Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 93
Пользователей: 4
RedRose, la-lo-lu, Izzi-Izabella, Yl4ik
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Girl Under The Bed. Глава 12. Признания и костры, часть 1

2024-4-20
16
0
0
Глава 12. Признания и костры

Замерзший океан соединяет наши сердца
Я не могу дождаться встречи с тобой, когда
Застывшие волны коснутся дна океана
Ты будешь стоять на берегу
Я не могу дождаться встречи с тобой


Frozen Oceans - Shiny Toy Guns

_________________________________________________________________________

Белла

Ужин в честь Дня Благодарения прошел так, как я и запланировала. Мы с Джаспером по молчаливому согласию игнорировали мой промах и продолжали вести себя, как ни в чем не бывало. Единственное отличие, что Джаспер больше меня не касался. Даже случайно Джаспер не прикасался ко мне.

Знаю, что я бывала весьма чувствительна ко многим вещам, но все же не могла перестать думать об этом снова и снова. Я была уверена, что нравлюсь Джасперу, что он что-то испытывает ко мне. К несчастью, я ошибалась. Мне начинало казаться, что я неправильно поняла знаки. Видимо, дружба это все, что хотел Джаспер.

Элис тоже это заметила. В воскресенье она была задумчивой, когда Джейкоб, ее парень, тоже был там. Он оказался высоким парнем квилетом из резервации, расположенной ниже по течению реки. Джейкоб был замечательным и был более дружелюбным, чем я ожидала. Элис потеряла от любви голову, и легко было увидеть, как сильно Джейкоб любит ее в ответ, он редко отводил он нее свой взгляд. На протяжении всего обеда они тихо разговаривали, и когда думали, что никто на них не смотрит, срывали друг у друга с губ поцелуи.

Даже учитывая мои наблюдения во время жизни на улице, я никогда не видела двух людей, которых так бы тянуло друг к другу. Хотя возможно я видела только плохой, не замечая хорошего. И хотя это звучало как оправдание, но так и было. Тем не менее, я достаточно себя знала, чтобы понимать, что моя проблема совершенно противоположна, я всегда ищу в людях хорошее.

Я приняла решение поговорить с Элис, когда сидела на полу ванной комнаты в прошлую субботу, и знала, что должна это сделать. И не могла выкинуть это из головы. Элис хорошо знала Джаспера и несколько раз в течение недели пыталась расспросить нас о нашем странном поведении. И каждый раз, я лишь пожимала плечами. Разговор, который я планировала, требовал времени. У меня было слишком много вопросов.

Тем не менее, Джаспер продолжал удерживать дистанцию, когда прикасался ко мне, но я не упустила взгляды, которые он на меня бросал. Краем глаза я видела, что он наблюдал за мной, и его улыбки были такими же теплыми, как и прежде, но я не могла понять, те эмоции, которые они выражали. Как будто Джаспер чего-то ждал.

Элис пригласила нас двоих поехать с ней в Ла-Пуш вместе с ней, но после моего согласия Джаспер отказался, объяснив, что у него есть дела, которые он должен сделать пока меня не будет. Это было понятно, ведь я тратила так много его времени. Мы проводили вместе так много времени, хотя сам он сделал бы все быстрее, чем я приступила бы к работе.

И сегодня, субботним утром, я стояла на улице вместе с Джаспером, ожидая, когда появится Элис. Между нами с Джаспером был как минимум фут расстояние. Я чувствовала неловкость, когда он был таким. Мне хотелось сказать, что я могу контролировать себя. Хотелось сказать, что я смогу быть ему только другом. Я просто не была уверена, что это то, что ему нужно.

Мы услышали Элис раньше, чем увидели ее, шум мотора и музыка из Юкона достигли нас сквозь деревья раньше, чем машина повернула на подъездную дорожку. Я взглянула на Джаспера, все, чего мне хотелось, это обнять его и пожелать хорошего дня, но боялась, что снова появится неловкость.

- Ну, думаю, увидимся позже.

