Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
anna9021908094, Yuli596, Yasi4kaaaa, Izzi-Izabella, Amely8012, _Luca_, Бендида, In3s, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нет мира на Земле. Бонус. Разговор Изабеллы и Элис

2024-4-19
14
0
0
- Это было очень тяжелое время, - подала я голос, отставив кружку с уже остывшим кофе в сторону. Смотреть на Элис было выше моих сил, поэтому я просто опустила глаза вниз и начала рассказывать. Каждое слово, сорвавшееся с моих губ, давалось с большим трудом. А некоторые эпизоды приходить буквально вытаскивать из себя, так глубоко они засели в моем сердце. Сжав руки в кулаки и не заметив стоявшего в дверях Джаспера, я приготовилась говорить.
- Помнишь, как мы впервые встретились, Элис? Помнишь, как ты облила меня томатным соком (твоим любимым, кстати), когда Бен подмигнул мне. Тебе же тогда он так сильно нравился, - улыбка, вызванная воспоминаниями, коснулась моих губ. - Я же вступилась за него, сказав, что мы с ним уже давно знакомы. И он мой лучший друг. А ты вспылила и выплеснула на меня весь стакан с холодным соком. Жаль, что ту футболку с LP мне все же не удалось отстирать...
- Это было так давно, Белз, - ответила Элис. - К тому же, с Беном у нас так ничего не вышло. Он оказался таким занудой, что я не могла с ним провести больше пятнадцати минут. До сих пор не могу понять, что я в нем нашла, - взглянув на нахмуренную Эл, я усмехнулась и потрепала ее по волосам.
- А потом было знакомство с Эдвардом. Словно глоток свежего воздуха - он дарил мне этот воздух. Он и стал для меня этим самым кислородом. Я не могла ни дня без него прожить, совершенно позабыв про Пола, Джейка, Сета... Друзья из Ла-Пуш уже не занимали в моем сердце так много места - их целиком вытеснил Эдвард, - любимое имя давалось мне труднее всего. Я нервно сглотнула и потянулась за кофе. Сделав пару глотков, я наконец-то смогла успокоиться и продолжить. Но меня опередила встревоженная Элис:
- А ты уверена, что хочешь вновь это пережить? - ее волнение дало волю моим слезам. Я стиснула зубы и молча кивнула. Не позволю больше прошлому мешать мне жить.
- Мне нужно выговориться, иначе я просто сойду с ума...
Эл понимающе кивнула и чуть сжала мою руку в знак поддержки. Отведя взгляд от нее и устремив его снова в пол, я продолжила:
- Эдвард так бережно относился ко мне, приятно удивляя каждый день и задаривая подарками, что мой влюбленный в него разум никак не хотел слышать никого больше. Я отмахивалась от монологов Пола, не обращала внимания на увещания отца... Я хотела быть с Эдвардом. И все... Счастье от осознания того, что я любима и дорога ему, перекрывало все на свете. Я даже не заметила, каким жестоким стал Пол по отношению ко мне, с каждым днем ожесточаясь все больше. Не понимая такого его категоричного отношения ко мне и моему выбору, я злилась и ругалась на Пола. А потом слезно просила прощения за грубые слова, сказанные в его адрес. А слышала в ответ лишь приказы (даже не просьбы) бросить Каллена. Но я же не была врагом Пола. Он был для меня лишь другом тогда. В моей придуманной вселенной были лишь я и твой брат. И все - чужаку там было не место.

Я замолчала на мгновенье, чтобы перевести дыхание и собраться с мыслями.

- Джессика Стенли стала моей второй проблемой после Пола. Я стала все чаще видеть ее возле Эдварда, когда наши уроки не совпадали. Постоянный флирт и вечно короткие юбки, чтобы привлекать внимание парней... Только сейчас я понимаю, как сильно ошибалась в этом человеке. Ей всегда нужны были лишь чужие мужчины. И не только они. Она всегда любила лишь то, что принадлежало другим. И добивалась поставленной цели любыми методами, - я запнулась, ощутив первую слезинку, катящуюся по щеке. Держись, Белла, ты должна это сделать.

- В тот день, когда мы с Эдвардом первый раз, - мое лицо вспыхнуло стыдливым румянцем. Я же все-таки рассказывала обо всем сестре своего бывшего любовника. И мне и так было ужасно стыдно, так что лишние подробности здесь неуместны. - Все было прекрасно, а потом он отвез меня домой, где меня уже ждал рассерженный отец и что-то лепечущий Пол. Это и стало отправной точкой моей первой остановки прямиком в ад. Я кричала на Уокера, спорила с отцом, ненавидела их обоих. И не понимала, почему они не хотят увидеть, как я счастлива с Эдвардом. Но жесткие слова отца о моем неподобающем поведении стали последней каплей. Я сказала ему, что жалею о своем переезде. И что терпеть не могу это вечно дождливый городишко. Помню, как Чарли схватил меня за руку и затащил в комнату. Забрал мой телефон и вырвал телефонный кабель. И я осталась без средств связи. Одна.

- Милая, может, не надо, - моего плеча коснулась теплая ладошка Элис. - Я и так тебя уже простила - не нужно себя и дальше мучить, Белли, - она притянула меня в свои объятья и уговаривала прилечь. - Ты вся дрожишь - давай закончим на этом.

Я упрямо замотала головой и, собрав волю в кулак, продолжила:

- Убежав из дома тем же вечером, я направилась прямиком к вам домой. Правда, пришлось обмануть бегущего за мной Пола. Что мне и удалось. Помню, как забралась на дерево рядом с окном комнаты Эда, посмотрела в него. И умерла, - я и не заметила, как начала плакать, Элис лишь сильнее прижала меня к себе и зашептала что-то успокаивающее. Но я уже не могла остановиться, рана от предательства любимого человека стремительно раскрывалась, обжигая меня болью изнутри. - Я своими глазами видела лежащую на его кровати Джессику Стенли, прекрасно смогла рассмотреть его сильные руки, сжимающие ее бедра. Услышала, как он гортанно застонал и уткнулся лбом в ее плечо. И отчетливо расслышала, как губы Эдварда прошептали:
- Мне ни с кем не было так хорошо...

Это был удар ниже пояса... Это был удар прямо в сердце, чтобы наверняка. Раз и все. Не помня себя от боли, я слезла с дерева, едва не свернув себе шею. И оказалась в крепких объятьях Пола. Парень что-то кричал, гладя меня по волосам, и старательно уводил подальше от вашего дома. Я чувствовала себя тряпичной куклой, которую просто выкинули на мусорку.

- Но почему ты не поговорила со мной? - накинулась на меня Элис, чуть сузив глаза. - Почему? Я бы в любом случае помогла бы тебе справиться с такой бедой. Но ты промолчала, негодница такая, - руки Эл потянулись ко мне.

- Я не знаю, Элли. Я была сама не своя. Пол убедил меня в том, что ты тоже все знала и молчала. Говорил, что вы все заодно... И я поверила - у меня просто не было выбора. Мне нужен был кто-то рядом. А тебя я считала предательницей и обманщицей. И мне так жаль... - я вцепилась в ее топ и зарыдала, шепча извинения и прося прощения.

- И ты позволила этому Полу просто так увезти тебя из Форкса, бросив Чарли одного? Знаешь, кто ты после этого, Свон? Дура набитая ты, если не сказать чего-нибудь посильнее.

- Через месяц я узнала, что беременна. И я не хотела этого ребенка, правда. Он всем своим существование напоминал мне о причине моего такого угнетенного состояния. А еще через две недели я попала в больницу с острыми болями в нижней части живота. И там я умерла во второй раз - слова врача выстрелили в меня горькой правдой. Выкидыш, - Элис ахнула рядом со мной, а Джаспер тихо выругался около двери. - Я оказалась совершенна одна, опустошенная и раздавленная тоннами душевной боли. Она давила на мою грудь, выворачивала наизнанку всю мою душу... Я кричала по ночам, словно банши, и комкала в руках насквозь промокшую подушку. Кусала губы и кричала, кричала, кричала... Но освобождение так и не находила... А перед глазами стоял спокойный образ доктора, сказавший мне о потери ребенка... О утрате частички Эдварда, - я мучительно застонала и уткнулась горячим лбом в свои ледяные ладони. Элис судорожно всхлипывала рядом, не смея даже притронуться ко мне. Я знала ее лучше, чем саму себя. Ей было очень больно сейчас. Подняв голову, я смогла увидеть неподвижно стоявшего возле двери разгневанного Джаспера. Он лишь несколько секунд смотрел на Элис и меня, а потом шагнул обратно в темноту коридора и громко хлопнул дверью. Элис тут же встрепенулась и бросилась за ним следом, почти догнав мужа около машины. Но дверь захлопнулась прямо перед ее носом, автомобиль резко газзанул по асфальту, оставив после себя лишь облако белого дыма.

Я выбежала следом и застала Элис с трубкой в руке. Она умоляла брата услышать ее звонок и ответить на него. И тогда я поняла, что Джаспер поехал к Эдварду. И явно не для того, что просто попить пиво и посмотреть футбол... Что же я наделала?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13981-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (10.02.2015)
Просмотров: 936 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
12 Маш7386   (15.02.2015 00:14) [Материал]
Большое спасибо за бонус!

0
13 Элен159-1   (15.03.2015 19:19) [Материал]
wink

0
11 Элен159-1   (11.02.2015 18:59) [Материал]
Цитата робокашка
Джас правильно поехал, по назначению


Одним синяком Эд не отделается. Я обещаю.

0
10 Элен159-1   (11.02.2015 18:58) [Материал]
Цитата lenuciya
Да, Белла пережила такое, что никому не пожелаешь - предательство близкого, как она считала, человека. Она была в шоке, прострации, и обвинять её в том, что порвала всякую связь с Элис - нечестно со стороны последней. За что Белле извиняться перед Элис? А Джаспер в правильном направлении поехал. Спасибо за продолжение


Элис просто больно осознавать, что лучшая подруга бросила ее. Я боюсь за Эдварда, ведь Джаспер сейчас будет ему вправлять мозги не только словами. Да, к тому же, и за жену Джас пять копеек вставит.

0
9 робокашка   (11.02.2015 18:40) [Материал]
Джас правильно поехал, по назначению

0
14 Элен159-1   (15.03.2015 19:19) [Материал]
Желание справедливости у него в крови)

0
8 lenuciya   (11.02.2015 15:26) [Материал]
Да, Белла пережила такое, что никому не пожелаешь - предательство близкого, как она считала, человека. Она была в шоке, прострации, и обвинять её в том, что порвала всякую связь с Элис - нечестно со стороны последней. За что Белле извиняться перед Элис? А Джаспер в правильном направлении поехал. Спасибо за продолжение

0
15 Элен159-1   (15.03.2015 19:20) [Материал]
Неоднозначная ситуация в любом случае. cry

1
7 Элен159-1   (11.02.2015 13:07) [Материал]
Цитата burberrywelt
Очень понравилось и впечатлило. Кален здесь полное ничтожество...А его фраза, после того, как шлюху отр.....ал по полной программе: - Мне ни с кем не было так хорошо... вообще убили.... Ну конечно, секс с неопытной девственницей и со шлюхой сравнить нельзя, как белое и черное! Это действительно был удар ниже пояса... Это был удар прямо в сердце. Больнее уже быть и не могло. И никакие "оправдания" и другая лапша здесь не уместны и не нужны!
Еще очень жаль жену эдика, про неё так никто и не вспомнил... да уж. По моему, белке как можно быстрее покидать этот гадюшник форкс, и только с эллис потом общаться.
Было бы вообще "круто", еслибы жена эдика оказалась беременной


Да, Эд поступил весьма и весьма мерзко. Тут не поспоришь... А Кетрин... Она уже в пути. Ждем ее, так сказать, как восьмое чудо света. И, даю подсказку, между Кетрин и Беллой завяжется дружба... А про беременность жены Эда - будем посмотреть wink

0
6 burberrywelt   (11.02.2015 12:45) [Материал]
Очень понравилось и впечатлило. Кален здесь полное ничтожество...А его фраза, после того, как шлюху отр.....ал по полной программе: - Мне ни с кем не было так хорошо... вообще убили.... Ну конечно, секс с неопытной девственницей и со шлюхой сравнить нельзя, как белое и черное! Это действительно был удар ниже пояса... Это был удар прямо в сердце. Больнее уже быть и не могло. И никакие "оправдания" и другая лапша здесь не уместны и не нужны!
Еще очень жаль жену эдика, про неё так никто и не вспомнил... да уж. wacko По моему, белке как можно быстрее покидать этот гадюшник форкс, и только с эллис потом общаться.
Было бы вообще "круто", еслибы жена эдика оказалась беременной biggrin

0
5 Элен159-1   (11.02.2015 07:46) [Материал]
Цитата Nastysha_Polyakova
Грустно всё так
Спасибо большое за продолжение!


Совсем скоро все изменится - на горизонте уже маячит светлая полоса.

0
4 Nastysha_Polyakova   (10.02.2015 23:19) [Материал]
Грустно всё так sad
Спасибо большое за продолжение!

0
3 Элен159-1   (10.02.2015 22:58) [Материал]
Цитата terica
И еще одна нестыковка: когда Бэлла все рассказывает Эдварду, то говорит, что была очень счастлива, узнав о беременности, так как носила в себе частичку любимого... Совсем иначе звучит ее рассказ Элис:


А вот это моя ошибка. Но спишу все на эмоциональность Беллы и на то, что она побоялась реакции Эдварда, когда он услышал о ребенке. А Элис можно все рассказать, как было на самом деле - она не выдаст.

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]