Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 104
Пользователей: 5
Saturn2763513, sobolevalena14071973@mail, Ritz, Natashka0158, latuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Глава 24. Вторая охота. Часть 1

2024-3-29
16
0
0
POV Белла

Энергично вытирая волосы полотенцем, я краем глаза посматривала в щёлочку, образовавшуюся между дверью и косяком, наблюдая за тем, как Эдвард переодевает промокшие боксеры на сухие. Вот он пропал из поля зрения, и кровать заскрипела под его весом. Надев взятую у Элис ночнушку, я выключила в спальне свет и легла рядом со своим вампиром.

В его улыбке появилась некая робость, как будто мы были единственными людьми, знавшими какой-то большой секрет, и, возможно, это было не так уж далеко от истины. Я не была девушкой, которая будет тайком выбираться из своего дома посреди ночи, чтобы под ледяным дождём, на скорости, превышающей возможности небольшого самолёта, нестись сквозь темноту на спине своей лучшей подруги и затем запрыгивать в душ на пару со своим парнем.

Парнем? Я закатила глаза, подумав об этом, и, улыбнувшись Эдварду в ответ, встала на колени, мягко толкая его в грудь. Шумно выдохнув, он упал на кровать и пристально ощупал комнату взглядом – всегда настороже - прежде чем снова посмотреть на меня. Нависнув над ним, я поцеловала его раз, и другой, а потом опустилась сверху на его твёрдое тело.

Учитывая, что он крепко сжимал меня в объятиях, было невозможно упустить из вида то, как его грудь внезапно напряглась, как сократились мышцы на руках, как низкое рычание вырвалось из его груди.

Я приподнялась, и он, не сопротивляясь, выпустил меня из объятий.

- Что произошло? – спросила я: такие изменения в его поведении теперь явно указывали на нависшую над нами опасностью. В какой степени грозную – время покажет. Возможно, Эдвард просто запаниковал (к чему у него имелась склонность), но на этот раз, всё было иначе. Да, он выглядел неподдельно испуганным, но в то же время и… задумчивым?

Крепко сжав своей ладонью мою руку, он поднялся с кровати и потянул меня за собой к двери. Однако ещё до того, как он успел взяться за ручку, она распахнулась.

Видок у пикси, стоящей передо мной, был тот ещё. Взъерошенные волосы, потёкший макияж, насквозь промокшая одежда. Если бы на этом всё заканчивалось, не было бы причины для паники. Такое случается, даже с королевами выпускных. Но вот её туфли, облепленные комьями влажной грязи, которая медленно стекала на бывший чистым пол… что-то определённо было не в порядке.

- Эл? – спросила я, но она даже не удосужилась посмотреть на меня. Вместо этого она неотрывно смотрела в глаза Эдварда, который отвечал ей тем же: они явно были вовлечены в один из тех раздражающих беззвучных разговоров, которые ни я, ни Джаспер не могли понять.

Вдруг я будто очнулась – почему я так спокойно стою, глядя на всё это, когда у Элис, скорее всего, есть какие-то ужасающие новости.

- Заканчивайте, - рявкнула я, сердито глядя на Эдварда.

Но он только пожал плечами и кивнул на Элис, молча говоря мне, что не он в этом случае заказывает музыку.

Я сделала глубокий вдох, пытаясь найти в своей душе ярость, или страх, или раздражение, но была встречена лишь безмятежным спокойствием.

- Всё в порядке, - сказала мне Элис, наконец переводя на меня взгляд. Но, увидев, как она сглотнула, я тут же поняла, что всё определённо не было в порядке.

Его рука сильнее сжала мою ладонь, так что мне оставалось лишь принять её слова. Заставив себя выдохнуть, я посмотрела на Эдварда.

- Что происходит? – умоляюще спросила я.

Его губы сжались в тонкую линию, дыхание замедлилось, и легонько пожав плечами, он ответил:

- Нам нужно… нужно…

- Найти Карлайла, - закончила за него Элис, кивая, - ты прав. Я хотела сначала встретиться с тобой… чтобы объяснить…

Её взгляд метался между мной и Эдвардом. Объяснить что? Мне хотелось закричать, но, казалось, всю мою способность говорить поглотила наступающая паника. Мне хотелось потрясти её. И Джаспера. И Эдварда. Когда-нибудь им всё равно придётся всё рассказать мне, так зачем тянуть?

