Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 101
Пользователей: 3
katen0k, la-lo-lu, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ты - мое лето. Глава 3. Лето, когда ты приехал вместе с тетей. Часть 2

2024-4-20
16
0
0
Это была длинная дорога. Ветер раздувал мои волосы, и заглушал любую возможность разговора, но когда мы подплыли к огромной плотине, стало очень жарко, и все захотели искупаться. Доктор Каллен достал красный флаг и прикрепил его к ветровому стеклу, прежде чем нырнуть в воду. Миссис Каллен последовала за ним, и удивила меня тем, что не побоялась намочить волосы. Мама никогда не мочит волосы. Во-первых, она не хочет портить макияж, а, во-вторых, она считает, что когда она намочит волосы, то становиться похожей на мокрую крысу.
Даже Роуз снимает с себя платье и с визгом прыгает в воду.
– Почему вода такая холодная? – спрашивает она меня, выныривая.
– Здесь вода со дна озера, – говорю я, краем глаза наблюдая за Эдвардом.
Он смотрит на меня, и я почти на грани нервного срыва, потому что он собирается сказать что-то насчет того, что я не купаюсь, но я сама скажу ему. Я должна сказать ему.
Я улыбаюсь ему от возникшей неловкости и сажусь на нос лодки, мне становится немного прохладнее, так как я опустила ноги в воду.
– Где твой купальник? – спрашивает Эдвард, поднимаясь на нос лодки и усаживаясь рядом со мной.
Я вздыхаю:
– Он остался в моей комнате, – отвечаю я, не глядя на него.
– Ну, кхм, я это понял. Почему ты не надела его? – настаивает он.
– Разве это такое большое дело? Я знаю многих людей, которые не купаются, – говорю я, благодарная, что лодка отплыла от других, и они не слышат нашего разговора.
– Белла, я ни разу в жизни не видел тебя без купальника. Извини, но это немного странно, – шепчет Эдвард. – Тебя что-то разозлило или что-то типа этого? Ты не хотела с нами кататься?
– Нет, – отвечаю я, но в моем голосе можно было услышать плаксивые нотки.
Почему он пришёл к такому выводу? Это же я предложила покататься на лодке. – Просто я чувствую себя нехорошо сегодня, чтобы плавать.
– О’кей, хорошо, прости, я не хотел тебя разозлить, – растерянно говорит Эдвард, вглядываясь в воду, и я чувствую себя еще более расстроенной.
– Послушай, я … эм … Тетушка Фло приехала сегодня утром, – тихонько шепчу я, сморщившись и глядя на него.
– Тетя Фло? У тебя, что, уже начался цикл? – усмехнулся Эдвард, и я прищурилась, раздражённая тоном его голоса. – Почему ты просто сразу мне об этом не сказала? Я живу в доме с тремя женщинами. Я, наверное, знаю о цикле больше, чем ты.
– Мне было стыдно, ты, болван, – проговорила я с угрюмым выражением лица, – ведь совершенно нормально быть смущённой в этот период, правильно?
– Нет, это не так. Быть пойманным во время мастурбации в доме, полном девчонок, вот что стыдно, – сказал Эдвард.
Мои глаза выпучились, а лицо стало красным и горячим, я не могла поверить, что он только что сказал мне это!
– Что? Что ты делал? – прошептала я.
Я знала, что это такое. Ну, я имею в виду, привет, Эммет – мой брат.
– Да. А что не так? – спросил он, и моя челюсть упал на пол.
Я никогда не делала этого. Ну, не совсем. Хорошо, ладно, возможно, я попыталась один раз. Как-то раз я подслушала разговор Леа и Эмили о мастурбации, оргазмах и прочем. Они читали эту статью в «Космо», и я украла этот журнал из магазина. В ту ночь, я читала эту статью, закрывшись в ванной, когда все легли спать, и я признаю, что попыталась прикоснуться к себе и сделать то, что говориться в статье, но всё что у меня получилось, было каким-то скомканным, грязным и я испытала разочарование.
– Папа мне сказал, что это совершенно нормально, а он врач. Он сказал мне, что все такое делают, – знающе говорит Эдвард, как будто он умеет читать мысли и слышит мой внутренний монолог о неудавшейся мастурбации.
– Хорошо, прекрасно. Только ... Но я не … знаю, как закончить, – бормочу я, и мои щёки уже горят ярким пламенем.
– Я поцеловал девушку. Когда вернулся в Сиэтл. И она позволила мне прикоснуться к её груди, – признаётся Эдвард, и я тут же поворачиваю голову, взглянув на него.
Моё сердце уходит в пятки. Это – тот момент, когда мое лицо становится красным от бешенства.
– Что? Ты … ты кого-то поцеловал? – спрашиваю я.
Мой голос трясётся от гнева и предательства. У меня нет никаких причин для ревности, никаких оснований думать, что Эдвард не будет заводить подруг. Он очень красивый и милый, и, конечно же, нравится девушкам. Но это снова ставит нас на разные ступени, и было глупо надеяться, что Эдвард когда-нибудь захочет поцеловать меня.
Но не сейчас, когда-нибудь. Не после того, когда он поцеловал какую-то глупую девчонку и коснулся её груди. Нет, я не буду иметь ничего общего с любимой девушкой Эдварда.
– Ты целовалась с кем-нибудь? – тихо спрашивает меня Эдвард.
Я качаю головой. Жаль, что я не могу сказать ему «да», сейчас я только хочу не чувствовать себя так ужасно. Я хочу, чтобы он знал, что мне также как и ему могут нравиться другие люди.
– Я могу поцеловать тебя, – предлагает Эдвард.
Я поворачиваю голову, чтобы посмотреть на него; благодаря тени от высоких скал и бетонной плотины его глаза стали тёмно-зелёными. Моё сердце бешено стучит в груди. Руки дрожат, и я не знаю, что думать и как себя вести. Неужели он на самом деле хочет поцеловать меня? Поцеловать меня как парень? Или он просто плохо чувствует себя из-за того, что я такая очевидная неудачница, что не могу заполучить парня, который бы поцеловал меня, если он не мой лучший друг? Я чувствовала себя очень странно. Мой желудок сжался, а разум затуманился, и я поняла, что я очень, на самом деле, очень хочу поцеловать Эдварда.
