Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 75
Пользователей: 11
Nataly2784, MarishaLoveTwilight, Yl4ik, dianochkaluchko, нет0077, hel_heller, CrazyNicky, Yuli596, adri, Ů_M, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Прям как доктор прописал. Ауттейк. Глава 8. Edward’s POV

2024-4-24
16
0
0
Ауттейк

Глава 8


Edward’s POV

Я играюсь своим телефоном, круча его в руках, когда жду, сидя на ступеньках у дома Беллы. Я бы позвонил ей снова, но это не принесет пользы. Она избегала меня больше дня. Не уверен, что я такого сделал, из-за чего она так внезапно отдалилась от меня, но это невероятно раздражает, когда она решает просто игнорировать меня, а не сказать, в чем же дело.

Ее не было дома, когда я приехал, но я предполагаю, что могу немного подождать ее тут. Кажется, что столкновение лоб в лоб – единственный способ, которым я смогу заставить ее поговорить со мной.

Проходит почти двадцать минут, когда я вижу, что она подходит к зданию. Ее голова опущена, ее руки тянутся к земле под грузом дюжины пакетов. Она поднимает глаза и встречается со мной взглядом, и я сразу мчусь вперед, чтобы помочь ей.

– Что ты здесь делаешь? – осторожно спрашивает она, смотря на меня широко раскрытыми глазами. Она не сопротивляется, когда я ловко проныриваю пальцами под ручки пакетов в ее руках.

– Я пытаюсь узнать, что происходит с тобой, – отвечаю я со вздохом. Она разгибает пальцы, на ее лице виднеется хмурый взгляд.

– Ничего со мной не происходит, – небрежно бросает она. Чушь. – И я могу донести пакеты сама. – Она тянется к сумкам, но я быстро отодвигаюсь назад.

– Я возьму их, – ворчу я. Я раздражен. Раздражен, потому что должен был сидеть на порожках ее дома около получаса из-за того, что она не отвечает на мои телефонные звонки; раздражен, потому что она не достаточно уважает меня, чтобы просто поговорить со мной.

Мы идем к входу. Она напряжена. И обеспокоена.

– Так, значит, ты не игнорируешь меня? – спрашиваю я, не потрудившись проследить за нотками своего голоса. Ее румянец сразу выдает ее.

– Это сложно, – пытается она объяснить. – Вероятно, ты даже не поймешь.

– Испытай меня, – прошу я. Мы никогда не узнаем, пойму ли я, если она, блядь, не разговаривает со мной.

– Знаешь, нет никакого правила, что я должна возвращать твои телефонные звонки, – говорит она в свою защиту. - Мы не встречаемся.

Жаль, что я не могу вбить в эту девчонку хоть долю смысла. Из-за ее смешанных сигналов у меня уже кружится голова. В одну минуту она целует меня, поощряя, а в следующую ¬–прячется, поджав хвост. Да, она сказала, что не хочет отношений прямо сейчас, но это не дает ей бесплатный билет на мое полное игнорирование. По крайней мере, я полагал, что мы были друзьями.

– Да, ну, это немного паршиво, Белла, – говорю я, раздраженный, и она вздрагивает, когда нажимает кнопку вызова лифта. – Если ты решаешь, что не хочешь со мной больше разговаривать, я, по крайней мере, хотел бы хоть немного быть в курсе причин этого решения. То есть в один день ты целуешь меня, а на следующий ты даже со мной не разговариваешь.

– Ты поцеловал меня, – напоминает она мне. Как будто я принуждал ее к этому или еще что. Как будто ей это совсем не нравилось.

– А ты поцеловала в ответ. Я никогда тебя не принуждал к этому, – сердито отвечаю я, мой голос на октаву выше. Белла оглядывается с тревогой, но в холле только один человек. Двери лифта резко открываются, и мы шагаем внутрь.

Когда она ничего не говорит, начинаю я: – Так ты собираешься рассказать мне, из-за чего все это?
– Все в порядке, – отвечает она, все еще напряженная. – Я ни из-за чего не расстроена.

Она подозрительно взволнованна, и, очевидно, что она врет. Крайней очевидно. Не стоит упоминать, что я уже поговорил с Элис, которая мне рассказала все, что сказала ей Белла. Она рассказала мне, какой ревнивой Белла казалась, что по совпадению понравилось мне в тот момент. Но я совсем не ожидал, что она полностью отдалится от меня.

– Ты врешь, – указываю я на правду.

– Нет, не вру.

– Элис сказала, что ты видела меня с Викторией.

Глаза Беллы немного расширяются, когда она понимает, что ее поймали, но затем они сужаются.
– Кто такая Виктория? – спрашивает она, и ее ревнивый тон вызывает во мне те же торжествующие чувства. Я хочу, чтобы она ревновала. Я хочу, чтобы ей не было наплевать. Но также я хочу привлечь ее ближе, а не оттолкнуть.

– Доктор Эллис. Прости, – говорю я.

Я вижу, как челюсть Беллы сжимается.
– И? Ну да, я видела вас вместе. Почему это должно беспокоить меня?

Ее оборонительное, безразличное отношение действительно начинает действовать мне на нервы. Двери открываются, и мы выходим на этаж квартиры Беллы.

– Ты ужасная лгунья, Белла.

– Я не лгу, – говорит она, когда открывает дверь, и внезапно я выхожу из себя.

– Знаешь, я, правда, не понимаю, – раздраженно произношу я. – Ты говоришь, что не хочешь быть больше чем друзья прямо сейчас, что хорошо. Я продолжаю надеяться, что ты передумаешь об этом, но я понимаю, если у тебя свои причины не вступать в новые отношения именно сейчас. – Я ставлю сумки на кухонный стол и поворачиваюсь к ней, стараясь унять свой гнев. Но, откровенно говоря, вся эта ситуация меня просто выбешивает. – Что я не понимаю, так почему ты прекратила со мной разговаривать, просто потому что я разговаривал с коллегой женского пола. Особенно после того как ты настаивала на том, чтобы мы были «только друзьями».

Я смотрю на нее, ожидая объяснений. Ее глаза широко раскрываются на мгновение, а затем начинают наполняться слезами. Она быстро отворачивается.

А я чувствую себя как самый большой мудак на планете.

Не знаю, прикоснуться к ней или нет. Независимо от того, было ли бы это кстати. Но я не могу ей позволить просто стоять там и плакать, потому что я зашел в ее квартиру и противостоял ей как какой-то придурок.

Она сбита с толку. Она только переехала через всю страну после разрыва длительных отношений с парнем. Она одна впервые за (кто знает?) сколько лет.

Мне нужно попытаться понять, даже если это не то, что я хочу услышать.

Положив ладонь ей на плечо, я стараюсь повернуть ее к себе лицом.
– Белла, посмотри на меня, – мягко говорю я.

Она медленно оборачивается, ее большие, широко раскрытые глаза встречаются с моими. Они в слезах, но, к счастью, слезы не прорвались вперед. Я инстинктивно двигаюсь вперед и вытираю кожу под ее глазами, пытаясь убрать любые следы влаги.

Пожалуйста, не плачь. Не плачь, не плачь, не плачь.

– Я не пытаюсь расстроить тебя, Белла, – произношу я. – Я просто не могу понять, о чем, черт возьми, ты думаешь.

Она качает головой и опускает глаза вниз.
– Я уже и не знаю, о чем я думаю.

– Ну… по крайней мере, я не один такой, – шучу я, пытаясь разрядить обстановку. Она ничего не говорит. – На днях ты сказала, что я тебе нравлюсь, – продолжаю я. – Ты можешь не знать, во что ты вовлекаешь себя, но я хочу, чтобы ты знала – я воспринимаю тебя серьезно. Тебе придется чертовски попытаться, чтобы избавиться от меня теперь.

Она не улыбается, но вновь поднимает глаза и встречается со мной взглядом. И это уже какое-то начало.
– Прости, что игнорировала тебя, – искренне произносит она. – И ты действительно мне нравишься. Именно поэтому все так сбивает с толку.

Она уже говорила это прежде, но каждый раз действует на меня, как первый. Небольшое напоминание того, почему я нахожусь здесь, рядом с ней.

Перевод: Rob♥Sten

Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (16.01.2013)
Просмотров: 6116 | Комментарии: 47


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 471 2 3 4 5 »
1
47 pola_gre   (16.07.2016 22:54) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
46 Неважно   (31.03.2015 11:17) [Материал]
Спасибо за главу!!!

1
45 natik359   (05.11.2014 23:58) [Материал]
Эдварду остается пожелать побольше терпения!

1
44 mamamis   (10.05.2014 21:27) [Материал]
спасибо большущие

1
43 чиж7764   (04.11.2013 04:11) [Материал]
И как надолго хватит его терпения с этим детским садом? У меня моя половина и за меньшее ор устраивает!:) Надеюсь, он не сдастся. Они друг другу хорошо подходят.

2
Вот же он тааак её терпит! Все эти игноры и капризы. Где б такого Эдварда в реальности найти? sad

1
41 НастяП   (20.06.2013 23:32) [Материал]
Спасибо за главу.

1
40 робокашка   (22.05.2013 02:27) [Материал]
Собака на сене tongue

1
39 крока   (18.05.2013 13:10) [Материал]
спасибо ,они просто созданы друг для друга

1
38 СatRina   (11.04.2013 00:04) [Материал]
Да уж такое отношение Беллы точно выбешивает.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]