- Пойдём, - сказал Джаспер, затем поворачиваясь к Эдварду, - мы будем ждать тебя внизу.

- Нет, - сказала я, отстраняясь от Элис, которая попыталась взять меня за руку. Она с беспокойством и недоумением посмотрела на меня.

- Белла… - её голос был чуть громче шёпота, и она наклонила голову набок, глядя на меня так, будто я была непослушным ребёнком.

- Просто расскажите мне прямо сейчас. Вы не можете… - и на меня обрушились паника, и ярость, и все те эмоции, что до этого сдерживал вампир, стоящий рядом со мной. Джаспер был хорош в своём деле, но если эмоции были слишком сильны, даже он не мог взять их под контроль. В уголках моих глаз начали собираться злые слёзы, - вы не можете постоянно так поступать! – сказала я, понимая, что мой голос звучит немного громче, чем нужно. Дело было в том, что я любила Эдварда, и потребность в том, чтобы защищать его, уже успела укорениться глубоко внутри меня. Во всяком случае, со всеми силами, что имеются в моём неполноценном человеческом теле. И это становилось невозможным, если мне не рассказывали, что происходит, и я ненавидела такие ситуации. И раз я ничего не могла с этим сделать, всё, что мне оставалось – это дать волю своей злости.

Отступив на шаг, Элис покачала головой. Она не была расстроена – на самом деле, она должна была это предвидеть.

- Белла…

- Нет уж, ребята, - я сердито посмотрела на трёх стоящих рядом со мной вампиров, - расскажите мне. Поведайте, что происходит!

Элис уже открыла рот, чтобы ответить, но первым раздался тихий голос Эдварда.

- У неё было видение, - сказал он, оборачивая вокруг меня свои руки и прижимаясь грудью к моей спине.

- Вот дерьмо, - я закрыла глаза, тут же пожалев о своей реакции. И меня шокировал смешок Эдварда, прозвучавший прямо около моего уха.

Я знала, что это заслуга Джаспера, лицо которого было буквально окаменевшим, пока он пытался сохранить лёгкость атмосферы между нами.

- Простите, - сказала я, стряхивая с себя руки Эдварда. Вся моя ярость куда-то испарилась – вы правы. Нужно найти Карлайла.

- Я здесь, - Карлайл стоял в дверях своего кабинета, скрестив руки на груди. Он внимательно посмотрел сначала на Джаспера, потом на Элис, - мы не имеем права что-либо скрывать от неё. Так что не тебе, Белла, нужно извиняться.

Из-за того, что они все лицезрели этот приступ ярости, мои щёки буквально пылали, но я решила не задумываться об этом.

- Встретимся внизу, - пробормотала я, поворачиваясь к Эдварду. Все следы радости на его лице исчезли, и я, извиняясь за это, обняла его.

А потом, вновь взявшись за руки, мы медленно спустились на первый этаж. То, что Джаспер с Элис не последовали за нами, сразу стало понятно: чем дальше мы отходили от спальни, тем сильнее становилась паника в моей груди, тем крепче пальцы Эдварда сжимали мою руку.

Эту прохладную октябрьскую ночь я, видимо, никогда не забуду.

Когда вся семья собралась в гостиной, Элис объяснила, что именно она видела. Рассказала, что они идёт, и что, если всё останется так же, как и сейчас – они достигнут своей цели.

Удивительно, но Эдвард умудрялся держать себя в руках, как будто ждал других плохих новостей. Пока Элис рассказывала о своём видении, он крепко держал меня за руку, и я знала, что он смотрит на предсказание глазами Элис. Я понятия не имела, насколько тяжело это было для него. Но в моём воображении витали отнюдь не самые приятные картины.

- Так… что это всё значит? – я откашлялась, заставляя себя быть сильной и смелой, потому что сейчас я ни в коем случае не могла позволить себе развалиться на кусочки. Эдварда поймают. Эдвард из будущего будет в клетке, и он будет в беде.

Пытаясь успокоиться, я сглотнула подступающие слёзы.

- Это значит… я не знаю. Это значит, что, если мы ничего не изменим, они найдут его…

- Когда? – это было первое слово, слетевшее с губ Карлайла с того момента, как он защищал меня в коридоре, и оно стало одним вопросом из тех сотен, что крутились у меня в голове.

Элис покачала головой.

- На земле лежит снег. У тебя будут каникулы, - она кинула взгляд на Эдварда, - так что, может быть, между январём и мартом?

- Элис, - умоляюще простонал Карлайл, - мне нужно, чтобы ты уточнила.

- Это… - её взгляд стал отсутствующим, остекленевшим, как всегда, когда она заглядывала в будущее, - это после дня рождения Эммета. Наверное, в марте, - она казалась довольно решительной, что успокаивало. Март. Март.

- Тогда у нас есть время, - вставила своё слово Эсми, излучая фальшивую оптимистичность, - куча времени…

Мы все знали, что дело не в этом. На видения Элис нельзя было полагаться, ведь ими управляли решения, а, учитывая человеческую природу, эти решения имели раздражающее свойства изменяться.

- Но в… в твоём видении – в комнате – он же… он же в безопасности, верно? – я с усилием сглотнула и почувствовала, как Эдвард сжал мою руку, но не могла смотреть на него. Было так тяжело принимать тот факт, что он остаётся сильным… ради меня. Когда это я должна быть сильной. Я задержала дыхание, пытаясь справиться со своим ужасом. Впереди ещё месяцы. Мы будем в порядке. Времени осталось много.

- Как я вижу, он в порядке, - теперь она обращалась ко мне, пытаясь успокоить, потому что Эдвард-то мог прочесть мысли, он знал всю правду. И он был сильнее меня. К чёрту это всё. Я могу взять себя в руки, а не теряться при первых же признаках опасности. Я постараюсь реагировать спокойнее. Ради него, мне нужно попытаться.

Внезапно я поняла, что стоит подойти к новостям с другой стороны. Нужно вытянуть из неё всю информацию. Она нам нужна. Мы просто задавали не те вопросы.

- Что вызвало видение? – спросила я с тревогой.

- Не знаю… мы сидели в спальне, и в одно мгновение всё было хорошо, а в следующее…

- Когда?

- Я не знаю точно, Белла… возможно, час назад?

Карлайл молча расхаживал по комнате, запустив пальцы в волосы и ероша их в нервном жесте, которого я за ним никогда не замечала.

- Есть ещё что-то? Что угодно, Элис? Эмблема на здании? Где-то в комнате? Что насчёт окружения? Как выглядят мужчины? Что на них одето?

- Карлайл, я…

Она снова заглядывала туда, вне зависимости от того, хотелось ей этого или нет. Это было видно по тому, как взгляд Эдварда снова метнулся к ней, как Джаспер принял защитную позу… как дыхание моего вампира стало сбивчивым и поверхностным. Она определённо снова видела ту клетку, и что бы в ней ни происходило… Эдварду это явно не нравилось.

Её взгляд снова сфокусировался, и она с сожалением посмотрела на нас.

- Будущее… оно меняется, - шёпот Эдварда был безразличным, и его дыхание щекотало мою шею. Напряжение волнами исходило от него, но лицо оставалось спокойным.

Услышав слова Эдварда так чётко, будто он сказал их в полный голос, Карлайл остановился и повернулся к нам.

- Эдвард, - сказал он твёрдо и решительно, вновь вернувшись в свой привычный образ отца семейства.

Мы с Эдвардом одновременно повернулись к нему. Мой вампир осторожно смотрел на Карлайла, ожидая дальнейших слов. То, что Эдвард смотрел на Карлайла, как на того, кому можно доверять, вселяло в меня надежду; капля прогресса в мире, погрузившемся во тьму. Когда Карлайл подошёл к нам, я крепче сжала руку Эдварда.

Он опустился перед нами на колени, что показалось мне жестом доверия. Конечно, это ещё и позволяло ему смотреть прямо в глаза Эдварду, но я надеялась, что первая причина всё-таки более верна.

- Теперь как никогда важно, чтобы ты поел.

Мой вампир резко втянул носом воздух и отвёл взгляд, но Карлайл продолжил.

- Нам нужно, чтобы ты был сильным, потому что то, что приближается… это всё происходит лишь потому, что они хотят поймать тебя…

- Он пытается! – воскликнула я, защищая его. Было понятно, что сам Эдвард ни слова не скажет в свою защиту, так что кто-то должен был сделать это за него.

- Я знаю, Белла, - Карлайл сердито поднялся на ноги, продолжая неотрывно смотреть на Эдварда, - я просто… просто думаю, что мы должны попробовать. Должны продолжать попытки. Я не знаю. Нужно сделать хоть что0то, - его голос был настолько тих, что я с трудом разбирала слова, - и это всё, что мы пока можем сделать.

Учитывая, насколько он обычно был сильным и спокойным, это уныние в голосе Карлайла, мягко говоря, совсем не воодушевляло. Моё сердце тяжело билось в груди, и я была готова в лучших сказочных традициях вскочить на белого коня, чтобы защитить честь моего вампира, когда Эдвард заговорил.

- Он прав, - его голос был тихим и спокойным, и он внимательно заглядывал в мои глаза. Продолжив, он перевёл взгляд на Карлайла, - я… я буду прилагать больше усилий.

- Я не это имел в виду, - Карлайл нервно замял руки.

- Я… я знаю. Просто… - он нахмурился и на несколько секунд закрыл глаза. Я тут же посмотрела на Элис, как делала всегда, когда происходило что-то непонятное. Как я и думала, она была захвачена очередным видением, и на этот раз утянула с собой и Эдварда.

Джасперу, казалось, это всё тоже не нравилось: видимо, ему приходилось сосредотачиваться на том, чтобы не позволить им и его затянуть в болото тоски, которая была чётко написана на их лицах.

- Я буду прилагать больше усилий, - наконец выпалил Эдвард и, чуть пошатнувшись, поднялся на ноги. Он, спотыкаясь, пошёл к двери, держась за стену, и я, вскочив с дивана, последовала за ним. Но не успела догнать его.

Эдвард стоял сразу за дверью, прислонившись к стене, обхватив себя руками и непрерывно дрожа.

Я же могла лишь молча стоять рядом с ним, не зная, что делать. Эта ситуация была непривычной, и я никак не могла сориентироваться. Так что решила просто взять его за руку, чтобы показать, что я здесь, что я поддерживаю его, если он об этом забыл.

Резко выдохнув, он посмотрел на меня, медленно качая головой, будто пытаясь избавиться от тех картин, что раскалённым клеймом выжгли себя в его мыслях.

- Мне нужно… - его голос был слабым и дрожащим, - …мы можем уйти?

Кивнув в ответ, я схватила его за руку, делая шаг к привычным уже лесам.

- Пойдём.

от переводчика:
вторая часть будет ближе к ночи. естественно, я вас всех жду на форуме! как вы думаете, они действительно придут за ним? или Каллены что-то придумают, чтобы этого избежать?..


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (12.11.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 5448 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 vkastalskaya   (22.12.2019 09:12) [Материал]
Может они подбрасывали полуживых вампиров рассчитывая, что их подберут. И эти вампиры увидят как идёт жизнь внутри клана, а потом мучители их заберут обратно и выведают все? Получат новые знания и власть? Может интерес именно к вампирам - вегетарианцем?

0
30 робокашка   (13.09.2014 14:42) [Материал]
А может, переезд что-нибудь даст? Хотя они побоятся оставить Беллу sad

0
29 чиж7764   (16.01.2014 13:08) [Материал]
Видения Элис - результат принятых решений. Те, кто собрался в гости к Калленам, могут поменять своё решение. Хотя мне кажется, что ЭТИ будут упорствовать. Надеюсь, семья сумеет найти решение проблемы.

0
28 АнгелДемон   (26.12.2013 16:19) [Материал]
Не ясно кто идет и чем вызвано видение wacko

0
27 case   (02.12.2013 14:52) [Материал]
Хм... Надеюсь, что это видение Элис не сбудется...

0
26 geradog   (25.09.2013 05:19) [Материал]
Спасибо большое за главу!

-1
25 LanaLuna11   (25.07.2013 19:36) [Материал]
Спс

0
24 Tanya21   (14.02.2013 05:40) [Материал]
Спасибо за главу.

0
23 ღSensibleღ   (13.02.2013 02:14) [Материал]
Большое спасибо!

0
22 natalj   (10.02.2013 11:37) [Материал]
Большое спасибо за главу!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]