном направлении, то в конечном итоге человек всегда приходит к воде, будто внутри у него заложен компас или вектор.
Это было таким четким отражением моих мыслей, что я испугался сказать тебе об этом.
- Девушка, цитирующая Моби Дика? Я умер и попал в рай?
- Мужчина, держащий дома Маркса? Я умерла и попала в тридцатые годы?! - попыталась ты скрыть свое смущение за колкостью. Я улыбнулся. Было так просто сидеть здесь с тобой и разговаривать обо всем, что занимало в этот момент.
Мимо ходили пожилые парочки. Хотелось любоваться и думать, что когда-нибудь мы займем их место. Я любовался твоим профилем, ты смотрела куда-то вдаль, расслабленные черты твоего лица были прекрасны. Все изменилось за секунду. Ты внезапно напряглась и, схватив сумочку побежала туда, куда только что мечтательно глядела. Я побежал следом и тогда увидел, что заставило тебя вскочить: пожилая женщина стояла на коленях перед мужчиной, ее ровесником, он лежал на земле и с трудом хватал воздух. Ты бросилась на колени и стала рыться в своей сумке: достала из нее три пузырька и один блистер и, разговаривая с женщиной, принялась класть лекарства мужчине под язык, уверяя, что все будет хорошо. Я вышел из ступора и стал набирать номер "скорой".
Через десять минут подъехала бригада. Молодой мускулистый парень со смуглой кожей бежал впереди, а следом за ним шла стройная высокая девушка с длинными волосами. Увидев тебя, они рассмеялись:
- Мисс Свон! Первый клиент на этой неделе!
- Заткнись, Джейк! - ты улыбнулась, слегка смущаясь, - ты должен мне будешь за каждого пациента. Всю работу за тебя делаю. ОНМК. Затяжной приступ стенокардии, исключить инфаркт и инсульт. Дала нитроглицерин сублингвально, глицин, капотен. Дальше все за вами.
- Спасибо. Леа, ЭКГ срочно, - обратился мускулистый Джейк к длинноволосой девушке.
Я стоял и смотрел, как завороженный за сменами эмоций на Беллином лице: шутливое, при общении с коллегами, серьезное и сосредоточенное с больными и то, которое только что было предназначено мне: заинтересованное и изучающее.
Она обратилась ко мне:
- Эдвард.
Я насладился своим именем из твоих уст. Мне захотелось слышать это снова и снова. Я посмотрел на тебя, ты была слегка испугана и определенно расстроена - я решил, что это из-за пожилого мужчины с приступом. Ужасно захотелось утешить тебя, на минутку ты показалась мне такой маленькой и беззащитной. Я взял тебя за руку и повел к машине:
- Пойдем, все хорошо, я отвезу тебя домой.
Ты кивнула и пошла со мной. Я усадил тебя в машину и пристегнул, как ребенка. Ты все еще была в каком-то ступоре.
- Белла, скажи свой адрес.
Ты прошептала название улицы, не поднимая головы. Я старался вести машину, как можно плавнее, чтобы ты успокоилась. Решив разрядить обстановку шуткой я спросил:
- Доктор - профессия круглосуточная?
Ты поникла еще больше.
- Прости, - ты сказала прости, а я никак не мог взять в толк за что я должен прощать тебя. И эта горечь в твоем шепоте, это было самое грустное "прости" за всю историю человечества.
- Белла, милая, я знаю, что ты расстроена, но за что ты просишь прощения?
Ты глубоко вздохнула.
- Ну, я все испортила. Ты был весел и остроумен, привез меня на очаровательный пикник, и все было прекрасно, пока я со своей удачей не попала в историю. Но, клянусь, я просто не в состоянии пройти мимо таких вещей, может поэтому я все время попадаюсь этим людям. Меня знают в лицо все бригады скорой помощи: я вызываю скорую минимум дважды в месяц. Тебе, конечно, не захочется со мной видеться больше...
Я был шокирован! Ты правда подумала, что я готов буду отвернуться от тебя из-за того, что ты великолепный доктор и порядочный человек?! К этому моменту мы подъезжали к твоему дому и я, заглушив мотор, положил голову на руль и засмеялся. Думаю, если бы не шок, то ты бы выбежала прочь из машины, думая, что я издеваюсь.
- Белла! Ты серьезно? Ты только что спасла на моих глазах человека, и думаешь, что я убегу из-за того, что это помешало нам насладиться кофе?
- Кофе! - воскликнула ты, словно Архимед "эврика". - Мы оставили твой термос на скамейке.
- Ну и пусть. Ты должна перестать переживать из-за всего маловажного. Белла, ты удивительная, чуткая, красивая и носишь целую аптеку в дамской сумочке, вместо косметички. Поужинаешь со мной завтра?
Я наклонился к тебе и провел большим пальцем по твоей щеке. Прекрасные сливки превратились в наливные яблочки от твоего смущения, твой румянец был так невинно-очарователен.
- С радостью, - ответила ты улыбаясь. - Может, в этот раз у нас с тобой обойдется без происшествий.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7925-1
Категория: Все люди | Добавил: Ася5087 (29.04.2011)
Просмотров: 3679 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (11.05.2014 16:56) [Материал]
Отличная пара tongue

