Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Двуличные. Глава 14. Последний куплет

2024-4-17
14
0
0
Глава 14. Последний куплет.

POV Джаспер.

Услышав в трубке телефона голос Тани Денали, немного удивился, но, к сожалению, для шантажа горе-преступник выбрал неправильную жертву. Удивительно: она заявилась ко мне в офис всего лишь утром, а её уже захватили и, вероятно, хотят получить выкуп. Слухами земля полнится. Ещё веселее будет, если окажется, что это сама Таня всё подстроила. Но она глупа, а для такого «преступления» требуется, как минимум, наличие мозгов. Значит, шантажисты ведут за мной круглосуточную слежку, но они использовали только Таню, хотя есть люди, которые расположены ко мне много ближе, и умнее было бы задействовать их. Построение такого неграмотного плана показывало скудный склад ума и слабую подготовку захватчиков.

– Эй, Денали, скажи похитителю, что он может делать с тобой всё, что душе угодно. И передай благодарность за то, что спросил разрешения.

Завершив звонок, непринужденно потянулся и, смахнув со штанов невидимую пыль, отправился в одинокий особняк, именуемый моим домом.

По пути зашёл в круглосуточный супермаркет, где приобрел несколько банок газировки и замороженную пиццу. Ехать в ресторан не хотелось, да и покупать продукты для приготовления нормальной человеческой пищи тоже.

– Здравствуйте, пакет…

Молоденькая продавщица, видимо, подрабатывавшая в магазине после учебы, окинув меня взглядом, громко вскрикнула и прикрыла рот ладонью, явно испугавшись собственной реакции. Первым делом промелькнула глупая мысль: я настолько уродлив, что уже пугаю людей и пора сходить к ультрамодному стилисту, но секундой позже возникла новая, более правдоподобная версия. Дело действительно во внешнем виде. На рубашке, в прошлом белой, «красовались» пятна уже запекшейся крови, а из кобуры (обычно скрывавшейся под пиджаком, который сейчас я оставил на заднем сиденье машины: молодец, Джаспер) угрожающе выглядывал пистолет. Это же надо настолько забыться, чтобы свободно разгуливать по городу, не скрывая оружия. Странно, что на мне до сих пор штаны, а не одни трусы.

– Вам нужна помощь, - пробормотала девушка, указывая пальцем на грязную сорочку.

– О нет, вы ошиблись, это не моя кровь.

Беззаботно произнеся эту фразу, снова глянул на продавщицу и, увидев в её глазах только усилившийся страх, понял, что выбрал не те слова.

– Я помогал женщине, которую сбила машина. Преступник скрылся с места происшествия, а я был единственным оказавшимся рядом водителем. Вот и пришлось помочь бедняжке. К счастью, теперь с ней всё хорошо.

Да, Уитлок, врёшь и не краснеешь. С таким даром можно смело идти в политики. Тем более и статус подходящий, и деньги имеются. Решено, буду баллотироваться в президенты Соединенных Штатов. Усмехнувшись, снова принял безобидный вид белой овечки.

– Но пистолет…

Мысленно закатив глаза, продолжил нести чушь, стараясь сделать её хоть немного реалистичной.

– Никому не скажете?

Девушка испуганно покачала головой. К чёрту политику! Дорогу молодым и артистичным в кино! Буду сниматься в культовых боевиках наравне с Дуэйном или Вином. Господи, да за прекрасное обращение с оружием и боевую подготовку я буду получать миллионы. Невероятно прибыльное дело.

– Я работаю в ФБР, только сегодня вернулся из командировки. А пистолет всегда со мной: кто знает, когда он понадобится. Но только молчок. Обещаете? Это все-таки секретная информация.

Студентка тут же расслабилась и, ничего больше не сказав, быстро пробила товар, бережно уложила его в пакет, и я с торжествующей улыбкой вышел из магазина, в то время как она провожала меня восхищенным взглядом. Должно быть, в мыслях сравнивала с Бэтменом или Суперменом. А это, кстати, тоже идея! Сошью себе крутой обтягивающий латексный костюм, приобрету мотоцикл и буду на сумасшедшей скорости гонять по городу, стрелять в людей и говорить всем, что я супергерой, и сейчас моя миссия – спасти город от ужасного злодея. Но никто не будет знать, что под маской спасителя скрывается самое главное зло.

Женщины, может быть, и умные существа, но весьма доверчивы. Их легко обманывать, если знать, какие слова сказать и как правильно улыбнуться. Вот и этот персонаж оказался типичным представителем слабого пола, что, несомненно, пошло мне на пользу.

За следующие сорок минут, проведенные в машине, осушил две банки ледяной колы и прослушал, кажется, целый альбом RHCP. Я не являлся ярым фанатом этой группы, но на любимой радиостанции, транслировавшей исключительно рок-музыку, почему-то решили посвятить им целый эфир. Хотя приятно вспомнить давно забытые старые треки прекрасной группы. В дневное время обычно крутят песни, зачастую граничащие с попсой. Возможно, эти исполнители и более популярны, чем рок-идолы прошлого столетия, но у них нет шарма и обаяния, из-за которых любили старых.

Дома первым делом поставил пиццу в микроволновку, а пока она разогревалась, включил телевизор в гостиной, достал ноутбук и, не медля, открыл почту. За вечер, который я провел вне офиса, пришло около тридцати сообщений, и все требовали тщательного изучения и быстрого ответа. В основном, это отчеты, договора и предложения о сотрудничестве. Однако прочитав парочку, обнаружил, что из-за усталости перестал четко мыслить, посему решил, что займусь этим завтра и, закрыв ноутбук, кинул его на диван. Врожденная меткость не подвела, и агрегат приземлился точно в цель. В самом деле, работать в четыре часа утра – ужасная идея, тем более мой организм сейчас способен только на усваивание пищи и сон.

Пройдя на кухню, устало прислонился к холодильнику, отстегнул кобуру и швырнул все вместе на столешницу. Тяжёлый день? Возможно. Сначала невыносимо скучная бумажная работа, затем фееричное появление Тани в моём кабинете и прекрасный расслабляющий секс, звонок от проклятой Брендон, времяпрепровождение в квартире несчастного наркомана Вольтури, срыв на Элис, потом это неожиданное событие в обыкновенном магазине… Неплохая эмоциональная разрядка. Где же твое хваленое хладнокровие, Уитлок? Разве человек, не умеющий сдерживать эмоции, может называть себя боссом? Отлично, теперь еще неуверенность в себе. Что дальше? Снова появятся прыщи, и станешь стесняться заниматься сексом с девушками? Шизофрения.
К счастью, от следующей стадии потери остатков разума меня спас громкий сигнал, означавший готовность пиццы. Выложив покрытый пеперони и сыром кусок теста на тарелку, сделал себе крепкий чай и отправился в комнату. По телевизору транслировали охоту льва на гиену: не очень интересное зрелище, поэтому, щелкнув по кнопке отключения на пульте, я быстро проглотил несколько кусков не самой вкусной на свете пиццы и, оставив грязную посуду на кофейном столике, отправился в душ, а оттуда в желанную кровать.

Но сон приходить не спешил. В голове крутилось одно имя – Элис. С этой девчонкой столько проблем. Впервые в жизни мне стало стыдно за то, что я ударил человека. Но ведь это в воспитательных целях, она заслужила. Или я всего лишь пытаюсь себя утешить?

Элис… Мне должно быть совершенно плевать на этого человека, но я не мог выкинуть её из головы, забыть лицо, стереть из памяти дерзкий голос. Она зацепила меня ещё в тот момент, когда вся в слезах отважно села в мою машину.
Удивительно: даже ни разу не переспав с ней, думаю о ней много больше, чем о любой уже прошедшей через мою постель женщине. Да, сегодня я сказал Карлайлу, что бросаю её на произвол судьбы, но если оставлю малышку, провалится мой план. Элис Брендон могла бы стать (и станет) отличной партией для меня. С такой прекрасной родословной можно далеко пойти. Если быстро сыграть свадьбу, а затем рассекретить её настоящую личность, удастся неплохо укрепить свое положение, а также пригласить сотрудничать бывших союзников её родителей. Тем более, что Уилла Брендона до сих пор уважают в наших кругах и свято чтят его память, как и других погибших во время операции «Падение Помпеи».