- Ага, просто не давай им держать себя на холоде слишком долго. Ожидается, что чуть позже налетит холодный фронт.

- Спасибо, - пробормотала я, а что еще я могла сказать на это?
Машина Элис промчалась по гравию, остановившись перед нами, звуки музыки исчезли, когда она открыла окно и склонилась над приборной панелью.

- Ты уверен, что не поедешь на пляж? Сегодня день рождения Пола.

- Уверен, мне надо сделать несколько звонков.

Элис изогнула бровь, оценивая Джаспера. Я не могла прочесть эмоции на ее лице, но они исчезли раньше, чем я смогла расшифровать их.

- Удачи с этим!

Джаспер закатил глаза и открыл для меня дверь Юкона. Я забралась внутрь и потянулась за ремнем безопасности, когда Джаспер закрыл за мной дверь. Элис с Джаспером обменялись молчаливым взглядом, прежде чем он стукнул по машине и отступил.

- Повеселитесь, тебе понравится этот пляж, - Джаспер улыбнулся, привычное тепло осветило его черты.

- Хорошо, а тебе хорошего дня.

Элис нажала на газ раньше, чем я смогла закончить предложение, она прикрыла окно, чтобы мы не замерзли по дороге. Мне было слышно, как под колесами застучал гравий.

Когда мы проехали через ворота, Элис начала многозначительно на меня смотреть. Я была слишком тихой.

- Выкладывай на чистоту, - сказала она, переводя взгляд с меня на дорогу.

- Я кое-что сделала в прошлую субботу, кое-что глупое… ну, не глупое, но думаю, что я что-то испортила.

- Что ж, это многое прояснило, - рассмеялась Элис, поворачивая на шоссе, которое вело нас прямо в Ла-Пуш.

- Элис, в прошлую субботу я поцеловала Джаспера.

Юкон вильнул на скользкой дороге, прежде чем свернуть на обочину. Машина заскользила по грязи до того как остановиться, а меня бросило на сидении вперед. Я схватилась за ручку на двери так, что побелели костяшки, я боялась худшего.

- Элис!

- Прости, но ты поцеловала Джаспера?

Я кивнула, сжавшись на своем сидении. Я не могла разобрать эмоции в голосе Элис, так что я считала, что лучше быть осторожней, чем сожалеть.

- Рада за тебя, он бы не сделал первый шаг, Джаспер - большая девчонка.

- Что?

- Ну, это не честно, но я уверена, что ты дала ему стимул.

- О чем ты говоришь?

На лице Элис мелькнуло озадаченное выражение, перед тем как она снова заговорила. Она совсем запутала меня. Я не могла понять, что она подразумевала под стимулом. Стимул к чему?

- Ну, я полагаю, Джаспер поцеловал тебя в ответ?

- Да, но теперь между нами все странно, - пробормотала я, смотря вниз на сплетенные между собой руки. – Джаспер не подходит теперь ко мне ближе, чем на четыре фута.

- Ты серьезно?

Я кивнула, я чувствовала, как появляются слезы при воспоминаниях о прошлой неделе. Сильной я была только при Джаспере, не проявляя ни капли беспокойства и пряча все внутри, пока была одна. Это был лишь вопрос времени, когда я расплачусь, позволив слезами безмолвно пролиться.

Разговор с Элис оказал почти тот же эффект, что и одиночество. Я знала, что она выслушает меня, а еще знала, что эмоции переполняют меня, что здесь, в машине рядом с ней я слишком много плачу. Но слезы помогут Элис понять, насколько сильно я увлечена.

- Что за идиот! Я должна позвонить ему и…

- Нет! – закричала я на Элис, паника заставила меня отреагировать. Мне не хотелось, чтобы Джаспер знал, чтобы он думал, что всю прошлую неделю мои мысли были только об этом. Даже если и так. Я просто хотела вернуться к тому, что было.

- Что ж, если честно, то думаю, что Джаспер хочет дать тебе время. Может, ему кажется, что он давит не тебя.

- Нет, я так не думаю, мы возились, и Джаспер щекотал меня. Потом я освободилась и побежала, ударилась ногой, как только я это могу, а затем допрыгала до кровати. Джаспер подошел проверить меня, а я подняла на него глаза, а он смотрел на меня словно… ну…

- Я съем тебя живьем? – рассмеялась Элис.

Я почувствовала, как румянец заливает мои щеки и лицо. Услышать, как Элис сказала это так громко, значило очень много. Но это единственное, как я смогла бы описать взгляд Джаспера. Желание.

- Это абсолютно нормально, Белла, - смеялась Элис, потирая мою руку. – Мужчин так легко прочитать, если знаешь куда смотреть.

- Я не уверена, Элис. Я никогда не ходила на свидания. Парни в моей школе слишком боялись отца и дяди Бри, а потом на улице было не так много возможностей.

- У тебя есть я, и ты можешь спросить у меня о чем угодно, - улыбнулась она, повернувшись на своем сидении и снова заводя машину. Элис выехала на дорогу, но краем глаза продолжала наблюдать за мной.

- Так что произошло после взгляда?

- Я схватила Джаспера и поцеловала его. Ему понадобилась секунда, но кажется, он ответил на мой поцелуй, а потом отпрянул и начал извиняться. Я остановила его, но я… ну, я убежала в ванную и плакала там.

- Белла, почему ты мне раньше не рассказала?

- Я не рисковала снова выслушивать его. Я была в ужасе.

- Почему, это твои искренние чувства, здесь нечего смущаться. Но я все же понимаю тебя и рада, что ты решила поговорить со мной.

- Спасибо, Элис.

Элис помогла мне больше, чем она думала, и заставила меня о многом поразмыслить. Может я сама подавала противоречивые сигналы? Уверена, что я нравилась Джасперу и до прошлых выходных, и если Элис сказала правду, то я была неправа. Неужели я выглядела так, будто сожалела, что поцеловала его?

Я не помню его выражения лица или реакции, но возможно мое замешательство было неверно истолковано. Дело в том, что я была счастлива. И понимание, что я знаю значение этого взгляда, что могу преодолеть этот разрыв и поговорить с Джаспером, уже не так сильно пугало меня.
По крайней мере, я на это надеялась.

Джаспер заполнял мои мысли до конца поездки. Я даже не осознавала, что Элис включила радио громче и подпевала звучащим песням. Я заблудилась в собственных мыслях, снова и снова прокручивая то, что хотела сказать Джасперу, что просто хотела поговорить с ним. Как хочу извиниться, если я действительно подавала противоречивые сигналы.

Больше, чем чего-то другого мне хотелось снова потеряться в ощущениях поцелуя с ним. Чувствовать его нежные губы на своих, когда его тело прижимается к моему. Как его пальцы скользят по моей коже. Тепло, чувства - все это. Мне хотелось этого больше, чем когда-либо.


_____________________________________________
Форум
Переводчик: Tatka
Категория: Наши переводы | Добавил: Tatka (17.05.2015) | Автор: перевод - Tatka
Просмотров: 1773 | Комментарии: 10 | Теги: Белла, Джаспер


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Alex-Stella   (10.08.2017 01:51) [Материал]
Мне кажется, я уже знаю на какие советы намекала Элис biggrin

0
9 Alin@   (17.08.2016 23:58) [Материал]
Сомнения уйдут

0
Элис=маленькая палочка выручалочка happy

0
7 pola_gre   (23.07.2016 00:38) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
6 galina_rouz   (22.07.2016 12:59) [Материал]

0
5 anna-Loner   (01.06.2015 15:04) [Материал]
Спасибо за главу.

0
2 penelopa_kristal   (18.05.2015 16:46) [Материал]
Спасибо за главу!!!! smile

0
4 Tatka   (24.05.2015 15:22) [Материал]
пожалуйста! smile

0
1 робокашка   (17.05.2015 21:44) [Материал]
с Элис поделилась, теперь будет полегче переносить свои страдания smile

0
3 Tatka   (24.05.2015 15:22) [Материал]
так Элис еще и посоветовать может кое-что wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: