Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 87
Пользователей: 8
irina_sey, inleyn, hel_heller, Alexs, Ryabina, Hello8806, Катерина15, DariaVamp
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Школа будущего, или Плевала я на ваши порядки! Глава 3

2024-4-23
14
0
0
Глава 3

«Второй день всегда лучше первого», - утешая себя этой мыслью, я вырубила зажигание пикапа и, хватая сумку на ходу, захлопнула за собой дверцу.

Скажем так, любопытных взглядов было даже больше, чем вчера. Шагая по коридору, я задумалась о вчерашнем обещании Анжелы, и мне захотелось поскорее найти её. Не то чтобы мне были интересны истории об «элите», но... кого я обманываю? Да. Мне было жутко интересно!

Зайдя за угол, я увидела Анжелу с Джессикой, которые стояли у моего шкафчика и явно ждали. Они были в форме, как положено по уставу. Я бы и сегодня не надела её, но настойчивость Рене просто убила меня. Пришлось надеть на себя форму, но всё же я слегка приспособила её под себя. Один край блузки был выпущен из юбки, рукава я закатала по локоть, и кое-где пришила металлические заклёпки.

- Эй, Белла. Привет, - первой откликнулась Анжела.

- Привет-привет. Как поживает твоё эссе? - Джессика была крайне заинтересована этим.

- Привет. Эссе забрало остатки моего терпения. Кстати о терпении, Энж, ты ничего не забыла? - Я ясно дала ей понять, что имею в виду.

- Что ж, я пойду на географию. Эрик с Майком уже там, им, похоже, не терпится увидеть мисс Стоун, - Джессика закатила глаза и поспешила в противоположную сторону.

- Я всё прекрасно помню. У нас вторым уроком живопись, и тебе повезло, поймёшь почему, - Анжела приветливо улыбнулась.

Я положила куртку в шкафчик и направилась на химию. Урок прошёл просто отвратительно. Я не знала ничего. А что может быть хуже, чем я у доски с мелом в руках? От D меня спас факт того, что я новенькая и пока не включилась в работу. Ясно одно - учитель химии меня невзлюбил.

Звонок разбудил школьные коридоры. А я, благодаря Бога, вылетела из кабинета, сметая всё и всех на своём пути. Анжела догнала меня у женского туалета и настойчиво попросила:

- Не обращай на него внимания, у него просто сдвиг на этой химии. Тебе лучше готовиться к каждому уроку, он постоянно устраивает проверочные и заваливает на экзаменах.

- Говнюк, - проговорила я, заламывая руки.

- Да, брось, Белла. У нас живопись. Не стоит опаздывать, - она взяла меня за руку и повела к шкафчику, чтобы я могла достать всё необходимое для урока.

Мы вошли в кабинет, уставленный мольбертами по кругу, напротив каждого из которых возвышалось по стулу. Он выглядел, как и обычный кабинет живописи: пол застилала белая материя, укрывающая напольное покрытие от краски, стены украшены разномастными картинами, на окнах пестрели витражи.

Учительский стол находился в творческом беспорядке: угольные карандаши, нарезки для коллажа и клеящиеся бумажки на поверхности дубового стола. Преподавательница приветливо улыбнулась и представилась. Миссис Тонкин поинтересовалась о моих способностях в её предмете. Я сказала, что никогда особо не отличалась, но, тем не менее, кое-что умею. Она подвела меня к мольберту у окна, а соседнее место заняла Анжела, чему я была очень рада.

В кабинет впорхнули те самые обстоятельства, по которым Анжела меня сюда так торопила. В глазах Анжелы читалась какая-то задумчивость, она даже не сразу откликнулась на мой зов, но, поняв в чём дело, мечтательно улыбнулась.

- Ребята, занимайте свои места. Через минуту начинаем, - сказала Миссис Тонкин, выходя за дверь.

Блондинка встала за мольбертом, а качок устроился на стуле, как и тогда откинувшись на спинку, и приветливо подмигнул.

- Эммет Каллен, он брат Элис и Эдварда. Помнишь ту девчонку, которая трещит без умолку? - Анжелу не смущало то, что я всё ещё разглядываю эту парочку.

- Да, а это кто? - Я кивнула на блондинку.

