Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 121
Пользователей: 9
h3d123, правовед, ya-aranid, siliniene7, _Luca_, anna9021908094, Macrida, Fitaminka, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Школа будущего, или Плевала я на ваши порядки. Эпилог

2024-3-29
14
0
0
Эпилог

«Я не хотела отпускать его руку. Пальцы до последнего пытались удержать наше тепло, но время играло свою игру. Я последний раз посмотрела на его руки и подняла взгляд, чтобы улыбнуться сквозь проклятые слезы. Когда объявили о посадке, он резко взял меня своей большой ладонью за челюсть и подтянул для поцелуя. Я чувствовала мокрые щеки и его горячие губы. Я хотела, чтобы он сделал мне больно физически, я не могла выносить боль внутри себя.

Мы начали отдаляться, постепенно отступая назад и не сводя взгляд друг с друга. Я улыбалась, он светил своей идеальной улыбкой. Чертов Каллен. Он крикнул, что любит меня, и толпа скрыла его из виду. До самой посадки я не проверяла телефон, и лишь когда бортпроводница попросила его отключить, я увидела на экране мобильного два слова. И расхохоталась. Сидящая рядом чопорная женщина лишь поджала губы, пока я с улыбкой повторяла грязные словечки. Пошлый сукин сын. Я уже жду нашей встречи».


- Би, ты в порядке?

Я выронила дневник и подняла взгляд на дверь.

- Би! Какого чёрта ты там делаешь?

Таня забарабанила в дверь с новой силой.

- У тебя минута на то, чтобы открыть, Свон!

Я поднялась с пола ванной и подошла к зеркалу. Включила воду, зачерпнула полные ладони и плеснула в лицо. Угрозы продолжались. Я обернулась на дверь и сказала:

- Пять минут.

- Чёрт, ты меня напугала! Ты хоть понимаешь, что делаешь?

- Пять минут.

Я отвернулась к зеркалу и больше не слышала Таню. Взгляд упал на дневник, я подобрала его с пола, забралась на стойку ванной и скрестила ноги.

«В целом, мне нравится кампус, здесь неплохие ребята, и, кажется, я нашла свою компанию. А еще вчерашняя вечеринка не прошла мимо меня. И мимо Каллена. Чёртов собственник. Как же мне хочется открутить его голову. Он притащил свою задницу в общежитие, заплатил всем и каким-то образом попал на эту вечеринку. Как нельзя кстати меня обхаживал местный король Трэвис, и пока он старательно занимал моё личное пространство, Эдвард вошёл своей проклятой восхитительной походкой и нашёл мои глаза в толпе. Хренова соседка Тея при виде него не смогла подобрать челюсть с пола. Эдвард, как и всегда, обозначил свои позиции. Проще говоря, размазал Трэвиса по стенке. Каллен умеет устранять проблему наверняка. Уже в комнате я сжала его до хруста костей, его, моих, неважно, и занялась самым невероятным сексом в своей жизни. Я скучала».

- Белла, это Элис. Выходи сию же секунду! Я скажу Эммету, и он вынесет эту дверь, поняла?

- Пять минут.

- Она сказала мне то же самое.

«Пока Каллен спит в своей шикарной постели, у меня есть время рассказать, как всё прошло. Он встретил меня в аэропорту и поставил настолько смачный засос, что мне придётся еще долго ходить в толстовках. По крайней мере для Нью-Йоркского марта толстовки самое то. Он показал мне город, мы ели самые вкусные хот-доги в моей жизни, и занимались сексом все следующие сутки. Бары, клубы, его новые друзья и, замечу, подруги, красота Большого Яблока – всё это не имеет значения. Я схожу с ума, мне мало этого мужчины, я хочу забрать себе абсолютно всего его. Сейчас он лежит в постели, и все мои мысли только о том, как растянуть нашу встречу. Завтра самолёт увезет меня обратно в Финикс. И иногда кажется, что так будет всегда».

- Белла, милая. Выходи оттуда, солнышко, хватит там сидеть. Шеридан начинает нервничать.

«Экзамены прошли неплохо, я свободна. Через десять минут самолёт приземлится в Сиэтле, где меня уже ждёт машина Эммета. Почему Эммета? Потому что Эдвард может идти ко всем чертям, а я не собираюсь отказываться от друзей только потому, что они состоят в родстве с этим самовлюблённым вруном. Я не прощу его. Я ожидала подобного исхода, но не через полтора года. Его член не может спокойно сидеть в штанах».

«Он торчал под окнами двое суток. Пока я захлёбывалась слезами и сидела с опухшими глазами в это Рождество, ему хватало наглости ломиться в мой дом и писать сообщения, чередуя их со звонками и попытками забраться в окно. На третий день моё терпение лопнуло. Я вышла на улицу в тапочках и колотила его, пока из меня не вышел дух. Кто она? Откуда эти фотографии? Почему ты был с ней в этой проклятой кровати? Я орала снова и снова, пока он пытался мне что-то объяснить. Эдвард клялся, он стоял на коленях. Он никогда не стоял на коленях и никогда не был настолько близко к тому, чтобы потерять меня. Он сжал меня, заставляя смотреть в его глаза. Они не врали. Но как я могу поверить в то, что это было подстроено и не верить своим глазам? Бред сумасшедшего».


- На вашем месте, я бы вытащил ее оттуда. Кто угодно бы чокнулся в такой ситуации. Напоминаю, она не самый адекватный персонаж, и все это знают.

- Заткнись, Эммет, дай ей подумать.

«На днях опубликовали мою первую статью в журнале. Я шла к этому долго и упорно. Если бы я тогда не выпала из жизни на полгода, я бы сделала больше. Меня отправляют на встречу выдающихся студентов от литературного клуба в Нью-Йорк. Я ненавижу этот город».

«Огонь его глаз не мог не найти меня даже здесь. Смешно. Подсознательно я знала, что встречу его. Блондинка с фотографий округлила глаза при виде меня и прилипла к своему богатенькому парню с зализанной причёской. Я несколько раз окунула ее головой в унитаз и пожалела, что не сломала руку, которая лежала на заднице моего парня на том фото.

А Каллен? Уложил меня на спину в тот же вечер. Точнее прислонил к стене, прижал к заднему сидению машины, а потом уже уложил на спину в своей квартире рядом с Центральным Парком. Я снова сижу на полу перед его кроватью и описываю происходящее. Мне понадобилось девять месяцев на то, чтобы простить этого человека. А по факту прощать было не за что. Лишь появившись в главном зале Колумбийского (какая ирония), я вызвала поток разговоров, но до меня долетали лишь обрывки фраз. Этого было достаточно, чтобы узнать о жестокой несправедливости и вспомнить об удавшейся попытке нас уничтожить. Девять месяцев я не верила этому мужчине. И он не мог ничего сделать. Он был в ловушке, а я… А я больше никогда не усомнюсь в нём».


- Позовите Эдварда!

«Я разослала резюме по агентствам Нью-Йорка, и благодаря хорошим рекомендациям мне предложили место помощника главного редактора в крупном журнале дизайна интерьеров. Я взяла с Эдварда обещание, что он не будет лезть в мои дела и тем более применять секретное оружие, а именно называть своё имя. Через неделю я переберусь в небольшую съёмную квартирку и в очередной раз начну новую жизнь. Эта перспектива не особо радует Эдварда, но я не хочу пока жить с ним в одном доме и не иметь возможности в случае чего хлопнуть дверью и уйти. Шутка. Я бы скорее выгнала его».
«Этот мужчина сжигает меня изнутри. У меня нет сил держать руки при себе и не касаться его. Он стал смыслом моей жизни. Мы прошли через тонны дерьма, боль, бессилие, безразличие. Иногда мне кажется, что я готова отдать всю себя и даже свою жизнь ради того, чтобы Эдвард продолжал быть. Просто быть. Даже если не со мной...».


- Белла.

Я подняла голову и покосилась на дверь.

- Впустишь меня?

Пальцы в последний раз погладили корешок дневника и отложили его в сторону. Я повела плечом и глубоко вздохнула. Через секунду ноги уже сами вели меня к двери. Замок щёлкнул, Эдвард вошёл в ванную.

- Ты всех перепугала. Эммет навёл шуму, что ты режешь вены, - я знала эту тактику, Каллен пытался скрыть своё волнение за показной безразличностью.

- Я хотела навести порядок в голове.

Эдвард молчал. Как и я. Тут он прокашлялся:

- И… удачно?

- Смотря для кого.

- Белла, - он потёр затылок, а я старалась не рассмеяться, глядя на его волнение. – Детка, я сейчас чувствую себя, как ребёнок, а ты, нахрен, не пытаешься сделать это легче для меня. Какого чёрта, твою мать? Хочешь, чтобы я продолжал разводить эти сопли?

- Эдвард…

- Закрой рот. Я говорю. Такого опыта у меня не было… и не уверен, что хочу, чтобы этот говноворот повторялся, я ни хрена не могу сформулировать…

- Да.

- Ты сбежала и оставила меня там среди твоих и моих родственников, как идиота на грёбанном одном колене…

- Да, Эдвард.

- Это предложение, Свон, а не грёбанная шутка.

- Эдвард, - я притянула его за волосы на затылке. – Замолчи.

Я коснулась горячих губ своими, вбирая в себя возмущение, страх и желание прикончить меня. Его язык тут же нашёл мой, а рука поползла вниз между моих бёдер, туда, где Эдвард чувствовал себя хозяином.

Он прислонился лбом к моему и спросил во второй раз:

- Ты выйдешь за меня, Белла?

Я выдержала паузу и не смогла больше терпеть. Уверена, мой хохот услышали все наши родные даже на первом этаже.

- Да, Каллен. Я была согласна еще в кабинете живописи, когда ты сказал, что можешь всё.

Эдвард хитро прищурился и пытался сохранять серьёзное выражение, но он был настолько очаровательным, что я просто зацеловала лицо своего жениха, пока он старательно надевал кольцо на мой безымянный палец.

_______________________________________________________________

Дорогие читатели!
Мне не верится, что этот момент, наконец, наступил. История о Школе Будущего подошла к концу вместе с 6 годами этого долгого путешествия по просторам писательства. Многое изменилось, изменились мы сами, как и наши герои, верно? Я хочу от всей души поблагодарить тех, кто прошёл эти шесть лет со мной плечом к плечу, следил за главами и выражал своё мнение относительно содержания. Ваши комментарии помогали мне тогда в 15 ориентироваться среди опытных фикрайтеров и, в конце концов, сделать Школу Будущего авторитетной историей.
Герои истории уже получили собственные имена, прошли редакцию и стали самостоятельным произведением. Не знаю, когда в очередной раз соберусь написать новую историю, хотя идей куча! Соответственно, это уже будет самостоятельная книга, не связанная с Сумерками, и, если вам будет интересно, она появится на этом сайте.
Еще раз огромное спасибо вам за то, что заходите, читаете, советуете друзьям и пишете теплые слова в ЛС:) Я бы встретилась с вами с огромным удовольствием и просто поговорила обо всём на свете. Будете в Новосибирске - пишите!
Жду вас на Форуме! Давайте же обсудим ШБ)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8250-1
Категория: Все люди | Добавил: RobMina (31.12.2016) | Автор: Армина Мелкумян
Просмотров: 3228 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 natik359   (23.08.2017 23:18) [Материал]
Хорошо что хорошо закончилось, они все пережили. Жаль в эпилоге смазано о том инциденте почти с изменой. Спасибо за историю.

0
12 RobMina   (05.04.2017 08:58) [Материал]
Спасибо за комментарии, дорогие))

0
11 белик   (03.03.2017 23:28) [Материал]
Спасибо за замечательную историю!

0
10 malush   (06.01.2017 00:43) [Материал]
Спасибо! История классная! Прочитала на одном дыхании! wink

1
9 kotЯ   (05.01.2017 20:31) [Материал]
Эх, Каллен, оплашал,- девушка была согласная мулльон лет назад. * качает головой* Сколько времени потерял, парниша :)))

0
8 lenyrija   (05.01.2017 09:22) [Материал]
Замечательно, когда произведения получают свои завершения. Спасибо за творчество и успехов во всем

0
7 Lia_Lia   (03.01.2017 21:32) [Материал]
Спасибо за историю! Приятно прочитать от начала до конца)))

0
6 Denika   (03.01.2017 20:58) [Материал]
Большое спасибо!

0
5 Elena18   (01.01.2017 14:54) [Материал]
Спасибо!!!))

2
4 Rara-avis   (01.01.2017 02:34) [Материал]
Спасибо, что закончила. smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]