Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Райский отдых. Глава 2. Дорога к острову. Часть 2

2024-3-28
14
0
0
Часть 2
Остальная часть полета прошла относительно спокойно, Эшли мирно спала, а наша шестерка начала ближе знакомиться один с одним. Оказалось, что Эммет и Эдвард – одногодки, им по двадцать два, а Джаспер младше их, ему двадцать один. Они все знакомы еще с детства. Их родители работали вместе, но родители Джаспера и Эммета умерли при страшной автокатастрофе. Эммету тогда было шестнадцать, а Джасперу пятнадцать, и родители Эдварда усыновили их, так что они теперь вроде как братья. А Эшли – это родная сестра Эдварда. Также мы узнали об их предпочтениях в музыке, кино и вообще об их взглядах на жизнь. Весь разговор был таким легким и непринужденным, как будто мы знакомы всю жизнь. Мы просто рассказывали разные истории из жизни, смеялись, иногда даже до слез. Стюардессы даже делали нам замечания, но мы на них не реагировали. Вот уже наш самолет идет на посадку, а ведь еще надо будет плыть на катере. Хорошо, что не надо будет самим тащить вещи.
- Эшли, милая, пора просыпаться. Мы уже прилетели, – малышка что-то невнятно пробормотала, но никак не хотела просыпаться, тогда Эммет решил взять ее на руки. Я думаю, что таким образом он хотел понравиться Розали, ведь по нашим разговорам можно было понять, что мы очень любим детей, особенно Розали. Правда, мы, конечно же, не рассказали парням про тот случай с Ройсом. Может, когда-то, но не сейчас, это точно. И, конечно же, поступок Эммета привлек внимание Роуз. Я думаю, что парни поняли – наша Роуз очень милая и ранимая, а не такая стерва, как всем сначала кажется. Так за легким разговором о прекрасной погоде мы подошли к пункту, где нам должны были отдать наш багаж. Парни уже взяли свой, а мы с девчонками еще ждали. И тут мы увидели, как везут наш багаж.
- Жесть, у кого это такой большой багаж? Ну они и лохи, – да, мишутка (так я стала называть Эммета, оказывается, он не громила, а наоборот, очень милый), ты сумел подобрать фразу. Мы с девчонками переглянулись, но никто из нас не решился заговорить.
- Нет, Эммет. Лохи те, кто будут нести весь этот багаж. Ведь это наверняка какие-то очень богатые люди с собственными охранниками, – было б неплохо, если бы у нас они были.
- Мальчики, вы ведь помните, что согласились нести наш багаж? – на мою фразу они согласно закивали. – Так вот, тот багаж, который вы только что комментировали, – наш.
- Ахах, отличная шутка, Белла. А главное, как ты серьезно это сказала.
- Джаспер, просто, понимаешь, это действительно, правда. И это наш багаж, – да, Эли, втолкуй это Джасперу в голову.
- Это шутка? Да? Ведь шутка? Да, Белла?
- Нет, Эдвард. Это правда. Извините, но нам действительно нужна ваша помощь.
- Ну… мы, конечно, вам поможем. Беллз, разве ты могла подумать иначе? – о мой Бог! Его улыбка, я таю.
- Так, ладно. Девчонки, возьмите Эшли. А мы как-то попробуем все это распределить между собой и поднять.
Мальчики все-таки смогли взять весь наш багаж, плюс еще и свой, но мы, конечно, тоже им помогли. Я несла Эшли, могу сказать только одно, она очень тяжелая. Эдвард то и делал, что спрашивал меня, не тяжело ли мне, и я не могла сказать ему, что мне очень тяжело. Это было б как-то глупо, ну, просто это мне так кажется. Прямо сейчас мы вышли из здания аэропорта и ждали прибытия нашего авто. Кстати, пока мы шли, мне позвонила мама Элис и сказала, что они предвидели огромное количество наших чемоданов, поэтому предварительно заказали нам микроавтобус.
И вот мы все стоим и ждем, пока он приедет. Сбоку это выглядит очень смешно, ну, сами подумайте, стоит компания молодых людей, полностью увешанная чемоданами. Мы стояли уже около пятнадцати минут, а авто все еще не было. За это время Эшли уже проснулась, и я наконец-то смогла поставить ее на землю. Хвала небесам, мои руки свободны.
- Ну и где эта машина? Мне уже надоело стоять. У меня уже руки болят…
- Эммет, что ж ты так ноешь? Такой огромный, а ведешь себя хуже маленького ребенка. Смотри, даже Эшли молчит, – Элис права, он был как большой ребенок.