0
19 galina_twilight   (13.12.2013 00:16) [Материал]
Один из наших фанфикшеновских Эдвардов-архитекторов помог мне найти призвание в жизни))))

0
18 Blar   (10.12.2013 17:26) [Материал]
Спасибо! Каждая встреча с каким-нибудь происшествием.Так до кофе дело и не дошло. smile

0
17 Kosy@   (03.11.2013 10:26) [Материал]
Спасибо за главу)

0
16 Zлючка   (18.07.2012 13:03) [Материал]
Спасибо

0
15 sakyra4072   (19.04.2012 19:56) [Материал]
Беллка умничка wink

0
14 Adell   (26.02.2012 23:05) [Материал]
&RESPECT&

0
13 Tanya21   (25.01.2012 21:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
11 Ася5087   (15.01.2012 19:52) [Материал]
* 10 jano4ka: я прекрасно понимаю смысл вашего вопроса. Как говорила моя преподавательница: Есть исследования, согласно которым глицин уменьшает вероятность развития инфаркта или нарастания ишемии. Я не верю, что поможет, но не повредит точно".
Я действую в таких случаях согласно плану в голове. Аспирин в сумочке не ношу, а нитраты и преднизолон обычно лежат. Я, по профессии неонатолог, поэтому, мой удел- реанимация новорожденных. Со взрослыми у меня перечень мероприятий ограниченный.

1
12 jano4ka   (16.01.2012 21:37) [Материал]
понятно. уровень доказательности этих исследований весьма сомнительный, ниже С, тем более, что в современных стандартах оказания первой помощи при ИМ ни слова о глицине нет, в то время как аспирин имеет четкую доказательную базу и входит в стандарты российские, европейские и американские! АСК действительно может спасти жизнь человеку, препятствуя увеличению тромба и тем самым сокращая зону ишемии. очень полезная вещь в сумочке. советую заиметь еще и капотен) я лечу взрослых, поэтому в этом вопросе осведомлена достаточно.

0
10 jano4ka   (14.01.2012 12:15) [Материал]
Ася5087, вы уж простите, что я так дотошна, но в чем связь между ОНМК(я,кстати, прекрасно осведомлена о том, как расшифровывается эта аббревиатура), инфарктом миокарда и глицином? глицин никакой доказательной базы под собой не имеет, как средство экстренной помощи при ОНМК и тем более ИМ не применяется! Белла, оказывая первую помощь такому пациенту, должна была дать ему сублингвально аспирин, а в "золотой час", как вы выразились, ему показан тромболизис, если на ЭКГ действительно ИМ! такова тактикане только в России, но и общемировая. возможно, были проведены какие-то новые исследования, о которых я не осведомлена, поэтому буду рада, если вы меня просветите)

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]