В итоге две грандиозные фамилии воссоединятся и произведут на свет наследников с неограниченными возможностями и властью. Но нужна ли мне такая необузданная девчонка, которая, возможно, сама захочет меня свергнуть? Если малышка всерьез меня возненавидит, то перейдёт на сторону противников. Есть только один выход: нужно влюбить ее в себя, чтобы пошла на любые уступки, с готовностью жертвовала бы ради меня, и тогда план принесет плоды. Остается только ждать, когда в лечебнице доктора Каллена из неё выбьют подростковую дурь, превратят в податливую тихоню, из которой сам слеплю нужную мне женщину.
А пока нужно навести порядок в городе, очистить его от жаждущих моей крови падальщиков. Сосредоточить все мысли на работе, и на всякий случай вновь возобновить тренировки на стрельбище и походы в спортзал. Кто знает, с чем мне придется столкнуться уже завтра? Какие проблемы и препятствия ждут впереди? Тем более, что последняя перестрелка показала, насколько я «постарел», потерял былую форму.

И за этими безрезультатными размышлениями я не заметил, как наступило очередное утро, как прошла которая уж ночь без сна, насколько быстротечно время. Еще одни двадцать четыре часа бодрствования.

Особое правило в моей жизни: если так и не заснул до пяти – больше не спать. То есть, ориентируясь на свои принципы, сейчас я должен встать с кровати, заварить очередную чашку крепкого кофе, выпить её, затем ещё и ещё, открыть ноутбук, ответить на ту чёртову гору бессмысленных сообщений, затем взять первый попавшийся костюм, полчаса подбирать к нему галстук, который все равно не будет вписываться в образ, сесть в любимую машину и отправиться в офис, мой второй дом. Следуя традициям, сделал всё перечисленное и уже через полтора часа сидел в любимом кресле, полностью погруженный в работу.

Секунды, минуты, часы идут, и мы должны успевать в ногу со временем. Относительное спокойствие, повисшее в атмосфере, даёт нам шансы подготовиться к буре, которая, я уверен, окажется убийственно сильной и опасной.

POV Элис.

Я потерялась, растворилась в воздухе, превратилась в сигаретный дым и улетела через открытое окно навстречу ветру.
Мощные порывы свежего воздуха с неистовой силой накрыли меня, и я, взмыв ввысь, окончательно исчезла с лица земли. От меня не осталось и следа. От меня прошлой, от меня настоящей. Возможно, кто-то может заявить, что я еще жива и целостность организма доказывала эту теорию, но пусть чудак подойдёт ближе и внимательней рассмотрит тело, некогда бывшее моим. Трудно назвать оболочку невредимой. В зеркальном отражении виднелась девушка. Ужасно худая, бледная, с костлявыми руками и выступающими венами. Короткие шорты и футболка не скрывала синяки и гематомы, а также многочисленные проколы от иголок и порезы бритвой. Невидящий взгляд и поза, которая не менялась на протяжении долгого времени, пугали и отталкивали. Мысли, переживания, эмоции – ничего не отражалось на каменном, опустошенном лице.

– Элис, здравствуйте.

В мой тихий разрушенный мирок ворвался человек, по-моему, мужчина, и в голове внезапно загудело. Обычно такой звук можно услышать на перроне, стоя в ожидании подъезжающего поезда. Но куда я собиралась ехать, раз слышала этот невыносимый для ушей и мозга звон?

Голос возник снова, но слова разобрать было трудно, да я и не пыталась. Потерявшись, утратила ощущение времени, не могла даже вспомнить, какое сейчас время года и месяц. Внутренние биологические часы отключились, будто обычный будильник. Впрочем, мёртвым он ни к чему.

Яркий свет в глазах и прикосновение холодных рук к лицу вызвали только реакцию моргания и неприятное ощущение. Может быть, тело тоже готовится покинуть мир, и это солнце движется на него, мечтая сжечь дотла, превратить в кучку никому ненужного пепла? Интересно, а в таком случае я почувствую боль, или все пройдёт быстро? Может, мне удастся увидеть это со стороны?

– Поедем, милая.

Снова вклинился тихий размеренный голос.

Неужели смертная казнь отменена и мне подарен второй шанс, счастливый билет в мирное будущее? Но стоит ли возвращаться к жизни такой, как я? Разве таким позволено жить?

Чужие и по-прежнему холодные руки бережно взяли моё податливое тело и понесли в неизвестном направлении. А что если сейчас попробовать закрыть глаза и забыться? Проделав задуманное, почти сразу же погрузилась в густую темноту и пустоту. Сон или явь – уже не имело значения, я просто закрыла глаза и надеялась, что никогда их уже не открою.
Но, как известно, мечтам не суждено сбываться. По крайне мере я была приверженцем именно этой теории. Другие же, наивные фантазеры, верили в чудо, что всё плохое и хорошее воздаётся, и после чёрной полосы наступает белая. К чему глупые разделения? Впрочем, сколько людей, столько и мнений.

Никакого яркого, режущего глаза света не было. Я проснулась в достаточно тёмном помещении, на мягкой кровати, но, сфокусировав зрение, поняла, что нахожусь в какой-то клинике. Наверное, в это место меня привёз тот мужчина с холодными ладонями. Голова работала лучше, чем… Интересно, сколько я провела в отключке? Может, час, а что если день или даже два? Я была готова поверить во что угодно. События прошлого медленно всплывали в памяти. Но всё это затмевалось острым желанием принять наркотики. Ломка, да, у меня начиналась именно ломка.

Мне нужны наркотики. Срочно. Но вставала острая проблема: если меня где-то закрыли, значит, их невозможно достать. Мышцы постепенно начинало сводить.

– Здравствуйте, вы помните своё имя?

Абстрагировавшись от всего мира, не услышала, как в мою темницу, а именно такой казалось палата без окон, зашла седовласая женщина.

– Дайте мне немного героина или кокаина. Я согласна на всё, боже, прошу, дайте.

Сильное желание толкало на сумасшедшие поступки. И вот я уже стояла на коленях перед женщиной, а та, казалось бы, не заметила этот факт и прошла мимо.

– Ваше имя, мисс.

– Элис Брендон, чёрт возьми!

Выкрикнула, абсолютно не сдерживаясь. Она что, не понимает, как мне плохо? Бесчувственная тварь!

– Спокойно, милочка. Вы молодец. Сколько вам лет, Элис?

Стоять на полу было неудобно и я, подобно дикому зверю, вскочила и в два прыжка оказалась на кровати, от чего та прогнулась и скрипнула. Обняв колени руками, зло посмотрела женщину.

– Зачем вы здесь? Помогите мне!

– Как раз для того, чтобы помочь, дорогая. Вы не ответили на вопрос.

Седовласая упорно стояла на своём. В тот момент я ещё пыталась сдерживать колкости, так и норовившие сорваться с проклятого языка.

– Семнадцать. Сем-над-цать. Услышали?

– К счастью, со слухом у меня всё хорошо. Что с вами случилось, Элис? Вы так юны, а уже одной ногой в могиле.

Жива. Я ещё жива, но если вы не дадите мне дозу, то выцарапаю себе глаза и положу к вашим ногам.

– Что вам известно о Кае Вольтури и Джаспере Уитлоке?

Окровавленный труп. Красные руки. Лужи крови. Нож рядом со мной. Ванна, запотевшее стекло, эта мразь… Пощёчина, удар. Осознание, истерика, принятие. Слёзы, боль, холод. Вы. Ненависть. Желание, наркотики. И всё-таки смерть.

– Первый умер. Второй… Лучше вам никогда не встречаться со вторым.

– Как умер Кай, Элис?

– Я не буду говорить, пока не дадите мне дозу.

Женщина тихо рассмеялась, а затем заявила:

– Здесь нет выбора. Девочка, я хочу, чтобы ты жила, я заставлю тебя жить. Нет, не так. Я помогу тебе захотеть жить, дорогая.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15845-1
Категория: Все люди | Добавил: laytman (22.03.2016)
Просмотров: 689 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
1
3 робокашка   (23.03.2016 16:14) [Материал]
думается, напрасно Джаспер надеется слепить из Элис что-то нужное для себя

0
4 laytman   (23.03.2016 18:43) [Материал]
тут всё зависит от Элис и её податливости)
спасибо за комментарий!) happy

1
1 Dunysha   (23.03.2016 08:35) [Материал]
спасибо за долгожданное продолжение.
вот и последствия эйфории от наркотиков ... надеюсь Элис справиться быстро с этим.
а Джасперу все таки надо поспать работать сутки напролет ни к чему хорошему не приведут кроме как к очередному промаху как в магазине например или еще хуже

0
2 laytman   (23.03.2016 16:02) [Материал]
спасибо за отзыв!)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]