- Девчонки, вы его просто не знаете, он еще хуже маленького ребенка, – что-то мне подсказывает, что мы с девчонками еще много о них не знаем. Причем не знаем самого главного. Да что там, мы даже не знаем, есть ли у них девушки или нет. Они просто-напросто нам этого не сказали. Хотя мы их и не спрашивали. А жаль… мне надо быть на сто процентов уверенной, что Эдвард свободен. Потому что если я позволю ему стать очень близким человеком, то, когда он уйдет, мне будет очень больно. Морально больно…
- Да что вы от меня хотите?! Эшли все время спала на руках у Беллы… Да если б я спал у нее на руках, я б тоже молчал и даже получал от этого удовольствие. Белла, возьмешь меня на ручки? – да, Эммет, ты крут.
- Боже, что ты говоришь? Она? Тебя на руки? Ты что, совсем из ума выжил? – я не понимаю, зачем Розали с ним так разговаривает. Надо будет потом с ней поболтать и все выяснить.
- Ох, красотка, может, ты хочешь взять меня на руки и просто завидуешь своей лучшей подруге? А?
- Что ты сказал? Зачем ты мне вообще сдался?
- Стоп! Вон уже наша машина. Все сварки на потом. И Эммет, Розали, успокойтесь, все же было хорошо, – ну, давай, Элис, попробуй развязать этот конфликт. Тут я почувствовала, что кто-то начал тянуть меня за рукав. Конечно же, это была малышка Эшли.
- Эй, малышка. Как ты? Ты что-то хотела? – Она такая милая, стоит и сонно потирает глазки, и вот в такие моменты я понимаю, что тоже хотела б иметь дочь или сына.
- Почему Розали и Эммет ссорятся? Я не люблю, когда кто-то ссорится.
- Я тоже этого не люблю, они просто не сошлись взглядами на жизнь. Пошли, нужно садиться в машину, парни уже загрузили багаж.
Мы все благополучно сели в машину. Эммет с Джаспером уместились спереди, мы с девчонками и Эдвардом сзади, правда, Эшли сидела на коленях у Эда, иначе мы б не поместились. Сейчас мы направляемся к порту или доку, короче, нам надо добраться до нашей лодки, на которой мы уже и поплывем на остров, другого пути нет. В машине воцарилась полная тишина, и это означало, что я могу спокойно поразмышлять о том, что с нами случилось. Итак, первое – мы едем с полузнакомыми парнями на остров отдыхать; второе – мне очень нравится Эдвард, но я даже не знаю, взаимно ли это, и вообще, может, он уже имеет девушку или, еще хуже, невесту; третье – я думаю, этот отпуск будет незабываемым, и он кардинально изменит наши жизни.
Жаль, что около меня сел Эдвард, нет, это, конечно, приятно, но просто я хотела поговорить с Роуз. Мне не нравится, то как она разговаривает с Эмметом, да мы их толком не знаем, но там, в самолете, все было хорошо. Что могло измениться за такой короткий промежуток времени? По Эммету видно, что он хороший парень. Я думаю, что они с
Розали могли бы быть отличной парой. Поэтому мне как-то жаль, что ли, смотреть на их такое глупое общение. А вот у Элис и Джаспера все хорошо. Да, они не клянутся друг другу в любви, но мне сбоку видно, как они смотрят, я вижу их такие милые взгляды один на одного. Я не представляю их вместе, наша заводная Элис и такой милый и спокойный Джаспер, хотя, может, он и не такой тихий, каким кажется на первый взгляд? Это нам еще предстоит выяснить.
А что насчет Эдварда? Я не знаю. Мне сложно что-то ответить. Да, он мне нравится, но… я не знаю. Я просто не могу позволить ему сблизиться со мной, иначе потом мне будет трудно. Я просто должна быть уверена в нем, да, это так. Я поставлю перед собой цель – ни в коем случае не влюбляться в него и не подпускать его слишком близко к своему сердцу. Это будет что-то вроде принципа.
Пока я раздумывала над своей жизнью, мы подъехали к причалу.
- Блин, опять эти вещи таскать. Девчонки, если на следующий раз мы вместе с вами куда-то поедем, то вы будите складывать свои вещи в три чемодана, и все, – изнеможенно говорил Эммет, я его понимаю, чемоданов действительно много.
- Ага, ага… обязательно. В три чемодана, – Элис негодовала, – а как мы умести все вещи в три чемодана? А? Да мы купальниками можем набить только три чемодана. А все вещи! Да это нереально…
- Все реально, коротышка! – вау, так Элис еще никто не называл.
- Как ты меня назвал? Не смей больше так делать, – она очень строго относится к тому, как ее называют. Я помню, как она злилась, когда мы с Роуз называли ее пикси или карлик.
- Эммет, не называй больше так Элис, и давайте все-таки отправимся на этот остров. Белла, возьми у Эдварда Эшли, а ты, Эд, помоги нам с вещами, – я взяла у него малышку, и при прикосновении к его руке у меня словно прошел электрический заряд. Может, это какой то знак?.. Нет, нет! Это просто так, я не могу быть с ним вместе.