- Розали Хейл, она встречается с Эмметом, как ты уже поняла. А её брат Джаспер - с Элис.

- Джаспер - это тот блондин, который вчера…

- Да. Они всегда держатся вместе. Ещё с ними твоя новая подруга - Виктория Браун, - при упоминании этого имени мы многозначительно переглянулись и расхохотались.

Сегодня я ещё не видела рыжую, но была уверена, что Браун готова взорваться при виде меня.

В кабинет вошла Миссис Тонкин, за ней шёл парень с копной волос, яркими изумрудными глазами и всем своим видом показывал уверенность в себе… хорош. Он нёс в руках свёрнутые листы ватмана, которые благополучно оказались на учительском столе.

- И так, всё. Прекратите болтовню, начинаем урок. Как вы видите, сразу с первого занятия мы включаемся в работу. Два урока подряд мы посвятим портретам, - все в классе недовольно загудели, - а ну успокоились. Я разобью вас на пары, и в этом составе вы будете работать ближайшие два урока. Прошу девушек занять места за мольбертами, юноши подойдите ко мне, - она начала выбирать партнёра для каждой из девушек.

Всё это время я наблюдала за парнем с изумрудными глазами. Он подошёл к Эммету и улыбнулся, обнажая ровные зубы. Двигался грациозно, словно парил, но его внешний вид напоминал хамоватого парнишку. Видимо форма его тоже не привлекала, это было видно по всяческим способам выделиться из толпы. Его стиль был особенным, не таким, как у других, и это меня чертовски привлекало.

- Это Эдвард, - шепнула Анжела с каким-то раздражением, заметив, куда я пялюсь.

Эдвард. Тот самый Эдвард, который готов был меня убить? А вот это мне уже не нравится.

- Эммет, прошу пройти к мисс Хейл, а ты, Эдвард… хмм - к Белле, - твою мать.

Из целого класса именно его, поставили именно со мной. Абсурд. Эммет что-то сказал брату, на что последний изменился в лице и оглядел меня с головы до ног. Было не очень приятно, тем более я прекрасно поняла, что ему сказал брат.

- О... - Анжела отошла подальше от меня и настроилась на своего партнёра.

Я с шумом выдохнула и уставилась на пустой холст, ожидая Каллена младшего. А с какой стати я должна была вот так пасть духом? Что он мог сделать? И почему? Ничего особенного ведь не произошло.

- Берём кисточки и приступаем к работе, дамы. Я хочу от вас полной самоотдачи и свежего взгляда. Не бойтесь проявить свою фантазию, не бойтесь критики, это ваша работа, вы хозяйки процесса, - Тонкин размахивала руками, поглядывая на меня, и ободряюще улыбалась.

Я услышала скрип. Оторвав взгляд от холста, я взглянула на Каллена, который пододвинул стул ближе. Он сидел молча и смотрел мне в глаза. Глаза... Белла, мать твою, соберись. Этот парень хотел убить тебя. Может и не в прямом смысле, но всё же.

Я придала лицу невозмутимое выражение и принялась рисовать это божество, то есть убожество. Овал лица, ярко выраженные скулы, шея, которая явно получила свою порцию дорогущей туалетной воды, плечи. Ну вот, основные контуры были намечены, теперь волосы. Непослушное великолепие, наверняка, мягкие на ощупь... Им я уделила много времени, стараясь не упускать ни одной пряди. Теперь лицо - самое сложное. Я начала с того, на что обратила внимание с первого взгляда. Его глаза, такие яркие и в то же время такие... заинтересованные? Что?

Я ещё раз взглянула на Каллена, изучая его глаза до мельчайших подробностей: лёгкие крапинки, и длинные ресницы, обрамляющие эту загадку. Правильный нос, ничего лишнего. А теперь губы... эти губы. В один момент они вытянулись в подобие улыбки, что мешало мне сосредоточиться.

- Ты можешь не двигаться?

- Я могу всё, - бархатный голос едва не подкосил мои колени.

- Ценная информация, - отчеканила я, вызывая у Каллена ещё одну кривоватую улыбку. - Прекрати это делать, иначе я не смогу нарисовать твои губы.

- Можешь подойти и изучить их своими губками, - усмехнулся Каллен.

- Что?!

- Давайте, заканчивайте, осталось пять минут до звонка. Бегом-бегом, - преподавательница обходила каждую из нас.

Я снова взглянула на губы Эдварда и перешла на холст, пропустив мимо ушей его дерзость. За такое он еще получит по заслугам.

Когда я закончила портрет, то сама удивилась, насколько достоверным он оказался. Всё здесь, всё при нём. Даже странно было осознавать, что эту красоту создала я. По правде говоря, за эту красоту стоило благодарить родителей Эдварда.

- Ух, ты! Белла, да у тебя талант, я вижу в тебе скрытый потенциал. Это и, правда, очень интересная работа. А какие глаза, а губы, - я краем глаза заметила, как Каллен ухмыльнулся и подошёл посмотреть на портрет.

Все кругом сбежались поглядеть на это творение искусства. Миссис Тонкин продолжала расхваливать меня и указывать всем на детали, я же была увлечена реакцией Каллена младшего. Сначала, он был удивлён, затем присмотрелся получше и улыбнулся своей кривоватой улыбкой.

После урока мы с Анжелой собрались на ланч, она была очень удивлена, что Каллен не стал возражать насчёт пары со мной. По её словам, он всегда отказывался от подобных идей и предпочитал находиться в окружении своей группы. Кстати о группах, я до сих пор не знала, с кем мне сесть.

Столовая уже была битком набита, я посмотрела в сторону дальнего стола – стола Каллена. Там уже сидели Розали, Эммет, Джаспер и Виктория. Сегодня она была в юбке покороче, и, учитывая то, как она сидела, юбка мало что прикрывала. Я купила сэндвич с курицей и апельсиновый сок. Анжела предлагала сесть к ним, и я почти уже согласилась, но крохотная ручка ухватила меня за локоть и потащила в направлении дальнего стола.

- Эй, - только и сказала я, но коротышку это не остановило.

- Ничего не хочу слышать, ты сядешь к нам, - Элис подтолкнула меня к стулу рядом с собой, и, выхватив мой поднос, устроила его поближе к себе.

Перспектива была абсолютно незаманчивой, по левую руку от меня сидела Виктория, которая, заметив меня, злорадно ухмыльнулась, но говорить ничего не стала.

- Элис... - начала я, но цепкие ручонки девушки усадили меня на стул.

Да, я могла с лёгкостью встать и сесть туда, где мне было угодно, и ни один из них не остановил бы меня. Однако при виде рыжей я пошла на принцип.

- Не понимаю, зачем ты её сюда притащила, - обратилась Виктория к ней.

- И не сможешь понять, дорогая, - ответила за неё блондинка.

Виктория хотела ответить, но бархатный голос прервал её:

- Опять ты?

Элис смущённо перевела взгляд с меня на брата. Я решила, что ни при каких обстоятельствах не уйду отсюда. Этот тон был мне абсолютно ненавистен. Я оглядела стол и поняла, что мест больше не осталось. Куда теперь Каллен уложит свой зад?

- Тот же вопрос, - ухмыльнулась я, глядя на него.

Его это нисколько не задело, напротив, он сделал то, что меня взбесило меня, даже не знаю, почему.

Эдвард положил свой поднос на стол и, подняв Викторию на руки, сел на стул, устраивая ее на своих коленях. Розали отвернулась от них и занялась своим салатом, а качок продолжил рассматривать всех сидящих за столом. Виктория поглаживала Эдварда по голове и иногда целовала, я старалась не обращать на это внимание, но, откусывая от сэндвича, иногда, всё же бросала мимолётные взгляды.

- Итак, Белла. Ты уже выбрала, в какую группу будешь входить? - Элис нарушила неловкое молчание за столом.

- Нет, меня не слишком привлекает всё это. Не понимаю ненормальных, которые следуют этим правилам. Как можно указывать, с кем дружить, а с кем - нет, - я ответила слишком резко, даже резче, чем было нужно.

Только что, сидя за их столом, я оскорбила их же. Обстановка накалилась еще больше, в воздухе повисло напряжение, а это подобие девушки чуть ли не прыгало у него на коленях. Мой ответ не осталось незамеченным.

- Тогда какого чёрта ты сидишь за столом этих ненормальных? - Эдвард пробуравил меня взглядом, который я выдержала, но не ответить просто не могла.

Уж очень реакция Эдварда понравилась куче дерьма на его коленях.

- Эдвард... - Эммет обратился к брату, но тот, похоже, не слышал никого вокруг и ждал ответа лишь от меня.

- Потому, что я буду сидеть там, где мне захочется, и на твои глупые правила мне наплевать, - сказала я, а потом обратилась к Элис, всё ещё не сводя с Эдварда глаз,- Теперь ты поняла, Элис, почему я не хочу входить ни в одну из ваших групп? Терпеть не могу тех, кто много на себя берёт и строит из себя главного, а на самом деле, и цента не стоят его жалкие попытки показать свою «крутость».

- Жалкие попытки? Что ты несёшь? Жалкие попытки здесь только у тебя. Такие же жалкие, как и ты сама, - он выплюнул мне это в лицо, и я была готова уничтожить его прямо на этом грёбанном месте.

Никто в этой школе не имел никакого права так со мной разговаривать. А сколько удовольствия испытывала Браун. Нет, целым Каллен не мог уйти отсюда.

- Ах, такие же жалкие, как и я? Да что ты о себе возомнил? - Я с шумом встала из-за стола.

Эдвард буквально скинул с колен Викторию и тоже встал, возвышаясь надо мной, настолько близко, что я почувствовала аромат его парфюма, а накачанная грудь едва не касалась моей.

- Я возомнил? Это ты ходишь с вздёрнутым к верху носом. Надеешься пропиариться за нас счёт? - Он кивнул на ребят за столом. - Ты не первая.

- Да кто ты такой, чтобы через тебя пиариться?

- Вот увидишь, твоя показная бравада скоро полетит к чертям! - Он проигнорировал мой вопрос и гневно уставился, повышая голос.

- Ну да?

- И месяца не пройдет, как ты будешь слёзно умолять принять тебя в мою группу.

- Смотри, как бы ты сам не приполз ко мне с этим предложением, - я проигнорировала то, как он закатил глаза и собирался открыть рот. - Всё зря, потому что я никогда не буду в группе с таким павлином и звездой тупоголовых школьных давалок, как ты.

Отчеканив каждое слово, я с шумом глотнула воздуха, выдержав убийственный взгляд Каллена. Взяв в руки свой поднос, я двинулась в сторону выхода и выбросила содержимое в урну. Уже у дверей я вспомнила, что оставила сумку за столом этих королей, но гордость не позволила мне вернуться.

Я полная идиотка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8250-1
Категория: Все люди | Добавил: RobMina (29.06.2011) | Автор: Армина Мелкумян
Просмотров: 6586 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 lytarenkoe   (05.01.2022 03:58) [Материал]
Ну да, в конфликте так всегда - даже если потом пожалеешь о сказанном, в момент перепалки промолчать невозможно. Чтобы не сочли мямлей, хочется поострее ответить и задеть оппонента... Сожаление о том, что можно было поступить иначе, придёт позже...

0
58 natik359   (21.08.2017 17:47) [Материал]
Характер не сахар, но стычка получилась весёлой )))

0
57 seed   (30.12.2015 01:22) [Материал]
Сложный у нее, конечно, характер, где-то чрезмерно заносчивый. интересно, изменится ли что-то в будущем?..

0
56 ируся98   (18.03.2015 14:13) [Материал]
Спасибо за главу

0
55 aminakote   (12.04.2014 19:00) [Материал]
:-)

1
54 Нася38   (21.06.2013 15:53) [Материал]
милые бранятся,только тешатся.Только они ещё этого не осознают.

0
53 Meda5540   (09.06.2013 18:13) [Материал]
спасибо

0
51 Nataly_Mi   (20.05.2013 14:57) [Материал]
Ну, Беллы просто Терминатор, никому не будет покоя, пока не оставите Беллу в покое))) Супер.

2
Нравится все больше и больше! Наконец то здесь такая Белла которая не заикается и боится слова сказать в сторону Каллена! Так его, Белла, так! biggrin biggrin

0
49 yulrik   (11.12.2012 22:35) [Материал]
Молодец не растерялась smile smile happy tongue

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]