И это дерьмо пугает меня.
И я сделала то, что делаю всегда, когда мне страшно. Я ударила его. Сильно. Так сильно, что он свалился с носа лодки в холодную воду. Я перегнулась через бортик, чтобы убедиться, что он в порядке, но увидела только пузырьки и пену. О, Боже, что если я сделала ему очень больно? Я уже хотела позвать доктора Каллена, когда Эдвард появился над поверхностью воды, и посмотрел на меня, свесивщуюся через борт.
– Что за фигня, Белла? – спросил Эдвард.
И я на самом деле почувствовала себя отвратительно. Но я просто не знала, что делать!
– Прости, - проговорила я, когда Роуз поднялась по лестнице, что висела на задней части лодки.
Она схватила полотенце и обернула его вокруг своего тела, перед тем как снова сесть на скамейку, а затем поднялись доктор и миссис Каллен. Эдвард поднялся последним и шлёпнулся на скамейку, он не стал возиться с полотенцем, нацепил на себя солнечные очки и занял уютное местечко на другой стороне лодки. Он спрятался за родителями и смотрел на воду, хотя мы шли в тени скал. Я чувствовала себя ужасно из-за того, что столкнула его в воду.
Я переместилась на мокрую скамейку, как только доктор Каллен завёл двигатель, чтобы вернуться назад. Забравшись в уголок, я вытянула ноги, а он посмотрел на меня обиженно. Я улыбнулась ему виноватой улыбкой, передавая ею все свои чувства. «Да, ты нравишься мне. Да, я хочу, чтобы ты поцеловал меня. Да, я большая трусишка. И мне очень жаль».
Эдвард повернулся ко мне лицом, и растянул свои ноги рядом с моими, теперь они были напротив моего бедра. Пальцем ноги он стал щекотать меня под коленкой, и я рассмеялась тому, что он знает, какая там гиперчувствительная кожа. Он простил меня, пока мы плыли обратно к пристани, и тяжесть в моей груди таяла. Когда мы вернёмся, нам придется попрощаться: завтра Каллены уедут, их большой трейлер двинется обратно в Сиэтл, обратно в их реальную жизнь. Эдвард вернётся к своей подруге, которая позволяет ему себя целовать и касаться груди, и я буду забыта.
На следующее утро, как и предполагалось, их место в лагере очищено, трейлер уже развёрнут в сторону выезда, поскольку доктор Каллен заботится, чтобы их не побеспокоили проблемы по дороге, и я чувствую себя ужасно. Я вижу Эдварда, который направляется к моим качелям. И я встаю, чтобы поприветствовать его, пока он идёт по дорожке с мешочком в руках. Я улыбаюсь. Это – мой подарок на день рождения.
– Мы уезжаем через несколько минут, но я хотел отдать тебе это, – говорит он, протягивая мне пакетик.
Я открываю небольшой коричневый мешочек и вытаскиваю оттуда серебряное кольцо с большим продолговатым зеленовато-голубым камнем.
– Это кольцо настроения. Я привез его из Сиэтла, – говорит он, надевая колечко мне на палец.
Оно сразу меняет цвет с зеленоватого на фиолетовый.
– Что значит фиолетовый? – спрашиваю я его, рассматривая колечко.
Теперь оно стало похоже на тот цвет глубокой воды, который мы видели ночью, когда сидели на берегу, и я чувствую, как сердце растёт в груди, глаза горят и эмоции переполняют меня.
– Я не знаю. Я так думаю, в пакетике должна быть инструкция, – шепчет он, но я не смотрю.
Я уверена, что это означает очень плохо, потому что именно так я себя и чувствую.
– Папа купил один из тех домов, что похож на ваш, – говорит Эдвард.
Я смотрю на него широко открытыми глазами. Постоянный «Ходячий кошелек». Теперь Каллены официально стали постоянными «ходячими кошельками».
– Ты уверен, что сможешь вернуться? Ты вернёшься следующим летом? –спрашиваю я, хоть и знаю ответ.
– Да, я вернусь. «I'll be back», (3) – говорит он, имитируя голос робота из фильма «Терминатор», и я смеюсь над его ужасной шуткой.
Его улыбка становится застенчивой и нежной, и я чувствую, как моё лицо краснеет.
Моё дыхание сбивается, когда он смотрит мне прямо в глаза.
– Эй, быть может у нас получиться устроить фейерверк в следующем году!
– Конечно, – говорю я, не в состоянии удержать свои губы от улыбки.
– Хорошо, ну, мне уже пора, – Эдвард разворачивается, чтобы уйти, и я чувствую, как в животе всё сжалось, и появилась складка на лбу.
Я так сильно хочу, чтобы он не уезжал.
– Увидимся в следующем году, Белла.
Я не могла ему ничего ответить, потому что боюсь расплакаться. Я уже скучаю по нему, наблюдая, как он уходит от меня по дорожке. Доктор Каллен машет мне, и я машу ему в ответ, комок застрял у меня в горле. В груди всё болит и мне так плохо, что я не могу больше на это смотреть. Посмотрев на свое кольцо, я провожу пальцем по стеклу, и жалею, что не обняла его, что ничего не сказала. Я даже не поблагодарила его. Я даже не попрощалась.
Я побежала за ним, и стала звать его по имени, мой голос дрожал, поскольку я старалась сдержать слезы. Эдвард остановился и повернулся, он выглядел растерянным; я бросилась ему на шею и крепко обняла, моё тело так тесно прижалось к его, и – пошли все к чёрту, – у меня не было желания отпускать его. Его руки обняли меня за талию, и он сжал меня еще крепче, и я поняла, что он чувствовал то же самое, что и я. Его слёзы капали мне на плечо, а я повернула свою голову, уткнувшись в его шею. Он пах шампунем и кремом для загара.
– Спасибо, – проговорила я и прижалась губами к его щеке.
Ещё раз крепко сжала его, отстранилась и побежала домой так быстро, как только могла, оглянувшись только раз, что бы увидеть, как он вытер лицо и улыбнулся мне.

Следующие десять месяцев мне будет сниться эта улыбка, я буду мечтать и надеяться, ожидая лета.
______________________________________

Все благодарности за перевод Лисбет. Не забывайте наградить Танюшу за ее труд!

С нетерпением ждем ваши комментарии на ФОРУМЕ. Спасибо, что вы с нами!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11897-1#2057259
Категория: Наши переводы | Добавил: dianochkaaa (11.09.2012) | Автор: Переводчик: Лисбет
Просмотров: 2021 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 natik359   (08.07.2017 10:13) [Материал]
Жаль, что все это только летом! Но зато с каждым годом они все взрослее.

1
15 робокашка   (27.09.2014 01:22) [Материал]
их уже связывают крепкие нити прявязанности

1
14 Claire_Weiss   (13.07.2014 02:56) [Материал]
Они такие милые. И это их расставание... Как ножом по сердцу.
Спасибо за главу!

0
13 ღlittle_flowerღ   (19.05.2014 14:44) [Материал]
Очень жаль, что они снова расстались... Они такие милые cry

1
12 kotЯ   (18.01.2014 20:26) [Материал]
Это так...всё правдиво.

1
11 АкваМарина   (27.09.2012 02:56) [Материал]
Он предлагает поцеловать, а она в ответ бьет, вот такая она - любовь)

0
16 GASA   (05.01.2015 02:25) [Материал]
вот такие мы дурочки в этом возрасте biggrin

0
10 choko_pai   (18.09.2012 14:33) [Материал]
Спасибо

1
9 ღSolarღ   (15.09.2012 23:42) [Материал]
Спасибо за перевод главы такое трогательное у них расставание в этот раз вышло. cry

2
8 ღpantercaღ   (14.09.2012 11:42) [Материал]
ох каждый раз грустно, когда они прощаются. И блин я ожидала, что у них у обоих будет первый поцелуй друг с другом! happy

1
7 Кошмарик   (12.09.2012 20:08) [Материал]
они такие милые)))

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]