- Белла?
- Да, малышка?
- Тебе нравится Эдвард? – ну что за вопросы в шесть лет?!
- Ну… да, у тебя очень хороший и добрый брат, тебе с ним очень повезло, – а что еще я должна была сказать? Может, спросить ее про девушку? – Эшли, а у Эдварда есть девушка, которою он любит?
- Нет, он никого не любит, и у него нет девушки, – ох, как это хорошо. Может, он кого-то и любит, но хоть не с кем не встречается, это плюс.
- Все, мы готовы отправляться в путь!
Мы зашли на эту лодку. Боже, как тут красиво. Видно, что это лодка не каких-то простых людей. Мы полностью осмотрели ее. Тут внизу была небольшая кухня, ванна и две очень красивых каюты. Внутри у каждой была кровать и небольшой шкаф для вещей. Все было очень красиво и элегантно, видно, что дизайном занимался профессионал. Парни ушли рулить лодкой и также взяли с собой Эшли. Значит, мне сейчас надо поговорить с девчонками. Я позвала их, и мы сели на диванчик около перил, и я решила начать разговор.
- Ну, девчонки. Признавайтесь, как вам мальчики?
- Они такие красивые, милые, добрые. А мой Джас – это… ну он такой очаровательный, невероятно милый, а еще он нереально обаятельный и …
- Стоп! Спасибо, Элис, мы поняли. Розали, что насчет тебя? – мне надо все узнать.
- Что я? Эммет ненормальный, он псих, – это еще почему? Теперь мне все это вообще не нравится.
- Что? Роуз, почему ты так говоришь? Все ж было хорошо. Что изменилось? – Хоть Элис ко мне присоединилась, и мне не надо будет самой все расспрашивать.
- Просто первое впечатление ошибочное, как всегда, – что она говорит, она хоть слышит себя? Это какая то херня. И тут я увидела, что Элис дала Розали пощечину.
- Что ты делаешь? Дура?
- Нет! Это ты дура, ты хоть понимаешь, что ты говоришь? Приди в себя. Скажи нам, почему? Ты нам, что не доверяешь? – Надо их успокоить, а то сейчас еще и парни придут.
- Спокойно… Роуз, милая, скажи, что случилось? Почему? – Главное сейчас – это тихо и мирно решить всю ситуацию.
- Я… просто понимаете… я, – она начала заикаться, да плюс ко всему еще и плакать, – просто он мне нравится, и я боюсь, мне страшно, мне кажется, что повторится ситуация с Ройсом, и мне будет очень больно… я боюсь…
- Розали, солнышко, просто меня за эту пощечину, прости меня, дуру, – ну, вот уже и Элис плачет. Да я сама сейчас начну реветь.
- Девчонки, я вас люблю!
- Мы тоже тебя любим, Белла! – Мы вместе обнялись и успокоились.
- Розали, он не такой. Попробуй! Все будет хорошо!
- Я постараюсь, Беллз. А что там у тебе с Эдвардом? – ну вот, тот вопрос, которого я боялась больше всего. И что я сейчас должна сказать?
- Беллз? Что такое? Почему ты насторожена? – Элис, солнышко, как тебе объяснить?
- Я просто боюсь. Мне страшно. Если я сейчас с ним сближусь, а потом я его потеряю, то мне будет очень сложно и больно. Он мне нравится, но…
- Белла, ты мне только что сказала одно слово, и я сейчас его тебе повторю: «попробуй», он хороший, и ты его заслуживаешь так же, как и он тебя.
- Я постараюсь! – а что я еще могла сказать? Я попробую; сама даю советы, а в себе не могу разобраться.
- Девочки, вон остров! Смотрите! Еще чуть-чуть, и мы будем там! Правда, там красиво?
- Да, Эшли. Там очень красиво.



Жду всех на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10570-1
Категория: Все люди | Добавил: AnnaSweet (21.02.2012) | Автор: AnnaSweet
Просмотров: 874 | Комментарии: 4 | Теги: Глава 2, Райский отдых, отдых


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
Спасибо!
Да правильно говорят, что лучшие подруги обматерят друг друга а паотом обнимутся biggrin

0
3 ♣Rosalie_Cullen♣   (22.02.2012 18:50) [Материал]
да, все отлично получилось happy

0
2 fleur_rose   (22.02.2012 18:42) [Материал]
AnnaSweet никого ни слушай, глава отличная smile
Мне понравилось, тут мы больше узнали о парнях так что ты молодец happy
пойду еще отпишусь на форум biggrin

-1
1 ЖенечкаBLONDEX   (22.02.2012 14:04) [Материал]
Не знаю, честно мое мнение, что это все так странно. Элис дала пощечину, потом они все вместе заревели, хотя не знали этих парней, мне не понятно....



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: